Автор Тема: Рыдания за стенкой  (Прочитано 10478 раз)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Рыдания за стенкой
« : 03 Марта 2017, 08:20:17 »
у меня тут вчера возникла ситуация, и я в недоумении. Вопрос к форуму: как бы вы поступили?

Переехала я, значит, в филиал, поселили меня в квартире компании. Так как квартира не моя, мне полагается "бонус за квартиру", который достаточен для съема однушки, а квартира двухкомнатная. Соответственно, когда мне подселили на месяц нашу ученицу мне было не отказаться, так как отказ значил бы переезд, самостоятельные поиски квартиры и т.д. Я решила, что из-за месяца лучше не запариваться.

Она только закончила универ, то есть ей около 23-24. Наивняк, деревенская девушка. Очень усердная - работает буквально сутками. Тут она живет уже недели 3, ни разу не брала выходной, уходит в 9 утра приходит в 9:30 вечера и делает домашку. Я ее предупреждала, что в таком ритме она сломается, она это проигнорировала.
 Мы с ней почти не общаемся. Так, иногда перекинемся парой слов, я ей даже с домашкой один раз помогала (по ее просьбе)

И она плачет. Один раз она сидела в гостинной и тихо плакала. Я вышла за водой, увидела, спросила, она сказала, что скучает по маме. Слезы попыталась скрыть, сразу ушла в комнату. Ну ладно, с кем не бывает, тем более если пахать в таком режиме.

А вчера она выла. После того, как вроде как все разошлись спать, я сидела у себя, игралась, и в паузе услышала, как она прям воет. в голос. как дети "уууу". Я, понятно, расстерялась. Вышла воды набрать, она вроде как притихла пока я была в гостиной. Я не стала к ней стучаться. Но потом она начала опять.

Что бы вы сделали? Она расчитывала на то, что я зайду к ней?

Утром я встала позже ее, и у меня ощущение, что она попыталась "насолить" мне - заперла зайца моего на балконе (откуда я его выгоняю, потому что боюсь, что вывалится) - возможно по недосмотру, потому что он вечно туда забегает как только дверь откроешь; а еще оставила душ покрытым ровным слоем волос  >:( хотя об этом мы говорили.

И теперь я чувствую себя бездушной скотиной, которая не пришла на помощь ребенку....  :-\
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #1 : 03 Марта 2017, 08:48:30 »
Я бы волновался, что рядом живет психически нестабильный человек, от которого можно ожидать любых проблем... А автора волнует, что он "не пришел на помощь" 23-летнему этожеребенку.
Leland, проблемы твоей соседки вряд ли решатся дружеским похлопыванием по плечу и словами "У тебя все будет хорошо". Как именно ты ее собиралась спасать? Сесть и повыть рядом?
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #2 : 03 Марта 2017, 08:52:13 »
Я бы не обращала внимания, пока это возможно и пока она прямым текстом не попросит помощи. Но я не страдаю врождённой тактичностью)
Мне больше интересно, а кто скрывается по зайцем? Кот? Пёс? Ребёнок? Кролик? Настоящий заяц?
Мафия - Джон

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #3 : 03 Марта 2017, 08:54:06 »
Попробуйте разговорить ребёнка вечерком за чаем... Учитывая, что она старательно и качественно задолбалась, это будет несложно. А то вдруг действительно проблем подкинет или сама влипнет, а вы жалеть будете, что не вмешались. При фьялковости соседки там может быть совсем чепуховая проблема, но ребёнок не знает, как её решать.
Короч, я за предложить помощь

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #4 : 03 Марта 2017, 09:02:38 »
shiz, хз. ну да, больше чем "все наладится" я ей предложить не могу, тем более если это действительно просто тоска по маме.

NightHeaven, это кролик. называю его "заяц" или "крольчатина"

Diez, да, наверное. разговорить ее точно не сложно, она достаточно болтливая, на самом деле. полагаю, правда, не стоит упоминать, что я слышала ее плач?
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #5 : 03 Марта 2017, 09:12:38 »
*почесал ухо* Очевидный способ помочь вряд ли подойдет.

Вполне можно поговорить - мол, чо за хрень, дорогая?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #6 : 03 Марта 2017, 09:14:23 »
Ёперный театр! Ребёнок! 24 года это уже достаточно взрослый ребёнок.
Действительно, и не знаешь, что делать, кроме как аккуратно поболтать якобы ни о чём - вдруг причина рыданий всплывёт. А то та проявишь внимание а ребёнок будет дальше смотреть большими глазами как на маму родную и ждать поддержки и участия. Это если там в самом деле не глобальная проблема, а "по маме соскучилась".
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #7 : 03 Марта 2017, 09:17:25 »
Упоминать про плач, мне кажется, пока не стоит.
Вариантов три, мне кажется. Вы пробуете разговорить, она либо начнёт жаловаться (ну, может, постесняется сначала чуток), либо притихнет и скажет, что все ок. Тогда предложить обращаться за помощью и при следующем приступе рыданий можно чутка надавить, мол, нифига у тебя не ок, рассказывай давай.
Но мне кажется, дева просто многовато на себя взвалила и не знает, как разрулить, усталость накопилась, на работе надо держать марку и пожаловаться некому

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #8 : 03 Марта 2017, 09:18:27 »
Предлагаю деву решительно послать. К специалисту, который пропишет деве тормозную жидкость какой-нибудь успокоин.
Ибо пичаль по Васе маме и прочие проблемы, когда никто не умер и вроде как не умрет,  это не повод выть на радость соседям и разбрасывать шерсть в депрессии.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #9 : 03 Марта 2017, 09:19:02 »
И эт самое - за волосы в ванной и зайку на балконе втык надо полюбому дать. Слезы слезами, а правила общежития это правила общежития.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #10 : 03 Марта 2017, 09:21:54 »
Зайца таки лучше убрать к себе в комнату на время такой радости, я щетаю.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6804
  • Карма: +2353/-115
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #11 : 03 Марта 2017, 09:23:36 »
На болячки её проверь. Таки вся душевая в волосах - это не здорОво. Вдруг у неё лишай какой? Или аллопеция заразная?
Великий Угнетатель

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #12 : 03 Марта 2017, 09:25:06 »
Да, пожалуй попробую поговорить "ниочем".

Она с работой моей связана в том плане, что она клиент. Мы - школа английского, она ученица.
Еще есть такой вариант. У каждого нашего ученика есть консультант. Тот, которому они рассказывают про успехи/довольство-недовольство учителями, тот, кто подбирал им изначально программу обучения. Может мне лучше с консультантом поговорить?

Да, про косяки упомяну однозначно. Волосы - это, конечно, неприятно, но не беда. А вот если б заяц просунулся в щель между решеткой и полом, он бы выпал с 20 этажа  :-X

НеГерой - нет уж, увольте. Поговорить это одно, а терапевтом я точно подрабатывать не собираюсь. Тем более это просто она бошку помыла. Волосы длинные, черные - вот и видно их после помывки.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #13 : 03 Марта 2017, 09:29:43 »
Уже и пореветь, блеа, нельзя - соседи набигут со своими разговорами...
Хотя может она и ждет разговоров?
Даже не знаю, что тут посоветовать - зависит от степени близости между людьми. От совсем постороннего человека мне бы никаких утешений не нать было, если он не практикующий психолог конечно.

Имхо - по маме так не воют, если она не умерла и не при смерти. Воет она из-за мужика, который бросил/изменил/чотонетосказал.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 09:32:04 от Big_Muzzy »
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #14 : 03 Марта 2017, 09:33:03 »
Я бы не обращала внимания, пока это возможно и пока она прямым текстом не попросит помощи. Но я не страдаю врождённой тактичностью)
Мне больше интересно, а кто скрывается по зайцем? Кот? Пёс? Ребёнок? Кролик? Настоящий заяц?
Я бы тоже не стала лезть в ее дело. Раз спросила - все, достаточно. Захочет - сама расскажет.
Я так поняла, девушка кролика вытурила на балкон.
А что ревет- да нервы сдали. И ушаталась вконец, уже сил нет, ситуация - полная жопа, и бросить и отдохнуть нельзя. Видимо, финансовый вопрос. Или ты пашешь на износ днями и ночами, так что даже спокойно пару часов вечером не посидеть с книжкой или в интернетике и чай не попить, или работа-зарплата-стипендия давай до свидания. Знала таких двоих, но у тех до нервных срывов не доходило, по крайней мере при мне точно, а что там у них дома за закрытыми дверями было, понятия не имею, внешне все нормально. Одна из них давно отучилась и с работой все наладилось, за годы стала небольшим начальником отдела на базе и по нашим местным меркам вполне нормально живет, а другая вот так в процессе сейчас пашет и пашет. И при этом еще ухитряется находить время урывками на развеяться и съездить к своему парню. Реветь не ревет- но все же себя загнала. На профосмотре обнаружили одну нехорошую болячку (после того перепроверилась и сама) и теперь отправляют в больничку. Допахалась. Но в ее случае не так просто все бросить: уйти с учебы - останешься без высшего образования, только с колледжем средним профессиональным, и работать и дальше только на таких работах без претензий, а уйти с работы - жить на что, у нее помощников в плане финансов нет, только один папа-пенсионер. Хреново все это, сочувствую таким людям, которым и тяжело, и изменить жизнь не так легко, и рады бы не превозмогать, да питаться чем-то надо и одеваться-обуваться на что-то, и это что-то лучше было бы не совсем самой дешевкой.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #15 : 03 Марта 2017, 09:34:05 »
Big_Muzzy, я и сама не рвусь. по той именно причине, что мы посторонние совершенно люди и меня не касается. Но рыдания были как будто намеренно громкие. И сегодняшняя "картинка маслом" как раз меня и наталкивает на мысль, что она именно хочет, чтобы я поучаствовала.
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #16 : 03 Марта 2017, 09:35:21 »
Типа, она с вами душевно посрется и ей полегчает?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #17 : 03 Марта 2017, 09:37:14 »
Да не думаю, что дева нарочно выла погромче, привлечь внимание. Просто нервы ни к черту, сорвалась, как говорят же - хоть волком вой. Можно вечерком и разговорить ее, да. Типа, что у тебя случилось, рассказывай. Ну и пусть выговорится. Может полегчает ей.

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #18 : 03 Марта 2017, 09:39:51 »
Нет, не посрется, а я поучаствую, утешу. Хотя у нас разница в возрасте реально не такая уж большая (мне 27), так как я учительница, вероятно, считает меня в позиции "заботиться".

А то что косяки - мне показалось, это именно как "наказание" за то, что вчера не пришла... Хотя, возможно, Шинанай права, и она просто замоталась и не обратила внимание. Хотя если с кроликом я допускаю - он такой, "шилопопый", можно и не заметить, то с волосами - как? как можно этого не увидеть?
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #19 : 03 Марта 2017, 09:43:15 »
А то что косяки - мне показалось, это именно как "наказание" за то, что вчера не пришла...
Как бэ на это я и намекаю. Дама проблемная изначально.
В итоге с такими всегда кончается срачем и обидками, ибо им всегда мало и не так.

И еще раз. Зачем вам надо начинать решать ее проблемы и пускать ее в свою жизнь?
Кто вам эта дева?

Цитировать
как можно этого не увидеть?
Ей просто насрать. (Ваш кэп)
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #20 : 03 Марта 2017, 09:44:01 »
А, не, ну поговорите, поговорите.
Готова побиться об заклад, что все дело в Васе, который оказался козлом. Охото вам послушать про Васю?

Из-за работы выть? Серьезно? Упахалась в 24 года за 1 (один) месяц пахоты аж так чтобы выть?

Ну или кто-то заболел/умер.

Если будете разговаривать, отпишитесь плиз в чем была причина. Интересно же.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92201
  • Карма: +31286/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #21 : 03 Марта 2017, 09:49:31 »
Я бы собрала яйца в кулак и свалила на другую квартиру — потеря времени и денег ничто по сравнению с выеденным мозгом. А мозг, судя по всему, будет выеден.

Предлагаю деву решительно послать. К специалисту, который пропишет деве тормозную жидкость какой-нибудь успокоин.
Ибо пичаль по Васе маме и прочие проблемы, когда никто не умер и вроде как не умрет,  это не повод выть на радость соседям и разбрасывать шерсть в депрессии.

ППКС.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44393
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #22 : 03 Марта 2017, 09:51:16 »
Предлагаю деву решительно послать. К специалисту, который пропишет деве тормозную жидкость какой-нибудь успокоин.
Ибо пичаль по Васе маме и прочие проблемы, когда никто не умер и вроде как не умрет,  это не повод выть на радость соседям и разбрасывать шерсть в депрессии.
А где можно скачать список проблем, по которым разрешено плакать? И можно еще табличку громкости и продолжительности плача в зависимости от проблемы?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #23 : 03 Марта 2017, 09:53:20 »
Я бы собрала яйца в кулак и свалила на другую квартиру — потеря времени и денег ничто по сравнению с выеденным мозгом. А мозг, судя по всему, будет выеден.
У человека походу имеются  иллюзии насчет "наивных деревенских баб девушек".
Которые уже срут по углам, но все равно хорошие.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Leland

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1189
  • Карма: +379/-16
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #24 : 03 Марта 2017, 09:54:31 »
dominatrix да незачем, в общем-то, и не хочется в целом. просто как-то проходить мимо мммм... нечеловечно что ли. это как в извечных "что стало с человечеством!11" если человек на улице падает - надо помочь. а то будет как в том случае в китае с девочкой под машиной.

и сама я была фьялкой в молодости. и мне бывало одиноко и плохо. и я плакала в подушку. (правда я в голос не рыдала, левых людей не напрягала). если уж совсем честно - полагаю, меня совесть мучает, что я вчера не подошла, и теперь я ищу валидации на форуме, что не только я так бы поступила

с другой стороны, это действительно не мое дело. Она все же делала это в своей комнате, и даже притихала, когда я выходила... Лезть кому-то в душу без приглашения -  :-\ :-\ :-\

с еще одной стороны - а сколько примеров, когда человеку просто нужна была поддержка, чтобы он не удавился/не скатился в депрессию. и такие люди не подходят же за помощью.

В общем, пока писала, поняла, что совесть твердо говорит - надо поговорить, но мне трусовато и неловко это делать.

Loy Yver я б так и сделала, но она должна скоро свалить - по идее, через пару недель. Но я твердо решила, что это был первый и последний раз, когда я позволила подселенца, следующий раз потребую монетизацию бонуса и найду что-нибудь сама.
« Последнее редактирование: 03 Марта 2017, 09:58:16 от Leland »
I know that the devil fancy me, but that don't mean the motherfucker gets to dance with me

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #25 : 03 Марта 2017, 09:57:51 »
А где можно скачать список проблем, по которым разрешено плакать? И можно еще табличку громкости и продолжительности плача в зависимости от проблемы?
Да плачьте, кто ж вам не дает.
А будете много плакать из-за сломанного ногтя в моем присутствии - не жалуйтесь, если получите пендель, ибо утомляете.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #26 : 03 Марта 2017, 10:00:54 »
Но там же может быть дохрена причин.
Мало ли почему человек может плакать.
Может реально кто-то умер, а она не хочет рассказывать.
Да и не обязана.

С волосами и кроликом - не думаю, что это специально.

Red_moon

  • Гость
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #27 : 03 Марта 2017, 10:19:59 »
я вряд ли бы лезла. это не ваше дело. а за кроликом следите тщательнее

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9628
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #28 : 03 Марта 2017, 10:32:51 »
Подождите, Вы написали, что подселили её к Вам на месяц, а прошло уже три недели. То есть неделя осталась, да? Так, может быть... насрать? Главное, чтоб за оставшуюся неделю с кролем ничего не случилось... или с Вами...
Я бы в такой ситуации точно не вмешивалась до прямой просьбы о помощи. Или, по крайней мере, до тех пор, пока она при мне не разревелась бы. Конечно, если б с ней ещё hуй знает сколько предстояло жить, можно было бы и о душеспасительных беседах подумать, и о смене квартиры. А при означенном раскладе — насрать.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Nanicha

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1954
  • Карма: +357/-15
Re: Рыдания за стенкой
« Ответ #29 : 03 Марта 2017, 10:44:26 »
моя соседка тоже подвывала, когда думала, что никто ее не слышит. да и со мной бывало.
вопрос реально решался чашкой крепкого чая с мятой и лимоном и дружеской обнимашкой.
Карма: +177/-7
Карма: +188/-8
Оглянись вокруг. Разве здесь не прекрасно?