Автор Тема: Подслушано - #68450 - Ничего не понимаешь в жизни  (Прочитано 3909 раз)

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
http://ideer.ru/68450/

Цитировать
Как же меня бесит, когда моя подруга ноет мне по пустякам, а я ей говорю, что все ерунда и все наладится. А в ответ я слышу фразу: "Ты ничего не понимаешь в жизни". Да, бл*ть. Когда мне было четыре года, мой отец погиб в Чечне. С семи лет меня стал нещадно избивать отчим. Когда мне было 13, он застрелил у меня на глазах моего брата и маму, а потом покончил с собой. Я стала жить со своим е*нутым дядей, который изнасиловал меня в 15. В 19 за день до свадьбы моего жениха избивают до смерти хулиганы. А я остаюсь одна беременная. Через три месяца у меня рождается дочь с синдром Дауна. Многие говорили оставить ее, но несмотря на все, я ее забрала и очень-очень любила. Через пять лет она умирает. Да, бл*ть, я ничерта не понимаю в этой жизни.

Первое, надеюсь на фейк. Иначе как-то много на долю автора выпало неудач.
Второе, отвечать человеку: "ты ничего в жизни не знаешь", пережившему столько бед, мне было бы очень стыдно.
Третье, обычно говорят, что если случается что-нибудь плохое, то за ним обязательно последует и хорошее. Я же сталкивалась с примерами, когда после плохого следовало что похуже. Верите ли вы в то, что "потом на твоей улице будет праздник" и прочее?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Скажу только по поводу третьего - после звездеца рядовые события положительного характера воспринимаются более позитивными и грандиозными как-то. Грубые аналогии - после трех сгоревших блинов обычный нормальный съедобный человека обрадует; после пары киданий на зарплату работа, где все платят в срок, уже хорошая; а если провалялся с дикой болью и утром встал, и ничего вроде не болит - это вообще волшебно.
Короче, если жизнь бьет и бьет, и в какой-то момент не бьет - оно ощущается хорошо.
Мафия: Кофейный сноб

Онлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Чота ржу. Это очень плохо, да?  ;D

- Я живу в наркопритоне. С семьей из 12 человек. Холодными ночами мы бьемся за место под боком Ноэль - она самая жирная. У нас все общее. Место на полу, зубная нить... даже презики.
- Я спала в коробке из под стиральной машины!
- Ммм, у вас была стиральная машина...
« Последнее редактирование: 08 Марта 2017, 11:37:44 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

dragolub

  • Гость
Верите ли вы в то, что "потом на твоей улице будет праздник" и прочее?

полагаю правильным "надеяться на лучшее, готовиться к худшему".

В истории многовато трупов.

Sovskij

  • Гость
Ммм, жизнь автора, конечна, трагична, но все эти события заставляют ее понимать что-то в жизни? Я б скорее поставила на то, что автор в нормальной жизни реально ни фига не понимает, и ей, наверное, после всего пережитого нужна помощь профессионала, или она терминатор какой-то.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Чота ржу. Это очень плохо, да?  ;D
Нет, меня тож на хи-хи пробило.
Столько в истории покойников на квадратный сантиметр, что представилось, как подруга жалуется, как у неё близкий человек умер, а автор ей отвечает: та фигня, у меня ВСЕ померли!
just do it
potom

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Я плохо понимаю логику "Мне сейчас плохо. Пожалей меня - Хватит ныть, ты не знаешь, что такое на самом деле плохо". Тот кто жалуется, должен стараться понимать, логично это или нет. Но если тебе жалуется друг, то постарайся его поддержать и помочь.

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2091
  • Карма: +151/-3
Если бы это было КМП, я заподозрила бы переделку старого анекдота.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Так если у человека в жизни случилось много говна - с ним просто случилось много говна. Никакого особого бонуса к тайному знанию и пониманию жизни это автоматом не даёт.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44413
  • Карма: +5694/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Если бы это было КМП, я заподозрила бы переделку старого анекдота.
Анекдот в студию, пожалуйста!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

dragolub

  • Гость
Так если у человека в жизни случилось много говна - с ним просто случилось много говна. Никакого особого бонуса к тайному знанию и пониманию жизни это автоматом не даёт.

жизненный опыт, не? Другое дело, что выводы автоматически не делаются, это думать надо.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
жизненный опыт, не? Другое дело, что выводы автоматически не делаются, это думать надо.
Чужой жизненный опыт вообще плохо экстраполируется на конкретные обстоятельства и бэкграунд другого человека. А уж такой, как в стартовой истории описано - и подавно.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Ммм...ну как бы пережить множество бед не означает того, что человек хорошо разбирается в жизни. Некоторых бед она могла бы избежать, если бы хоть немного думала головой и пыталась разобраться, а так, по сути просто плыла по течению и в итоге хлебнула говна.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

dragolub

  • Гость
Чужой жизненный опыт вообще плохо экстраполируется на конкретные обстоятельства и бэкграунд другого человека. А уж такой, как в стартовой истории описано - и подавно.

как в стартовой - да. Но вообще, лучше учиться на чужих ошибках

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Верите ли вы в то, что "потом на твоей улице будет праздник" и прочее?
Вот такие «успокаивающие фразы» меня коробят даже больше, чем прямая критика! Потому что хочется же чувствовать, что ты сам жизнь контролируешь, пусть и не во всём. А не то, что «просто, твой сектор "Приз", собака, не желает выпадать».
Лучше уж услышать, в чём ты сам лоханулся, чем то, что «тебе просто не повезло» (читай: ты фатальный неудачник, тебя боженька обижает).

* * *
Что до истории — обе неприятны.
Автор — тем, что обесценивает чужие проблемы. Да, представляете: «маленькие» проблемы — тоже проблемы! Это как: «ты, девочка, жалуешься на родителей? А ничё, что у твоей соседки папа пьёт и маму бьёт? А ты-то благополучная — грех тебе стенать». А потом дочь алкаша получает профессию, а «благополучная» — синих китов.
Впрочем, если история не фейк, автор явно травмирована.

А жалобщица слегка недальновидна. Надо же видеть, кому можно плакаться в жилетку, а кто спал в коробке.
« Последнее редактирование: 09 Марта 2017, 13:34:32 от Stephan S »