Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист  (Прочитано 18211 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7590983.html
Цитировать
Добрый день, дорогие друзья. Меня зовут Армен, я - молодой журналист, комментатор новостей из Еревана. У меня сейчас очень тяжёлый период в жизни, друзья меня не понимают, поговорит почти не с кем; вот решил написать вам.

Я в журналисткой среде почти что со школьной парты, печатался в юношеских изданиях, молодёжной прессе, но в последствие в силу своего сильного увлечения историей и политикой, перешёл от статей в прессе про проблемы молодёжи к новостным и аналитическим ресурсам.

Работал и для интернет издании, печатных СМИ, последнее место работы - радио.

Все мои знакомые, и друзья, и даже недоброжелатели едины в одном, я-трудоголик и бесконечно предан своему делу. Но на этом всё хорошее и заканчивается.

Позавчера меня уволили из радио. Это третье увольнение за последнее 5 лет. Формальная причина" не сотсвествие из-за незнания английского языка".
Хотя без английского я поработал у них полтора года. Истинная причина, мои комментарии в адрес последователей религии Х. Я назвал эту религию " глупой и опасной", ну последовали жалобы вроде, хотя представителей данной конфессии в Армении не живут, разве что туристов можно встретить.

Меня все обвиняют в " непредвзятости". Но как может быть журналист не предвзятым? Не предвзятым может быть сухая хронология исторических событий, но сам историк не может же быть не предвзятым! Не предвзятый человек, по мне- это человек у которого НЕТ СОБСТВЕННОЙ ПОЗИЦИИ, СОБСТВЕННОЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ, ПРИНЦИПОВ, ИДЕАЛОВ, как может быть журналист не предвзятым я не понимаю.

Моя работа это "делать новости". Я комментирую происходящее за рубежом. Как можно не предвзято комментировать убийство людей? Я отказываюсь понимать это. На дворе 21 век, представителей религии Y убивают последователи религии X, убивают невинных людей, убивают только потому что те имеют другие взгляды, а директор мне говорит " обязательно говори что всё равно X миролюбивая религия".

Как можно не предвзято комментировать обстрел мирного города из о всех видов орудии? Причём не целятся, палят по жилым кварталам, я готовлюсь к передаче, перед о мной фото убитых детей, а он говорит мне " обязательно нужно сказать, что виноваты обе стороны".

Если честно, я не падаю духом, написал в Фейсбук, что создам собственный ресурс, где объединю всех изгоев отечественной журналистики: самих радикальных левых и правых, людей взаимоисключающих взглядов из противоборствующих лагерей; всех маргиналeв и пассионариев под одну крышу.

Ну вот теперь последовали насмешки друзей; " собственный СМИ без денег?" " без английского", " да ты даже по-русски нормально не говоришь", " Ты нажил себе врагов, тебе не дадут сделать этого".

Да врагов у меня придастоточно; ЛГБТ активисты, феминистки, сектанты, либеральная интеллигенция, прозападная оппозаиция, да они влиятельны, но это прекрасно ведь, "я люблю" врагов, враги это хорошо, они дают нам сил, на новые дерзания, мотивируют нас.

Всего один человек, одна подруга, говорит, что у меня всё получиться. Я не брошу журналистику, да и нечего другого делать я не умею, но работать на  чужие СМИ я больше не буду.

Извините, за сумбурное изложение, я вес на нервах, мне просто хочется услышать вашу точку зрения.
Мне терзают сомнения, а может они правы, может нужно войти в среду, и следовать этике этой среды, но для меня это, как продать душу.

Не знаю запутался я.
Какой жирненький вброс, только как-то не по адресу. К ру-психологам хоть сатана приди, и его выслушают и совет дадут. А вы бы что такому Данкварту журналисту посоветовали?
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Kirgava

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 889
  • Карма: +229/-14
  • Страж Пустошей
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #1 : 08 Марта 2017, 15:49:40 »
Сансет опередила.
"У меня получитЬся", пишет господин журналист.
Уносите господина журналиста.
"В песне на время забываешь о страданьях. Но спасти она не может" (с) Незуми, No. 6

Мой ник читается как "Кирджава", кошка цвета осеннего леса. Написание неканонично, но прижилось. :)

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #2 : 08 Марта 2017, 15:53:39 »
Только в последних двух предложениях я насчитала минимум 4 пунктуационные ошибки. Мдэ.
Мафия - Джон

dragolub

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #3 : 08 Марта 2017, 15:58:04 »
дак мб у него армянский родной. Но всё равно пишет плохо, я б тоже уволил.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #4 : 08 Марта 2017, 16:07:31 »
Что-то я не уловила - он вообще УЧИЛСЯ журналистике или работает в стиле "пишу что вижу"?
Потому что... блин... ну не знать элементарных для журналиста вещей...

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #5 : 08 Марта 2017, 16:15:07 »
Цитировать
Я назвал эту религию " глупой и опасной"
На дворе 21 век, представителей религии Y убивают последователи религии X, убивают невинных людей, убивают только потому что те имеют другие взгляды, а директор мне говорит " обязательно говори что всё равно X миролюбивая религия".

А когда футбольные фанаты бьют витрины это футбол виноват. Ок.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Неженка

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #6 : 08 Марта 2017, 17:56:14 »
Цитировать
Если честно, я не падаю духом, написал в Фейсбук, что создам собственный ресурс, где объединю всех изгоев отечественной журналистики: самих радикальных левых и правых, людей взаимоисключающих взглядов из противоборствующих лагерей; всех маргиналeв и пассионариев под одну крышу.
Господи, сколько лет ему? Не больше 12 надеюсь? "А когда я вырасту, я буду строить детские дома и приюты для животных, всех спасать, и никто никого не будет обижать!"
Изгоев он взаимоисключающих объединит... Ну да, так и вижу этот "ресурс".

А на девушке, которая одна "у тебя всё получится" - женись, автор. Небось давно страдает во френдзоне.

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8042
  • Карма: +2823/-13
  • Меня зовут Ма
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #7 : 08 Марта 2017, 18:06:26 »
Цитировать
объединю всех изгоев отечественной журналистики: самих радикальных левых и правых, людей взаимоисключающих взглядов из противоборствующих лагерей; всех маргиналeв и пассионариев под одну крышу

Цитировать
Да врагов у меня придастоточно; ЛГБТ активисты, феминистки, сектанты, либеральная интеллигенция, прозападная оппозаиция, да они влиятельны, но это прекрасно ведь, "я люблю" врагов, враги это хорошо, они дают нам сил, на новые дерзания, мотивируют нас

То есть он всех этих людей объединит... для чего? Чтобы они п*здили его и друг друга в специально отведённом для этого месте его мотивировали "на новые дерзания"?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #8 : 08 Марта 2017, 18:13:20 »
Имхо, это целенаправленная пародия на кого-то, но я не знаю совремнных журналистов пост-советского пространства. Идеи будут?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #9 : 08 Марта 2017, 18:26:10 »
Цитировать
я - молодой журналист, комментатор новостей из Еревана.
А новости из других мэст — вай, ара, кому они интересны?
93

Оффлайн Вербена

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 109
  • Карма: +16/-5
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #10 : 08 Марта 2017, 18:40:38 »
1. Научиться писать без ошибок на русском. На оном же поставить речь.
2. Такая работа обязывает следить за языком и думать о последствиях. Это не базар, не двор, не общение с закадычными друзьями, придется стараться облачать мысли в дипломатичные и осторожные формулировки. Увы, излишняя прямолинейность там не приветствуется, нужно выезжать на завуалированности.
3. Английский действительно необходим.  Постараться выучить , чтобы владеть хотя бы на уровне А2-В1, это минимум.
4. Не строчить фейки, наподобие этого, а заняться пунком 3 или еще чем-нибудь, развивающим мозг.
« Последнее редактирование: 08 Марта 2017, 18:44:00 от Вербена »

dashylu

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #11 : 08 Марта 2017, 19:28:10 »
Вот пристали к человеку. В глаза сразу бросились ошибки, но речь идет о глубокой теме. Предвзятость журналиста - если он не предвзят, на мой взгляд, он не профессионал. Дело, которым занимаешься, должно отзываться в душе, иначе бросай.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #12 : 08 Марта 2017, 19:36:42 »
Вот пристали к человеку. В глаза сразу бросились ошибки, но речь идет о глубокой теме. Предвзятость журналиста - если он не предвзят, на мой взгляд, он не профессионал. Дело, которым занимаешься, должно отзываться в душе, иначе бросай.

Единицы людей занимаются тем от чего душа поет. Большинство ремесленники работающие на заказ. Если чувак трудится в издании, которое любит прозападников и либералов, то или прогибайся или не ной что тебя не поняли. Колонка синего чулка, который всем недоволен наверняка уже занята и пишет он с закосом под дурачка, чтобы подчеркнуть правильность генеральной линии партии.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12325
  • Карма: +5344/-101
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #13 : 08 Марта 2017, 19:39:04 »
Уж не автор ли истории к нам на огонек заглянул?

Оффлайн Tilka_Beermaker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2273
  • Карма: +1138/-14
  • faciant meliora potentes
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #14 : 08 Марта 2017, 20:02:33 »
Ну этсамое. Далекоооо не все журналисты.долдны быть предвзяты.
Одно дело - факты излагать, новость выдавать. Другое - аналитика или мнения. И даже если ты какое-то мнение толкаешь, то не надо притягивать рассуждения и факты за уши из-за своей предвзятости. А иногда эта предвзятость настолько сильна, что работа журналиста становится не нужна и его материалы превращаются в пропаганду и голимый бред.

dragolub

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #15 : 08 Марта 2017, 20:12:43 »
Ну этсамое. Далекоооо не все журналисты.долдны быть предвзяты.

Просто новый пользователь dashylu никогда не слыхал о научпоп/технической журналистике, например. Но если поднатужится - узнает.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #16 : 08 Марта 2017, 20:16:27 »
Цитировать
Да врагов у меня придастоточно; ЛГБТ активисты, феминистки, сектанты, либеральная интеллигенция, прозападная оппозаиция, да они влиятельны, но это прекрасно ведь, "я люблю" врагов, враги это хорошо, они дают нам сил, на новые дерзания, мотивируют нас

Т.е. автор занимается прицельным говнометанием, его стебут в коментах, а он в этом видит источник вдохновения и высокое признание своих работ? Да у нас на КМП каждый первый в этом спец!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #17 : 08 Марта 2017, 20:35:54 »
Я так понимаю, в Ереване на журфаке не преподают журналистскую этику и основы правоведения?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #18 : 08 Марта 2017, 20:54:05 »
Зачем вот так вот весь Ереван из-за одного Армена. Вах, нехорошо, да.
Грузины защищают армян? Что-то подозрительно это!
93

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #19 : 08 Марта 2017, 20:54:15 »
Зачем вот так вот весь Ереван из-за одного Армена. Вах, нехорошо, да.
Ну я же не сказала, что высшее образование в Ереване глупое и опасное. А, да, вах!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

dragolub

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #20 : 08 Марта 2017, 20:54:39 »
не знаю, что преподают у нас на журфаке, но "журналистов" делают никакущих. Этот хоть с какими-то принципами или просто так думает, а тут - сплошные сонные мухи, не могущие в орфографию.


Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #21 : 08 Марта 2017, 20:55:58 »
dragolub, сдаюсь. Где ошибка?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

dragolub

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #22 : 08 Марта 2017, 21:00:28 »
dragolub, сдаюсь. Где ошибка?

в заголовке жирно инопланетное слово. Курсивом набрано правильно.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #23 : 08 Марта 2017, 21:04:07 »
в заголовке жирно инопланетное слово. Курсивом набрано правильно.
Спасибо.
*записала новое название наркотика*
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

dragolub

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #24 : 08 Марта 2017, 21:05:38 »
*записала новое название наркотика*

а вот это зря ) Потому что были наверняка тупо грибы, в которых и другие ПАВ есть.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44118
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #25 : 08 Марта 2017, 21:08:26 »
а вот это зря ) Потому что были наверняка тупо грибы, в которых и другие ПАВ есть.
Дык я ж не пробовать... ;D
Мало ли, еще где встречу это слово, буду знать хоть, что это и как пишется.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #26 : 08 Марта 2017, 21:09:42 »
Слово «престанут», гляжу, никого не смущает.

dragolub

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #27 : 08 Марта 2017, 21:13:36 »
Слово «престанут», гляжу, никого не смущает.

оно нервно курит за Псилонскими гаражами  ;D

Печально, что это всё не смущает авторов и их начальство, так и висит
Не пишите им, пусть читатели радуются )
« Последнее редактирование: 08 Марта 2017, 21:15:53 от dragolub »

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #28 : 08 Марта 2017, 21:19:50 »
dragolub, почитала всю статью. Поплакала.

dragolub

  • Гость
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Предвзятый журналист
« Ответ #29 : 08 Марта 2017, 21:22:47 »
dragolub, почитала всю статью. Поплакала.

Я дальше "псилоницы" особо не вникал, может вы скажете, кто там кого обвиняет?  ;D