Автор Тема: galya.ru - Гроб гроб кладбище аниме-игра отечественного производства  (Прочитано 11027 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
http://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1165113&nt=231

Цитировать
Девчонки, у меня проблема. Я подсела в прямом смысле на одну аниме - игру отечественного производства. Но она такая шикарная - там такая графика, такая анимация, озвучка персонажей. Игрушка шикарная. Такие разные герои.Разные судьбы. Про арты молчу. Ранее подобным никогда не занималась, считала это все детской игрой, но эта игра полностью перевернула мое сознание.

Весь проход игры занимает часа 2 - 3 ( много диалогов, описаний эмоций гг). Я с ней познакомилась не так давно, недели 2 - 3 назад, не помню точно. Но я реально подсела, я не прошла ее один раз и успокоилась. Я прошла ее уже ровно 10 раз. И хочу это делать снова, снова и снова.

Если что мне 22 года. Отношений никогда не было да и целоваться не умею. Может потому так и внедрилась в эту игрушку, так как она додает мне то, что так нужно... Только вчера я прошла игру 3 раза ( утром убила на нее часа 2), потом где -то ближе к обеду до 16:00 рубилась в нее сидела, и ночью особенный кайф - темнота, громкость в наушниках на максимум... Меня такя маньяческая наклонность пугает... Сейчас печатаю это, а сама хочу еще играть снова и снова))

Как побороть зависимость?

А говорят людей губят шутеры и жестокость в играх. А оказывается визуальные новеллы тоже готовы вцепиться в глотку не окрепшему сознанию. Все запретить и сжечь.

З.ы. думал что БЛ это такой посыл для битардов, что у них есть два варианта, изменить свою жизнь или вскрыться, но у тяночек похоже свой взгляд на вопрос)

Цитировать
Не буду спрашивать, что за игра, не увлекаюсь такими делами. Вам же хочу дать ответ на ваш же вопрос “Как побороть зависимость?“. Переключиться на что-нибудь другое. У вас есть друзья? Хобби?
раньше вы чем вообще занимались в свободное время? Вот вы описываете как “рубитесь“ в эту игру,а работа в выходные по дому? кушать мамочка что ли готовит 22-х летней девочке? а маме помочь, нет?
Может подработку найти, раз свободного времени так много. Сейчас студентам море вариантов для всяческих подработок. Благотворительностью можно заняться. Например, бездомным животным помогать. Скорее всего, у вас какой-нибудь приют да есть для них, люди занимаются добрыми делами и им катастрофически нужны помощники!!

Вообще зависимость у вас не физическая, а психологическая, так что просто одним движением удаляйте игру (и интернет отключите, чтобы не скачать было) или попросите кого, чтобы удалили, если силы воли не хватает. И возвращайтесь в реальный мир.

А так игра эта вам НИЧЕГО не “додает“. она тупо убивает ваше свободное время. сейчас вы в таком возрасте, когда у вас много проблем, требующих решения, а тут такая прекрасная возможность - “закопаться в игру“ и вроде как не надо решать эти многочисленные проблемы, вроде как уже их нет. САМООБМАН. В игре в этой вам уже все легко и просто(а как же иначе одно и то же проходите по какому неизвестно кругу)). возникает ощущение, что и в жизни все так же легко и просто, а если нет...ну есть же вы - такая крутая молодец, что со всем справитесь, вот игру как легко и быстро прошла - САМООБМАН.

“Никто никуда не зовет“ - да и не будет звать...я вот тоже зову только на встречи своих друзей, а девочки, которые в комп уткнулись и готовы одно и то же там часами долбить, выбирая из двух вариантов ответы на вопросы выбирать - первый класс вторая четверть мне не интересны, уж простите. и никому нормальным людям не интересны. и никто к вам на дом не придет и от компа вас не оторвет.
Так что вывод ясен. Вы одинокая, вас никто никуда не зовет, потому что с вами скучно...ПОКА... Вы - никому не интересны...ПОКА ЧТО... Вы ПОКА ЧТО никому не нужны!!!!
НО!!! вы - взрослый человек, вам больше двадцатника лет, е-мое. вы в силах все изменить в своей жизни. Займись ДЕЛОМ уже!!! Интересным настоящим взрослым ДЕЛОМ, а не игрушкой уровня младшего подросткового возраста. А там и друзья появятся и парня найдешь, не сомневайся. Все же от тебя зависит!!!

Ну все. убегаю на работу, придешь с учебы - пиши, задавай вопросы, если какие остались, зайду - отвечу. Буду дальше реализовывать хоть как-то свое не пригодившееся образование психолога))))Может чем-то и помогу, будет +1 к моей карме, тоже неплохо))))

Мамкины психолухи
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Да что за игра-то?! Я помню, очень Punk's Not Dead любила, хотя тож не фанат игр.
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Бесконечное лето скорее всего)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Что за игра, котаны? Я безнадежно далека от аниме, но тут прям зацепило!
Да бывает, что цепанет не оттащишь. Из игр у меня такое было со всеми частями Dreamfall, Life Is Strange, Steel Life. Сейчас вот болею по тв-сериалу Очевидец (и американская и норвежская версии)

Бесконечное лето скорее всего)

Цитировать
Ну, название наверное не скажу, так как сочтут за распространение рекламы... Скажу что это новелла с двумя вариантами ответов и что - то вроде теста - лабиринта. В концовке приходится около 12 различных концовок. В общем меня затянуло))

Подходит?
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 13:02:47 от Nicole White »
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн GreyCat

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3596
  • Карма: +1191/-382
  • в интернете никто не знает, что ты - кот
Бесконечное лето скорее всего)
тоже прежде всего о ней подумал  :)

Nicole White, в принципе подходит
господа! свободным человека может сделать только нож!

Кот, гордитесь собой, вы заставили меня выйти из рид онли, впервые за 2,5 года прочтения форума.
Dr.Harley_Quinn

dragolub

  • Гость
Да что за игра-то?! Я помню, очень Punk's Not Dead любила, хотя тож не фанат игр.

вот лучше расскажите что за Punk's Not Dead

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Когда комментарий забористее главного поста.
Пироман, всё ведь ради писихологического комментария затевалось, да?
"Не пригодившееся образование психолога" у его автора напоминает анекдот про кошку и "не пригодиллллось".
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 13:23:45 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Пироман, всё ведь ради писихологического комментария затевалось, да?

Конечно, я же знаю как тут любят психологов, вот один из них в действии, карму себе зарабатывает)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Так что вывод ясен. Вы одинокая, вас никто никуда не зовет, потому что с вами скучно...ПОКА... Вы - никому не интересны...ПОКА ЧТО... Вы ПОКА ЧТО никому не нужны!!!!

А*уительный психолух! Она бы еще предложила застрелиться и травануться газом!
Дева еще раз 20 пройдет эту игрулю и отвянет. Зачем столько шума?
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Цитировать
Вот вы описываете как “рубитесь“ в эту игру,а работа в выходные по дому? кушать мамочка что ли готовит 22-х летней девочке? а маме помочь, нет?
Буээ

Цитировать
Вы одинокая, вас никто никуда не зовет, потому что с вами скучно...ПОКА... Вы - никому не интересны...ПОКА ЧТО... Вы ПОКА ЧТО никому не нужны!!!!

 Ну все. убегаю на работу, придешь с учебы - пиши, задавай вопросы, если какие остались, зайду - отвечу. Буду дальше реализовывать хоть как-то свое не пригодившееся образование психолога))))

Ахаха пздц "ты тупая и никому не нужна!!! Ну все хи-хи я побежала чмоки)))"

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Цитировать
Вот вы описываете как “рубитесь“ в эту игру,а работа в выходные по дому? кушать мамочка что ли готовит 22-х летней девочке? а маме помочь, нет?

Отбитая наглухо. Каждый игроман знает телефон доставки пиццы/суши. И нечего так срать в квартире, чтобы каждые выхи приходилось ее пдрасить до блеска  ;D
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Christina B.

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4705
  • Карма: +2855/-48
  • with Jake the Dog fun will never end
помню, мой лучший друг так на два месяца в бл потерялся.
эта игра и правда зохватывает моцк
когда у него по сюжету Лена вскрылась, он сам чуть не этсамое
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 14:09:53 от Christina B. »
i'm rollin in a shit with these pigs

теперь и у меня есть тележка: https://t.me/godihatethis

Лизаветка

  • Гость
Ой беда какая, ну позадротит чутка, никому еще не вредило. Боже ты мой. Отпустит, когда наиграется, не так уж много времени прошло. Если так жить комфортно - ну поживи так какое-то время.

Цитировать
Благотворительностью можно заняться. Например, бездомным животным помогать. Скорее всего, у вас какой-нибудь приют да есть для них, люди занимаются добрыми делами и им катастрофически нужны помощники!!
Это тебе, бл*ть, помощник нужен. С головой помочь.
Больная какая-то баба ответ писала.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
помню, мой лучший друг так на два месяца в бл потерялся.
эта игра и правда зохватывает моцк
когда у него по сюжету Лена вскрылась, он сам чуть не этсамое
Батюшки.
Пробовал я как-то в это "играть" - ну и дрянина. Не понял, о каком datfeel все в голос кукарекают. Какая-то бессмысленная, бессвязная картонная ху*та, коряво нарисованная на коленке (кроме фонов), персонажи все либо *бнутые, либо умственно отсталые - особенно Лена, от которой я заживо гнил всю игру. Чсх, она у меня выпилилась, гг тоже. Пишут, что это, дескать, самая депрессивная концовка, от которой надо рыдать и убиваться. Я подумал, что если это - самое сильное, что есть в БЛ, то остальные руты и трогать не стоит.
Шо там два месяца делать ???
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Anabelle

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7083
  • Карма: +3977/-345
  • The schucka-lyaka society
Это штоль чота типа life is strange?
Мафия:
***
Don't feed me to the vultures
I am a vulture who feeds on pain
***
Я не видел толпы страшней, чем толпа цвета хаки
***
Give me all the peace and joy in your mind
***
And how can we win
When fools can be kings

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Деве бы на форуме каком посидеть, посвященном игре, поделиться переживаниями по поводу игры с теми людьми, которые поймут и могут присоединиться к обмену мнениями. Выплеснет все свои эмоции, обсудит все перипетии сюжета, может, фанфики какие почитает - и отпустит. Да и в целом, ей же интересен сам мир, его персонажи, а не набивание ачивок "20 раз поговори с персонажем N", а это, по-моему, нормально. И вообще, по-моему, у девы это первая игра, оно так обычно и бывает.  ;D
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
А эта Лена из какой игры? Я тоже потеряться хочу на месяц

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
OHenry, Бесконечное лето.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
огоспаде, дева оттянулась впервые за долгое время, а уже зависимость себе диагностировала и гали заклеймили задротом. да ну в звизду отношение такое, это я, как человек, который раз в пару месяцев садится долго играть, говорю.
это не обязательно может быть бесконечное лето, ещё есть новелла про анимешного онегина.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Ладно, качаю ваше Бесконечное лето, уговорили. ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Неженка

  • Гость
Тоже пойду скачаю, что ли...
По теме - ну это же не онлайн игра, в которой можно застрять на годы. Пройдёт все концовки, и надоест.

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Глянул трейлер.
Лена, Ульяна(в майке СССР), Алиса и Мику. Мику, блеать. Ну типично русское же имя.
Вообще так забавно наблюдать это онеме с русскими именами.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Мику, блеать. Ну типично русское же имя.

Все объяснено! Ее отец простой советский инженер который из командировки в японию привез жену (бедная женщина), вот и назвали как жена захотела. Все логично же, какие вопросы могут быть.
В очередной раз задаюсь вопросом, как я не играя в игру или не смотря фильм или не читая книгу знаю что там да как? Мозг почему ты всякое дерьмо запоминаешь?
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
дык ссср же, дружба народов))
в ну погоди были заяц японец, заяц кубинец и заяц югослав)
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
вот тоже подумала про бесконечное лето. Только меня смутил факт озвучки перонажей. Там жеж ее нет
а вообще я в ней тоже потерялась, как скачала. ПРошла вроде все руты, но все картинки не открылись. Так и не поняла, где еще их искать :D
« Последнее редактирование: 10 Марта 2017, 19:46:06 от Mishka_Ki »
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Хентай мод не поставила  ;D
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Прочитала тему, пошла скачала себе эту хреноту. С хентай модом! Сижу играю.
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Mishka_Ki

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1735
  • Карма: +190/-4
  • Ничего умного вы здесь не прочтете
да вроде с модом. или нет.. не зню. стимовская версия :D
И здесь тоже нет ничего умного)

Оффлайн Актриска

  • Никогда не сдавайся, позорься до конца
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 37466
  • Карма: +9811/-172
  • Таков путь
Стимовская зацензуренная. Я скачала в стиме, потом взяла какой-то файл в группе вк и запихнула его в нужную папку. Но пока не могу оценить, есть там йопля или нет, еще не дошла до этого)
Мафия - хипстобомж

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Я смотрела прохождение этой игры на ютьюбе - чуть не поседела со скуки, на что там залипать-то? Тягомотина же жуткая(((