Автор Тема: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью  (Прочитано 11867 раз)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
http://zadolba.li/story/22856
Цитировать
Забота, несовместимая с жизнью

Меня задолбала забота. Мне 35 лет, и я недавно впервые стал отцом. Одновременно с этим радостным событием со мной приключился так называемый кризис среднего возраста, и я поменял род деятельности. Теперь пишу тексты для интернет-магазина. Наш сайт продаёт в основном игрушки и всякие другие товары для детей. Довольно символично, это знаковое событие в моей жизни. Но теперь раз за разом я вижу бесящие параллели. Естественно, каждая мать очень сильно беспокоится за своего ребёнка, но эта «забота» доходит до полного абсурда.

Начнём с магазина. Стульчик для кормления? Ремни безопасности. Коляска? Они же, родимые. Силиконовые уголки для мебели — ведь ребёнок может ушибиться! Блокираторы для дверей — малыш гуляет где хочет, а родителям лень за ним приглядывать. Резиновые ложечки «эргономичной формы». Затычки для розеток. И далее, далее, далее. Как ещё не додумались оснащать ремнями безопасности горшки… Горшки, блин, с музыкой!

Теперь жена. Купать ребёнка? Ага. Три раза к нам в дом приходила медсестра. Моя половина, видите ли, боится сделать что-то не так, поэтому без помощи не обойтись. На третий раз (аллилуйя!) жена попыталась искупать дочь сама. Вроде искупала, вытирает маленькую полотенцем… Аккуратненько, осторожно. Ме-е-едленно. Я жене говорю: «Дай я быстро сделаю, она замёрзла уже, кричит ведь!» Нет. Вдруг я слишком грубо вытирать буду.

Я не знаю, где здесь причина, а где следствие. Материнская забота и старания маркетологов идут рука об руку. Но они едины в одном — ребёнка нужно прикрыть от всего. Я не против заботы. Я против крайностей. Не стоит растить хрустальных детей.

Угол мебели? Маленькая об него не убьётся. Стукнется, заплачет. Я подую, если будет ссадина — смажу зелёнкой, на ходу придумаю сказку о Лобике, который ходил в гости к Уголку. Она перестанет плакать, запомнит этот угол и в будущем будет двигаться осторожнее. Синяки и шишки — это уроки. Важная и нужная информация, которая поможет ребёнку вырасти сильным.

Я вырос без всех этих «безопасных» приблуд. Да, на моём теле есть шрамы. Но теперь, даже если с десяток раз за зимний день я упаду на заледеневшем тротуаре, я просто встану и пойду дальше. Мне не придётся ехать в травматологию и лечить ушибленные конечности, я ушибался в детстве и умею падать. Моя мама не строила вокруг меня стены из заботы, и я считаю это правильным.

Взрослые, не задалбывайте детей заботой! Всем добра.
Автору 35, а ума лет на 20.
Во-первых, ну пусть среди продаваемых тобой приблуд есть, на твой взгляд, ненужные - да, это бизнес на желании родителей обезопасить своего ребенка. От успеха этого бизнеса и твоя зарплата зависит. Зачем выкладывать в сеть такие тексты, пусть даже и на "задолбалях"? Чтобы потенциальных покупателей отпугнуть?

Во-вторых, "ремни безопасности" на коляске, как я понимаю - это обычные удерживающие ремни. Да, для мелкого "пятиточечный" лучше, чем "трехточечный" - погуляй сам со своим ребенком и убедись. Сверзнуться со стульчика для кормления в метр высотой - это то же самое, что коленку поцарапать? Серьезно? Не удивительно, что жена для помощи при купании ребенка медсестру зовет, а не тебя. Новорожденного можно со всей силы растирать полотенцем? Ты ему еще жесткой мочалкой спинку потри, или пемзой пятки начисти. А лучше себе. Наждачкой.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #1 : 11 Марта 2017, 09:19:37 »
О да, а еще детей непременно надо пороть для полноценного развития, да, автор?
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #2 : 11 Марта 2017, 09:29:45 »
Ну не знаю... Имхо, затычки для розеток и силиконовые уголки прекрасные изобретения. И вытирать новорожденного, как куклу быстро страшно же. Оно же еще совсем мелкое. Вдруг оторвешь чего)) Я до сих пор удивляюсь, как не боятся ноготочки стричь совсем крохам. Там же ножницы и щипчики по размеру больше детского кулачка. Одно неловкое движение и...
А автор слишком часто головой об уголки стукался. Разумная безопасность необходима.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #3 : 11 Марта 2017, 09:35:00 »
Цитировать
Угол мебели? Маленькая об него не убьётся.

Если бы...

Цитировать
Мне не придётся ехать в травматологию и лечить ушибленные конечности, я ушибался в детстве и умею падать.

Да ладно. Просто будучи взрослым еще не падал как следует. Ребенок на бегу падает на обе коленки, встает и бежит дальше. Если взрослый так наепнется даже на мягкой поверхности будет бо-бо. Падать он с детства умеет. Каскадер плин!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #4 : 11 Марта 2017, 09:36:00 »
Я б посмотрела на этого мужика если бы он в годовалом возрасте выпрыгнул из коляски головой вниз. А дети так делают, потому что они любопытны. А ещё дети изначально слишком маленькие, чтобы им что-то объяснить. Я, например, в возрасте полутора лет засунула спицу в розетку. И брат мой не имел бы прекрасного шрама на лбу, если бы с размаху не влетел в острый угол тумбочки. Кровищи было фонтан, увозили на скорой и накладывали швы. А опыта ему это не прибавило вообще,  ему было три и он этого даже не запомнил. И этого можно было бы избежать хоть чуть-чуть с силиконовыми накладками (или вообще отсутствием тумбочек с углами ровно на уровне лба ребёнка).

И вообще ещё совсем недавно из шестнадцати детей до совершеннолетия доживало три. Автор, может всё-таки правильно сейчас делают, что уколы ставят, серп в руки не дают и под ногами коней не заставляют сено убирать в возрасте, скажем, пяти лет?

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #5 : 11 Марта 2017, 09:36:34 »
Имхо, затычки для розеток и силиконовые уголки прекрасные изобретения.
Насчет затычек не знаю, а уголки, по моему мнению, разводилово - к мебели они прилипать отказывались, а если и прилипали - очень легко отковыривались. Может, кому-то больше повезло.

bardak_maker

  • Гость
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #6 : 11 Марта 2017, 09:39:42 »
А лоб зачем зеленкой мазать? Вообще извращенец

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #7 : 11 Марта 2017, 09:40:59 »
Сарделька, все равно сама идея хорошая :)
Кстати, для взрослых тоже может пригодиться. Налепить на угол, о который постоянно ногу ушибаешь и живи и радуйся.

Оффлайн gingerbred

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3110
  • Карма: +647/-77
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #8 : 11 Марта 2017, 09:43:02 »
А лоб зачем зеленкой мазать? Вообще извращенец
Там же написано про ссадину.
Меня не смутил ваш вопрос, я просто не знаю, как вам лучше врезать.
http://ask.fm/smquestions

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #9 : 11 Марта 2017, 09:47:15 »
Сама заживет! Ишь, избаловали его! Диды воевале не смазывали ссадины и ничего.

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #10 : 11 Марта 2017, 09:48:00 »
Сама заживет! Ишь, избаловали его! Диды воевале не смазывали ссадины и ничего.
Только слюнявый подорожник с трассы, только хардкор  :D

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #11 : 11 Марта 2017, 09:50:05 »
Нет, хардкор это крапиву приложить)

bardak_maker

  • Гость
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #12 : 11 Марта 2017, 09:52:05 »
Так она ж вроде как бесполезная
1
Цитировать
Спиртовой раствор бриллиантовой зелени

Всеми любимая зеленка, оказывается, как антисептик весьма слаба. Естественно, поскольку это все же спиртовой раствор, то обеззараживающими свойствами он все же обладает, но не более чем обычный спирт. Скорее, зеленка помогает дать понять окружающим, что у вас не все в порядке, например, имеется «боевая» рана – помните сочувствие друзей во дворе, при виде ободранной коленки, щедро намазанной зеленкой? А дети в зеленых пятнах, болеющие ветрянкой? Зрелище не для слабонервных. Хотя данный случай как раз то исключение, когда использование красителя может быть небесполезным: родители мажут высыпания по мере их появления, точно зная, какие из них свежеобразовавшиеся, а также фиксируя день, когда новые высыпания перестали появляться. С этого момента отсчитывается семь дней, после чего ребенок уже не заразен. Правда, тут зеленка выступает скорее в роли маркера, чем лекарства.

Приведенный список бесполезных лекарств, конечно же, неполон. На самом деле в странах с развитой системой здравоохранения постоянно составляются списки лекарств с недоказанной эффективностью, после чего они снимаются с производства и изымаются из аптек.
2
Цитировать
Так почему же за цивилизованной границей зелёнки нет? С этим вопросом я приставала как минимум к десятку известных фармакологов, дерматологов, педиатров. Большинство ответа не дало.

— Да потому что на Западе принята доктрина доказательной медицины, — объяснил наконец декан фармацевтического факультета Российского государственного медицинского университета профессор Иван Козлов. — А молекулярный механизм действия зелёнки и других красителей неизвестен до сих пор. Чтобы это выяснить, надо провести сложные и дорогие исследования. А кто же это будет делать для столь старого препарата?

А что же туманные разговоры о том, что зелёнка обладает канцерогенными свойствами, как, например, карболка? Есть в этом хоть капля истины?
— А тоже никто не знает, — разводит руками профессор. — Обязательные тесты лекарств на канцерогенность были введены много позже её появления. И проводить их никто не думает всё по тем же причинам.

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14756
  • Карма: +4392/-55
  • Белая и пушистая
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #13 : 11 Марта 2017, 09:54:09 »
Автор долбойоп.
специально для автора: у моей сестренки до сих пор шрам около виска - ударилась о тот самиый угол тумбочки. Закругленный угол, что показательно. Чуть в сторону - и шансы выжить у не были бы в разы меньше. "Дули" на ранку, если что, хирурги, зашивающие этот шрам.
Как можно навернуться со стульчика для кормления или с коляски - даже рассказывать не будут. Этот дебил все одно не поймет. Как не поймет, что те, кто ударился в детстве не так удачно, как он, могут уже ничего не писать.
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #14 : 11 Марта 2017, 09:57:13 »
Цитировать
— Да потому что на Западе принята доктрина доказательной медицины, — объяснил наконец декан фармацевтического факультета Российского государственного медицинского университета профессор Иван Козлов. — А молекулярный механизм действия зелёнки и других красителей неизвестен до сих пор. Чтобы это выяснить, надо провести сложные и дорогие исследования. А кто же это будет делать для столь старого препарата?
Полезность не доказана, бесполезность тоже. Тестирование никто проводить не будет, потому что стоит она три копейки, не наваришься. Зеленка мне помогала, детям помогает, так что, раз бесполезность не доказана - будем применять.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #15 : 11 Марта 2017, 09:58:49 »
А почему не йод? Та же яйца, только сходит быстрее.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #16 : 11 Марта 2017, 09:59:05 »
Вы его логику не понимаете. По ней выходит ударялись об угол многие, но выжили же все. Ну кровища, ну шрам. Зато характер закаляется.
Так что своими примерами только подтверждаете его вывод)
Вот если бы смертельные случаи рассказывали...

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #17 : 11 Марта 2017, 10:01:15 »
Ааа, он напоминает бабу, которая родила позавчера, но уже раздаёт всем советы про детей, потому что она мать! Встречала таких.
Мне уголки на мебель не понадобились только по причине круглого стола и отсутствия другой мебели с углами. Но дети носятся так, что моя вот не заметила приоткрытую дверь и впечаталась лбом в ручку. Ходила неделю с синим кругляшом на лбу.
А ремни в коляске - это же вообще подарок небес. У меня обе дочери в период особого любопытства норовили встать в коляске, как только обвернешься на секунду.
Короче, в жопу автора.
Все это закупать и ставить, может и не обязательно, но то из перечисленного, что касается безопасности, имхо, лучше поставить загодя, а не понять, что твой ребёнок в отличие от тебя в детстве розетками таки интересуется, когда он туда че нить засунет.
just do it
potom

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #18 : 11 Марта 2017, 10:02:03 »
Многие из этих вещей действительно нужны. Например, затычки для розеток в семье, где дети так и норовят исследовать каждый уголок. Правда, в моем детстве родители ими не пользовались и  их тоже не покупала, видимо, у нас это семейное, что словами понимали с раннего возраста, что "ток кусачий, будет больно" и не лезли и без того. А вот ремни безопасности на коляске нужны. Мелкий запросто может докрутиться и чебурахнуться из коляски. Особенно если на дорогу - это чревато неслабыми последствиями. А вот в стульчике для кормления я никогда не пользовалась ремнями. Точнее, первые пару дней попробовала -н сразу стало ясно, что без них удобнее, чем с ними, я же все равно во время кормления рядом и из кухни не выхожу, зато (лайфхак!) удобнее не каждый раз отмывать стул, а положить на него пеленку, а после еды только эту пеленку вытряхнуть от крошек и если сильно загрязнилась, кинуть в стирку. Мы же на диваны кладем плед, который постирать при необходимости куда проще, чем постоянно чистить диван, ну и со стульчиком я поступала так же. Даже знакомая увидела, сказала- о, здорово вы придумали, а я после каждого кормления мою стул...
Купать малыша, конечно, вдвоем первое время удобнее. Тут, видимо, вопрос скорее недоверия к мужу, раз она предпочла помощь медсестры помощи мужа. Мне с этим было проще - мой еще на племяннике в свои еще студенческие годы натренировался, так тут тут вопросов не было.
Ну а углы мебели бывают разные. Где-то не беда, ну шишку набьет, с кем не бывает- а где-то не свалить бы на себя тумбочку.

Тут уже про зеленку начали? Честно, не люблю я ходить зеленчатым ягуаром. И ребенка не разукрашиваю ей. Не знаю, как оно при ветрянке, пока с ней не сталкивались, но для поливания бытовых ранок и ссадин дома имеется хлоргексидин и перекись. Да и спирт есть, используется строго для наружного применения. Антисептики вполне такой же эффективности, в разных случаях, но без всякого ядреного цвета. Эту зеленку же фиг отмоешь, если попадешь куда не туда!

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #19 : 11 Марта 2017, 10:04:14 »
Автор долпойоп [2]. И чем ему не угодили резиновые ложечки?  ???
Цитировать
Теперь жена. Купать ребёнка? Ага. Три раза к нам в дом приходила медсестра. Моя половина, видите ли, боится сделать что-то не так, поэтому без помощи не обойтись. На третий раз (аллилуйя!) жена попыталась искупать дочь сама. Вроде искупала, вытирает маленькую полотенцем… Аккуратненько, осторожно. Ме-е-едленно. Я жене говорю: «Дай я быстро сделаю, она замёрзла уже, кричит ведь!» Нет. Вдруг я слишком грубо вытирать буду.
А помочь жене искупать свою дочь автор не пробовал?  >:( Или проще смотреть на жену с медсестрой и отпускать ехидные замечания? Ладно-ладно, так уж и быть, великодушно предложить свою помощь в вытирании, когда основной геморрой позади.  >:(
Карма: +555/-5

Оффлайн Бубука

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2010
  • Карма: +712/-4
  • за грязными обоями
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #20 : 11 Марта 2017, 10:04:21 »
Цитировать
у моей сестренки до сих пор шрам около виска - ударилась о тот самиый угол тумбочки. Закругленный угол, что показательно. Чуть в сторону - и шансы выжить у не были бы в разы меньше. "Дули" на ранку, если что, хирурги, зашивающие этот шрам.
Вот-вот, абсолютно та же херня, за исключением хирургов. Обошлось без зашивания, но я очень технично йопнулась головой об острый угол стола. Четко между глазом и виском. Повезло.
И падали все в детстве, и ударялись, и в том числе головой, а я так вообще рекордсмен по падению башкой то на лед, то на доски. Вот только эти вещи, автор, пенек, не проходят бесследно, и дай Ктулху, чтобы твоим детям повезло отделаться только головными болями в более взрослом возрасте.
И блокираторы - абсолютно не нужная хрень. Особенно в движущейся машине, когда родитель за рулем и смотрит на дорогу, а не на дитя. Молодчина, автор.
keep calm and have a sugar cube

- hello, darkness, my old fr... - huyarkness, rabotai davai idi

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #21 : 11 Марта 2017, 10:04:47 »
Вы его логику не понимаете. По ней выходит ударялись об угол многие, но выжили же все. Ну кровища, ну шрам. Зато характер закаляется.
Так что своими примерами только подтверждаете его вывод)
Вот если бы смертельные случаи рассказывали...
Дык смертельные случаи где-то в считанных миллиметрах от рассказанного. Что у сестры Тайожки, что у моего брата - шрам везение, а не закалённый характер. Закалённый характер это когда ты играя в футбол на асфальте проезжаешься по земле, снимаешь кожу начиная с голени до *опы и продолжаешь играть. Но с тумбочками и прыжками из коляски в неосознанном возрасте это никак не связанно  ;D
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 10:07:46 от Тоска зелёная »

Оффлайн Харухи

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7539
  • Карма: +1798/-28
  • ^_^
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #22 : 11 Марта 2017, 10:06:54 »
зеленка бесполезна) вполне можно достичь того же фифекта более щадящими средствами.

ремни на коляске и стульчике - манна небесная. а то я б свою только и делала, что с асфальта соскребала.
еще манееееж)))моя прелесссть. игрух развесил, внутрь накидал и два часа ребенка нет ;D завидуйте ;D
первый член партии  "Плотоядные Суккуленты за Мир!"

я убью каждого, кто помешает мне убивать всех подряд! (с)

о, да! чешите меня в карму :3

Мафия. Гарри Дрезден

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #23 : 11 Марта 2017, 10:07:53 »
Цитировать
Многие из этих вещей действительно нужны. Например, затычки для розеток в семье, где дети так и норовят исследовать каждый уголок. Правда, в моем детстве родители ими не пользовались
Ежа, а в моем пользовались. Не прям затычками, а этими советскими розетками с защитой от детей. Там надо было вилку вставить чутка, повернуть, а потом до конца. Хотя, это не помешало мне сунуть палец в розетку и посинеть слегонца.
А во многих квартирах у знакомых, в комнатах, которые по планировке были детскими, окна были на такой высоте, что и взрослому тянуться надо. И вместо замков от детей на мебель надевали резинки, завязывали.
Короче, я примерно одного возраста с автором, и скажу, что всей вот этой куергой для дома пользовались, просто Ее надо было либо колхозить самостоятельно, либо она была менее удобна.
just do it
potom

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #24 : 11 Марта 2017, 10:10:41 »
Я до сих пор не понимаю, как можно палец в розетку засунуть.  это не в тему того, что затычки не нужны. затычки нужны, ведь столько развивающих игр где нужно кубик просунуть в квадратное отверстие, шар в круглое, а в розетку идеально входит тонна весьма интересных ребёнку предметов.
Но палец? Может я правда в детстве очень жирная была.  :o

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #25 : 11 Марта 2017, 10:14:24 »
Дык смертельные случаи где-то в считанных миллиметрах от рассказанного. Что у сестры Тайожки, что у моего брата - шрам везение, а не закалённый характер. Закалённый характер это когда ты играя в футбол на асфальте проезжаешься по земле, снимаешь кожу начиная с голени до *опы и продолжаешь играть. Но с тумбочками и прыжками из коляски в неосознанном возрасте это никак не связанно  ;D
забейте) все равно не поймете авторскую логику)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #26 : 11 Марта 2017, 10:14:36 »
Nicole White, можно и йод вместо зеленки, правда им чуть больнее - я на него перешла где-то к старшим классам школы, когда ради того, чтобы не ходить зеленой, можно было немного потерпеть. Zanthiа, перекись и хлоргексидин слабоваты, для мелких царапин годятся, а чуть загнивать начинает - толку от них ноль. Я новорожденной дочке пробовала пупок перекисью мазать, начитавшись про бесполезность зеленки - не вышло.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5682/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #27 : 11 Марта 2017, 10:15:10 »
Я до сих пор не понимаю, как можно палец в розетку засунуть.  это не в тему того, что затычки не нужны. затычки нужны, ведь столько развивающих игр где нужно кубик просунуть в квадратное отверстие, шар в круглое, а в розетку идеально входит тонна весьма интересных ребёнку предметов.
Но палец? Может я правда в детстве очень жирная была.  :o
Я тоже до недавних пор не понимала. Пока не узнала, что туда нужно совать не пальцы, а всякую фигню типа гвоздей.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #28 : 11 Марта 2017, 10:16:20 »
Тоска, мои родители тоже не понимают. Я совсем мелкая была, не помню. Может у меня и была какая ковырялка, просто отлетела в сторону. Но найти ее не смогли. Поэтому сама я теперь не рассуждаю в ключе, не, ну тут вот не покалечишься, и так сойдёт ))
just do it
potom

Оффлайн Тоска зелёная

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 605
  • Карма: +177/-4
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #29 : 11 Марта 2017, 10:19:21 »
Я до сих пор не понимаю, как можно палец в розетку засунуть.  это не в тему того, что затычки не нужны. затычки нужны, ведь столько развивающих игр где нужно кубик просунуть в квадратное отверстие, шар в круглое, а в розетку идеально входит тонна весьма интересных ребёнку предметов.
Но палец? Может я правда в детстве очень жирная была.  :o
Я тоже до недавних пор не понимала. Пока не узнала, что туда нужно совать не пальцы, а всякую фигню типа гвоздей.

Тоска, мои родители тоже не понимают. Я совсем мелкая была, не помню. Может у меня и была какая ковырялка, просто отлетела в сторону. Но найти ее не смогли. Поэтому сама я теперь не рассуждаю в ключе, не, ну тут вот не покалечишься, и так сойдёт ))

Т.е. это такое выражение "засунуть палец", а подразумевает оно гвозди, отвёртки, спицы, стержни от ручек и прочее?
Наверно в этом даже смысл есть. Вроде и предупреждаешь ребёнка: "не суй пальцы", но и идеи не подаёшь о том, что туда сунуть возможно.