Автор Тема: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью  (Прочитано 11872 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #30 : 11 Марта 2017, 10:20:09 »
Я до сих пор не понимаю, как можно палец в розетку засунуть.  это не в тему того, что затычки не нужны. затычки нужны, ведь столько развивающих игр где нужно кубик просунуть в квадратное отверстие, шар в круглое, а в розетку идеально входит тонна весьма интересных ребёнку предметов.
Но палец? Может я правда в детстве очень жирная была.  :o
Да не пальцы эти дети пихают, а шпильки и невидимки и гвоздики. По крайней мере в нашем доме одна девочка так делала, тряхануло неслабо, на скорой увезли, посмотрели - вроде обошлось без последствий, больше перепугались. Нам в детстве этот пример и приводили - вот Ксюша допихалась в розетки чёпопало, вы же так пострадать не хотите? А нам и правда не хотелось, так и не пытались, и без заглушек. Хотя часто они реально бывают нужны, есть такие дети, которые готовы все проверить и на слово не верят.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #31 : 11 Марта 2017, 10:20:53 »
Ну очевидно да. Потому что потом они сколько ни прикидывали толстоту моих пальцев и дырку в розетке... но ковырялку все равно не нашли. Так что вопрос открытый, как и что я умудрилась сделать )))
just do it
potom

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #32 : 11 Марта 2017, 10:22:27 »
игрух развесил, внутрь накидал и два часа ребенка нет ;D завидуйте ;D
Завидую. Как человек, чей ребенок в манеже сидеть отказывался напрочь. (
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #33 : 11 Марта 2017, 10:25:08 »
Кстати. Про провода вспомнилось. У нас кот один жрал провода телефонные. Но как-то всем было достаточно пох. Ну разгрыз, ну скрутил и норм. Так эта зараза ещё и лежал на них, звонка ждал. Не суть. Короче, разговариваю я с подружкой по телефону. Кот ложится на скрученные на живульку провода, связь обрывается. Пошла "чинить". Зачищала я их зубами, чтоб скрутить, и тут подруга перезванивает. Короче, я не оценила, че кот на проводах так этих звонков ждёт. Не прям ппц, но даже таким милипздричным напряжением по зубам неприятно  :-\
just do it
potom

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #34 : 11 Марта 2017, 10:44:47 »
Мне еще нравились липучки-застежки для ящиков и дверок. Чтоб ребенок по ящикам не лазил, палец не прищемил и не вываливал содержимое на пол.
Автор сетует на то, что "ребенок шастает по квартире без присмотра" - и чо? У меня вот шастал/ползал/бегал тоже. Все стратегические места были обезопашены, все что можно - закрыто, убрано, заклеено и проч. А за каждым шагом ребенка наблюдать - это и дела переделать не успеешь, и свихнешься. Я когда с ребенком в гостях или в больнице где-то оказывалась, успевала умотаться за пару часов, потому что каждую секунду ребенка надо убирать от опасных мест и предметов. То провода, то ножницы, то розетки, то ящики, то стеклянная посуда - бррр.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #35 : 11 Марта 2017, 10:56:20 »
Маззи, как же я завидовала людям, которые могли при наличии детей оставлять посуду на столе, цветы на подоконниках и прочее. Все мои цветы вывернули из горшков, посуда была побита. У меня вообще квартира строгого режима. Помимо очевидно запертых ящиков, розеток и окон, у меня ещё заперты сортир с ванной, специально купили в икее стол с отделением под складные стулья, который тоже запирается, от кресел пришлось избавиться, потому что когда малая разобралась с детскими замками, из нижних ящиков ВСЕ убрали, но малая стала двигать кресла, чтоб лазить по верхним. Однажды, явившись на подозрительный шум, я обнаружила диван, уже практически придвинутый к шкафу.
Только сейчас немного легче становится, мои чахлые цветы просто обламывают, а не вытряхивают землю на пол, вода практически все время открыта.
just do it
potom

Ingole

  • Гость
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #36 : 11 Марта 2017, 11:08:17 »
Боже, какой он придурок >:( Мне кажется, он просто с ребенком не занимается. Вот и думает, а чо там сложного, просто ходи за ним по пятам, чтоб не убился. А чо там сложного, просто бери и купай и т.д.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 11:26:51 от Ingole »

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #37 : 11 Марта 2017, 11:18:08 »
Автору мешают в естественный отбор по завета предков, вот он и страдает  ;D
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #38 : 11 Марта 2017, 11:25:36 »
Не, автор просто считает что всё это от бабьей лени, мол, лень за ребёнком приглядывать, вот и ставят везде блокираторы-ремни безопасности-силиконовые уголки на мебель. Вот, если бы бабы не ленились, а за ребёнком по пятам ходили, то и со стульчиков никто не навернётся, из коляски не выбежит, об угол насмерть не ударится - как его тру-маман делала, всем бы так!
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #39 : 11 Марта 2017, 11:28:33 »
Ну тогда я очень надеюсь, что он под руку супруге не лезет со своим "а вот моя мама делала правильно!"
А то рискует сам сыграть в естественный отбор  ::)
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Ingole

  • Гость
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #40 : 11 Марта 2017, 11:30:29 »
Не, автор просто считает что всё это от бабьей лени, мол, лень за ребёнком приглядывать, вот и ставят везде блокираторы-ремни безопасности-силиконовые уголки на мебель. Вот, если бы бабы не ленились, а за ребёнком по пятам ходили, то и со стульчиков никто не навернётся, из коляски не выбежит, об угол насмерть не ударится - как его тру-маман делала, всем бы так!
Интересно, этот образцовый папаша хотя бы помогает жене или просто бухтит из-за компа?

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #41 : 11 Марта 2017, 11:35:32 »
Ну как мне показалось, сначала жена мыла ребёнка только с медсестрой, а потом он пришёл критиковать, как она вытирает.
У нас вообще искупать одной было не реально. В ванную влезает только сама ванна, а напротив входа - раковина. А мокрые дети такие изворотливые и скользкие. Т.е. Искупать можно, а вот достать в одиночку оч рискованно. Т.е. мы как делали, муж раскладывал у себя на руках полотенце, я доставала из ванночки ребёнка и клала ему на руки. Потом ребёнок заворачивался в полотенце и уносился. Как это сделать без помощи, я хз. Вот достал ребёнка, и стоишь с ним как дурак, ни положить, ничего.
just do it
potom

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #42 : 11 Марта 2017, 11:37:42 »
Автор видимо не в курсе, что ребенок отлично падает и набивает синяки и шишки и в квартире с накладками на мебели, блокиратарами дверей и прочее, прочее, прочее. Так что все эти вещи придуманы для снижения риска. А по поводу купания, у нас дочь в первый месяц ухитрялась дважды с рук в большую впнну нырныть и нахлебатьчся, хотя купали вдвоем. Да и башкой дети могут биться и в том возрасте, когда им что сказка про лобик, что учебник сопромата одинаково паралелльны. В общем пусть сходит в детскую травму на экскурсию.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #43 : 11 Марта 2017, 11:38:32 »
По автору видно, что он очень часто в детстве бился головой.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #44 : 11 Марта 2017, 11:39:05 »
автор дебилушка. наверное его лобик слишком часто встречался с уголком.
наш младшенький братец рухнул со стула вниз головой так, что шрам до сих пор виден. просто стукнулся головой о ребро сидения стоящей рядом табуретки. я разбивала нос,сослепу налетев во дворе поздним вечером на шнур для сушки белья. сколько раз нас всех вылавливали из бочки, стоящей в огороде, подсчитать уже не получится. если честно, не представляю, как наши родители нас вырастили. реально же, столько раз могли ласты склеить

cagüentó

  • Гость
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #45 : 11 Марта 2017, 11:45:12 »
Автору  подгузник за шиворот. Ща он будет новорожденному ребенку объяснять про лобик, сходивший в гости к углу, ага.
Не, я понимаю, что новоиспеченным родителям пытаются впарить много ненужной фигни, но автору головушку лечить надо, однозначно.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #46 : 11 Марта 2017, 12:24:34 »
Мне кажется, что все, кто бесится со "слишком привыкших к безопасности изнеженных" детей, просто завидует. Люто.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49039
  • Карма: +5885/-477
  • Доброёп (с)
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #47 : 11 Марта 2017, 12:34:23 »
Цитировать
на ходу придумаю сказку о Лобике, который ходил в гости к Уголку
Как бы не пришлось на ходу сказку про Гробик придумывать. Или про Глазик. Который уехал к бабушке, а чтоб вы не скучали, оставил вместо себя такого же, только стеклянного.

Ingole

  • Гость
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #48 : 11 Марта 2017, 12:39:23 »
Ну если до гробика дойдет, то уже и придумывать ничего не придется :-\

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #49 : 11 Марта 2017, 12:44:06 »
Ну если до гробика дойдет, то уже и придумывать ничего не придется :-\
Для жены, может? >:(
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10789
  • Карма: +1762/-334
    • 4erdak.su
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #50 : 11 Марта 2017, 12:44:46 »
Ну если до гробика дойдет, то уже и придумывать ничего не придется :-\
Для жены, может? >:(
И для полиции.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #51 : 11 Марта 2017, 12:57:59 »
Я ненавижу углы тумбочек и кроватей!! Пару раз содрала кожу так, что всерьез подумываю обшить или облепить их чем-нибудь таким, для безопасности. Ну больно же, ей богу.
То что мужик весь побитый не значит что ребенка надо шрамами украшать
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #52 : 11 Марта 2017, 12:59:53 »
Где тут силиконовые накладки на уголки продаются, выезжаю  :D
Где-то года в два сломала два пальца на ноге как раз об угол тумбочки.
А потом повторила этот подвиг в двадцать два, но на другой ноге  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #53 : 11 Марта 2017, 13:21:09 »
я б для школьников накупила резиновых ложек. а то стоят в очереди в столовой и ложками блин об поднос тарабанят. задолбали. приходится впускать по 5-6 человек, а остальные стоят ждут в коридоре. еще кое-кому стульчики для кормления, а то заберутся с ногами на стул, начинают раскачиваться и падают.
перед каникулами один крендель поперхнулся так, что пришлось скорую вызывать. моя коллега и повариха не смогли ни стучанием по спине, ни этим захватом сзади освободить его рот от жареной картошки. он уже синеть начал, ей-богу.
месяц назад тот же самый пацан поставил свой поднос с пустыми тарелками, разогнался на выход, споткнулся и приземлился лбом в угол стола. зашивать не пришлось, но пришлось позвонить маме попросить чтоб забрала.
ходишь среди них и просишь чтоб по столовой не бегали, ноги со стула свешивали и вообще смотрели куда идут, отвернулся - тут же что-то приключилось.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #54 : 11 Марта 2017, 13:32:55 »
Цитировать
Не удивительно, что жена для помощи при купании ребенка медсестру зовет, а не тебя
Да, жена уже начала придумывать безопасные пути ухаживания за ребенком без мужа

Оффлайн oskar-czalka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1376
  • Карма: +268/-6
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #55 : 11 Марта 2017, 13:59:22 »
Относительно зеленки и йода. Бриллиантовый зеленый является антисептиком, но очень слабым, и в спиртовом растворе его антисептическими свойствами можно смело пренебречь (так как там сработает спирт). Вместе с тем, он, как и все трифенилметановые красители -- хорошо известные канцерогены. Конечно, при эпизодическом наружном применении опасность невелика (через кожу трифенилметановые красители без ДМСО или глицерина не особо всасываются), но она есть.
Йод тоже "не сахар". Суточная доза йода -- 120 мкг, количество, которое можно разглядеть только под микроскопом. Количество йода, намазанного в виде йодной настойки на ранку -- в сотни раз больше, и подавляющая его часть с кожи попадет в кровь. Йодизмом чаще страдают медики, особенно хирурги -- но и обычная царапина, намазанная йодом, представялет собой серьезный удар по щитовидной железе (а после Чернобыля и Фукусимы "здоровая щитовидная железа" -- понятие несуществующее). Поэтому лучше йодом не пользоваться. Особенно это касается "йодных сеток" (хотя такая "сетка" была бы полезна в те дни, когда весь земной шар накрыло йодом из Фукусимы, ну и тем, кому не повезло оказаться не в том месте в апреле 1986 года).
Что касается ударов по голове и ударов током -- то факт в том, что ни один из них, даже самый слабый, даром не проходит и оставляет последствия на всю жизнь.
Чтоб у тебя аллонж отвалился! Чтоб у тебя сера в дефлегматоре закристаллизовалась!

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #56 : 11 Марта 2017, 14:01:59 »
А если не йодовой сектой сеткой, то чем мазать попец после кучи уколов?  :'(
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #57 : 11 Марта 2017, 14:20:00 »
Я мазала мазью от синяков
Троксевазином что ли
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8089
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #58 : 11 Марта 2017, 14:28:33 »
Цитировать
Я вырос без всех этих «безопасных» приблуд. Да, на моём теле есть шрамы. Но теперь, даже если с десяток раз за зимний день я упаду на заледеневшем тротуаре, я просто встану и пойду дальше.

Действительно, "были бы мозги - было б сотрясение". А автору - ничего.
Мне интересно, как он ухитряется все эти приблуды продавать, с таким-то к ним отношением?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #59 : 11 Марта 2017, 14:32:39 »
К слову, мой дядя тоже вырос без таких "приблуд". В юности занимался карате, последние годы увлекается горными лыжами, т. е, с координацией у него все хорошо, падать умеет. Это не помешало ему прошлой зимой упасть на улице и сломать ногу (привет, гололёд). Так что не работает это, не работает.
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный