Автор Тема: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью  (Прочитано 11868 раз)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #60 : 11 Марта 2017, 14:40:41 »
Маззи, как же я завидовала людям, которые могли при наличии детей оставлять посуду на столе, цветы на подоконниках и прочее. Все мои цветы вывернули из горшков, посуда была побита. У меня вообще квартира строгого режима. Помимо очевидно запертых ящиков, розеток и окон, у меня ещё заперты сортир с ванной, специально купили в икее стол с отделением под складные стулья, который тоже запирается, от кресел пришлось избавиться, потому что когда малая разобралась с детскими замками, из нижних ящиков ВСЕ убрали, но малая стала двигать кресла, чтоб лазить по верхним. Однажды, явившись на подозрительный шум, я обнаружила диван, уже практически придвинутый к шкафу.
Только сейчас немного легче становится, мои чахлые цветы просто обламывают, а не вытряхивают землю на пол, вода практически все время открыта.
Ну у меня до 2-х дочкиных лет все было убрано вообще отовсюду. Щас понемногу у нее мозги отросли, что нельзя просто так схватить тарелку и разлить ее. Но она по-прежнему может спихнуть или опрокинуть или разлить что-то случайно, по неосторожности.
Из ящиков все подряд не выгребает, уже целенаправленно - открывает, смотрит что ей понравится и это берет. Щас немного посложнее стало, потому что стулья двигает и залазит практически везде. Вчера достала бумажник с документами на машину, смотрю - все достала, разбросала, хорошо страховку не порвала. Третьего дня вытащила из сумки мой кошелек, все деньги и каточки и записки вынула, разложила, нашла календарик с петушком на 2017 год и присвоила себе (мой женский календарик, хехе).
А так бесцельно уже не хулиганит.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #61 : 11 Марта 2017, 15:06:10 »
Не, автор просто считает что всё это от бабьей лени, мол, лень за ребёнком приглядывать, вот и ставят везде блокираторы-ремни безопасности-силиконовые уголки на мебель. Вот, если бы бабы не ленились, а за ребёнком по пятам ходили, то и со стульчиков никто не навернётся, из коляски не выбежит, об угол насмерть не ударится - как его тру-маман делала, всем бы так!
Да не, мне кажется, это от наивняка: видимо, сам он был флегматичным ребенком, его племянник, который рос на виду у него, тоже, так и думает, что все дети такие спокойные-пофигистичные: дай им конструктор, они и с удовольствием сидят и собирают его, и максимум неприятного, что может случиться - это наступить ногой на детальку от лего. Да, его родители с ним и его сестра/брат с сыном/дочерью прекрасно обходились без этих штук для безопасности, и никто не покалечился. Но не все дети такие! И дети с шилом в одном месте встречаются даже чаще, чем мелкие тюленята.
Вот он сидит перед вами человек, у которого ни одного шрама из детства, по крайней мере из-за неумеренной беготни. Вот честно, не припомню у себя ни одного случая серьезнее содранной на асфальте коленки. Ах, да, на ладони и на одном пальце шрамы от ножа - лет в 7-8 училась картошку чистить, вполне сознательно и под присмотром взрослых, но не все же сразу дается. При этом в моем детстве были и прятки-догонялки, и куклы барби, и беготня с пистолетами, и игры в "форт Баярд" с прыганием по диванам. Повезло, наверно, что без травм? И никаких защитных уголков и замков на ящиках не было... А вот с моими племянниками этот номер не прошел бы. Там такие дети, что надо не просто замки-уголки-ремни-прочие средства безопасности ставить, но и вообще ни на минуту не выходить из комнаты даже при всех этих средствах- только одного за руку, другого на руки, и вперед на кухню вслед за мамой, если она идет готовить. Старшему альбом с красками/карандашами, младшему игрушки, и то постоянно туда-сюда, то к плите, то к детям, тогда все в порядке. А оставить их в детской на время готовки чревато какими-нибудь выходками типа "пошел в другую комнату и вырезал кусок маминого платья, чтобы сделать себе накидку короля" (нечто подобное однажды было). Или же готовить в 5ч утра или в 12ч ночи, когда дети спят, как вариант.
Цитировать
Ну как мне показалось, сначала жена мыла ребёнка только с медсестрой, а потом он пришёл критиковать, как она вытирает.
У нас вообще искупать одной было не реально. В ванную влезает только сама ванна, а напротив входа - раковина. А мокрые дети такие изворотливые и скользкие. Т.е. Искупать можно, а вот достать в одиночку оч рискованно. Т.е. мы как делали, муж раскладывал у себя на руках полотенце, я доставала из ванночки ребёнка и клала ему на руки. Потом ребёнок заворачивался в полотенце и уносился. Как это сделать без помощи, я хз. Вот достал ребёнка, и стоишь с ним как дурак, ни положить, ничего.
Может так и не совсем правильно- но мы и поодиночке справлялись с купанием. Просто не сразу из ванной в полотенце, а прямо голышом бегом из ванной в комнату, где на диване заранее было разложено полотенце и подготовлена чистая одежда. Думаю, за 5сек прохождения невытертого ребенка голышом от ванной до комнаты напротив ничего не случится, ну капнет вода на пол, ну намочится мой халат или майка - не беда. А там на диване очень даже удобно вытирать.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #62 : 11 Марта 2017, 15:32:58 »
Вчера достала бумажник с документами на машину, смотрю - все достала, разбросала, хорошо страховку не порвала. Третьего дня вытащила из сумки мой кошелек, все деньги и каточки и записки вынула, разложила, нашла календарик с петушком на 2017 год и присвоила себе (мой женский календарик, хехе).
А так бесцельно уже не хулиганит.
Ну у нас ща вот тоже попроще становится. А так да, я уже год, а то и все два с недействительным паспортом шурую. Малая решила в нем порисовать, а на защитных штучках для страничек не рисовалось, она решила снять, но что-то пошло не так, и выдрала к херам первую страницу.
just do it
potom

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #63 : 11 Марта 2017, 16:07:58 »
ой не все вещи бесполезные, ой не все.
ну ок, можно потянуть с покупкой уголков, пока детё ходить не начнёт.
я тоже ведь долбанулась об угол стола, причём в довольно сознательном возрасте, года в 4. было много крови и меня успокаивали. очень долго. как в таком случае усмирить ребёнка, который умеет пока только плакать  и говорить простые слова - не представляю.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Неженка

  • Гость
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #64 : 11 Марта 2017, 22:07:33 »
как в таком случае усмирить ребёнка, который умеет пока только плакать  и говорить простые слова - не представляю.
Как животное. То есть решить его проблему насколько возможно (зашить, забинтовать, обезболить) и ждать, когда перестанет плакать. Можно ещё говорить ласковые слова и гладить. У моей одноклассницы в детстве собака под машину попала. К ветеринару свозили, операцию сделали, но обезболивать запретили - она дня два фактически непрерывно выла и скулила от боли, лёжа дома на подстилке. Аж соседи жаловались (но вошли в положение, узнав ситуацию). Никак ведь не объяснишь ей. Ну потом боль начала проходить видимо, или она привыкла - замолчала. (Кому интересно - она потом всё же выздоровела, только хромая осталась.) Грустно конечно, но иначе никак.
« Последнее редактирование: 11 Марта 2017, 22:16:24 от Неженка »

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #65 : 11 Марта 2017, 22:49:20 »
Действительно, "были бы мозги - было б сотрясение". А автору - ничего.
Мне интересно, как он ухитряется все эти приблуды продавать, с таким-то к ним отношением?
Во-первых, не факт, что он продает - может писать описания к товарам, а не продающие тексты.
Во-вторых, продавать можно с любым отношением. Это всякие сектоидные сеетевухи грузят, что Продукт (именно так, с большой буквы) надо пробовать, любить и регулярно потреблять - и только тогда ты сможешь продавать. Чушь.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #66 : 12 Марта 2017, 00:27:57 »
Бобриха
Мы заранее купили маленький сейф для документов, из тех, которые в мебель втраиваются. Дешевый, профи взломают за секунды, в принципе ребенок может подсмотреть алгоритм, но при ней мы его не открываем.

Big_Muzzy
Сумка - святое. Подходит, думая, что я не вижу, начинает открывать, я спрашиваю "а мою сумку можно открывать разве?" - туда-сюда пальцем, говорит "нет-нет-нет" и закрывает.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #67 : 12 Марта 2017, 00:35:18 »
А меня если честно позабавило, как мужик в 35 лет род деятельности сменил. Тексты про игрушки стал писать! Это ж по сколько он берет, чтобы на семью с ребенком денег хватило.
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #68 : 12 Марта 2017, 01:02:00 »
А меня если честно позабавило, как мужик в 35 лет род деятельности сменил. Тексты про игрушки стал писать! Это ж по сколько он берет, чтобы на семью с ребенком денег хватило.
А с чего вы взяли, что хватает?  :-\
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #69 : 12 Марта 2017, 01:07:42 »
Ну тогда это какой-то странный поступок
Эй, я приближаюсь к середине жизни, пора бросить свою специальность и заняться работой для школьников!)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49006
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #70 : 22 Марта 2017, 04:07:39 »
А меня если честно позабавило, как мужик в 35 лет род деятельности сменил.
Лучше поздно, чем никогда.

Цитировать
Тексты про игрушки стал писать!

Как-будто эт что-то плохое

Цитировать
Это ж по сколько он берет, чтобы на семью с ребенком денег хватило.
Тут вопрос не в том, что хватает, а в том, что не меньше, чем на работе. Банальные 50/кзбп, тыщ 15 в день набивать, с выходными почти 19 тыс. в месяц. Если он на работе получал 20, то минус дорога, почему бы и не поменять - хуже не будет, хоть что-то новое в жизни.

Цитировать
Эй, я приближаюсь к середине жизни, пора бросить свою специальность
Может там такая же "специальность" была.

Цитировать
и заняться работой для школьников!)
Я "встречал" не одну сотню авторов, школьник мне среди них вспоминается один. Вернее школьница. Это кто реально работал, а так мелькают, но обычно берут задание на пробу и или пропадают, или сдают такое, что лучше б пропали.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: # 22856 - Забота, не совместимая с жизнью
« Ответ #71 : 22 Марта 2017, 08:01:34 »
Про розетки, там не обезательно по фаланги засовывать. В некоторых домах стоят евророзетки, да и обычные такие есть. Где проводки находятся прям около входа. И тогда достаточно приложить к этим отверстиям и током ударит. А у детей пальчики обычно мягкие и влажные.