Автор Тема: Рабочее, или Своего ума не добавишь  (Прочитано 28070 раз)

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #30 : 13 Марта 2017, 11:25:40 »
Вообще, мне опыт показал: когда не знаешь, что делать, надо делать по правилам. Буквально.

Оффлайн dyet

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16693
  • Карма: +2057/-203
  • скучно
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #31 : 13 Марта 2017, 11:26:59 »
И по-любому, даже если она упахивается до обмороков в таких количествах, у нее однозначно слабый организм, предрасположенность к этому и каким-то сердечным проблемам и крепкие тараканы в голове..
задание #5 - найти ежика в тумане аморальности
https://s00.yaplakal.com/pics/pics_original/1/4/4/14719441.jpg
Vaporitrahula potuit ergo potuero

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #32 : 13 Марта 2017, 11:33:58 »
Лана, вы можете написать две строчки на дельфи и живёте в СПб/Уфе? :) Пишите в личечку, обсудим. Срок прошёл, конечно, да и вообще в плане кодирования она не так плоха. Если бы не такие «залёты».

Котоматерь, этот диагноз («образцовой жены») я поставил ещё три месяца назад, и сообщил ей про разницу между мужчиной и котом (про то, что бельё сейчас гладят в декоративных целях, мы даже ещё не разговаривали). У нормальных людей это довольно быстро проходит, ну или здоровья хватает на дольше. Тут же всё печально.

Кот, «я говорила что устала и „ложилась отдохнуть“», ну, а муж особенно не вникал, как я понимаю. Ну готовит дева до пяти утра что-то особо вкусное, так может ей это нравится. Я в свои 21-22 наверное так же думал бы. До первого обморока, угу.

Ши, я-то отмажусь, я не линейный руководитель :) Хотя нервы потреплют. И чёрт с ней с конторой, ну штрафанут, и фиг с ним. Я не понимаю, что в голове у человека творится, и это меня не то чтобы пугает, но вымораживает напрочь.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #33 : 13 Марта 2017, 11:36:20 »
Ши, я-то отмажусь, я не линейный руководитель :) Хотя нервы потреплют. И чёрт с ней с конторой, ну штрафанут, и фиг с ним.

эээ... тут я вас не понимаю немного... скорую что ли сложно вызвать? или нравится ее откачивать?
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #34 : 13 Марта 2017, 11:46:44 »
А такую работу на удаленке делать нельзя? Падать в обморок дома удобнее
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 11:59:10 от OHenry »

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #35 : 13 Марта 2017, 11:47:04 »
эээ... тут я вас не понимаю немного... скорую что ли сложно вызвать? или нравится ее откачивать?
В следующий раз по ходу так и будем делать.

Обмороки краткосрочные, 1-4 минуты. Пока скорая выедет, она уже очухивается. А к тому моменту как приедут и поднимутся — относительно здоровая молодая женщина астенического телосложения.

Исключительно это меня и останавливает.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #36 : 13 Марта 2017, 11:52:28 »
У меня подруга такая есть. Тянуть будет до последнего все на себе,доигралась пару лет назад до инсульта в 25 лет-частный дом,огород, трое мелких родных детей и двое приемных сложных подростков, еще и по утрам бегала на рынок торговать пирожками собственного изготовления. После того, как ее скорая увезла, две ее сестры приехали хозяйство обихаживать. Их хватило на неделю,даже без пирожков. Забили тревогу,подняли на уши родню и братьев-сестер по вере (они из сектантов). Резко нашлись способы страдалицу разгрузить. И что вы думаете она делает практически сразу после восстановления? В лучших традициях кмп рожает двойню. Вот такое вот очень растянутое во времени и мучительное самоубийство.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11644
  • Карма: +4264/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #37 : 13 Марта 2017, 11:54:30 »
NikoTINE,
вообще не важно - пусть меряют давление, что там они делают еще, просто представьте что прошло 4 минуты ... 5...6...7 а она все еще не очнулась.

Пусть увозят в больницу - не берите на себя эту ответственность.
Дева может перестанет считать что упала-встала и все ок.
И муж, глядишь, пару раз заберет из больницы - заметит что клетки мозга у жены уже в большом количестве поотмирали -то.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #38 : 13 Марта 2017, 11:55:09 »
Я не понимаю, что в голове у человека творится, и это меня не то чтобы пугает, но вымораживает напрочь.
Никотин, оно вам надо, вот это понимать?
Странные люди, конечно, вызывают некоторое любопытство естествоиспытателя, тут ничего не поделаешь. Но не стоит слишком втягиваться.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #39 : 13 Марта 2017, 11:56:35 »
Блин, когда у меня приступы начались, я после второго впала в панику и поскакала по врачам *а надо было после первого, но там я просто не поняла, что это было*. И потом еще долго разрабатывала план, что делать, если вдруг повторится. А у меня до обмороков не доходило.

Да, могу подкинуть контакты хорошего невролога-вправлятеля шеи, если вдруг надо.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #40 : 13 Марта 2017, 12:02:03 »
Корица, СПб? Давай тогда.

Ши, Кроко, спасибо за вправку моска мне:)
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Ingole

  • Гость
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #41 : 13 Марта 2017, 12:12:02 »
У меня подруга такая есть. Тянуть будет до последнего все на себе,доигралась пару лет назад до инсульта в 25 лет-частный дом,огород, трое мелких родных детей и двое приемных сложных подростков, еще и по утрам бегала на рынок торговать пирожками собственного изготовления. После того, как ее скорая увезла, две ее сестры приехали хозяйство обихаживать. Их хватило на неделю,даже без пирожков. Забили тревогу,подняли на уши родню и братьев-сестер по вере (они из сектантов). Резко нашлись способы страдалицу разгрузить. И что вы думаете она делает практически сразу после восстановления? В лучших традициях кмп рожает двойню. Вот такое вот очень растянутое во времени и мучительное самоубийство.
Какой пздец. Я так понимаю, к психологу сходить - это нинини?

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #42 : 13 Марта 2017, 12:15:39 »
Бог-пастырь мой. То ли адвентисты, то ли баптисты.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #43 : 13 Марта 2017, 12:15:43 »
Ну такой она человек, с установками "не заипалась- не женщина/не успешный работник/не хозяйка/в будущем не мать" и все такое.
У меня случился когнитивный диссонанс, когда я сопоставила текст и ник:)
Ну а кому еще говорить о подобных установках? Точно не ленивому Серому слону  ;D  Я об этом знаю исключительно теоретически, а Зантия - признанный специалист в этом деле.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 12:17:16 от Серый слон »
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #44 : 13 Марта 2017, 12:46:35 »
Бог-пастырь мой. То ли адвентисты, то ли баптисты.
Это не религиозные, а личные прибабахи девы. Знаю я одну баптистку - обычная девушка, студентка, в такие крайности не бросается. Никто там их не заставляет пахать на износ.

Ну а кому еще говорить о подобных установках? Точно не ленивому Серому слону  ;D  Я об этом знаю исключительно теоретически, а Зантия - признанный специалист в этом деле.
Танунах. Пыталась я поддерживать все в правильном порядке и все делать как положено. Все равно не выходит, где-то да вылезает косяк. Ну и смысл тогда упарываться, если все равно хорошей не будешь, достаточно лишь самого элементарного порядка.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 12:54:31 от Zanthiа »

Оффлайн Серый слон

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6376
  • Карма: +1144/-55
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #45 : 13 Марта 2017, 14:15:58 »
Танунах. Пыталась я поддерживать все в правильном порядке и все делать как положено. Все равно не выходит, где-то да вылезает косяк. Ну и смысл тогда упарываться, если все равно хорошей не будешь, достаточно лишь самого элементарного порядка.
Вот видите, вы пробовали. А я нет, даже мысли такой не было.
Данное сообщение может содержать сарказм

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #46 : 13 Марта 2017, 14:33:55 »
Девушку можно обмотать пенопластом и поместить в кабинет, обшитый мягкой тканью, после работы также в виде кокона ее выпроваживать, а за пределами работы пусть как хочет добирается, есть еще варианты?

cagüentó

  • Гость
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #47 : 13 Марта 2017, 14:54:13 »
Как счастливый обладатель такой же вот фигни, как у вашей сотрудницы, я тихо офигеваю.
Во-первых, про микроинсульт тут уже до меня сказали.
Во-вторых, после приступа ты какое-то время тупишь.
В-третьих, реабилитация после ситуации, когд еженедельно валишься - до пары лет. Многие лекарства не оказывают влияния в первые два-три месяца.
Потом,  работа с компьютером в такой ситуации только ухудшает состояние. И из-за того, что руки на клавиатуре, напрягается плечевой отдел. И из-за пяления в экран может перемкнуть. Вам бы деве порассказывать ужасов, и отправить еë лечиться. Возможно, она просто серит, мало ли что врачи найдут. И обязательно вызывайте скорую (2). Зарегистрированные вызовы в истории болезни помогут раскрутить терапевта на мрт, томографию и энцефалограмму.

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #48 : 13 Марта 2017, 15:00:53 »
Вай Никотинушка, можно к вам устроиться на работа? Я б ей каждый раз присовывал, пока в отключке.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Sovskij

  • Гость
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #49 : 13 Марта 2017, 15:23:07 »
А отправить ее домой после приступа принудительно можно?
И отправлять каждый раз?
Ну и мужу звонить после каждого приступа, у нас вообще обязательно связываться с эмержинси контактом, если что-то пошло не так.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #50 : 13 Марта 2017, 15:39:40 »
Как счастливый обладатель такой же вот фигни, как у вашей сотрудницы, я тихо офигеваю.
Во-первых, про микроинсульт тут уже до меня сказали.
Во-вторых, после приступа ты какое-то время тупишь.
В-третьих, реабилитация после ситуации, когд еженедельно валишься - до пары лет. Многие лекарства не оказывают влияния в первые два-три месяца.
Потом,  работа с компьютером в такой ситуации только ухудшает состояние. И из-за того, что руки на клавиатуре, напрягается плечевой отдел. И из-за пяления в экран может перемкнуть. Вам бы деве порассказывать ужасов, и отправить еë лечиться. Возможно, она просто серит, мало ли что врачи найдут. И обязательно вызывайте скорую (2). Зарегистрированные вызовы в истории болезни помогут раскрутить терапевта на мрт, томографию и энцефалограмму.
МРТ, ЭЭГ и прочие трёхбуквенные сокращения (включая версию от Брутала™) она уже прошла. Ничего не видят, ничего не слышат. Наверное, надо контраст, или как-то спровоцировать приступ прямо перед МРТ, яхз. В общем, есть у меня подозрение, что видно это только в момент собственно события, а в нормальном виде для чтения и расшифровки надо быть минимум Хаусом.

Совский, так и буду делать, чё.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Неженка

  • Гость
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #51 : 13 Марта 2017, 15:53:07 »
Ващет да, как-то странно что не вызвали скорую ни разу. Это дело врачей - разбираться, надо человека в больницу везти или нет, даже если с ним вроде уже всё нормально. Ну и приедут несколько раз - глядишь, и убедят деву, что надо на обследование ложиться. Врачам скорее поверит, чем мужу и сотрудникам.

Хех. При всей не от мира сего сущности многих программистов .. муж что, думал что она от избытка чувств в обморок падает?  :-\
Может он долбо*б воспитывался в духе викторианской эпохи, когда женщины регулярно в обморок падали из-за корсетов. Считает, что жена у него настоящий цветочек, не то что все эти бой-бабы.
« Последнее редактирование: 13 Марта 2017, 16:21:04 от Неженка »

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #52 : 13 Марта 2017, 16:13:49 »
А она хоть раз падала в обморок так, чтобы её никто не видел, т.е. никого не было рядом? Или всегда только на людях? (думаю, понимаете, к чему я клоню).
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #53 : 13 Марта 2017, 16:19:42 »
И имхо не надо было ему сообщать.
Даже любопытно, почему?

cagüentó

  • Гость
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #54 : 13 Марта 2017, 16:41:20 »
Тады к гематологу еë, н тромбофилию проверить бы не мешало

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #55 : 13 Марта 2017, 16:45:44 »
Нужно мрт позвоночника с контрастом, РЭГ и УЗИ сосудов шеи, даже если приступа не будет в данный момент наполнение будет снижено. Про микроинсульты тут уже писали, а если там какая-нить врожденная аномалия типа сужения или тромбоз она у вас вообще может в любой момент дуба дать.
Может она знает о своем диагнозе и скрывает специально? Например, потому что ей светит инвалидность и запрещение к компу даже близко подходить. Врачей тоже можно обмануть, как бы.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #56 : 13 Марта 2017, 17:02:01 »
МРТ, ЭЭГ и прочие трёхбуквенные сокращения (включая версию от Брутала™) она уже прошла. Ничего не видят, ничего не слышат. Наверное, надо контраст, или как-то спровоцировать приступ прямо перед МРТ, яхз. В общем, есть у меня подозрение, что видно это только в момент собственно события, а в нормальном виде для чтения и расшифровки надо быть минимум Хаусом.

Совский, так и буду делать, чё.
Нечто типа холтера на нее повесить на сутки и пусть ведет привычный образ жизни, не более и не менее загруженный, с этой фигулиной? Для проверки головы с шеей такое бывает или только для сердца? Жаль, что если на нее что-то такое нацепить в условиях стационара, это уже будет не то, т.к. там она не будет работать и впахивать по дому, и результат будет значительно отличаться.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #57 : 13 Марта 2017, 17:24:21 »
Неженка, я уже посыпал свою седую бо́шку пеплом, спасибо, что напомнили.

Камнеешка, чёт вот у меня тоже какие-то нездоровые подозрения. Более всего меня умиляет, что она очень любит кататься на лыжах, особенно горных (так как пока делала это всего дважды, то статистика нерепрезентативна, да и оксигенация на лыжах явно выше, чем в офисе).

Иннот, если бы это была история на кмп, я бы так же сказал. А тут вот человек рядом сидит, и, может, через пять минут сделает тогойт. Я как бы напряжён, и хочу снизить вероятность печального исхода до минимума.

Брутал, было. Я пример привёл в исходном псто, там её сложило в лифтовом предбаннике. Видеть могла только охранница по камере. Ситуации когда она заныкалась в шкафчике для швабр, и её нашли наутро, пока не было и не надо.
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #58 : 13 Марта 2017, 17:29:04 »
Нико, судя по твоим рассказам, гнать барышню надо ссаными тряпками, пока она вас до судебных разбирательств за порчу ей здоровья не довела. Я, конечно, параноик, но это не значит, что она не может пытаться подставить твою контору.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Рабочее, или Своего ума не добавишь
« Ответ #59 : 13 Марта 2017, 17:29:27 »
Вот это трэш :o

Меня больше всего удивляет в таких людях, как они не боятся приложиться обо что-нибудь головой или упасть на стекло... Так-то может дева и падала, пока никто не видит, но если она приходит в себя за пару минут, никто об этом и не узнал

Если она по собственному желанию не уйдет, то вызывать на каждое падение "скорую" и отстранять от работы, может так и получится уволить. Странно, что врачи ничего не нашли, хотя и такое бывает...
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.