Голосование

Отправка Юлии Самойловой на "Евровидение":

Хорошая идея;
23 (20%)
Плохая идея;
30 (26.1%)
Безразлично;
54 (47%)
Томат.
8 (7%)

Проголосовало пользователей: 106

Голосование закончилось: 14 Марта 2017, 13:42:41

Автор Тема: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)  (Прочитано 37249 раз)

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
https://lenta.ru/news/2017/03/13/kobzzon/

Цитировать
Народный артист СССР, первый заместитель председателя комитета Госдумы по культуре Иосиф Кобзон раскритиковал выбор певицы Юлии Самойловой в качестве представителя России в музыкальном конкурсе «Евровидение». Об этом сообщает телеканал «Звезда».

По мнению певца, из-за инвалидности Самойловой над Россией будут издеваться русофобы. «Я бы запретил давать повод русофобам ерничать по этому поводу, что вот такая Россия на коляске, как и певица. Если бы был конкурс паралимпийцев, это одно, а когда она выйдет наряду со своими коллегами, здоровыми...» — засомневался Кобзон.

Артист назвал выбор Самойловой большой ошибкой. «Зачем взывать к жалости, у кого? У тех, кто ненавидит нашу страну?» — отметил он.

12 марта Первый канал, который занимался отбором исполнителя для «Евровидения-2017», объявил, что Россию на конкурсе будет представлять Самойлова.

Юлия Самойлова, у которой диагностирована спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана, участвовала в церемонии открытия зимних Паралимпийских игр в Сочи в 2014 году.

«Евровидение-2017» пройдет в Киеве. Даты полуфиналов — 9 мая и 11 мая, финал состоится 13 мая.

Забавные аргументы учитывая что поют ртом, а по нему у певицы вроде бы инвалидности нет - в отличие от недавнего танца ампутанта.
Что думаете, господа хорошие (и дамы тоже ничего так)?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #1 : 13 Марта 2017, 13:42:51 »
я думаю, коляской на Евровидении никого не удивишь,
не она первая, не она последняя,
а выигрывать нам всё равно не надо - песня милая и ладно.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #2 : 13 Марта 2017, 13:44:28 »
На русофобов как-то срать. Но уже создаётся такое ощущение, что для евровидения уже мало быть обычным геем. Прям не конкурс певцов, а конкурс особенностей.
just do it
potom

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23479
  • Карма: +11200/-78
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #3 : 13 Марта 2017, 13:46:17 »
Хорошо поет, песня нормальная? Ну так все в порядке.
Вот если выбрали девушку с целью выделиться и таким образом вырвать победу, тогда как-то мерзковато, в первую очередь по отношению к самой певице.
Мафия: Майя

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #4 : 13 Марта 2017, 13:48:20 »
Цитировать
«Зачем взывать к жалости, у кого? У тех, кто ненавидит нашу страну?» — отметил он.
Кругом враги, ненавистники! И сказала бы, что паранойя у человека, так ведь нет же, прекрасно знает, что говорит. Вот потому и скотина.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #5 : 13 Марта 2017, 13:53:02 »
Я за.
Достали уже делить людей, то негров мало, то геям не досталось, то инвалиды заколебали. Чем больше нитаких будет мелькать везде где только можно и как можно громче заявлять о себе, тем скорее станет ясно, что мы люди все такие и одинаковые. Хватит избирательно выкидывать за борт.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46221
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #6 : 13 Марта 2017, 13:53:31 »
Кажется мне, причина там совсем не в коляске:
Цитировать
Ранее в качестве одного из кандидатов называли певца Александра Панайотова, однако в интервью изданию dni.ru он опроверг свое участие в конкурсе. Кроме того, на «Евровидение-2017» предлагали направить певца Иосифа Кобзона, а также хор имени Александрова.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #7 : 13 Марта 2017, 13:54:05 »
Просто Кобзон - мудак.
У меня всё.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #8 : 13 Марта 2017, 13:55:08 »
Он уже сильно старый, вот уже возрастные изменения личности наблюдаются, а на Евровидение уже кого только не отправляли, петь умеет и молодец, нашему бюджету только победы не хватало.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #9 : 13 Марта 2017, 13:55:22 »
Кобзону лавры Астахова покоя не дают, по ходу. Сначала про учителей, теперь вот это вот.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #10 : 13 Марта 2017, 13:57:13 »
Кобзон,помнится,вообще настаивал,чтобы от России никого не отправляли,потому и бесится. Поет девушка хорошо, в чем проблема?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #11 : 13 Марта 2017, 13:57:20 »
Евровидение давно перестало быть конкурсом талантливых исполнителей, это просто шоу. То фрики в жутких масках, то трансвеститы, то дауны, то инвалиды-колясочники, то "инопланетяне", то просто демонстрирующие свою "нитаковость" геи и лесби, так что чем больше ты отличаешься от большинства - то им и приветствуется. В лучшем случае однажды кто-то просто спел песню на собственном придуманном языке, а кто-то - на эсперанто. Кстати, что-то пришло в голову, а исполнителей-карликов там еще не было? А альбиносов? А людей, у которых все тело сплошняком в татуировках с ног до головы? Это скорее шоу типа "удиви чем сможешь, чем больше выделишься, тем лучше". Так что колясочница - это ни о чем. Девушка вроде нормальная, ну да, сочувствую, не повезло со здоровьем, но на Евровидении она явно не уникальна. Тем более там уже была какая-то другая колясочница, потерявшая возможность ходить после того, как разбилась на машине, кажется, из Швейцарии, что ли, если не путаю.

Кстати, что показалось странным. Как говорят, Юлия Самойлова перестала ходить после неудачно сделанной в 13 лет прививки, у нее какая-то там атрофия мышц, точно название забыла. Но я тот самый диагноз погуглила. И оказалось, что это генетическое, рецессивное, т.е. ее родители оба оказались носителями этой штуки, сами здоровые, а у девушки эти гены соединились, ну и накрыть могло в любой момент, так и вышло. Так что нестыковочка. Если это тот самый диагноз, то прививка вообще не при чем и нечего на нее валить, то же самое случилось бы и если бы вообще не прививали. А если таки действительно после прививки резко свалилась (бывает и такое при индивидуальной непереносимости и изначальной предрасположенности) - значит, диагноз все же другой, терминологическая неточность.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46221
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #12 : 13 Марта 2017, 13:59:10 »
Прививка может служить катализатором ухудшения состояния, она не вызывает болезнь, а проявляет симптомы.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #13 : 13 Марта 2017, 14:03:31 »
Ждём хромого глухого гея ветерана, который раньше был женщиной-негром  :-X

Но сохранил внутренние органы ЖПП, вышел на сцену на позднем сроке и родил.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн чучхэ читатель

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2217
  • Карма: +236/-3
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #14 : 13 Марта 2017, 14:04:18 »
Просто Кобзон - мудак.
У меня всё.

открыл америку!

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #15 : 13 Марта 2017, 14:06:31 »
Прививка может служить катализатором ухудшения состояния, она не вызывает болезнь, а проявляет симптомы.
Как-то так, да. Но именно этот диагноз в любом случае вылез бы рано или поздно, при малейших неблагоприятных обстоятельствах, и это еще относительно поздно.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46221
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #16 : 13 Марта 2017, 14:10:45 »
Я вообще не вижу проблемы в том, что где-то страну будет представлять инвалид. Главное, чтобы у неё не было проблем в том месте, куда она поедет. Все-таки хрупкая девушка с повышенными требованиями к инфраструктуре и пониженной мобильностью.
Не слишком хорошо для возможной агрессии.

Zanthiа, да, как это противоречит сказанному выше?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #17 : 13 Марта 2017, 14:14:37 »
Идея плохая не потому, что она на коляске. А потому, что она шепелявит, у нее кошмарное произношение и невеликий диапазон голоса. И диафрагма работает не так, как должна при пении. Лично мне ее исполнение режет слух, в первую очередь из-за вокала, во-вторую из-за стронг рашн акцент.
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #18 : 13 Марта 2017, 14:16:56 »
Жаль, нельзя подписаться на тему, ничего не отправляя.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #19 : 13 Марта 2017, 14:19:18 »
Я вообще не вижу проблемы в том, что где-то страну будет представлять инвалид. Главное, чтобы у неё не было проблем в том месте, куда она поедет. Все-таки хрупкая девушка с повышенными требованиями к инфраструктуре и пониженной мобильностью.
Не слишком хорошо для возможной агрессии.

Zanthiа, да, как это противоречит сказанному выше?
Да где-то было сказано, что ИЗ-ЗА прививки стала такой. Да не ИЗ-ЗА, а ПОСЛЕ, по другим причинам.

А по поводу инфраструктуры - это да. Вспомнился спортсмен, который развыступался, что его из самолета может вынести грузчик, а не подогнали специальный трап и не наняли специальных людей, как так, оскорбили его...
Идея плохая не потому, что она на коляске. А потому, что она шепелявит, у нее кошмарное произношение и невеликий диапазон голоса. И диафрагма работает не так, как должна при пении. Лично мне ее исполнение режет слух, в первую очередь из-за вокала, во-вторую из-за стронг рашн акцент.
Дык говорят же- это не конкурс вокала, а шоу "кто кого удивит"! Кто именно вокалисты высокого уровня - тем на Голос. А на Евровидение - норм. Там какой-то дядька-румын вообще не в склад и не в лад как-то бухтел под нос и приплясывал не в ритм. Ну да, видно, что ей петь трудно, но во-первых, петь не лажая в не особо удобной позе сидя труднее, чем стоя, и здоровому человеку, а во-вторых, с этим диагнозом не только ноги, но и мышцы всего тела страдают. В том числе и "говорилка" (голосовые связки, глотка, язык, легкие. диафрагма, лицевые мышцы и все такое прочее). Где же тут у нее быть отчетливой дикции и сильному вокалу? Девушка молодец, что еще так умеет, а мы-здоровенькие на ногах- многие и так не могли бы!

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #20 : 13 Марта 2017, 14:23:40 »
Никогда не смотрела это шоу, пыталась пару раз, но очень скучно и песни такие же обычные, просто подходящие по стилю и грамотно подобраны для массы.

битва павлинов какая-то

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #21 : 13 Марта 2017, 14:26:04 »
Жаль, нельзя подписаться на тему, ничего не отправляя.
Кнопочка "Уведомлять" разве не за этим нужна?

Онлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6811
  • Карма: +2356/-115
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #22 : 13 Марта 2017, 14:26:18 »
Инвалид в каляске, рептилоид, хоть безногий карлик - танцор чечётки. Главное, чтоб пел хорошо. А Самойлова старается и обучается, но её произношение достаточно хромает. https://www.youtube.com/watch?v=vAWidKbphgg ну слышно же, что такое себе. -_-
Хотя девушка сильная, без сомнения, удачи ей, раз уж выбрали. :)
Великий Угнетатель

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #23 : 13 Марта 2017, 14:27:18 »
для евровидения нужен голос и нескучный номер. второе тащемта опционально, потому что многие исполнители там тупо стоят или ходят в красивых шмотках. злословы могут захлебнуться ядом, ибо их наезды на российских артистов мне непонятны.  в политиков какашками кидайтесь, а не в музыкантов, коли срач политизированный.
я не знаю, что у неё за песня, но если она классная, то почему нет. в принципе, я вообще не помню откровенно слабых выступлений от российских участников, хотя может из-за того, что евровидение редко смотрю. билан затащил, серебро затащили, гагарина затащила, это кого за раз вспомнила. поют неплохо, песни навязчивые, что ещё надо для конкурса такого рода. поэтому можно и колясочнице шанс дать.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46221
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #24 : 13 Марта 2017, 14:27:42 »
У неё есть время, вкачает язык на интервью и репетициях.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #25 : 13 Марта 2017, 14:30:53 »
Посмотрела выступление, уж лучше Кобзон, она никакая совершенно, из запоминающегося только коляска.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46221
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #26 : 13 Марта 2017, 14:50:28 »
Вы Кобзона давно слышали? Он ужасен сейчас.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #27 : 13 Марта 2017, 14:54:46 »
он как живая мумия
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Stephan S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7183
  • Карма: +1060/-91
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #28 : 13 Марта 2017, 14:58:42 »
А кто такая Юлия Самойлова? Вы знаете её?

Почему тогда не взять на Евровидение гражданку Гурцкая? Хотя бы имя знакомое. Жалость вызовет, и слепотой, и высоким голосом (если не постарела), про Украину и Крым она точно ничего не сказала такого, из-за чего въезд бы закрыли — у неё взгляды иные.

Онлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46221
  • Карма: +7998/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: lenta.ru - В коляске на конкурс (голосование)
« Ответ #29 : 13 Марта 2017, 15:04:40 »
Я знаю Кобзона по делам его, одно это заставляет меня морально быть на стороне Самойловой.
Мафия: Кофейный сноб