Автор Тема: #19730 - Эмбрион-переросток  (Прочитано 19129 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
#19730 - Эмбрион-переросток
« : 13 Марта 2017, 16:12:26 »
http://killpls.me/story/19730
Цитировать
У меня прекрасная мама, самая лучшая. Но есть одна проблема...
Я задержалась на работе, предварительно позвонив и доложив, что у нас праздник. Потом мы посидели в кафе и поехали в баню. Опять позвонила и предупредила, с кем я и чем собираюсь заниматься.
Приехала в 2 часа ночи.... Не разговаривали после этого 2 недели.
Мне не 18 и даже не 30, мне 46 лет.
Все отлично в жизни, но почему я не могу в предпенсионном возрасте задержаться у друзей до 12 часов, не понимаю. КМП, но только когда я задерживаюсь, так что выбирайте момент - он бывает не часто, раз в полгода или в два. Снайперский.
Автор, понимаю, что трудно, но на маму нужно хорошенько наорать и поставить на место. По-другому не дойдет.
Яжеговномать

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #1 : 13 Марта 2017, 16:18:28 »
У меня бабушка такая была. Мама к ней приехала, погода хорошая, встретила одноклассников, дел никаких, че бы не погулять подольше? Нееееет, надо стоять на балконе, высматривать, выкрикивать. И это я уже родилась. Причем, на расстоянии или на "маминой территории" таких проблем не наблюдалось.
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #2 : 13 Марта 2017, 16:32:21 »
Если автору 46, то мама уже не молодая, следовательно уже может быть более чувствительной и обидчивой чем раньше

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #3 : 13 Марта 2017, 16:34:56 »
в 46 лет живет с мамой?
ну и кто тебе злобный буратино?  ???

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #4 : 13 Марта 2017, 16:35:32 »
Если автору 46, то мама уже не молодая, следовательно уже может быть более чувствительной и обидчивой чем раньше
Ну вот поэтому и надо было рвать пуповину раньше
+884/-14

Неженка

  • Гость
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #5 : 13 Марта 2017, 16:37:36 »
Ну в 46 можно уже иметь взрослых детей, которые живут отдельно. С мужем развелась, живёт с мамой (маме лет 70 точно есть, а то и 80) чтобы помогать... Правнуков надо маме, чтоб было кого воспитывать!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #6 : 13 Марта 2017, 16:41:04 »
Надо же.
Неженка приятно удивила, натягивая сову на глобус в позитивном для автора ключе.
Редкость на КМП.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #7 : 13 Марта 2017, 16:41:52 »
Ну в 46 можно уже иметь взрослых детей, которые живут отдельно. С мужем развелась, живёт с мамой (маме лет 70 точно есть, а то и 80) чтобы помогать... Правнуков надо маме, чтоб было кого воспитывать!
Нет уж! Такая всю психику сломает своей гиперопекой, такую к детям на пушечный выстрел не подпускать!
Яжеговномать

Red_moon

  • Гость
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #8 : 13 Марта 2017, 16:44:24 »
это моя мать немного таким страдает. я нет. но маминому ж внуку можно все - и у друзей ночевать и на даче тусить

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #9 : 13 Марта 2017, 16:47:57 »
это моя мать немного таким страдает. я нет. но маминому ж внуку можно все - и у друзей ночевать и на даче тусить
Он мальчик, с ним ничего не случится. А девушке вообще неприлично так себя вести! (с) мама
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #10 : 13 Марта 2017, 16:50:31 »
"Донечка, и куда это ты в твоем возрасте шастаешь? Какие гулянки, какие друзья? Да тебе пора носочки своим будущим внукам вязать да в огороде копаться, а не по саунам шлёндать! К земле пора привыкать! Вот меня скоро не станет - и тебя тоже!"
*сарказм
А если серьезно - может, это у мамы уже старческое начинается? Или она всегда такая была? Маме-то, я так понимаю, под 70... Наверно, у дамы дети-студенты и живут отдельно, скорее всего, а с мужем в разводе, потому и живет с мамой - вроде как вместе сподручнее, да и маме, если у нее здоровье подводит, помочь можно? Так и относиться к ней соответственно как к не шибко здоровому человеку, который уже чудит от умственного нездоровья.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #11 : 13 Марта 2017, 17:17:42 »
моя мама не устраивала истерик, но когда я поняла,
что в 21 год мне приходится не просто сообщать об отсутствии,
но ещё и объяснять почему я сегодня ночую не дома,
это стало для меня одной из основных причин свалить.
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #12 : 13 Марта 2017, 17:37:32 »
А никто не подумал, что мама могла сама к автору подвалить? Типа погостить, а потом задержалась насовсем.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #13 : 13 Марта 2017, 17:48:02 »
С другой стороны, мама не бьёт, не истерит, не прячет документы... Ходи автор когда и куда хочешь. Может, приучишь.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Неженка

  • Гость
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #14 : 13 Марта 2017, 18:10:19 »
Не разговаривали 2 недели просто потому что она (предупредив заранее) пришла домой в 2 часа ночи - это значит "не истерит"?  ???
Не знаю как кому, а я бы не хотела 2 недели жить в квартире с демонстративно надувшимся и молчащим человеком, кидающим на меня укоризненные взгляды.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #15 : 13 Марта 2017, 18:33:23 »
С другой стороны, мама не бьёт, не истерит, не прячет документы... Ходи автор когда и куда хочешь. Может, приучишь.
Ну да, лол, не хватало, чтоб мамка взрослую бабу ещё и пиzдила.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #16 : 13 Марта 2017, 18:36:03 »

Ну да, лол, не хватало, чтоб мамка взрослую бабу ещё и пиzдила.
Тогда бы до автора куда как быстрее дошло, что "прекрасная мама, самая лучшая" - это определенно не ее мама
+884/-14

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12835
  • Карма: +2826/-152
  • со всеми на "ты"
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #17 : 13 Марта 2017, 19:38:16 »
Ну да, лол, не хватало, чтоб мамка взрослую бабу ещё и пиzдила.
КМП знает прецеденты.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #18 : 13 Марта 2017, 19:57:31 »
внуков мама не требует или уже надежду потеряла?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #19 : 13 Марта 2017, 20:00:39 »
Мне вдруг Елинек с её пописулькой «Пианистка» вспомнилось.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #20 : 13 Марта 2017, 20:15:09 »
Раз уж упомянули, так перескажите сюжет) Не то что гуглить лень, но краткое описание ничего не скажет.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9633
  • Карма: +3732/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #21 : 13 Марта 2017, 23:59:49 »
Баба с наклонностями нижней жила с мамкой, которая её плотно контролировала. Что надеть, куда пойти, во сколько вернуться. Хотя баба тоже уже взрослой была, работала учительницей музыки. Потом нашла мужика какого - то, привела его домой однажды, попросила, чтоб он её связал и выеbал. А мамка, пока вязал и еbал, стучала по запертой двери дочкиной комнаты. Вот. Не помню, что там дальше было, читала книжку года три назад.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #22 : 14 Марта 2017, 00:08:38 »
в 46 лет живет с мамой?
ну и кто тебе злобный буратино?  ???

А почему ей не жить с мамой, если у неё право пользования в квартире или даже доля? Что за нафиг такой - вырос - съезжай? Может, автор не хочет замуж, ей удобно жить там, где она родилась. Имеет право. Почему сразу на форуме в подобных случаях предлагают бежать?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #23 : 14 Марта 2017, 00:20:48 »
Цитировать
, ей удобно жить там, где она родилась.
дооооо! ей прям очень удобно! это так видно из написанного  ;D

и да! вырос, сьезжай! меньше проблем будет.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #24 : 14 Марта 2017, 00:23:45 »
Цитировать
, ей удобно жить там, где она родилась.
дооооо! ей прям очень удобно! это так видно из написанного  ;D

и да! вырос, сьезжай! меньше проблем будет.

Но у неё есть там как минимум право проживания, это и её дом тоже. Родной, привычный. Почему она должна свалить оттуда? Я органически не понимаю. А проблемы решаются при помощи слов через рот - сели, поговорили. Не выходит? Раздельный лицевой счёт и тумбочка между кроватями разошлись по комнатам.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #25 : 14 Марта 2017, 00:25:21 »
В моём городе предупредить домочадцев, что вернёшься поздно или не будешь ночевать дома вообще - это непреложное правило этикета. Тут каждый день происходит столько происшествий, что просто по умолчанию тебя могут мысленно зачислить в число пострадавших. Если ты сам предварительно не объявил, что это не так. И кстати, меня такая система устраивает. Никто не нервничает, все всё знают.
С уважением, Aneta

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #26 : 14 Марта 2017, 00:28:46 »
Тётя Сэм, вот это вот "право проживания" уже оскомину набило если честно. туда же доли в квртире и прочее непотребство.
понапридумывают себе прав а потом живут табором и страдают от того что ужиться не могут.
блин, да мне никогда в голову не приходило что можно жить в квартире родителей всю жизнь и вообще претендовать на какие то доли. простите, но мне слишком сильно нужна моя собственная личная кухня.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #27 : 14 Марта 2017, 00:42:48 »
Тётя Сэм, вот это вот "право проживания" уже оскомину набило если честно. туда же доли в квртире и прочее непотребство.
понапридумывают себе прав а потом живут табором и страдают от того что ужиться не могут.
блин, да мне никогда в голову не приходило что можно жить в квартире родителей всю жизнь и вообще претендовать на какие то доли. простите, но мне слишком сильно нужна моя собственная личная кухня.

А автору не нужно. Юридически она имеет право там жить? Имеет. Квартиру выдавали на родителей и ребёнка. Ужас, вы же не в России живёте. Понятно тогда. Я вот в Англии побывала как-то, там мамина родственница живёт, за англичанина вышла - так она рассказывала, что у них принято, дабы молодёжь "вылетала из гнезда" сразу - учиться, жить, работать, жильё себе искать, но они потом и стариков не берут никогда к себе. Обособленно всё. А у нас "это коммунальная, коммунальная страна" (с) Дюна. Ну, не хочет автор искать себе жильё.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #28 : 14 Марта 2017, 00:53:28 »
прикольно так:) "нууу ты ж в Англии живешь! у вс так принято"
Тёть Сэм, то что я живу в Англии не делает меня англичанкой. и переезд в страну не сопровождается пересадкой традиций прямо в глубокие слои мозга  ;D
я родилась и выросла в Латвии в (почти) русской семье. не надо приписывать мне якобы английские традиции. я не понимаю комуалок не потому что я живу в какой то определенной стране, а потому что вижу к чему это чаще всего приводит. ну не могут две хозяйки ужиться на одной кухне. бывают конечно счастливые истории... но это большая редкость. и я вот буквально недавно видела ситуацию когда "оооой все так хорошо, и бабушка с внуками помогает и вообще обалденно" очень быстро превратилась в "валить надо сровно! пока еще отношения не совсем хреновые".

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #29 : 14 Марта 2017, 01:02:34 »
прикольно так:) "нууу ты ж в Англии живешь! у вс так принято"
Тёть Сэм, то что я живу в Англии не делает меня англичанкой. и переезд в страну не сопровождается пересадкой традиций прямо в глубокие слои мозга  ;D
я родилась и выросла в Латвии в (почти) русской семье. не надо приписывать мне якобы английские традиции. я не понимаю комуалок не потому что я живу в какой то определенной стране, а потому что вижу к чему это чаще всего приводит. ну не могут две хозяйки ужиться на одной кухне. бывают конечно счастливые истории... но это большая редкость. и я вот буквально недавно видела ситуацию когда "оооой все так хорошо, и бабушка с внуками помогает и вообще обалденно" очень быстро превратилась в "валить надо сровно! пока еще отношения не совсем хреновые".

Я из вас англичанку не делаю, я просто упомянула то, что я лично слышала от женщины, тоже уехавшей в Англию. Но, тащемта, эта женщина долго не могла оправиться от цен на российскую недвижимость. Когда узнала. А что делать автору истории? У неё есть право пользования и нет денег, чтобы свалить. Ей задницу рвать на ипотеку или маман построить? Как вы считаете?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra