Автор Тема: #19730 - Эмбрион-переросток  (Прочитано 19130 раз)

Неженка

  • Гость
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #120 : 11 Апреля 2017, 21:11:11 »
я удивилеась что автор за 26 лет сознательной жизни не нашла вариант сьехать. не обязательно купить, можно снять квартиру, комнату в комуналке, еухать работать на север, выйти замуж за мужика с квартирой, убить его, отсидеть и выйти.
когда человеку плохо там где он живет он ищет варианты как сделать лучше. не обязательно покупать. но улучшить свою жизнь нормальное желание. если желания нет то значит не все так плохо. ну или правда нет совсем никакой возможности, тогда я приношу извинения.
Про "нет никакой возможности" автор не писала. Просто скорее всего, минусы от переезда перекрывают плюсы. Может быть, у неё зарплата маленькая, и съём сожрёт 2/3, а у мамы двушка или трёшка, глупо же тратить деньги просто на то, чтобы жить отдельно. Может, у них кредиты или дорогое лечение зубов или глаз, например, и жить вместе значит реально экономить деньги, которые можно при этом потратить на лечение. Это же не значит что автор обязана молчать в тряпочку и никому не жаловаться на минусы такого существования.

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #121 : 11 Апреля 2017, 21:14:47 »
еще раз. я удивилеась что автор за 26 лет сознательной жизни не нашла вариант сьехать. не обязательно купить, можно снять квартиру, комнату в комуналке, еухать работать на север, выйти замуж за мужика с квартирой, убить его, отсидеть и выйти.

В истории нигде нет о том, что автор все годы сознательной жизни жила с мамой, это вы уже придумали.
Маззи уже писала, многие наоборот в возрасте автора съезжаются с мамой, если ей нужна помощь.
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #122 : 11 Апреля 2017, 21:15:43 »
Неженка, вооот смотри, можно ведь нормально разговаривать да?
но зачем первым сообщением надо было на личности перейти?

Неженка

  • Гость
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #123 : 11 Апреля 2017, 21:17:45 »
Да потому что если я бомж, то от меня странно выглядит фраза в обсуждении бомжа: "А чо это он бомж, как ему не стыдно, не мог что ли виллу купить на Багамах, как все успешные". ;D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #124 : 11 Апреля 2017, 21:20:25 »
а для полноты картины надо было добавить несуществующих деталей да?

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15587
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #125 : 11 Апреля 2017, 21:21:48 »
Эликирую машек силически

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #126 : 11 Апреля 2017, 21:27:51 »
а для полноты картины надо было добавить несуществующих деталей да?
Ужас, типа да, тут все злые и будут припоминать любую деталь твоей жизни, которую ты тут по неосторожности засветила.
Привыкай.
И да, от тебя удивление от отсутствия своего жилья у автора за 26 лет выглядит странно.
И да, это нормально- оценивать высказывание исходя из личности говорящего.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 22:03:27 от Rin »
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #127 : 11 Апреля 2017, 21:55:53 »

И да, от тебя удивление от отсутствия своего жилья у автора в 26 выглядит странно.

автору 46 (вроде) :) ЗА 26 лет взрослой жизни, а не В 26 лет

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #128 : 11 Апреля 2017, 21:57:42 »
Во мне опять борются два мурмурчика
Два мнения у меня

С одной стороны, Ужас, я с тобой не согласна на тему "чего они цепляются за свои метры, как можно жить с родителями, есть доля или нет разбираться, тьфу!" Проблема в том, что у нас никто дом на пожить не даст, хоть ты десять детей роди. Появляются всякие личности периодически с таким требованием, но насколько я знаю никто им ничего не дает, если только они надавят на жалость нужным людям и их как-то проспонсируют. А иначе будешь просто жить на улице. Или снимать квартиру тысяч за 20 при зарплате в 30, например (обычная такая зарплата). Так что люди вполне логично мониторят свою собственность, требуют причитающееся и иногда живут с родителями, да, потому что иногда ценой квартиры будет потерянное здоровье и полжизни. Не всегда, но иногда, не у всех, но у некоторых людей есть такая проблема. Поэтому они и живут там, где выросли, а если нет серьезных конфликтов в семье, то можно так счастливо всю жизнь и прожить. Не везде даже еще отказались от проживания тремя поколениями, а тут - почему она одна не уезжает от матери. Да вот потому, для многих это привычно и нормально.

С другой стороны, все остальные, кто в Ужасову жизнь тыкает, с вами я не согласна вот почему. Ужас ведь не говорит, что надо обязательно зарабатывать N долларов каждый месяц, иначе ты полный отстой. Она удивляется, что человек за довольно долгий срок ничего себе не придумал и не сделал. Для того чтобы жить отдельно можно не только купить квартиру или дом. Можно переехать куда-то, где выполнив определенные требования получить жилье, сначала общежитие, потом арендовать что-то получше, может и соц.жилье получить, которое окажется приличнее чем питерская однушка за пару миллионов. Можно выйти замуж, переселиться к мужу, можно выйти замуж за древнего старика и унаследовать что-нибудь (это щас без моей оценки, просто вариант). Можно заключить договор ренты и получить какое-то жилье от опекаемого человека. И так далее. Короче говоря, есть разные способы уехать из родительского гнезда. Да хоть с подружками на троих снять квартиру, не так уж и дорого будет. Вопрос лишь в том, насколько человеку некомфортно сейчас и было бы ли ему лучше или хуже, живи он в других условиях в другом месте. И если автору покоя не дает жизнь с матерью, то зачем она с ней живет, неужели ну ничего не придумать, чтобы переехать?

В общем, со всеми обоими сторонами несогласная я ;D
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Rin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6475
  • Карма: +6122/-310
  • Шака-ляка-фо
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #129 : 11 Апреля 2017, 22:03:05 »
автору 46 (вроде) :) ЗА 26 лет взрослой жизни, а не В 26 лет
Я оговорилася, браздиде.
Да, имела в виду "за 26 лет".
Основатель клана ПМП (Потушите Меня Пожалуйста)

Хорошая книжка о домашних тиранах

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #130 : 11 Апреля 2017, 22:35:47 »
Так погодииите, ну автор же нигде не говорит, что ей "не дает покоя жизнь с матерью".
История вообще не про то, как автора задолбало, что она не может съехать.
Тут про обидки матери из-за поздних возвращений, и это вообще другая тема. Даже если автор уедет далеко-далеко, мама может начать названивать каждые пять минут, и что, с тем же она останется. Не брать трубку и игнорить? Это надо нервы железные иметь, мама пожилая уже, мало ли что может случиться.  

У меня чувство, что Ужас прочитала какую-то другую историю, кинулась на нее яростно отвечать, а потом поднялись другие вопросы уже применительно к Ужасу.
« Последнее редактирование: 11 Апреля 2017, 22:37:28 от Arctic »
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #131 : 11 Апреля 2017, 22:52:25 »
Цитировать
не заработал миллион, не смей иметь какое то мнение.  :-[
Блин, Ужас, не гони этот ужас
У тебя не получается ни в иронию ни в сарказм
Не легче ли просто признать, что не в тему выипнулась и сморозила глупость да и все
Делов-то, гаспоть
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10096
  • Карма: +4210/-63
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #132 : 11 Апреля 2017, 23:00:14 »
Aniramka, я уже неоднократно признала что была не права.
да у меня есть таракан относительно проживания с родителями. именно поэтому я уехала из дома в 19. хотя мама у меня замечательная и я ее очень люблбю, но жить вместе мы не смогли бы.
может быть тут меня прорвало необосновано.
но приплетать сюда всю мою семью включая детей так же необосновано.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #19730 - Эмбрион-переросток
« Ответ #133 : 11 Апреля 2017, 23:14:03 »
Aniramka, я уже неоднократно признала что была не права.
Ой, я не бробустиль
Тогда браздиди :(
видишь, как легко все решается
И выяснять дальше нечава
Хочу уйти в себя, но там никого нет