Автор Тема: #68750 - Когда супруг говнюк  (Прочитано 10157 раз)

dff

  • Гость
#68750 - Когда супруг говнюк
« : 14 Марта 2017, 13:39:31 »
http://ideer.ru/68750/
Цитировать
Я в браке уже 9 лет. Счастливый, нормальный брак. Дети родились поздно, но «подряд». Двое с небольшой разницей. Жена начала меняться еще после рождения первого ребенка, но с рождением второго это стало что-то невозможное. У меня появилось стойкое ощущение, что у меня, помимо двух официальных, есть третья главная работа. Стараешься все делать как «нужно», не встречаешься с друзьями, домой приходишь сразу после работ, пытаешься помогать по дому, все время и внимание уделяешь детям и быту. Но ты все равно остаешься неправым в глазах жены. Постоянный упрек. Когда пытаешься поговорить заявляется что ты то отдыхаешь на работе, а я с детьми здесь страдаю дни напролет. Про интим я уже вообще не говорю. То есть человек, которого я любил все эти годы, постепенно становится совершенно не тем, которого я когда-то полюбил. И с каждым днем все меньше желания приходить домой, потому что это уже не твой дом - это место, где тебя ждет злющий босс, перед которым ты постоянно косячишь. Я прекрасно понимаю, что моя ситуация типовая. Но чтобы понять ее - нужно оказаться в нашей шкуре. О, как я раньше осуждал мужиков, бросающих своих жен с детьми. А вот теперь я их понимаю. Да, я не брошу свою семью, выдержу, и ради детей буду поддерживать иллюзию счастливой семьи. Но я очень боюсь, что когда нибудь мое терпение все-таки кончится.
« Последнее редактирование: 04 Января 2020, 18:42:01 от Босячка »

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #1 : 14 Марта 2017, 13:40:33 »
Вот козёл, а?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #2 : 14 Марта 2017, 13:41:43 »
Кот, ты который раз путаешь козла и дурака.

Перед нами дурак, который собрался много лет Страдать и Превозмогать ради фиг пойми чего.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #3 : 14 Марта 2017, 13:42:38 »
Перед нами дурак, который собрался много лет Страдать и Превозмогать ради фиг пойми чего.

Тогда ты знаешь альтернативу.
Скажи, что ему сделать, чтобы поступить правильно?  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #4 : 14 Марта 2017, 13:43:03 »
Цитировать
Перед нами дурак, который собрался много лет Страдать и Превозмогать ради фиг пойми чего.
А вот если бы ушел, тогда козел?
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #5 : 14 Марта 2017, 13:44:40 »
Божечки-кошечки, я даже не знаю. Попробовать наладить отношения с женой? Сходить с ней к психологу? Развестись, но не бросать детей? Да не, глупость какая-то, только священные страдания спасут этот мир.

Цитировать
А вот если бы ушел, тогда козел?

Почему?
Графоман-универсал. (с) Simka

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #6 : 14 Марта 2017, 13:46:45 »
Арррр. Как тот самый ребенок, ради которого много лет "сохраняли брак" через скандалы и полное непонимание, скажу - да на хрен детям не уперлась ваша "иллюзия счастливой семьи"! Детям хорошо, когда вокруг мир, спокойствие и взаимопонимание, а не ваши скандалы шепотом - дети не идиоты! Лучше видеть одного из родителей по выходным, а второго - просто спокойным (или даже счастливым с кем-то ещё), чем видеть как они ругаются почти каждый день.
+884/-14

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #7 : 14 Марта 2017, 13:48:35 »
Лучше видеть одного из родителей по выходным, а второго - просто спокойным (или даже счастливым с кем-то ещё), чем видеть как они ругаются почти каждый день.

Ага. И мать не будет настраивать детей против отца, который посмел бросить)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #8 : 14 Марта 2017, 13:50:11 »
Цитировать
Почему?
Ну, я как-то уже привык, что это обычно дефолтное значение для мужчин, которые ушли из семьи с детьми.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +923/-14
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #9 : 14 Марта 2017, 13:51:45 »
Лучше видеть одного из родителей по выходным, а второго - просто спокойным (или даже счастливым с кем-то ещё), чем видеть как они ругаются почти каждый день.

Ага. И мать не будет настраивать детей против отца, который посмел бросить)
Ну конечно будет. А без развода никто никогда не будет говорить детям, мол, ваша мать тупая курица, а ваш отец - жлоб и негодяй. И отец детей себе оставить не захочет и не попытается. Да, конечно, скандалы дома определённо лучше
+884/-14

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #10 : 14 Марта 2017, 13:52:19 »
Цитировать
Ага. И мать не будет настраивать детей против отца, который посмел бросить)

Если она сволочь, то она уже сейчас это делает, а если не сволочь, то и не начнет.

Цитировать
Ну, я как-то уже привык, что это обычно дефолтное значение для мужчин, которые ушли из семьи с детьми.

Сочувствую.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #11 : 14 Марта 2017, 14:14:03 »
Вкусный кактус.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #12 : 14 Марта 2017, 14:16:26 »
А сколько лет детям-то? Может жену просто день сурка кроет.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Сяо Му

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4644
  • Карма: +2527/-66
    • Hobby Talks - подкаст обо всем
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #13 : 14 Марта 2017, 14:22:02 »
Детей с трех лет в сад, жену на работу. Остальные варианты нежизнеспособны. Этот, впрочем, тоже - жена наверняка упрется рогом и не пожелает ничего менять.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #14 : 14 Марта 2017, 14:51:36 »
Мужчине искренне сочувствую. А женщина после таких вот слов: "ты то отдыхаешь на работе, а я с детьми здесь страдаю дни напролет" ничего, кроме неприязни не вызывает. Был бы нормальный человек, можно было бы поговорить, наладить как-то всё, договориться. Но с такими говорить, мне кажется, бесполезно. Но страдать и превозмогать - еще более идиотский выход. Либо пытаться как-то уладить отношения с женой, если такая ему еще нужна зачем-то, либо уходить и устанавливать общение с детьми, либо по выходным, либо совсем себе забирать, либо еще какие-то варианты совместной опеки, тут лучше с юристом консультироваться. Но уж не жить в таком дурдоме много лет подряд, свихнется напрочь и просто в один прекрасный день прирежет и жену, и ни в чем не виноватых детей.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #15 : 14 Марта 2017, 14:58:42 »
Скажи, что ему сделать, чтобы поступить правильно?  ::)
Ритуально умочить жену AMSG. Только так!
93

Неженка

  • Гость
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #16 : 14 Марта 2017, 15:24:01 »
Но ему бы правда поговорить с женой. Можно и через психолога. Она может действительно не понимать, что перегибает палку. А он может не понимать, где ей нужна помощь. Авторитетный человек со стороны может открыть им обоим глаза. Или нет. Но попробовать стоит, чем просто так терпеть, превозмогать и заводить любовниц.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #17 : 14 Марта 2017, 16:05:07 »
Ну, если у женщины на руках двое шилопопов, то подъезжающая крыша становится понятной. Она вполне может страдать дома с детьми, и то, что она чувствует, и называется словом "страдание": бесконечный суматошный день сурка в клетке. Вместо того, чтобы страдать, лучше подумать о няне, чтобы отдыхать могли оба, и заниматься взрослыми, супружескими делами, чтобы сохранить брак. Нет денег на няню - договориться с другими родителями и меняться днями. Мужик думает: он уйдет и отдохнет, а она может уйти сама, оставив ему детей.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #18 : 14 Марта 2017, 16:09:30 »
Мне кажется им можно поменяться ролями, женщина на работу, мужик дома с детьми, хотя бы на месяц. Им так будет легче друг друга понять.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #19 : 14 Марта 2017, 16:12:06 »
Подозреваю, наладить отношения могут помочь волшебные люли. Даже не физические, а обычные словесные. Блин, ты мужик или как, наглую бабу на место поставить не можешь? Это что за немужская слабость такая? Это не жена тебя должна пилить, а ты ей должен указать на то, что она неправа. Если жене и так помогаешь дома, не спихнул все на нее в одном лице - то какие претензии у нее? Устает? Ну уж извини-подвинься, а кто не устает, не в сказке живешь, самому тоже непросто. Посочувствовать могу, а вот нытье и вынос мозга - отставить.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #20 : 14 Марта 2017, 16:51:42 »
О да, жену надо бросать непременно с детьми.  ;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #21 : 14 Марта 2017, 16:58:05 »
О да, жену надо бросать непременно с детьми.  ;D

А как же иначе? Без детей у них с женой все хорошо было. :D

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #22 : 14 Марта 2017, 17:02:27 »
Она может действительно не понимать, что перегибает палку.
Серьезно? Что жена устала - могу поверить (а муж железный, видимо, по ее мнению). Но что она действительно не понимает, что такой хамской фразой перегибает палку? Вы ее совсем за клиническую идиотку держите, что ли? Почему?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #23 : 14 Марта 2017, 17:03:45 »
Это деформация уже.
Она не видит что он делает на работе - и на одной, и на второй.
А свои обязанности всегда тяжелее кажутся, если о других не в курсе)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Flagro

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Карма: +71/-4
  • Характер скверный. Не женат
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #24 : 14 Марта 2017, 17:08:12 »
какой мужик везучий - две работы и на обоих отдыхает. как можно так обесценивать труд другого человека, это же офигеть как обидно  :-\
убей себя - спаси планету.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #25 : 14 Марта 2017, 17:10:23 »
Она не видит что он делает на работе - и на одной, и на второй.

Может, ей тоже камеры поставить? ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Baridi

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 433
  • Карма: +98/-16
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #26 : 14 Марта 2017, 17:12:18 »
Жену пора на работу гнать. А то засиделась она дома. Мужчину жалко.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #27 : 14 Марта 2017, 17:17:29 »
какой мужик везучий - две работы и на обоих отдыхает. как можно так обесценивать труд другого человека, это же офигеть как обидно  :-\

Некоторые женщины, насидевшись дома с детьми, на работу не выходят - вылетают или сбегают и с восторгом рассказывают, что там они "отдыхают" вне зависимости от напряженности графика, кучи обязанностей и начальственной нервотрепки. Такой вот парадокс.
Жене из истории есть с чем сравнивать, а вот у мужа опыта долговременного сидения с потомством нет.

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #28 : 14 Марта 2017, 17:21:21 »

Ага. И мать не будет настраивать детей против отца, который посмел бросить)
Ну вот, к примеру, моя мама меня не настраивала. Хотя не просто бросил, но и к молодой любовнице свалил.  :-\

Подозреваю, наладить отношения могут помочь волшебные люли. Даже не физические, а обычные словесные. Блин, ты мужик или как, наглую бабу на место поставить не можешь? Это что за немужская слабость такая?
Ну да, теперь признак настоящего мужика (тм) — способность выдавать волшебные люли.   >:( Физически и словесно.

Им бы отдохнуть вместе где-нибудь. Без детей. И поговорить.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #29 : 14 Марта 2017, 17:27:55 »
Это деформация уже.
До такой степени, что уже на адекватности отражается? Мадаму бы к психиатру тогда. За таблетками.
Цитировать
Она не видит что он делает на работе - и на одной, и на второй.
А свои обязанности всегда тяжелее кажутся, если о других не в курсе)
Да, но обычно вменяемым людям как-то хватает ума поправку делать в уме, нет? Или у женщины атрофировалась часть мозга, отвечающая за фильтрацию слов? Что на уме, то и на языке? Но в таком случае либо это безнадежно, либо тоже к психиатру. Какой смысл с настолько больным обращаться, как со здоровым?