Автор Тема: #68750 - Когда супруг говнюк  (Прочитано 10158 раз)

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #30 : 14 Марта 2017, 19:16:27 »
По некоторым нюансам складывается впечатление, что дети были долгожданные и желанные. Не по залету, а нарочно рожают детей те люди, которые хотят с ними общаться и жить такой жизнью, в которой есть дети. Которые хотят этого сильнее, чем жить жизнью без детей. Ну так в чём же тогда заключаются адские мучения? Не рассчитала свои силы? Так это поправимо. Есть садики, ясли, няни. При том, что хотя бы один из супругов работает - это вполне доступно.
С уважением, Aneta

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #31 : 14 Марта 2017, 19:20:53 »
Неточка, если между детьми год разницы и им нет трех лет, то какой накуй сад-ясли? У нас очереди такие, что некоторые и до четырех ждут.

А с погодками и вправду очень тяжело бывает.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #32 : 14 Марта 2017, 21:50:35 »
Это деформация уже.
Она не видит что он делает на работе - и на одной, и на второй.
А свои обязанности всегда тяжелее кажутся, если о других не в курсе)
Соглашусь.

У меня старшие - погодки. Первые полтора года был трэш - самое тяжелое время в моей жизни. Работать на двух работах и учиться было легче. И это мне еще повезло - у знакомых мам погодок такое состояние лет до трех младшего продолжалось, а то и дольше. Так что жену тоже жалко, муж не догоняет, каково ей, и мамы детей с большей разницей в возрасте тоже не догоняют.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #33 : 14 Марта 2017, 22:01:07 »
В ясли принимают с 2 лет, хоть один ребенок там должен уже достичь этого благословенного возраста. Ну и "поговорить" никто не отменял,как-никак люди долго вместе, должны были научиться общий язык находить. Спросить,чего она хочет? Какой помощи и признания? Памятника при жизни, няни, домработницы, или развода, дабы страдания достигли апогея?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #34 : 14 Марта 2017, 22:04:29 »
Скажи, что ему сделать, чтобы поступить правильно?  ::)
Жену отправить отдыхать на работу, самому сесть "на хозяйство" и нянькой.
Возможно, оба тогда пересмотрят свои представления о том, насколько в действительности задалбывается партнёр, и смогут прийти к консенсусу.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #35 : 14 Марта 2017, 22:10:02 »
Есть садики, ясли, няни.
Моя подруга - мама двойняшек - в полтора года сбежала на работу, оставив детей на няню. Первое время ее работа едва окупала зарплату няни, но ей это было не важно, и муж ее поддержал.

ИМХО, от двух детей уходить не айс, нужно побороться, только не "иллюзию поддерживать", а налаживать нормальную жизнь.
Цитировать
но с рождением второго это стало что-то невозможное
Верю. У меня куча помощников была - мы жили с моей мамой и бабушкой - и все равно это было что-то невозможное.

В ясли принимают с 2 лет, хоть один ребенок там должен уже достичь этого благословенного возраста.
Угумс. Только с 3 лет обязаны принимать всех, поэтому сейчас многие "ясельные" группы позакрывали, и вместо них открыли группы для детей постарше.
Спросить,чего она хочет? Какой помощи и признания? Памятника при жизни, няни, домработницы, или развода, дабы страдания достигли апогея?
Сдохнуть она хочет.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #36 : 14 Марта 2017, 22:17:59 »
Сарделька, а почему она хочет сдохнуть? Поверю в "выспаться", "убедиться в собственной  важности","отдохнуть". На каком этапе приходит вот это аутоагрессивное желание?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #37 : 14 Марта 2017, 22:19:14 »
Аутоагрессия начинается, когда радужная картинка не совпадает с реальностью, а человек винит в этом себя (комплекс плохой матери). И все, уже идет вполне это самое желание сдохнуть.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #38 : 14 Марта 2017, 22:22:53 »
Интересно,а комплекс плохой матери лечится комплексом плохой жены?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #39 : 14 Марта 2017, 22:50:58 »
подозреваю, и жена говорила не совсем так, и муж не совсем верно видит ситуацию.
вот бы и женщину выслшать. погодки это отдельная жесть. если одному 0-1 а другому 2-3 - то я женщину вполне понимаю. там только труд на шахте сравнится. особенно если детки активные.
кстати, нет ни слова о том что женщина не желает работать.
при прочих равных условиях, декретный можно на мужика оформить\переоформить. пусть сидит дома с детьми, а мадам "отдыхает в офисе"

но мужчина предпочитает страдать-молчать. неправильно.

да, ещё поговорить он пробовал? ну, иногда помогает выпустить мадам из кастрюльно-подгузничного рая во внешний мир. хотя бы в парикмахерскую. в идеале - в парикмахерскую и в театр. изумительно, если два пункта дополняются небольшим девичником в кабаке. хоть ИНОГДА.

Оффлайн apmop

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 115
  • Карма: +23/-6
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #40 : 14 Марта 2017, 23:05:54 »
Как мать точно скажу, что на работе я отдыхаю. Какой бы ни был завал, рутина и проблемы.  на работе никто не гундит тебе "мам то мам это" и не обговаривает вслух каждое свое действие. Людям, не имеющим таланта сидеть с детьми (а воспитатель, учитель, нянька это таки призвание и терпение), очень тяжело в бетонной коробке с ребенком. Готовить, мыть, гулять, готовить, уложить, гулять, мыть, играть, готовить. Круговорот. Подготовиться к этому по книжкам нельзя. Потренироваться на племянниках тоже. Либо тебе комфортно дома и ребенок дополняет комфорт, либо нет. Не организовал время - пиши пропало) времени на себя не будет. А некоторые дети не хотят или не могут быть режимными.  Идеальный возраст ребенка для меня был от 1,5 до 4х лет. Но я как только стукнуло 3 и попали в сад тут же вышла на работу. Сейчас ему 7 и дома мне чаще и чаще хочется тишины) поэтому на работе я отдыхаю. Мне еще не повезло, что балаболка по характеру он. В прямом смысле не затыкается больше чем на 15 минут. И это один.
А у нее двое.
Вот правда отправить жену куданить развеяться или работать , а самому месяцок безвылазно дома посидеть. И тут же поймут друг друга.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10794
  • Карма: +1763/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #41 : 14 Марта 2017, 23:38:45 »
Сарделька, а почему она хочет сдохнуть? Поверю в "выспаться", "убедиться в собственной  важности","отдохнуть". На каком этапе приходит вот это аутоагрессивное желание?
Ситуация раз. Дети попеременно орут, как будто их режут. Им обоим надо ко мне на руки. Возьму старшего - дочка надрывается, возьму дочку - старший орет, возьму обоих - оба орут (иногда такое прокатывает, но тут каждому нужно, чтобы мама была "только его"). Дома моя мама и муж. Они пытаются хоть кого-то из детей отвлечь, поносить на руках - ага, щаз. Ор усиливается, как только к детям подходит кто-нибудь кроме меня. В конце концов они наорались и отрубились, а меня еще какое-то время трясло.

Ситуация два. Прогулка. Дочка в том блаженном возрасте, когда ходить вроде бы умеет, но еще не очень хорошо, нужно поддерживать ее за ручку, а сыну нужно на горки. Я мечусь между ними - фигаро здесь, фигаро там, фигаро нам, фигаро вам. Народ кто в кофтах, кто в куртках, я в майке, и мне не холодно ни разу. Бабулька на площадке спрашивает "доченька, они у тебя хоть спят?" - "Спят. Иногда."

Ситуация три. Опять прогулка, дочка уже ходит хорошо, и все-все-все норовит подобрать и засунуть в рот. Сыну нужны горки. Вижу, что он забрался на высокую горку, ловлю его внизу, на время отпускаю дочку. Оборачиваюсь - дочь подобрала хабарик и "курит".

Ситуация четыре. Я с дочкой в одной руке и тряпкой в другой бегаю по комнате. Вытерла пыль, положила тряпку, сын спрашивает: "мама, у тебя эта юка (рука) не янята? (не занята)? озьми меня позяита на ютьки." Пришлось взять его во вторую руку - он тоже маленький, а мама ему "по остаточному принципу" достается.

Я не говорю, как я их на эти прогулки одевала. Собираешься гулять и не знаешь, что тебя ждет - удастся их нормально без ора одеть, или кто-нибудь скандал устроит, а то и оба. Летом еще ладно, а зимой надо все быстро делать, чтобы никто не вспотел в коридоре, а это не всегда получалось. А не погуляешь - хуже будут спать.

Любое дело - кормление, одевание, купание, прогулки - которое с одним ребенком вполне нормально организовывается, с двумя превращалось в аттракцион "а удастся ли сегодня это сделать без проблем". На прогулке старший сапогом в ледяной луже воду зачерпнул (лужа зачетная была) - был бы он один, притащила бы его домой за 5 минут, а тут у меня коляска с дочкой, его на руки уже не возьмешь, пришлось сначала его успокаивать (одной рукой укачивая дочку в коляске), а потом домой вести, уговаривая, чтобы шел побыстрее.

А какая была жесть, когда они оба болели (у нас в первую дочкину зиму все переболели, кроме меня - мне некогда было). И это мы жили с моей мамой и бабушкой, бабушка развлекала дочку, пока я укладывала старшего на дневной сон, и со старшим час-два в день играла. Мама вечером готовила на всех, я готовила только детям. И муж у меня всегда помогал, только времени у него тогда не было - работал много. Но мне даже сдохнуть не хотелось - вообще ничего не хотелось. Выдастся минутка свободная - я ничего не делаю, сижу и в стену смотрю. ;D Муж как-то сказал "вот попробуй сама поработай" - я ему в рукав вцепилась "а что, можно? да я хоть завтра" (мне можно было выйти на додекретное место). ;D

Бацилла

  • Гость
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #42 : 14 Марта 2017, 23:55:53 »
про детский сон. два месяца мои дети спали по очереди. старшая ночью, младшая днём. мама спала не больше 2-3 часов в сутках, иногда вырубаясь в положении отличном от положения стоя. например на унитазе. или на карачках с тряпкой.
........................ .............
но в целом мне нравится и дома с детьми, и на работе. я везучая.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #43 : 15 Марта 2017, 00:44:43 »
Мне еще не повезло, что балаболка по характеру он. В прямом смысле не затыкается больше чем на 15 минут. И это один.
А у нее двое.
Дайте, я вас виртуально обниму! У нас трое таких, причём один из них реально трындит нон-стоп, такое ощущение, исключительно для того, чтобы слышать свой голос (например, повторяет с минимальными вариациями практически всё, что только что сказал кто-то другой, или сидит играет во что-то на планшете и комментирует каждый пиксель). Плюс, когда трое, это практически всегда ситуация "один мизерабль против двух остальных".

Я от них в собачий приют сбегаю. Потому что ТАМ ТИШЕ!
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Centurion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2441
  • Карма: +376/-34
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #44 : 15 Марта 2017, 03:24:35 »
Думаю, когда надоедают дети - это уже какой-то предохранитель сломался в мозгу.
У меня тоже погодки. Сегодня уже почти взрослые мальчик и девочка, но не думаю, что мой мозг период их младенчества как-то облагораживает. Я хоть и работал, но кроме работы почти всегда был дома, летом выгуливал всех троих, проблем особых не было - я бы запомнил.
Да, сложно было - выспаться нормально не получается, постоянно надо их чем-то занимать, следить, убирать, собирать и т.д.
Но в целом ничего ужасного, даже весело в какой-то мере. Приносишь с работы какие-то вкусняшки - а они радуются, ляпота же. А ещё я попугая говорящего тогда домой принёс - подарок знакомого, на волне тогдашней моды.
Надо полагать, для привыкших к одиночеству интровертов младенцы - это исчадия ада, но смею уверить - далеко не все их воспринимают как источник раздражения.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #45 : 15 Марта 2017, 03:40:41 »
Да не дети надоедают, а шум, скубление и день сурка.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Morhann

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9084
  • Карма: +1866/-28
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #46 : 15 Марта 2017, 04:44:08 »
Да она просто за*балась. Да, то, что мужик шуршит по дому, зарабатывает деньги и сам вертится в колесе "дом-семья-работа" - за*бись, но даже ему очевидно хйевато в таких рамках, а каково жене, у которой даже работы в виде смены деятельности и декораций нет? Муж для нее - все та же бытовуха, потому что дома он ничем иным не занимается, да и вне дома - тоже, на друзей - и на тех забил.

Будь у бабы возможность если не выходить на работу (внимание, вопрос кричащим, что на работу пора гнать - кто с детьми сидеть будет и зарабатывает ли семья на няньку?), то встречаться с друзьями, проводить досуг вне дома и отдельно от детей, и внимание как к желанной женщине, любовнице, а не только матери детей - может, и с сексом наладится, и со всем остальным?

Вроде и винить мужика не в чем, старается, а усилия прилагает совершенно не в том направлении, в каком следовало бы.

Sovskij

  • Гость
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #47 : 15 Марта 2017, 05:05:55 »
От я чо хочу сказать, я когда вынужденно сидела дома 1,5 года, я тоже мужу говорила, что ему на работе весело, а я бедняженька скучаю дома одна, а он тоже обижался. Так вот сейчас я работаю, и работать ох*енно! Ты идешь в красивой одежде, делаешь интересности всякие, да даже банально общаешься с кем то взрослым, может даже обедаешь в кафешке! Хоть что-то новое видишь.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #48 : 15 Марта 2017, 06:16:07 »
Помню, сотрудница на бывшей работе вышла из декрета и признавалась, как ей здорово со мной общаться, потому что в это общение не входило "идет коза рогатая". ;D
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #49 : 15 Марта 2017, 07:40:40 »
Вспомнила свою мелкую, которую укладывать приходилось часами, укачивая на руках и обязательно стоя. Если пытались с ней присесть на диван. начинался дикий ор. Правда она не требовала, чтоб укачивала непременно я, муж очень здорово с ней помогал. Но было б таких двое - я бы, наверно. свихнулась. Похудела сама до состояния "кожа да кости". Такое счастье было. когда вышла на работу. Можно спокойно сидеть, можно даже чай попить, поесть и тоже спокойно. Даже вес набрала тогда.
Тут единственный вариант - "а поговорить". жене нормальными словами объяснить мужу что с ней происходит. И вместе решать проблему. Няня, выход на работу (хотя бы на часть дня), еще какие-то варианты.
Не вижу в старттопике наглую бабу или мужика-говнюка. Вижу двух замотавшихся и не понимающих друг друга людей.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28938
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #50 : 15 Марта 2017, 08:30:38 »
кмп противозачаточный
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн tayojka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14773
  • Карма: +4397/-55
  • Белая и пушистая
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #51 : 15 Марта 2017, 08:50:32 »
Я-таки присоединяюсь к тем,  кому интересен возраст детей.
Потому что если детям, скажем, 6 и 4 - картина одна, а если 1,5 года и 3 месяца - совсем другая. Во втором случае работа, на самом деле, отдых по сравнению с...
*сказал Тай, которая скинула 8 кг за одно лето прогулок с одной деточкой в возрасте 18-24 месяцев и уже какой год находит отмазки, чтоб не беременеть повторно*
Мафия: Ягинична, гостья из славянских земель
"яжмать всея КМП" (TolstyiKot)
"самая юная яжбабушкатроюродныхвнуко в на КМП"  (Tuono Perla)

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #52 : 15 Марта 2017, 16:43:09 »
У нас в этом году вышли две декретницы на работу. С одной из них до декрета отношения у меня были не очень (она косячила, я ее за это ругала, а она обижалась).
А теперь они обе прямо пруццо, когда им утром просто говоришь здрасьте. Никто, включая собаку в сопливом детстве так не радовался тому, что к нему просто обращаются.
Я укрепилась во мнении что декрет - это адов труд.
Думаю дело там совсем не в обьемах работы, которую приходится выполнять.
Для любителей читать не глазами я НЕ имею в виду, что муж мудак.
И да, как же в этой истории оба смогли обойтись без камер, они же просто необходимы для начала осмысления своей жизни?

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #53 : 15 Марта 2017, 20:58:34 »
Думаю, когда надоедают дети - это уже какой-то предохранитель сломался в мозгу.
У меня тоже погодки. Сегодня уже почти взрослые мальчик и девочка, но не думаю, что мой мозг период их младенчества как-то облагораживает. Я хоть и работал, но кроме работы почти всегда был дома, летом выгуливал всех троих, проблем особых не было - я бы запомнил.
Вот это ключевое. У вас было несколько "бездетных" часов ежедневно, членораздельное общение со взрослыми людьми, возможность переключиться.
Когда ВСЯ жизнь, все 24/7 - бесконечная череда вонючих подгузников, несвязных воплей и уборки нон-стоп, и так несколько лет подряд, когда в одиночестве сходить в магазин за хлебом - уже праздник и светский раут, это совсем другой круг ада.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #54 : 15 Марта 2017, 21:01:47 »
Так, сколько работ должен иметь одновременно мужик и с каким финансовым выходом чтобы сравниться с ежедневным героическим подвигом женщины, занимающейся только ребенком? Для начала одним, потом прикинем масштабируемость.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #55 : 15 Марта 2017, 21:20:58 »
Одну - но монотонную, круглосуточную, без отпусков и выходных. Все остальные коллеги - с УО. Раз в день приходит начальник и выносит мозг на тему "опять весь день нихрена не делал". Отлучки в душ и сортир, так и быть, несколько раз в день допускаются - но непременно в сопровождении одного из коллег с УО; коллега обязан комментировать весь процесс от и до.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #56 : 15 Марта 2017, 23:51:14 »
Я совершила в жизни немало глупостей. Но всё-таки одно самое страшное, что теоретически можно было сделать, я ухитрилась не сделать. И даже не скажу, что от большого ума; просто из-за эстетической неприязни. Поставь меня в чуть-чуть другие условия - и родила бы как миленькая. И болталась бы в петле, а не писала на форуме.
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #57 : 15 Марта 2017, 23:55:47 »
Или тебе изменило бы сознание гормональной перестройкой и ты спокойно пережила это. Или не изменило бы. И все случилось именно так.
Вероятностей много. Может, они и реализованы в параллельных мирах, если принять их существование.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #58 : 16 Марта 2017, 00:01:05 »
Теоретически... Ну да, как таковой день сурка мне бы, пожалуй, зашёл. Я не авантюрист, не люблю внешние перемены, они отвлекают от построения своих миров. Но если при этом ко мне лезут не просто больные, которых жалко, а какие-то зомби с мерзкой рожей и воплями... Я работала санитаркой, я привыкла таких обхаживать в обмен на то, чтобы мне деньги платили. При том, что после работы я вижу только деревья и набережную у Сокола.
С уважением, Aneta

Оффлайн камнеешка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 213
  • Карма: +93/-5
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #59 : 16 Марта 2017, 14:31:00 »
Надо какой-нить Мизулиной, или кто там у нас за укрепление семей подкинуть идею законодательно обязать папаш уходить в декрет на половину срока. Сколько проблем сразу решится.
На работу дядек и теток будут принимать одинаково,   по дому будут оба стараться, чего бы не помочь близкому человеку, зная что тебе предстоит то же в скором времени. Равноправие, опять же, которое у нас уже давным-давно наступило, обретет физическое воплощение, справедливое разделение труда и т.д.