Автор Тема: #68750 - Когда супруг говнюк  (Прочитано 10113 раз)

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #60 : 16 Марта 2017, 15:10:04 »
Ни к конкретному пользователю, а так в пустоту...

Цитировать
"...  наличие двух шилопопов"

Не вежливо пейсать адними, ашипками!!!!111; и ВоТ ТаКиМи КрАсИвЫмИ СмИшНыМи БуКаВкАмИ.
А еще некоторым людям не очень приятен детский сленг (шилопопы, годовасики и прочая лабуда).
Огромная просьба заменять нормальными солвами: активный ребенок.

ПАСИБА что бережете мою психику. Пиромана это не касается.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #61 : 16 Марта 2017, 16:52:36 »
ИМХО, это уже придирки. "Шилопоп" - это, кмк, не совсем "мамский" сленг, скорее уж просто неологизм. Ведь этим словом можно и зверушку назвать, и взрослого непоседу.
С уважением, Aneta

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #62 : 16 Марта 2017, 16:57:55 »
Прости, Неточка, но я тоже считаю, что это не неологизм, а жаргонизм-овулизм. Среньк-среньк.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #63 : 16 Марта 2017, 17:03:56 »
Я вообще такого слова не знаю.
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #64 : 16 Марта 2017, 17:11:06 »
Я вообще такого слова не знаю.
Это хорошо, когда не знаешь. А я как-то наткнулась глазом на рекламное объявление "Приглашаем шилопопиков куда-то там..."  :o Прям так печатными буквами по бумаге.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11599
  • Карма: +4236/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #65 : 16 Марта 2017, 17:13:32 »
Это поп, которому благодарные прихожане подарили шило.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #66 : 16 Марта 2017, 19:11:56 »
Это She lopop, т.е. лопоп женского пола. (Что такое "лопоп" - не спрашивайте, сама не знаю).
С уважением, Aneta

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #67 : 16 Марта 2017, 19:14:21 »
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #68 : 16 Марта 2017, 19:46:56 »
Кому как- а мне в декрете нравилось. Со своим режимом и организацией быта как-то разобралась, так что без адового пстца. Ну бывает, подбешивает, что сижу в четырех стенах и выхожу только до ближайшего магазина и детской площадки, но не более того. А сейчас с работой - ууу. Те же самые домашние обязанности остались, плюс еще и рабочие добавились. Вообще нихрена не нравится. Особенно то, что спать приходится куда меньше, там даже если проснешься в 5ч утра - потом опять завалишься до 9ч, а тут все, в 6.30 как штык без вариантов. Больше всего убивает готовить еду не как раньше, в любое удобное мне время, например, детского дневного сна, а на ночь глядя, перед сном (а еще надо дождаться, чтобы потом остыло, и только после того убирать в холодильник; бывает - не хватает терпения и задвигаю не спеша остывать на балкон, там как раз вполне такие же +2- +5, как в холодильнике, а летом, видимо, придется реально не ложиться спать до 2ч ночи или ставить себе будильник на это время, чтобы убрать остывшую кастрюлю в холодильник). Я же еще немного за спорт взялась по вечерам, бассейн и дома так разминка-растяжка. Опять же найти на это время; часто то же зависание в растяжке сочетаю с готовкой, могу картошку чистить в положении выпадов или недошпагата. В интернетике сижу, да - опять же на кухне рядом с плитой, чтобы ничего не прошляпить, параллельно бегая в комнату к сыну и делая еще какие-то дела (а на работе - с телефона, это у нас вообще не проблема). Ну как всегда: с 13.00 до 15.00 хоть судоку разгадывай, зато с 18.00 до 19.00 ношусь -жопа в мыле, надо одновременно и ребенку наложить ужин, и следом мужу (если приходит попозже), и посуду помыть, и "маааам, а где пластилин?", и одно достать, другое убрать, третье помыть, и еще на следующий день жрачку готовить...капец какой-то. И позже- не подождет, а раньше -никак. Нет уж, дома сидеть куда проще, там все можно распределить равномернее, а не вечно выбешивающее "то пусто, то густо". Да приходится работать. Больше даже не потому что финансово вконец прижало, в принципе могли бы жить и на зарплату мужа,  у меня никакого развития карьеры на этом месте нет и не предвидится, вакансия стабильная без развития, и ничего такого дохрена для души - но скорее потому что "надо работать" и "дома сидеть не дело, да и морально как-то лучше иметь какой-то собственныйй доход, да и мало ли что, на всякий случай". Хотя была бы очень даже не против сидеть дома, как прежде. Уж не постараться ли мне побыстрее забеременеть опять и свалить опять в декрет, а потом еще и с третьми? ;D

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #69 : 16 Марта 2017, 19:53:40 »
Зантия, а зачем с вечера готовить?
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #70 : 16 Марта 2017, 20:04:16 »
С уважением, Aneta

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3503
  • Карма: +401/-13
  • тёмный жрец (нахохотался)
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #71 : 16 Марта 2017, 20:20:58 »
Зантия, а муж в это время весь день на работе?

А, ну, и что уволиться мешает?
A terrifying presence has entered the room.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10722
  • Карма: +1750/-334
    • 4erdak.su
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #72 : 17 Марта 2017, 05:38:21 »
Zanthiа, декрет с одним и декрет с двумя - это две большие разницы.

Меня с двумя больше всего утомляла необходимость постоянно балансировать между интересами детей, и страх перед их истериками в неподходящее время. Слишком много погуляли - старшему тяжело самому идти домой, идем с истерикой (а нести его домой на ручках я не могу - коляска). С младшей слишком долго собирались на прогулку, и она уже спать хочет - истерика при одевании (а старшему тоже нужно помочь одеться).

С тремя было легче в разы - разница 2.5 года, а не 1.5. Дочка и самостоятельнее была, когда младший родился, и внимания столько не требовала - они со старшим много играли. Специфика погодок: очень тяжело, пока дети совсем маленькие, а потом с ними легче, чем с детьми с бОльшей разницей в возрасте.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #73 : 17 Марта 2017, 07:28:48 »
ИМХО, вполне в тему.

Когда папа сидит с ребенком. Собрал мысли в кучу

Цитировать
Спасибо всем, кто поддержал меня в предыдущем посте, сегодня решил написать более конкретно про сложности и плюсы ситуации, когда с ребенком сидит отец.
Для лучшего понимания – мне 34 годика, жена у меня ровесница, ребенка родили в 32 года. Занимались карьерами + свое жилье достраивали. Тьфу-тьфу-тьфу – беременность и роды прошли хорошо и сам ребенок здоров. Поэтому девушки, переживающие, что в 25-27-30 у вас нет детей – все еще впереди, не стоит волноваться, ищите лучше достойного мужчину. Рожать на скорость не стоит.

Я долго не хотел детей – думал, что это орущие и воняющие существа, которые выключают твою жизнь лет на 15. Я признаю - это было очень большой ошибкой с моей стороны. Но понять, что такое «твой ребенок», можно только когда он появляется. Теоретически сравнить не с чем. Просто представьте, что кто-то появился на свет благодаря вам, для кого-то вы единственная защита и поддержка в мире, и этот кто-то вас любит на совершенно ином уровне, чем ваша жена или родители. Ну если совсем примитивно, то представьте, что ваш кот с каждым днем становится здоровее и умнее и превращается в настоящего «бро» на всю жизнь.

Итак, отец, сидит с ребенком. Сложности:

1. Общая для мам и пап в декрете сложность. То, что выматывает больше всего и к чему я не очень был готов – вы существуете как радарная станция. Вы постоянно следите за тем, что делает ребенок – каждую минуту вы должны знать - чем он занят и корректировать если он или она пытается себе навредить. Навредить себе ребенок может чем угодно – упасть на ровном месте, отгрызть что-нибудь, поцарапаться, облиться и т.д. От всего не убережешь и все не просчитаешь. Когда дочка отказалась от пюрешек, мне пришлось в совершенстве освоить прием Геймлиха т.к. давилась она абсолютно всем. Вчерашний пример – я отлучился на 4 минуты (пардон) в туалет, выхожу – ребенок лежит, задыхается, начал синеть – оказывается засунула в рот крышку от фруктового пюре «фрутоняня». Хорошо, они ее делают большой и с дырками, но для меня просто время остановилось в этот момент. Подлетел, вытащил. Что было бы, задержись я в туалете на минуту дольше или будь крышка немного иной конфигурации – лучше не знать. Сравнить ощущения «радара» можно с пробкой в Москве – вроде тащишься по прямой километров 30 в час, но в любой момент какой-нить «гедендваген» слева или справа может без поворотника всунуть нос перед тобой т.к. ему внезапно нужно перестроиться.

2. Из-за первого пункта времени остается оч. мало на что-то кроме ребенка. Это тоже общая проблема. То есть нужно приготовить что-нибудь поесть или помыть посуду, но при этом нужно следить за мелкой. Про то, чтобы сходить в душ – это несбыточная мечта. Это возможно только, когда жена приходит с работы. Это как на работе в офисе, только возле твоего компа все время сидит твой босс и смотрит в монитор. Чуть решил что-то для себя посмотреть/почитать – получи выговор (ну в моем случае рев). При этом ребенок у меня достаточно спокойный. Просто в два года еще нет понимания, что у родителей есть какие-то свои интересы.

3. Нервы сдают. Тоже общее. В день ребенок несколько сотен раз привлекает ваше внимание по любому поводу – что-то вспомнила, что-то напугало, что-то понравилось, что-то разломала, увидела шарик воздушный в мультике, передразнила как вы говорите по телефону – «пап» «пап» «пап» «пап» бесконечное. Вот пример: едешь километров 100, а с заднего сиденья «пап», «пап», «пап», на ходу осторожно поворачиваешься – а тебе протягивают козявку из носа - «фу, кака». Я заметил, что стал очень быстро заводиться. Там, где раньше можно было конфликт спустить на тормозах – меня прям тянет в драку. Хорошо, что я уже не мальчик и понимаю, что есть УК РФ и первым драку начинать нельзя. Но на мои 90 кг конфликтующая сторона обычно тоже не спешит отвечать действиями. К ребенку это кстати не относится – хоть сто, хоть тысячу раз отвечаешь на все обращения, потому что для нее это важно. Потому что я – единственный источник информации для нее об этом мире.

Теперь перейдем конкретно к папским минусам:

1. «Косые взгляды». Они бывают – даже по некоторым комментам к предыдущему посту это видно. Мой сосед уверен, что я бездельник и просто не могу найти работу. В лицо это никогда не высказывается, но читается между строк. Тут все понятно, поэтому расписывать подробно не буду.

2. Карьера. Вот это беспокоит меня сейчас больше всего. Я начал ходить на собеседования, но даже там, где идеально подхожу по опыту - не берут т.к. «вы же фрилансом занимались так долго, вы не сможете перестроиться под офисные требования». То, что график у меня с ребенком жестче любого офисного – понимания нет. Будущее покрыто мраком))) переучиваться пока не вариант – днем за компьютер сесть невозможно – ребенок колотит по клавиатуре, просит музыку и т.д. А вечером, когда жена приходит с работы – порой хочется просто посидеть в тишине в углу в одиночестве пару часов. Потому что смена твоя длилась 12-14 часов. Тут не до учебы. Да, с возрастом эта проблема уйдет – ребенок сможет заниматься своими делами без твоего участия.

3. Деньги. Я всегда старался зарабатывать хоть чуть-чуть, но больше жены. С 2011 года зарплаты были шестизначные, и вот сейчас мой доход 0 руб 0 коп. психологически это тяжело. Надо отдать должное моей жене – она никогда не попрекает меня что, живем на ее деньги. Но все равно, ощущение неприятное. Особенно, когда в магазине расплачиваешься картой жены – и продавцы это видят (имя то выбито).

Я искренне восхищаюсь теми мамами, которые сидят порой не с одним ребенком, умудряются готовить, убираться, на общественном транспорте ездят в поликлинику. Это для меня 80 уровень. Мне проще - в плане еды – ребенку на неделю на выходных готовит основную еду мама. Я могу сделать что-то простое – макароны, картошку, пюре из банки, курицу отварить. Под задницей есть машина – поэтому место в транспорте уступать мне не нужно. Жена не требует ужин после работы – перекусит тем, что есть или сама себе приготовит.

Теперь плюсы от сидения с ребенком. Их может меньше, но они глобальнее.

1. Ты видишь, как растет твоя дочь. В постоянном контакте с ней ты влияешь на ее характер, привычки, интересы. Это очень важно и интересно. Я научил ее смотреть футбол и играть со мной – мы пинаем друг друга мяч. Она называет это «апап», радуется голам. Она легко забьет гол любому 5 летнему мальчику-задроту 😊. (кстати, удачи сегодня «Ростову» и «Краснодару») Она может за себя постоять – на детской площадке излишне навязчивые дети уже получали от нее люлей. Но сама первой драться никогда не лезет.

2. Дневной сон. О эти сладкие 2 часа! Очень быстро привыкаешь

3. Я стал лучше понимать и чувствовать жизнь. Я стал лучше понимать людей, их мотивацию. Процессы в жизни, отношения между детьми и родителями. Раньше, если в триллере одним из действующих лиц был ребенок, то я ждал, когда же его прибьют и он не будет мешать крутым парням вершить правосудие. Сейчас любое насилие над детьми вызывает совершенно иные эмоции. Может быть, если у всех мужчин бы были любимые дети, то насилия в мире было бы в разы меньше. Я не понимаю, как кто-то может обидеть ребенка – за такое реально хочется убивать.

Всем спасибо за внимание.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #74 : 17 Марта 2017, 07:34:42 »
Это надо распечатать и в роддоме новоиспеченным папашам выдавать, в рамочке. :)
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #75 : 17 Марта 2017, 07:50:40 »
Цитировать
Ну если совсем примитивно, то представьте, что ваш кот с каждым днем становится здоровее и умнее и превращается в настоящего «бро» на всю жизнь.

Aawwwwwww...

Вообще, мне понравился пост.)
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Подслушано #68750 - Когда супруг говнюк
« Ответ #76 : 17 Марта 2017, 07:54:10 »
Насчет стремительно эволюционирующего кота мужик верно подметил, факт :]
93