Автор Тема: Ссоры с родителями  (Прочитано 37721 раз)

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Ссоры с родителями
« : 14 Марта 2017, 15:48:05 »
Всем здрасть. В общем, я почти в каждой теме как-то упоминаю свою неадекватную семейку, но тут я подумал-подумал и понял, что лучше новую тему создать, чем в уже существующих на себя одеяло перетягивать. Сразу скажу четыре вещи:

а) мне 16, так что съехать никак;

б) поговорить — не вариант, т. к. любое моё слово с возмущением = я хочу устроить скандал/спорю ради спора;

в) это та ещё фигня, но, когда таких мелочей под конец дня набирается около полтинника, у Блайнда начинают сдавать нервы;

г) а ещё я поигрался с форматированием текста, теперь всё красивенькое и гейское.

***

Сцена 1

Маленькая предыстория. Недавно на кухню купили новую мебель [с придыханием, новое же!]. К ним и новые полотенца, потому что старые начинают вонять после одного использования + постоянно мокрые. Оба, ага. Таким полотенцем особо мокрую посуду не повытираешь, а от них ещё нитки на тарелках остаются, которые добавляют офигенный вкус к моим любимым пустым макаронам. В общем, вытираем тарелки новым полотенцем. Вроде бы всё хорошо, но от вонючих тряпок избавляться не спешат.

Итак, я беру фильтр. Ручка [его, не моя] немного мокрая. Наливаю воду в чайник, вытираю руку новым полотенцем. Мне тут же предлагают вытереть старой вонючей тряпкой. Как же так, всю жизнь вытирал и ничего! Мысленно отвечаю [дабы не провоцировать], что я им вытирал руки, когда с них вода капала, чтобы не вытирать ещё пол, пока я бегу в ванную [да, я тот самый тип, который постоянно руки моет, даже если просто вытирал посуду и пил чай], отмываю ужасный запах и вытираю руки не кухонным полотенцем, а своим личным.

Сцена 2

Едим. Рядом лежат те самые вонючие тряпки, потому что салфетки просто так тратить нельзя. Просто так — это использовать по назначению, а не по особым случаям. Экономия, да. Но не из-за денег, а потому что мы слишком забывчивые и постоянно забываем их купить, поэтому лучше вообще не тратить. Я накладываю себе любимые пустые макароны [теперь это моим личным мемом станет, похоже]. Тут же все слетаются коршунами, начинают мне помогать. Одна придерживает крышку, второй — тарелку. Я же сам себе не положу, сто процентов уроню. И буду постоянно ронять, пока мне не дадут самому всё делать. Ничего такого, по сути, потому что у нас все друг другу помогают накладывать, но не надо, блин, всё за меня делать. Молчу. Мне тут же предлагают хлеб, сало, салат. Я же Блайнд [с англ. слепой], забыли? Малость уже злюсь и отвечаю слегка грубо, что не хочу, а если захочу, то возьму сома сам. Начинают докапываться, почему это я не хочу. Или до*бываются до тона, называют хамлом. Скорее всего, я даже не голодный, просто пошёл есть, чтобы не допытывались, почему я не хочу кушать [хотя все знают, что у меня малость медленно еда переваривается, простите за подробности].

Сцена 3

Я поел, а родители — ещё нет, они-то не сидят спиной к телевизору. Чаще всего это вечер, и я пытаюсь расслабиться в компании своего ненаглядного компа, общаясь с друзьями с своей девушкой [она существует, я не вру — просто родителям не сказал]. И тут начинается: то принеси, это унеси, со стола убери, чай сделай, свет выключи, свет включи, стул убери, пульт найди, постель нам поправь. А потом: «Что-то ты много сидишь за компом, сделай перерыв на часик». Дальше сцена, где Блайнд улетает на Марс. А теперь вернёмся к реальности. Скрипя зубами, выключаю комп, хотя с этой беготнёй каждые пять минут уже набралось прилично так для перерыва. Если у меня нервы ещё не на пределе, я пойду почитаю. Если же всё, то по перекошенному от злости лицу они сделают вывод, что я злюсь, потому что от компа оторвали, и запретят на весь вечер. Начну протестовать — могут и на следующий запретить. Блайнд мысленно пишет своей девушке, что можно его сегодня не ждать, — денег-то на телефоне нет.

Сцена 4

Допустим, комп у меня не отбирают и зовут не так часто, поэтому я решаю написать фанфик [Блайнд же ещё до кучи недофикрайтер]. Но родители против, потому что они мои рассказы не видели [разве что один, и он им не понравился, однако не из-за качества; к тому же я не могу дать им прочитать, ибо для шестнадцатилетнего школьника я иногда на слишком «взрослые» темы замахиваюсь — писать что-то детское и наивное я не очень люблю, да и выходит плохо], потому что я не хочу зарабатывать на этом и потому что я не могу этим заниматься без Интернета [надо гуглить матчасть — и без того косяков завались; черновики лежат на виртуальном хранилище — чтобы не прочли; от блокнота рука устаёт — и так мозоль].

***

Это только краткий список того, что происходит у меня дома. Добрые КМПшники, посоветуйте, что мне с этим делать. Я уже не могу, в окно порой прыгать хочется.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #1 : 14 Марта 2017, 15:51:51 »
Добрые КМПшники, посоветуйте, что мне с этим делать. Я уже не могу, в окно порой прыгать хочется.

Валерьянку в чай, валерьянку так, валерьянку всем пробовали?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #2 : 14 Марта 2017, 15:53:55 »
Пробивай поступление в другой город и общагу, если учишься плохо, хорошее рабочее пту.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #3 : 14 Марта 2017, 15:56:37 »
Чувак.
Ты только сразу не прыгай, но...
Я думаю, что главная твоя беда в том, что тебе пока только 16.
Я вообще ничего страшного не увидел. Нервы у тебя ни к черту, да. Родители не понимают, вечно чего-то хотят, тряпки свои тупые пихают.
Но, эм.... И что?
Либо постигай дзен и забивай на родственников, либо пей валерьяночку как тут советовали и жди пока повзрослеешь. И там либо тебе самому станут смешны такие проблемы, либо просто найдешь работу и съедешь.

Потому что это реально мелочи, даже если их по 50 в день. И это не неадекватная семейка, а просто люди, у которых свой взгляд на жизнь, который всего навсего отличается от твоего.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #4 : 14 Марта 2017, 15:58:00 »
Цитировать
к тому же я не могу дать им прочитать, ибо для шестнадцатилетнего школьника я иногда на слишком «взрослые» темы замахиваюсь — писать что-то детское и наивное я не очень люблю
Утибозечки.
just do it
potom

Оффлайн salmon

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 323
  • Карма: +111/-1
  • fish on
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #5 : 14 Марта 2017, 16:03:32 »
Особого криминала в поведении родителей не вижу, но хорошо понимаю, как мелочи, накапливаясь одна по одной, могут задолбать. У вас (тебя - как лучше?) есть отдельная комната? Или хотя бы уединенный уголок в квартире? Можно проводить там все время, особо не отсвечивая, сидеть с ноутом и отмазываться тем, что "столько задали домашки, ой, столько задали" или сказать, что хочешь готовиться к поступлению, курсы там всякие онлайн, и тому подобное. И таки готовиться к поступлению, по возможности в другой город, где дадут общагу, как уже советовала Босячка. По возможности поискать подработку, хоть на пару часов в неделю - так меньше времени нужно будет проводить дома и появятся деньги хоть на пополнение счета на телефоне :)

Оффлайн Кичана

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16090
  • Карма: +4724/-83
  • Бум, шакаляка!
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #6 : 14 Марта 2017, 16:03:49 »
Мортимер все верно пишет.
И это... Почему денег-то нет на телефоне? Смени тариф, сейчас много разных, мне хватает 400 рублей в месяц, есть и дешевле. Это бы немного примирило тебя с положением дел.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 16:06:26 от Кичана »
На рогах нимб держится крепче.(с)

Официальный форумный котодилер. (с)pozitivker

Мафия:Афанасий Петрович

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8091
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #7 : 14 Марта 2017, 16:04:43 »
Судя по проскальзывавшим ранее намёкам Блайнда, я ожидала какое-нибудь гробгробкладбище. Но... Мортимер всё правильно написал. Потому что при всей моей симпатии к Блайнду ничего кроме "мои родители ничего не понимают, а я познал правду жЫзни", ну, и расхождений в вопросах быта по типу "тут так принято",  я не увидела  :-\
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 16:08:59 от dona Ma »
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #8 : 14 Марта 2017, 16:06:49 »
Я с Мортимером согласна. Банальная бытовая даже не несовместимость, а плохая совместимость.  Но если совсем все плохо и нестерпимо - вы же классе в 9-10 сейчас, да? ЕМНИП, можно в колледж поступать. Прямо вот этим летом :) поизучайте вопрос, найдите колледж в другом городе, чтоб общагу дали - и вперёд. Есть ненулевая вероятность, что после общаги вам жизнь с родичами раем покажется, но это уже другой вопрос будет :D
+884/-14

Неженка

  • Гость
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #9 : 14 Марта 2017, 16:08:14 »
NC-17 пишем-с?  ::)

Соглашусь с мнениями выше. Всё это грустно, потому что непонимание в семье всегда грустно. Но в данном случае грустно не очень, потому что фигня фигнёй. Отращивать дзен. Полотенце себе завести своё собственное (можно купить на карманные деньги). Пусть считают слегка помешанным на чистоте, но зато не будет противно. Валериану с пустырником попить, чтобы фигня воспринималась проще, а не поводом прыгать в окно. И главное - пора учиться настаивать на своём, например на том что накладывать еду себе предпочитаешь сам, и уже достаточно взрослый чтобы решать когда и сколько есть. Обычная проблема переходного возраста - родители не хотят, чтобы их деточка взрослела и подсознательно пытаются "удержать" в недееспособном возрасте. Прогибать надо. Иначе тут не выйдет. Это все проходили, кроме тех у кого совсем идеальные родители.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #10 : 14 Марта 2017, 16:15:02 »
Если копить раздражение из-за мелочей, то потом будет совсем неадекватный взрыв на мелочную проблему.
Во всех историях я вижу как ты молчишь-терпишь-ждешь, а потом из-за какой-то мелочи взрываешься.
Так что удивление твоих родителей не удивительно. Ведь им то от куда знать, что тебя что-то раздражает в их поведении.

У меня была похожая проблема. Моя горячо любимая (без сарказма) матушка от всей души желала быть в курсе всего, что происходило в моей жизни. Постоянные расспросы меня нервировали, я скрывала все, что могла, нервно реагировала на любые даже самые легкие попытки влезть в мое личное пространство.

Мне помогло следующее -
каждый раз, когда возникало легкое раздражение, я об этом говорила. Не копила, а говорила в тот момент, когда это произошло, чтобы можно было скорректировать или изменить то, что мне не нравиться. Иначе я выглядела, и обоснованно, в глазах моей матушки истеричкой. Что, к моему сожалению, было недалеко от правды.

Поэтому, предлагаю следующее:
Если брать примеры из твоих историй-
- Я тебе помогу наложить еду
- Ма, па я сам могу, спасибо, вы мне мешаете.

- Вытри этой тряпкой, не бери чистую.
- Она воняет, меня от запаха может стошнить .

- Принеси, подай, поправь
- Ма, па, я занят. если вас это устроит, то чуть позже. если не можете ждать, то лучше сами.

Научись говорить родителям, что именно тебе не нравиться. Говорить спокойно и аргументировано.
Поверь, о половине твоих проблем родители и не догадываются.

Посмотри на их реакцию, дай им привыкнуть к тому, что у тебя есть свои предпочтения и желания.
А потом принимай решение, как с этим жить - просто игнорировать (что возмешь с одаренных), постепенно воспитывать, покачивать собственное безразличие или еще что.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #11 : 14 Марта 2017, 16:15:26 »
Еще пустырник, тоже успокаивает и продается без рецепта )

Личного пространства нет? Своей комнаты, где можно уединиться?
Есть свои деньги?
Насколько ты общительный? Можешь временно погостить у кого-то из друзей?
Скоро лето, каникулы. Есть ли возможность куда-то съездить?
Эт я к тому, что сейчас ты очень нервный и надо вздохнуть, успокоиться, в идеале подальше от раздражителей.
Хорошо учишься? Куда хочешь поступать? Есть там общага?

Когда родители считают тебя одновременно безруким и в то же время обязанным выполнять все подай-принеси - это канешн да, хавает моск и жрет нервы )) Но не смертельно  :D

И это... Почему денег-то нет на телефоне? Смени тариф, сейчас много разных, мне хватает 400 рублей в месяц, есть и дешевле. Это бы немного примирило тебя с положением дел.
У Билайна есть посекундный тариф, выходит очень дешево если не п*здеть часами. Но там нет интернета.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 16:18:42 от Shisho »
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #12 : 14 Марта 2017, 16:17:21 »
Мафия: Майя

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #13 : 14 Марта 2017, 16:18:44 »
И вы парень?!

Он фикрайтер, так что эта информация тебе не поможет)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Неженка

  • Гость
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #14 : 14 Марта 2017, 16:20:21 »
Ну и это... Если слова "в окно порой прыгать хочется" не художественное преувеличение, а реально возникающее желание, то это уже к дохтуру надо. Без шуток.

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #15 : 14 Марта 2017, 16:20:30 »
Я немного поиграл в детектива. Судя по всему, карманные ему выдают, и не так чтобы совсем по копеечке. Так что денег на телефоне нет скорее всего просто потому что закончились не вовремя. Или забыл пополнить.

Цитировать
Он фикрайтер, так что эта информация тебе не поможет)
Ахахахаха

Добрый день. Меня зовут Мор и я фикрайтер..
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Онлайн Вера_в_чудо

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15503
  • Карма: +3431/-73
  • Почетный член секты Пресвятого Штампа
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #16 : 14 Марта 2017, 16:20:55 »
Да выкинь ты уже сам эти сраные тряпки, ну поворчат домашние чуток, зато столько проблем сразу уйдет.
Если вам кажется, что мои рассуждения слишком наивны, просто посмотрите на мой ник ;)

Веруня в чудуню. (с) CynicalCreature

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #17 : 14 Марта 2017, 16:21:25 »
тряпки свои тупые пихают.
А я знаю эту боль! Меня тоже таким говном мучали в юности. :(
Да выкинь ты уже сам эти сраные тряпки, ну поворчат домашние чуток, зато столько проблем сразу уйдет.
Не уйдет. :(
Мафия: Майя

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #18 : 14 Марта 2017, 16:21:30 »
Добрый день. Меня зовут Мор и я фикрайтер..

Морти, мне незачем это знать)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #19 : 14 Марта 2017, 16:22:02 »
Еще момент
Цитировать
б) поговорить — не вариант, т. к. любое моё слово с возмущением = я хочу устроить скандал/спорю ради спора;.
Апоговорить работает не так :) Чтоб вас услышали и слушали, говорить желательно без возмущения,  спокойно. "Мне это важно", "я хочу чтоб вы поняли" и все такое

И насчёт "в окно прыгать" - плюс 1 к Неженке
+884/-14

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #20 : 14 Марта 2017, 16:23:01 »
Да выкинь ты уже сам эти сраные тряпки, ну поворчат домашние чуток, зато столько проблем сразу уйдет.
Не уйдет. :(
Они ему эти тряпки будут до конца жизни припоминать.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #21 : 14 Марта 2017, 16:23:09 »
Цитировать
Морти, мне незачем это знать)
По правилам анонимных кружков ты должен был сказать "привет Морти" И типа ты веришь, что я смогу бросить пагубную привычку.  ;D
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Vogel

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 878
  • Карма: +165/-15
  • параноидальная птичка
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #22 : 14 Марта 2017, 16:23:17 »
Бедняга Блайнд. Родители-то случайно не из числа тех, которые себе раба-водоноса растили? А то что-то очень на то смахивает. Нет, если они пожилые, немощные или ещё что подобное, то все эти бесконечные "принеси-подай" ещё оправданы, но в противном-то случае — с фига ли?

Блайнд, предлагаю вам выбивать клин клином.
Заставляют сделать перерыв от компа? Предложите им оторвать жопы от телевизора сделать этот перерыв вместе с Вами.
Лезут под руку, когда Вы накладываете себе еду? Делайте то же самое, ссылаясь на хороший пример вежливости.
Салфетки не используют, потому что забывают купить? Купите им ящик этих салфеток. Посмотрим, что на это скажут.
Хоть пофанитесь, а если напряг с деньгами, можно и подработку найти.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #23 : 14 Марта 2017, 16:24:04 »
По правилам анонимных кружков ты должен был сказать "привет Морти" И типа ты веришь, что я смогу бросить пагубную привычку.  ;D

Нет, это безнадёжно - терапия тебе не поможет.
Ты будешь писать всё больше и грязнее и закончишь исписавшимся автором стульчика)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Онлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23478
  • Карма: +11200/-78
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #24 : 14 Марта 2017, 16:24:09 »
Они ему эти тряпки будут до конца жизни припоминать.
Так еще и новые заведут (которые со временем тоже станут старыми). И все еще нельзя будет нормальными салфетками пользоваться.
Мафия: Майя

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #25 : 14 Марта 2017, 16:25:25 »
Цитировать
Нет, это безнадёжно - терапия тебе не поможет.
Ты будешь писать всё больше и грязнее и закончишь исписавшимся автором стульчика)
А что такое стульчик?
А то я боюсть гуглить.
Я думал, что самое дно, это когда авторы фикбука пишут лучше тебя. А тут еще и стульчики какие-то.
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #26 : 14 Марта 2017, 16:27:19 »
Нет, падение только начинается  ;D
AMSG (c) Ард
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #27 : 14 Марта 2017, 16:28:09 »
Сорри, всем сразу не отвечу, ибо ответы появляются быстрее, чем я строчу.

whc, правда помогает или шутка?

Босячка, <3

salmon, <3

Можно на "ты". Комната есть, но она не совсем моя личная. Больше склад напоминает. Жаль, но вытаскивают силой оттуда, ибо "нельзя всё время сидеть в раковине" (я типа улитка). Счёт не могу пополнить. Хотя карманные мне дают, но деньги постоянно сами пропадают. Серьёзно, я даже ни с кем не разговариваю.

Кичана, про деньги см. выше.

Dona Ma, кладбище это вытекает из мелочей. Сначала меня зайопывают, потом я на них ору, потом меня избивают. Либо я не ору на них, а психую в одиночестве (не буду рассказывать, как именно, ибо это уже ненормально), из-за чего меня опять зайопывают. И так по кругу.

Мелиф, <3

Неженка, <3

Не НЦ, но там иногда у ГГ схожие проблемы с родителями + феласафия + недоужастики.

Океан,

Цитировать
Если копить раздражение из-за мелочей, то потом будет совсем неадекватный взрыв на мелочную проблему.
Во всех историях я вижу как ты молчишь-терпишь-ждешь, а потом из-за какой-то мелочи взрываешься.

Да, именно так :(

Я попробую так делать, но не факт, что на меня не наорут, мол, скандал опять хочу устроить. Но попробую всё же.

<3

Shisho, у друзей не могу, а летом никуда не ездим, ибо живём и без того рядом с морем, хоть и не ходим туда. Не любят у меня они поездки. Про деньги и комнату выше. Пока не знаю, куда конкретно поступать. Хочу в мед, но тут как получится и куда возьмут.

Цитировать
Когда родители считают тебя одновременно безруким и в то же время обязанным выполнять все подай-принеси

Да, это пример железной логики ;D

Пустырник попробую в аптеке спросить. Если поможет, отпишусь.

Твинк, странный вопрос.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #28 : 14 Марта 2017, 16:29:02 »
whc, правда помогает или шутка?

Правда всегда помогает, хоть она и горька.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #29 : 14 Марта 2017, 16:30:31 »
Ничего уникального и мегаужасного не увидела. Типичные непонятки типа "отцы и дети", "родители и дети-подростки". У каждого свои заморочки. И таки да, когда родители дома и не заняты, сидеть спокойно за компом нереально во многих семьях, чем-нибудь да задергают, от каких-то других дел до просто болтовни, у меня тоже так было - не гоняли подай-принеси, но стоит только уткнуться в экран, так маме захочется пообщаться. Тут только дожидаться окончания школы, смириться пока, а там сваливать.