Автор Тема: Ссоры с родителями  (Прочитано 37709 раз)

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4785
  • Карма: +923/-14
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #60 : 14 Марта 2017, 17:14:07 »
Бинго! Не превращаетесь, а вполне себе превратились. В дядьку только ;D
И, извините, у мамы вашей ровно тот же диагноз. И "муж бьет меня, потому что я виновата" всегда приводит к "и я могу лупить сына - он тоже виноват". И дальше, дальше через века и поколения - не доводите до этого.
Валите оттуда побыстрее и проработайте это с психологом, что ли
+884/-14

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #61 : 14 Марта 2017, 17:14:44 »
Мор, бьет - значит любит же, не? ;D а ежели без синяков - так вообще повезло!
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #62 : 14 Марта 2017, 17:15:10 »
Блайнд, как профессиональный аффтар, интересуюсь вашими фанфиками, киньте ссылку на профиль в фикбуке. По теме - египетские боги Таннунах и Тамнепох нехило помогают в конфликтах.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #63 : 14 Марта 2017, 17:15:37 »
Блайнд!

Воспитывать взрослых родителей (если нет физической силы, материальной независимости и других примочек) - это бесполезняк.
То, что они описывают как "за дело" - для большинства нормальных людей ахтунг!!!! Такого наказания, как ты описываешь, разбитые очки не стоят. Максимум лишить карманных денег на сумму равную стоимости очков, но не ногами и не по лицу!!!

Ладно - это лирика. Меня другое пугает!!!
Головой об стену и царапать лицо - это тоже очень очень не айс!!!
Глядя со стороны возникает ощущение - либо ты себя наказываешь, либо из-за всех сил пытаешься отвлечься от гневных эмоций.
Если мы говорим о втором -
Парень - это делается не так!!!
Во-первых, подавлять эмоции нельзя! Минус сердце! Минус нервы! Минус щитовидка (мой вариант) Все то, что ты в себе глушишь вернется тебе таким букетом физических и психологических болезней - жизнь положишь не лекарства и врачей.

Мне реально помогал бег - пока бежишь, можно сбросить адреналин. Усталость физическая ведет к эмоциональному опустошению, в принципе, то, что ты ищешь
Бегай, бей боксерскую грушу или аналог. Дай физический выход раздражению. Найди вариант.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 17:23:13 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Mortimer

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5131
  • Карма: +903/-6
  • Можно просто Мор
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #64 : 14 Марта 2017, 17:19:00 »
Валите оттуда побыстрее и проработайте это с психологом, что ли [2]

Рви когти чувак. При первой же возможности. Таких родителей надо любить на расстоянии. Начиная от 1000 км.
По возможности можно привести себя в норму в физическом плане, дабы была возможность дать адекватный отпор отцу. Может потеряв пару зубов он перестанет распускать грабли.

кстати, тут бег посоветовали. Хороший вариант. Плюс есть такая штука как "эйфория бегуна", что весьма хорошая штука))
Мафия: Дэйв
Социоб*ядь на пенсии(с)whc
Сутемор(с)Вайс

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #65 : 14 Марта 2017, 17:20:46 »
Во, Океан дело говорит. Когда я злая, иду на площадку с тренажёрами. Попотеешь полчасика, злобу как рукой снимает.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #66 : 14 Марта 2017, 17:21:22 »
Мне тоже очень помогал бег, к тому же после правильного бега приятная усталость и хороший сон, т.е не будет сил даже злиться, вся энергия будет уходить на спорт. Мне даже эта усталость помогала забивать на "куда тебе бег и так дохлая" "вырядилась как черт знает кто", "куда вечером пошла, вдруг маньяк, чё днем нельзя бегать", "лучше бы по дому помогла,чем страдать фигней" и т.д. бег полезен для дзена
И он помогает мозгу, питает клетки кислородом. Т.е не только дзен прокачаете и станете сильнее, но еще и мозгу лучше

И да, хорошего психотерапевта надо постараться еще найти. Потому что в "молодости" я обошла 4 разных людей и они столько мне дерьма залили в голову, я долго думала, что все психологи, терапевты,психиатры такие
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 17:23:36 от OHenry »

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #67 : 14 Марта 2017, 17:23:54 »
В дядьку только ;D

Не, всё же в тётку. Дядьки по стандарту КМП должны пахать на трёх работах.

Цитировать
И, извините, у мамы вашей ровно тот же диагноз. И "муж бьет меня, потому что я виновата" всегда приводит к "и я могу лупить сына - он тоже виноват". И дальше, дальше через века и поколения - не доводите до этого.
Валите оттуда побыстрее и проработайте это с психологом, что ли

Я не буду доводить. Как я это сделаю? Не буду заводить семью и разносить ипанутые гены дальше.

OHenry, видимо, у меня тут так же. Ну, зато теперь я точно знаю, что мне надо делать :)

Тётя Сэм, не могу хд Там не слэш и не прон, но это тайна за семью печатями

Океан, да, бег — хорошая вещь, наверное. Её я тоже попробую.

<3

Mortimer, хорошо.

OHenry, я к психологам тоже предвзято отношусь, но если люди рассказывают, что не все они плохие, то, видимо, так и есть. Надо просто искать, пока не кончатся деньги.

Всем спасибо.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4785
  • Карма: +923/-14
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #68 : 14 Марта 2017, 17:24:50 »
А я бы самбо посоветовала. Боевое. И отца при необходимости, кхм, сдержать сможете. И выплескивать эмоции поможет не хуже битья об стену головой. И физическая усталость, ведущая к эмоциональному спокойствию, как Океан писала, будет после каждой тренировки
+884/-14

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #69 : 14 Марта 2017, 17:26:42 »
Если чо, я в Одессе подскажу норм психотерапевта. И хорошего нерво...невро..бл8ть патолога тоже. Начать надо со второго, кстати

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #70 : 14 Марта 2017, 17:27:43 »
Мелиф, жаль, но на него мне денег не дадут ;D До этого Блайнд на бокс хотел, но не смог, ибо "ти будиш дитачек в шкалке калечить", а теперь "ти будиш радитилей бить".

greek girl, напишите в ЛС :)
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #71 : 14 Марта 2017, 17:27:53 »
Автор, в каком ты классе учишься? Есть возможность поступить в колледж на базе 9 классов?

А если в опеку родителей сдать? За антисанитарию дома (вонючие тряпки рядом с продуктами), побои зафиксировать (не всегда же бьют без следов?)

А если во время скандалов симулировать дурноту? Хвататься за сердце, опускаться на пол, стонать, что задыхаешься и т.д.? Чтобы вызывали "скорую" каждый раз, врачи не экстрасенсы все же, не найдут физическую причину - поставят какой-нибудь невроз, зато в опеку наверняка сообщат, что в такой-то семье ребенок регулярно в истерике задыхается
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44380
  • Карма: +5687/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #72 : 14 Марта 2017, 17:29:46 »

А если во время скандалов симулировать дурноту? Хвататься за сердце, опускаться на пол, стонать, что задыхаешься и т.д.? Чтобы вызывали "скорую" каждый раз, врачи не экстрасенсы все же, не найдут физическую причину - поставят какой-нибудь невроз, зато в опеку наверняка сообщат, что в такой-то семье ребенок регулярно в истерике задыхается
Это если родители будут вызывать врачей.
Я немного не в курсе: можно же самостоятельно сходить к неврологу, пожаловаться на головные боли, нервное напряжение и т. д. после скандалов?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #73 : 14 Марта 2017, 17:30:46 »
Blind, в чем тогда смысл? У вас есть аккаунт на фикбуке, но вы свои работы никому не показываете?
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4785
  • Карма: +923/-14
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #74 : 14 Марта 2017, 17:32:05 »
При вузах бесплатные секции водятся, ищите, когда поступите :) вроде и так есть для подростков, но тут уже не уверена. И подработку ищите - а там, может, и на секцию хватит, если от родиелей решите пока не сваливать
+884/-14

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #75 : 14 Марта 2017, 17:34:11 »
Фиона, парню поступать через год-два. Ему готовиться надо, а не на скорой актерскую практику отрабатывать.
Своя постель, вещи на привычных местах, читальный зал в библиотеке для подготовки - все это всяко лучше, чем проблемы с опекой разгребать.
Откуда Вы знаете, вдруг у него актерский талант обнаружится, и его в дет.дом или псих.пансионат отправят?
Зачем такие сложности?
Максимально дистанцироваться от проблем, переждать, поступить и уехать.
На мой взгляд, самый лучший вариант.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #76 : 14 Марта 2017, 17:38:18 »
Fiona, в этом году как раз девятый заканчиваю. Вряд ли это на антисанитарию тянет, так почти все живут, походу. А синяки он не оставляет. Про дурноту... Хм, вряд ли прокатит. До этого нормально было, а тут резко в обморок падает.

Тётя Сэм, их видят те, кто меня читает. Не скажу, хоть убейте. Я параноик :-\

Мелиф, <3

Океан, это куда вероятнее, похоже. Ну, про детдом/психушку. Особенно последнее, учитывая, что у меня маленькие отклонения есть.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #77 : 14 Марта 2017, 17:44:44 »
Blind, как же вас будут читать те, кто о вас только узнал? А то смотрите.... вычитка, корректура, консультации бесплатно )))  и без ёрничанья.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4785
  • Карма: +923/-14
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #78 : 14 Марта 2017, 17:47:55 »
9-ый класс? Ищите медицинские колледжи в той же Одессе. Или даже не в Одессе, а подальше - читайте про условия предоставления общаги. А там, кстати, и психиатра/психолога/кто вам нужен толкового может быть легче найти
+884/-14

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #79 : 14 Марта 2017, 17:49:22 »
Тётя Сэм, просто палить не хочу себя. И на ФБ свой ВК почти никому не даю.

Мелиф, могут не дать, если живу рядом?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #80 : 14 Марта 2017, 17:50:31 »
Автор... честно, я настолько зла на Ваших родителей, что не могу внятно мыслить даже. Одно могу посоветовать: рви когти оттуда как можно быстрее, как можно дальше и на как можно больший срок. А самое желательное - сбежать, начать новую жизнь, проработать травмы с психологом/психиатром и никогда, НИКОГДА! больше не иметь с этими людьми ничего общего, забыть об их существовании. Разве что деньгами помочь в старости, чтоб уж по-человечески. Но как только удастся сбежать - не подпускайте их к себе, они Вас уже морально изуродовали так, что дальше некуда.
А сейчас присоединяюсь к остальным - пить успокоительное, поменьше срываться, почаще отсутствовать дома и готовить себе плацдарм, чтобы сбежать, как можно быстрее. Это мрак просто.

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #81 : 14 Марта 2017, 17:50:55 »
Цитировать
в этом году как раз девятый заканчиваю.

Тогда в этом году постарайся поступить в колледж в другой город, лучше даже не в ближайшую Одессу, а куда-нибудь подальше от дома. Но тут вопрос такой - согласие родителей для этого не нужно? Не в курсе, как обстоит с этим дело после 9 классов
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4785
  • Карма: +923/-14
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #82 : 14 Марта 2017, 17:53:48 »
В Москве общагу дают, если живёшь не ближе скольких-то километров. Живёшь - в смысле прописан. В Одессе не знаю, но подозреваю, что так же. Вообще в Москве ещё вроде при наличии мест можно оплатить место в общаге, когда оно не полагается, но обычно то ли мест не остаётся после расселениях тех, кому полагается, то ли платить дорого
+884/-14

Оффлайн Iglex

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4643
  • Карма: +1210/-19
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #83 : 14 Марта 2017, 17:55:05 »
NC-17 пишем-с?  ::)
орвоколор?
Кто на меня обзывается, тот сам так и называется.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #84 : 14 Марта 2017, 17:56:20 »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Патрикеевна

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 396
  • Карма: +434/-1
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #85 : 14 Марта 2017, 17:58:59 »
blind, давай о практическом.
Когда есть какая-то стратегия, типа, вот мне надо делать то-то и это для того, чтобы вырваться из адка, жить проще.

Вижу, что заканчиваешь 9 класс. На медика учиться - это собственное желание или как? Если действительно хочешь, надо уже определяться с дальнейшими телодвижениями. Как у тебя с биологией? А с укр. мовой? Для меда нужен высокий проходной балл, желательно за 180 каждый предмет (я в приемной комиссии медвуза работаю, обращайся есличо). Как думаешь, осилишь за 2 года? Как насчет репетиторов? Родители одобрят/оплатят?
Если шансы есть, рой землю, впахивай, зубри профильные, забей на остальные - аттестат нынче немного значит при поступлении.
В крайнем случае на биофак на бюджет пройдешь даже с низкими баллами. Вопрос только, нужно ли оно тебе?
И да, благодаря электронной подаче доков, можешь поступить хоть в Харьков, хоть во Львов - там общагу точно дать должны)

По поводу колледжа. Специально не интересовалась, но предполагаю, что все нынче платные, на бюджет не поступить. К тому же после колледжа в вуз не проще поступить, наоборот сложнее. Если интересно почему, объясню.

Нужны деньги (дурацкий вопрос для подростка) - ищи подработку на лето, да хоть уже можно начинать.  Раздавать листовки, официантить, в ларьке чипсы продавать. Деньги на карту. Карту родокам не давать. Если поступать через два года, то в следующем учебном еще можно как-то подрабатывать. Куда девать несметные богатства - сам решишь, главное, чтобы они тебе какую-то радость принесли)

И да, совет от мамы 19-летней девушки. Отстаивай свое. По возможности спокойно и методично. Свою тряпку, свое право залипать в комп и т.д. Сначала поскандалят. Потом побрюзжат. Потом поймут, что все равно ты будешь поступать по-своему. По крайней мере, с нами это работает)
Я так стара, что помню времена, когда Клинтон и Собчак были мужчинами.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #86 : 14 Марта 2017, 18:08:03 »
И да, совет от мамы 19-летней девушки. Отстаивай свое. По возможности спокойно и методично. Свою тряпку, свое право залипать в комп и т.д. Сначала поскандалят. Потом побрюзжат. Потом поймут, что все равно ты будешь поступать по-своему. По крайней мере, с нами это работает)
его сразу бьют

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #87 : 14 Марта 2017, 18:09:58 »
Fiona, я попал, если это разрешение действительно нужно.

Патрикеевна, собственное, пусть и колеблюсь пока (знаю, что платят врачам не особо много, а в будущем висеть у родни на шее не особо хочу). Вполне осилю, думаю. У меня всегда всё получалось, если не ленился. Но это неплохой такой стимул. Репеты... Да сто процентов не против, учёба же превыше всего. Почему нельзя после колледжа? Про своё право greek girl ответила.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн HotAsIce

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1241
  • Карма: +2136/-15
  • Кар?
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #88 : 14 Марта 2017, 18:15:54 »
Blind,
1. В РФ в медколледж берут только после 11 классов, так что советую узнать, можно ли у вас после 9
2. Поставь приложение от оператора и посмотри детализацию счета, увидишь, куда деньги с симки деваются. Или с компа в личном кабинете можно.
When you need to run away
From what other people say
Your enemy might be your own mind

A smile, a hug, a little praise
You haven’t received for days
For long you feel mistreated

http://ask.fm/HotAsIce27

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Ссоры с родителями
« Ответ #89 : 14 Марта 2017, 18:19:53 »
Опаньки какой поворот. Поначалу показалось, что тут обычные подростковые конфликты с родителями - штука неприятная, но ничего из ряда вон выходящего. А тут, выясняется, имеются и избиения, и издевательства, все куда печальнее...