Автор Тема: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!  (Прочитано 39262 раз)

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #180 : 20 Марта 2017, 14:40:23 »
А почему все кричат что дети играли на дороге?
Потому что они играли у дороги, периодически на нее выбегая, плюс они играли с машинами, едущими по дороге. Машины на дороге - как раз объект их игры.
На обочину они выбегали,а не на дорогу.На видео это четко видно.А вот водятел своей машиной столкнул мальчика на дорогу.А если бы там машина ехала?Я надеюсь этому мстителю дадут пару тройку лет.Можно было просто выйти и наорать на детей.

Оффлайн Маруся

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 272
  • Карма: +52/-32
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #181 : 20 Марта 2017, 16:05:53 »
Немедни про ситуацию рассказывали у Малахова, "героя" не было, но пришла супруга, там сразу стало понятно, что за семейка - гребаные уездные баре, давно потерявшие берега.
Вот кстати да,ради интереса посмотрела.Семейка супер просто.

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #182 : 20 Марта 2017, 17:26:53 »
Да кстати, можно скрин где они таки на дороге? Я этого тоже не увидел, ну кроме того момента когда пацан драпал от машины, он оказался за кадром, но судя по траектории как раз именно тогда он мог выбежать на дорогу.
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #183 : 20 Марта 2017, 18:01:08 »
Во! Примерно аналогичная ситуация. Только реакция водителя адекватная. Заметьте, он не стал давить молодняк троллейбусом. Хотя и мог бы.
Вот и посмотрим, какая реакция будет у населения, поднимут ли ажиотаж, и возбУдится ли следственный комитет.
Вангую, что тишина будет.
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #184 : 20 Марта 2017, 23:58:38 »
да мужик не медведь и должен был подумать головой. ну так и пацаны не обезьяны... или все таки?
Ужас, понимаешь, какая штука. Пацаны конечно обезьяны, но у них ещё есть возможность стать людьми. А мужик который управляет двухтонной машинкой, не имеет права не думать головой. Потому что он сам дурак, а на своей машинке дурак с инерцией. И раз он уж он перестал думать головой, он должен за это отвечать по полной.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

bardak_maker

  • Гость
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #185 : 21 Марта 2017, 22:44:00 »
Тут еще на медузе репортаж подоспел

Цитировать
Бизнесмен Владимир Бельский обвиняется в хулиганстве; пострадавший — 10-летний Иван Щеголев. Инцидент, ставший поводом для двух уголовных дел (помимо хулиганства, Бельского обвиняют в незаконном лишении свободы несовершеннолетнего), произошел 9 марта 2017-го на улице Чапаева в Приозерске. 10-летний Ваня возвращался из школы один, по дороге встретил 7-летнего друга Ярослава с его мамой. Женщина отошла в магазин, а дети играли на обочине, стреляя из игрушечного автомата пластиковыми пульками по проезжающим машинам.

Как видно на видеозаписи с места событий (ее опубликовали только спустя четыре дня после инцидента), Бельский поехал на автомобиле за убегающим от него мальчиком и задел его передним бампером. Затем он вышел из автомобиля, заставил ребенка встать на колени и вызвал полицию. Сотрудники правоохранительных органов приехали минут через 15, мальчик все это время стоял на коленях. Когда полицейские привезли его домой, Ваня Щеголев не жаловался на самочувствие (позже его, по сведениям 47news, все равно отправили на обследование), но потом родители заметили, что стал вести себя заторможенно. На следующий день он пошел в школу. 13 марта он дома потерял сознание, ребенка госпитализировали — и только тогда видео наезда на мальчика попало в интернет.

Водителя задержали по дороге в Москву. После того, как видео случившегося попало в интернет, было заведено уголовное дело на Бельского, его расследование взял на личный контроль глава СК Александр Бастрыкин. Также он потребовал проверить действия полицейских, которые приехали по вызову Бельского и не задержали его. Местонахождение водителя было неизвестно, его объявили в розыск — и уже в ночь на 15 марта задержали по дороге в Москву. Вероятно, Бельский собирался выступит в программе «Пусть говорят» на Первом канале; эфир состоялся 16 марта, в нем принимала участие жена Бельского и родители пострадавшего мальчика.
Бельский утверждает, что все было не так. Незадолго до объявления в розыск Владимир Бельский рассказал в интервью 47news.ru, что не считает свои действия чрезмерными. По его словам, ребенок сказал полицейским, что его не били. Бельский утверждал, что и на колени мальчик сам встал, потому что просил, чтобы мужчина не звонил в полицию. В коротком разговоре с журналистами Бельский сначала говорил, что действительно гнался на машине за мальчиком, потому что «на чем еще я должен гоняться», а потом сказал, что «ни за кем не гонялся», а также много критиковал российскую действительность («в нашей стране жить невозможно, вокруг бардак») и объяснял, что не пошел оценивать ущерб от стрельбы из игрушечного пистолета по машине, потому что «в нашей стране это бесполезно».

Бельский известен в Приозерске как человек, который регулярно пишет жалобы — чаще всего на управляющую компанию «Управдом», которая, как считает мужчина, неправильно начисляет ему платежи за коммунальные услуги. В компании утверждают, что Бельский платит по счетам только по решениям суда и пишет крайне экспрессивные жалобы. В одной из них мужчина, к примеру, утверждал, что не собирается платить за тепло, потому что в России у власти находятся «бандит путин и его воры и бандиты» (орфография оригинала сохранена). После этого письма представители «Управдома» обратились в ФСБ. Как выяснила «Новая газета», Бельский зарабатывает на перепродаже недвижимости.

События в Приозерске вызвали широкий резонанс. Ролик, на котором явно видно, что водитель машины задевает ребенка, быстро набрал популярность, именно из-за него к делу было привлечено внимание руководства СК. Именно из-за него все фигуранты истории пошли на эфир «Пусть говорят», где высказывались доводы как в защиту водителя, так и в поддержку пострадавшего ребенка. Доводы защитников в эфире программы были в том, что ребенок играл с оружием, а Бельский не мог знать, какие у него там пульки — пластмассовые или металлические, и мужчина вполне правомерно решил «воспитать» чужого сына, разве что перестарался с погоней на машине. Аналогичным образом развивалась дискуссия и в интернете.

Родители пострадавшего мальчика отказались от компенсации и хотят тюрьмы для водителя. По данным «Новой газеты», отец Вани Щеголева Юрий отказался от компенсации в размере 2 миллионов рублей, которую в обмен на отзыв заявления из полиции предлагал Бельский. Ваня — старший ребенок в семье, помимо него у Юрия и Рады Щеголевых еще трое детей, младшему из которых семь месяцев.

Юрий Щеголев был у здания суда в Приозерске после заседания по делу об аресте Бельского. Он, как видно на одной из видеозаписей, очень агрессивно реагирует на появление обидчика своего сына на улице, много ругается матом в его адрес и обещает, что Бельскому это «с рук не сойдет». Журналистам он объяснял, что хочет добиться реального, а не условного срока для Бельского.

В Приозерске говорили, что пострадавший ребенок — из цыганской бедной семьи. Как рассказала «Новой» бабушка Вани Щеголева по материнской линии, ее муж, то есть дедушка ребенка, действительно цыган, он всю жизнь прожил в Приозерске и работал на овощебазе.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46160
  • Карма: +7990/-83
  • Штатная Ясновидящая
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #186 : 21 Марта 2017, 23:17:51 »
Ничего так мама второго мальчика отошла в магазин минут так на 25+
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Angelica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 152
  • Карма: +28/-4
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #187 : 22 Марта 2017, 00:05:42 »
Бжена Срынка уже прокоментила (ей машина дороже куска ходящего мяса (с) она же), хотя лучше бы молчала, ибо ей однажды язык отрежут.
 Мужика однозначно на нары, а родителям штраф за необъяснению ребенку где можно играть, а где не стоит.

 Блин, еклмн, мы все детьми были, все играли на улице чер-те где и черт знает во что. Так что особо пацана я бы не винила.
"Как говорил Конфуций: карма - злая сука"(с)

"Ад и Рай в небесах", - утверждают ханжи.
Я, в себя заглянув, убедился во лжи:
Ад и Рай - не круги во дворце мирозданья,
Ад и Рай - это две половинки души.
© О. Хайям

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #188 : 22 Марта 2017, 02:36:37 »
Цитировать
Родители пострадавшего мальчика отказались от компенсации и хотят тюрьмы для водителя. По данным «Новой газеты», отец Вани Щеголева Юрий отказался от компенсации в размере 2 миллионов рублей, которую в обмен на отзыв заявления из полиции предлагал Бельский.
Интересная деталь, кстати.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #189 : 22 Марта 2017, 09:10:07 »
Мне действительно больше жалко мужика, потому что на него сейчас всех собак свешают. Наехал на ребёнка? Наказать по всей строгости. Но при чем здесь его тяжбы с Управдомом? Почему даже речи нет о том, что родителей пацана тоже надо наказать? *вырастят безмозглых судаков, потом бегают по передачам.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #190 : 22 Марта 2017, 09:38:42 »
Скоро УГ-передача "Пусть говорят" заменит все суды. Приехал туда, наговорил на отмазку - всё, свободен! Теперь уже от правосудия не за границу бегут, и не в лес затаиться, а на "Путь говорят".
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11630
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #191 : 22 Марта 2017, 09:57:29 »
Дорога такая, что разметки (если она есть) не видно за снегом и лужами, так что точно сказать на проезжей части, рядом или на тротуаре сложно без  специалистов, так что кина скрина не будет.

Я за равную ответственность для родителей и водителей.
Я уже приводила пример - если водитель сбивает насмерть ребенка -  сядет водитель, а мамаша будет еще и проклинать его - убил кровиночку же, хотя она виновата не меньше.  Но ее будут жалеть, бедная женщина, горе то какое!

Никто не помнит ситуацию когда мамаша чуть ли не сунула коляску под камаз на пешеходном? Года 4 назад обсуждали.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12031
  • Карма: +12178/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #192 : 22 Марта 2017, 14:11:08 »
Цитировать
В одной из них мужчина, к примеру, утверждал, что не собирается платить за тепло, потому что в России у власти находятся «бандит путин и его воры и бандиты» (орфография оригинала сохранена).
Хана мужику :'( думаю, Ваньку этого специально подослали - хотели мужика из автомата расстрелять, но не вышло, теперь вот закроют :'(

В одной из статей читала, что мужику еще и незаконное удержание хотят впаять. Тогда мне не шибко ясно - что надо было делать до приезда полиции? То что давить не следовало - тут очевидно. Но вот вышел мужик из машины, взял пацана за руку или за шиворот куртки, да стал ментам звонить. Он не имел права ребенка держать, чтоб тот не убежал?! Серьезно? А это нелогичная хрень только к детям применима или ко взрослым преступникам тоже?
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

bardak_maker

  • Гость
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #193 : 22 Марта 2017, 15:54:47 »
Цитировать
Инцидент, <...>, произошел 9 марта 2017-го
Цитировать
13 марта он дома потерял сознание, ребенка госпитализировали

Такое возможно? Потерять сознание от сотрясения, которое было 4 дня назад? После которого еще и в школу ходил несколько дней

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #194 : 22 Марта 2017, 15:56:17 »
Такое возможно? Потерять сознание от сотрясения, которое было 4 дня назад? После которого еще и в школу ходил несколько дней
Легко. Особенно если после сотряса не лечиться, а ходить в школу/на работу/etc.
93

Оффлайн Джигурнет

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8055
  • Карма: +2175/-58
  • шакаляка бум
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #195 : 10 Апреля 2017, 10:00:08 »
Насчет жалоб в управдом. Вот в ленте вылезло. Хоть в исповедники тащи.
с корзиной полною бухлишка
притопала на кассу джи
но говорят ей где твой папа
скажи
(с) Альгуна

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92173
  • Карма: +31273/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #196 : 10 Апреля 2017, 10:26:43 »
Цитировать
Никто не помнит ситуацию когда мамаша чуть ли не сунула коляску под камаз на пешеходном? Года 4 назад обсуждали.

Кроко, насколько я помню, там мать привлекли за умышленное убийство. Просто в прессе подобное, как водится, не обсуждается, дабы не попрать святой образ матери и не дай бог не обелить водителя-убийцу.  >:(
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12828
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Re: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!
« Ответ #197 : 10 Апреля 2017, 12:13:37 »
Но вот вышел мужик из машины, взял пацана за руку или за шиворот куртки, да стал ментам звонить. Он не имел права ребенка держать, чтоб тот не убежал?! Серьезно? А это нелогичная хрень только к детям применима или ко взрослым преступникам тоже?
ИМХО можно задержать совершившего преступление или правонарушение для передачи правоохранительным органам. Соответственно задерживать того, кто не совершил преступление или правонарушение незаконно. Соответственно нужно оценить правовой статус действий пацанчиков.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер