Автор Тема: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!  (Прочитано 39285 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Родителям несомненно стоит мозг вправить. И ребёнка на учёт поставить, быть может там ''неуправляемый''.
Но там и водитель хорош. С явно садистскими замашками товарищ. Надеюсь - найдут и накажут.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Алое, и все равно, в моем понимании, нет повода для доставки ребенка в полицию.
Ведь по большому счету, и удар доказать без записи видеорегистратора сложно. Вмятины на машине нет, ребенок тоже цел.
В как доказать, что дети творили херню? Просто основываясь на словах водителя? А если ребенок в ответ говорит другое?
Ведь родители могут потом затаскать этого полицейского по судам. И отбрехаться ему будет очень сложно.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Ну так родители приезжают в отделение, им в присутствии соответствующих лиц предъявляется ребенок "задержан, находился один, безнадзорный, со слов гражданина Х творил хрень, вот орудие для сотворения хрени при нем, что скажете"?
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Пацаны хотели поиграть в войнушку и они в нее поиграли.ярко поиграли. На войне их вряд ли поставить бы к бамперу ждать полицию,    из бы допросили ипристиелили. Но это тожничего
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

bardak_maker

  • Гость
А мужик подыграл и случайно выиграл, problem?  ;D

Manticora

  • Гость
Не, у если от маленькой пульки рефлекс - руль под фуру вывернуть, то за енттй руль лучше не садиться. И камушки из под колёс летят, что лобовухи трескаются, и птицы срут.
вам попадало этой пулькой? мне попадало, очень больно, был синяк. Попади этот пздюк водителю в лицо этой пулькой (через открытое окно, например) - водитель вполне может потерять управление.

мужик, конечно, излишне агрессивен, но в чем-то прав. Если родители не занимаются социализацией и воспитанием ребенка, этим занимается общество... обычно негуманно, но щито поделать.

Ваще мне не нравится окраска статьи "ах,ах, дитачку намеренно сбили!!" то, что дитачка ваще-т нарушал закон, подвергал опасности чужую жизнь и имущество, это типа ничего, "следов же на машине не нашли!!" Ну дак и дитачка жив и следов удара головой на видео нет, так что еще хз, мужик ли причина сотряса.
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 22:16:00 от Manticora »

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Алое, никогда не сталкивалась с такой ситуацией, поэтому сужу только с точки зрения среднестатистического обывателя

Возможно, именно тот полицейский, который выехал на место происшествия, решил, что правильнее будет отвезти ребенка домой и сдать родителям. Чем он руководствовался при принятии такого решения, не знаю? Человеческий фактор никто не отменял.

В моем понимании, у этого полицейского есть шанс оправдаться, если ему начнут предъявлять претензии и обвинять в том, что он не доставил ребенка ни в больницу, ни в полицию.  Насколько велик такой шанс, я могу только гадать.

Но так как при подачи заявления, дело пошло. То, по большому счету, и не очень важно, почему водителя привлекли не сразу, а позже. Всегда можно списать на "в интересах следствия" или "сразу после получения доказательной базы".
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 22:16:16 от Океан »
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
У меня нет вопроса, почему не привлекли водителя. О чем я могу еще раз повторить.
У меня вопрос, почему не привлекли сразу же родителей и не доставили ребенка в соответствующее учреждение. Это - реально важнее, намного важнее того вопроса, на который пытаетесь ответить вы. Что ими двигало? Влом разбираться? Много дел? Новые инструкции?

Из-за этих действий сейчас вообще невозможно узнать, получил ребенок повреждения от водителя, в поездке с полицией или дома до обращения в травму, например. И это сейчас - ключевой момент истории.
Мафия: Кофейный сноб

dragolub

  • Гость
Я не поняла, там автомат был заряжен пульками?

пульками знания

водятел пусть извиняется на коленях в передачах для ... масс, за то что у него в деццтве не было такого автомата и маленький хй

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
повторюсь.
именно этот полицейский решил отвезти ребенка домой. о причинах могу гадать.
например, решил не наживать себе проблем с дальнейшим мутным делом. водитель удовлетворил свою поруганную честь, когда отдал ребенка полицейскому. полицейский решил, что с ребенка хватит стресса, будет ему урок и наука и отвез ребенка домой. вполне жизненная гипотеза - водитель вряд ли говорил, что гонялся за мальчишкой на машине, ребенок внешне выглядит невредимым.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44401
  • Карма: +5688/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Ну и тот факт что мелкий упырь целенаправлено фигачил по чужим машинам... завтра он пневму возьмёт и по людям из окна постреляет.
Угу, а после завтра наденет пояс шахида ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Океан, не имеет значение то, что гонялся водитель для вопроса, куда везти ребенка. Отстаньте уже от водителя. Имеет значение то, что ребенок стрелял по машинам. Эта информация полиции 100% была передана.

Каталина, ну как минимум может перейти на петарды и взрывпакеты под колеса - тоже мало приятного, зато больше похоже на войнушку.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Цитировать
Ваще мне не нравится окраска статьи "ах,ах, дитачку намеренно сбили!!" то, что дитачка ваще-т нарушал закон, подвергал опасности чужую жизнь и имущество, это типа ничего, "следов же на машине не нашли!!"

Понимаете, тут вот какое дело: водитель все равно не имел права ни бить, ни сбивать, не заставлять стоять на коленях.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Manticora

  • Гость
Цитировать
Угу, а после завтра наденет пояс шахида ;D
ну петарды мне под ноги кидали. И мне в тот момент тоже хотелось поймать и жопу напинать >:(

Цитировать
Понимаете, тут вот какое дело: водитель все равно не имел права ни бить, ни сбивать, не заставлять стоять на коленях.
не имел, тут никто и не спорит. Мне просто не нравится, что тон новости "ипучий маньяк и невинное дитя!", а про родителей, которые на самом деле и есть самые виноватые из виноватых, типа ни при чем
а мужик, в некотором роде, даже жертва, так как был втянут в конфликт неправомерными действиями подростков. Да, было бы правильнее просто задержать их и сдать полиции, но человеческий фактор, щито поделать
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 22:27:36 от Manticora »

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Вот проблема только с тем, что нельзя задерживать до прибытия. Вот это реальный минус, потому как с одной стороны, это единственный реальный путь передать нарушителя правоохранительным органам, а с другой - грубое нарушение. Но, вероятно, это сделано как раз для того, чтобы не было самоуправства с задержаниями и избиениями.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Алое, если бы знать, куда упадешь, соломки бы постелил.

Я более чем уверена, что полицейский считал, что с ребенком все в порядке.
Предположить у него сотряс он не мог, нет у него таких знаний и умений.

Мне рисуется картина следующим образом -
Вызов - мальчишки хулиганят на дороге, создают опасную ситуацию. Приезжает полицейский и видит картину -
злой водитель держит за шиворот мальчишку, стоящего на коленях. Я сомневаюсь, что мальчик с бесстрашием самурая глядел на водителя и смиренно принимал все, что с ним происходит. Я уверенна, что он был весь в слезах и соплях, сначала от страха быть задавленным, потом от страха, когда его схватил водитель, потом когда узнал, что едет полиция, И я уверена, что пока водитель и мальчик ждали полицию, водитель "читал лекцию о правилах поведения" и делал он это, скорее всего, очень эмоционально и в красках с примерами.
И вот картина маслом - водитель держит за шиворот мальчишку, говорит, на пример, что поставил на колени, чтобы мальчик не сбежал, а то предпринимал попытки.
Мальчик весь в слезах слова сказать не может от страха.

И вот что делать полицейскому? Он может принять решение - что с мальчишки довольно и отвезти его домой.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но насколько правомочным является это решение?
Что дальше - задержан воришка - отправим домой. Предотвращено изнасилование - ой, ну мальчик уже получил по яйцам и плачет, давайте его тоже домой. Попрошайка на улице спер кошелек - конечно, домой его, к мамочке.
Это неадекватно и неоправданно.
Мафия: Кофейный сноб

Manticora

  • Гость
Цитировать
Я более чем уверена, что полицейский считал, что с ребенком все в порядке.
Предположить у него сотряс он не мог, нет у него таких знаний и умений.
довангую к вашему рассказу:
родителям звонят из полиции и говорят, что их чадо было задержано за хулиганство и сейчас будет отконвоировано домой. Папе читает лекцию суровый полицейский, папаня виновато кивает, дверь закрывается, сыну отвешивается смачная затрещина. Привет, сотряс.
просто я посмотрела видео три раза и не вижу я там удара.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Алое, в законах я не сильна, могу только предполагать.
Скорее всего надо руководствоваться тяжестью обвинения: ставить на одну доску обвинение в хулиганстве и в изнасиловании, на мой взгляд, не верно.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Понятно, что с точки зрения законодательства водитель неправ. Но мне его жаль, очень жаль. А самые большие твари здесь родители и 10-летний идиот, который элементарных вещей не знает.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
С каких пор закон стал варьироваться по тяжести?
Раньше детей из компьютерных клубов могли увозить сразу, просто за нахождение вне школы в игровом заведении, не соответствующем возрасту, и как-то не домой. А теперь за такое - домой. Ну звездец же.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
С каких пор закон стал варьироваться по тяжести?
Раньше детей из компьютерных клубов могли увозить сразу, просто за нахождение вне школы в игровом заведении, не соответствующем возрасту, и как-то не домой. А теперь за такое - домой. Ну звездец же.

Алое, все течет, все изменяется. То, за что раньше можно было в лучшем случае попасть в монастырь, теперь считается правами человека, женщин, детей.

Полицейский не только бездушная машина исполнительного органа власти, он также имеет право принимать решения основываясь на букве закона, собственном опыте и представлении о том, как следует трактовать те или иные события.
Данный полицейский решил, что понесенное наказание уже достаточно для данного конкретного ребенка.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Конкретизируйте - на ребенка или на полицейского?  ;D
Хотя меня оба для встречи не очень прельщают...  :-\
Мафия: Кофейный сноб

dragolub

  • Гость
Раньше детей из компьютерных клубов могли увозить сразу, просто за нахождение вне школы в игровом заведении, не соответствующем возрасту, и как-то не домой.

сразу в gulag, вечную мерзлоту алюминиевой ложкой ковырять 10 лет.
Или вы про незнакомый мне фэндом?

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46206
  • Карма: +7997/-83
  • Штатная Ясновидящая
Я про милые рейды, которые были в нашем городе в мои школьные годы, на которые умудрялись попадать знакомые. И родители срывались с работы, забирали деточку, и даже какой-то небольшой штраф платили, за то, что дитя резалось в CS и подобное вместо школы.
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8932
  • Карма: +3500/-95
  • Дратути!
Я про милые рейды, которые были в нашем городе в мои школьные годы, на которые умудрялись попадать знакомые. И родители срывались с работы, забирали деточку, и даже какой-то небольшой штраф платили, за то, что дитя резалось в CS и подобное вместо школы.
Какие годные рейды ::)
Мужика жалко. Родителей распять нах раздесять.
Хотелось бы истории продолжения. Отец пишет заявление в надежде срубить бабок и попасть к малахову, и ещё срубить бабок)), а в ответ огребает штраф и учёт в опеке.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

dragolub

  • Гость
Я про милые рейды, которые были в нашем городе в мои школьные годы, на которые умудрялись попадать знакомые. И родители срывались с работы, забирали деточку, и даже какой-то небольшой штраф платили, за то, что дитя резалось в CS и подобное вместо школы.

спросил бывшего завсегдатая тех клубов:

- обычно сами мамки приходили, а мусора только поиграть

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
офигеть. малолетний 3,14здюк шляется где то, стреляет по машинам и родители такие "ооой мальчика обидели" следить не пробовали плять?
Это верно. Однако давить за это машиной? По-хорошему, конечно, всех бы привлечь: водятла за наезд, родятлов за деяния сына.
Сбивать ребенка, конечно, не стоило. Хотя желание поубивать нахрен детишек, которые играют на парковке между машин, у меня регулярно появляется.
А я детишек во дворе припахал: дескать, машина большая, не вижу ничего, когда задом сдаю — стойте в безопасном месте (показал, где оно) и контролируйте процесс. Они страшно довольны, у меня проблем нет :]
« Последнее редактирование: 14 Марта 2017, 23:21:41 от Ardbeggar »
93

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Не поддерживаю водителя. Тут тщательно культивируется идея, что водитель не способен на все 100 контролировать свою тачку: тормозной путь, реакции и все такое.
И тут какое-то быдло пинает своей тачкой другого человека - и все вроде как норм. Да, расскажите мне про то, как абсолютно точно рассчитать силу удара огромной тачки по человеку, которого, в силу его роста и возраста, едва видишь через лобовое стекло.
Так что мужик огребет заслуженно. Вышел бы, отобрал игрушки, дал подзатыльник вполсилы, второму поджопник для ускорения - был бы герой.
А так - только обосрался.
И да, папашу тоже привлечь. Пистолеты с твердыми, болезненными пластиковыми пульками вообще запретить запретить к х*ям - одно членовредительство от этого говна.

bardak_maker

  • Гость
Я их как начала активно ненавидеть еще на стадии "горлышко бутылки + напальчник + рябина", так и до сих пор ненавижу. И пздков, которые кидают петарды под ноги и в окна. На них вообще не мешает легонько наехать асфальтоукладчиком в профилактических целях.