Автор Тема: ru-chp.livejournal - Автобыдло VS Жеребенок. Round 1, Fight!  (Прочитано 39260 раз)

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Да, расскажите мне про то, как абсолютно точно рассчитать силу удара огромной тачки по человеку, которого, в силу его роста и возраста, едва видишь через лобовое стекло.
Тащемта, никаких чудес, вот вам несколько остановок в 5 см от дерева на скользком в моем исполнении. Но это все равно не основание так делать с людьми.
93

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Неплохо, но все же спрошу: вы абсолютно точно уверены, что вам удастся провернуть абсолютно аналогичный маневр еще десяток раз без последствий? Даже просто с деревом?

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
дал подзатыльник вполсилы, второму поджопник для ускорения - был бы герой.
нет, уже бы сидел.
может, конечно, сидел бы как герой, кто знает, но... сейчас вот спорят а был ли удар, а так было бы четко видно: был.
вообще, с детьми лучше физически не контактировать никак, выйдешь крайним в 100 случаях из 100. :-\

с остальным согласна: мужик неправ, родители неправы, ребенок неправ... даже полиция, и та неправа.  :(

Оффлайн Sangria

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10847
  • Карма: +4515/-124
  • Таки кармодрочер
Да вряд ли. Если бы он не вызвал полицию, а просто их разогнал - хрена с два малолетние п*здюки рассказали бы, при каких обстоятельствах получали звездюлей. Особенно, если бы звездюли были чисто символические, следов не оставляющие, вроде того же поджопника.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Неплохо, но все же спрошу: вы абсолютно точно уверены, что вам удастся провернуть абсолютно аналогичный маневр еще десяток раз без последствий? Даже просто с деревом?
С точностью до отказа тормозов или другой неисправности — да, уверен. Постоянно же такая фигня происходит, патомушто я балбес и ленюсь сдувать колеса, пока машина хоть как-то едет :] Однако, как я уже говорил в том же сообщении, это не основание вытворять такое, если вместо дерева стоит человек. Safety first.
93

ХитрыйЛис

  • Гость
Вы забываете, что сейчас камера в каждом утюге есть и каждый второй считает смыслом своей жизни выложить какое-нибудь видео на тот же ютуб или в вк залить.
так что, я бы не стала рисковать. припугнула бы, что сейчас полиция подъедет и все, чтоб разбежались товарищи. а пинать да отнимать... потом - вот, будешь разгребать и доказывать перед судом, что ты герой. ;D

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Цитировать
Я более чем уверена, что полицейский считал, что с ребенком все в порядке.
с ребенком не все в порядке. у него как минимум нет ни мозгов ни воспитания.
а еще он в свои 10 лет шатается беспризорный возле оживленной дороги.
стоило бы подумать не "все ли с ним в порядке" а "что за херня тут вообще происходит".

Неженка

  • Гость
Я не пойму, о чём тут спорить. Наезжать на людей машинами противозаконно. Создавать опасные ситуации, обстреливая автомобили - Тоже. И водитель и родители ребёнка должны быть наказаны, точка.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
О чем и речь. В рассматриваемой ситуации фсеказлы.
93

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Водятлов, которым ОК целенаправленно сбить пешехода (да ещё и ребёнка), надо принудительно пересаживать в инвалидные коляски. С ручным приводом.
А ещё лучше - сразу усыплять нахрен.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Йанипонил.
Выдать жеребенку пару затрещин и объяснить с использованием нецензурной лексики - уже не в моде? Никакого вреда, никакого ущерба, родители в случае жалобы еще и по жопе пропишут. Сплошной профит

Экзистенциальный_Ужас
Не все живут в странах, где дети в 10 лет ходят за ручку по закону. И славатегоспади.
« Последнее редактирование: 15 Марта 2017, 01:47:44 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Kraagesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1150
  • Карма: +197/-35
Надо было в духе Carmageddon раздавить обоих в кишки и мясо =)
И утырков малолетних нет, и водятел сядет надолго =)

Отвратительны в истории все. Было бы хорошо, если бы они дружно самоустранились.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Понимаете в чём разница. Если десятилетнему идиоту можно объяснить, что стрелять из автомата по машинам плохо, то объяснять 54-летнему идиоту что давить людей на джипе уже поздно. Так что мужика в истории мне не жалко совсем.

З.Ы. в УК и КоАПП есть норма об отсутствии наказания за действия, содержащие состав преступления или правонарушения, если они были совершены в состоянии крайней необходимости, для предотвращения более тяжких последствий. Но ежу же ясно, что этим тут не пахнет.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Имею вопрос. А пульки там точно были?
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46158
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Да, на видео четко видно, как дети несколько раз проводят перезарядку.
Мафия: Zoe Dead

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
ZloeAloe, не заметила, наверное потому,что я не знаю, как это делается) Тогда присоединюсь к считающим, что родителям бы не помешало как минимум выписать штраф. От мужика у меня всё равно горит сильнее.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Как бы сотрясение можно получить не только от удара по голове. Даже если удар по жопе получить может быть сотряс.
Но в данном случае мне кажется там все таки батя приложил юного воина.
Водителя это не оправдывает полностью, но точно не 5 лет.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8868
  • Карма: +2354/-21
Водителя это не оправдывает полностью, но точно не 5 лет.
Если я правильно понимаю, то ушиб височной кости означает, что ещё бы чуть-чуть, и был бы маленький детский трупик. В таком случае вполне резонно пришить покушение на убийство. ибо нехй. И обязательно прав лишить пожизненно.
- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
По закону мужик отхватит, есть видео как он совершает насилие по отношению к ребенку, есть освидетельствование что ребенок получил травмы.
Просто видеозапись теряет господ из кадра, и псданул ли он школие по голове там или нет, мы никогда не узнаем.
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Zdesь был Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12827
  • Карма: +2825/-152
  • со всеми на "ты"
Да, на видео четко видно, как дети несколько раз проводят перезарядку.
Ну это же воздушка, там надо перезаряжать даже для холостых выстрелов.
Шесть зефирок было,
А Лео мог не взять!
Одну он съел украдкой...
И их осталось пять. (с) Я-не-Я

Zdesь был Leo — уставной штык-нож. В комплекте, разумеется, с Уставом строевой службы ВС РФ в редакции 2006 года (с)Ветер

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Ору с людей, которым "очень жаль водителя".
Действительно, бедняжечка, взрослый мужик не мог же удержаться от того, чтобы наехать джипом на десятилетку.
Какая знакомая риторика.
Тут тщательно культивируется идея, что водитель не способен на все 100 контролировать свою тачку: тормозной путь, реакции и все такое.
И тут какое-то быдло пинает своей тачкой другого человека - и все вроде как норм. Да, расскажите мне про то, как абсолютно точно рассчитать силу удара огромной тачки по человеку, которого, в силу его роста и возраста, едва видишь через лобовое стекло.
Понимаете в чём разница. Если десятилетнему идиоту можно объяснить, что стрелять из автомата по машинам плохо, то объяснять 54-летнему идиоту что давить людей на джипе уже поздно. Так что мужика в истории мне не жалко совсем.
+1000

Оффлайн Петя

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2496
  • Карма: +396/-35
Водила конечно неадекват, но чем дети стреляли та? Они говорили *Бах Бах,* стреляли маленькими пульками из воздушки, или еще что то,

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28912
  • Карма: +6821/-145
  • В каждой бочке затычка.
я вот тоже не совсем понимаю чем стреляли мелкие
там были такие пластиковые пульки, или игрушечные автоматы были вообще пустые?
если пустые то пох как-то, имхо, можно просто наругать и образумить
а если с пулями то пздюлей им явно надо дать
так можно и в людей попасть, ващет, а это не шутки
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Schukhov

  • Гость
Патфайндер огромный, ребёнок мелкий. Слегка задел по голове
Там на видео четко видно, что толчок ниже плеча, так невозможно задеть голову. Далее он его за руку подвел к автомобилю, поставил на колени и стал вызывать полицию. Тоже не видно удара.
не мог ли там вломить отец, а потом прикинуть, как на этом срубить денег?
А вообще детишки очень долго стреляли, мимо ходили взрослые, и всем было пофиг.

Я понимаю, что вы пытаетесь рассуждать логически, но таки давайте не делать этого в той области, в которой нифига не смыслите. Знаете, что у взрослых людей очень часто сотрясения бывают от падения на задницу? Сотрясение вообще не подразумевает удара головой, оно подразумевает СОТРЯСЕНИЕ, как не странно.
От сильного удара в плечо, и мотнувшейся головы, от падения на землю, после удара, от того, что резко встряхнули, усаживая на колени, или даже от того, что слишком резко усадили.

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46158
  • Карма: +7988/-83
  • Штатная Ясновидящая
Но там на видео из больницы демонстрируют шишку на голове. Она от удара по заднице не возникнет.
Мафия: Zoe Dead

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Немного не в тему пришла признаться как била незнакомого ребёнка.
Шла через дворики, выхожу из арки, смотрю - метрах  в 10 от меня мелкий (лет 9-10) пстюк взял кирпич и прицеливается в крайне беременную кошку на лавочке, а второй мелкий за ним крадётся и хихикает, и они почти уже у цели.
Рванула к ним с воплем "Аах ты ж гад!", кошка подскочила, малой метнул кирпич и не попал. Схватила мелкого за ухо жаль не оторвала к хренам кошачьим и надавала подзатыльников, а второй уродец сбежал. Сдала неудавшегося убивца какой-то подскочившей бабке, которая всё видела и причитала что-то вроде "Ох Юрочка опять ты за своё!", и ушла.
Как представлю что было бы с кошкой... В общем, жалею только что слабовато била.
Но наверняка мои действия можно расценивать как противоправные.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Winmie

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 50
  • Карма: +12/-1
Мужик, конечно, то еще неадекват. Можно ж было проехать чуть дальше, остановиться, выйти из машины и пешочком к этим двум жеребенкам подойти, взять за шкирки и рассказать - почему так делать нельзя. Зачем наезжать-то?  >:(
Но и че-то правдивость показаний мальчика у меня вызывает сомнения, есть репортажец, где Ванечка нам всем рассказывает, как злобный дядя наехал на него на машине, придавил ногу, потом отоварил с кулака в височную область, а потом еще головой о дверь машины приложил. Фз, может там за кадром и была оплеуха мальцу от водятля, но че-то удара о дверку я на видео в упор не вижу. И поправьте меня, если что, но мне казалось, что от кулака в лицо на том самом лице должны быть некие следы, а на мальчике ниче не видно. Но сотряс все же может иметь место быть, улетел малец нехило так, мог и головой шмякнуться об асфальт, а могло и просто сотрясти. Не, мужика я не защищаю - он виноват в том, что не тот метод воздействия выбрал и умышленно наехал на ребенка, но и ребенок тут не ангел - по глупости творил фигню, создавая опасную ситуацию на дороге (для тех, кто в танке - стреляли они пластиковыми пульками, эти пульки на месте происшествия всюду были рассыпаны), ну что поделать - мама с папой не научили.
Добрые люди, киньте в меня ссылкой, где шишку на голове в больничке показывают.
И каюсь в воспитательных действиях по отношению к чужим детям, правда без рукоприкладства, даже пальцем не трогала, только лекцию читала жеребенку. А нефиг в ожидании общественного транспорта на остановке пинать ногами и всячески выкорчевывать бедное несчастное деревце. Не знал он, что палки из земли растут >:(, и то что из-за вот таких вот скучающих юнное дерево стало палкой, торчащей из земли, он тоже не знал. Лет 10 пацаненку было. Пришлось просвещать, вроде бросил свое дурное занятие.

Serpent

  • Гость
Последствия идеологии ссаного детоцентризма. Лет 25 назад школоту попинали бы легонько ногами и отпустили бы с миром. Нет, мать их, теперь нельзя. Жеребёнок сраный.

В этой прекрасной истории должны быть наказаны оба.
Пздюку плетей, штук 10, дабы проняло скудную разумом школоту.
Водятлу лет 5 на обдумывание своего поведения и пожизненное лишение прав, ибо нарушил всё что только возможно в этой ситуации.

Оффлайн Твинк

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 23429
  • Карма: +11193/-78
  • Все мы здесь будем
Я детей в принципе не очень,  а уж вредящих п*здюков конкретно не люблю (даже с учетом того, что конкретно эти дебилушки из истории могли действовать не из хулиганских побуждений).
Но гораздо больше я не люблю озлобленное агрессвное говно в лице мужиков 50+ (почему-то именно в этом возрасте х*йланы становятся наиболее агрессивными) и автоавуляшек, способных человека убить за свой драндулет. А герой истории, похоже, являет из себя ккккомбо из перечисленных сортов кала. Да еще и реакцией своей не то, что уподобился мелким засранцам, а показсл себя гораздо более безмозглым.
Хорошо, что посадили. Но лучше бы подобные **бки тех, кто над животными издевается, машинами задевали.
Мафия: Николь Лерой

Оффлайн Bestia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4933
  • Карма: +1299/-17
Но насколько правомочным является это решение?
Что дальше - задержан воришка - отправим домой. Предотвращено изнасилование - ой, ну мальчик уже получил по яйцам и плачет, давайте его тоже домой. Попрошайка на улице спер кошелек - конечно, домой его, к мамочке.
Это неадекватно и неоправданно.
Мне кажется, вы главное как-то упустили - ребенок тут не воришка, который задержан теми, кому можно.
Давайте у нас любого начнут тащить в полицию по тычку пальца? Где основания то для задержания, тем паче ребенка 10 лет? Где пострадавшие, где ущерб, нанесенный ребенком?

Цитировать
Я про милые рейды, которые были в нашем городе в мои школьные годы, на которые умудрялись попадать знакомые. И родители срывались с работы, забирали деточку, и даже какой-то небольшой штраф платили, за то, что дитя резалось в CS и подобное вместо школы.
Огромная разница - тут, строго говоря, полиция пришла, полиция и задержала. А тут полицейский приехал, видит ребенок стоит на коленях весь в соплях и мужик, который говорит - вот просто говорит, без каких-либо доказательств, без помятой машины и так далее.
Ставить кого-то в лужу на колени и силой вынуждать ждать полицию - вот это однозначно противозаконная фигня. Да даже если отбросить в сторону закон - чем этот тип лучше экс-зека, который учит кого-то не курить вблизи остановок? Или мужика, который после дтп отобрал у женщины ключи от машины и закрылся в своей, типа чтоб не сбежала? Вот тот же принцип - потому что могу и ты меня бесишь.
Давно стало нормой вот так вот кого-то задерживать?

Полицейский тут совершенно однозначно на стороне мужика был, его пожалел, а не ребенка.
Везти надо было в полицию обоих, вызванивать родителей, рассказывать ситуацию и писать заявление.
Мужик, ежели возникло бы такое желание, мог написать встречное.