Автор Тема: shagirt.livejournal.com - Фем-коммуны в России - мероприятие и планы  (Прочитано 114669 раз)

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
конечно, вменяемые феминистки существуют
просто как и в случае с курильщиками/собачниками/вегетарианцами/велосипедистами большее внимание привлекают неадекваты, а людям свойственно судить всю группу по самым заметным представителям

Что у "умеренных" на уме, то у радикалов на языке (с)
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131

Что у "умеренных" на уме, то у радикалов на языке (с)
ну то есть мужчины, которые борются за мужские права и отсутствие ущемления этих прав со стороны женщин в целом и "проклятых феминисток" в частности, на самом деле хотят сами притеснять женщин и превратить их в гибрид кухарки и инкубатора?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
ну то есть мужчины, которые борются за мужские права и отсутствие ущемления этих прав со стороны женщин в целом и "проклятых феминисток" в частности, на самом деле хотят сами притеснять женщин и превратить их в гибрид кухарки и инкубатора?

А что, существует хоть одна организация, которая борется за мужские права (если только это не права геев / негров / беженцев) и отсутствие ущемления этих прав со стороны женщин в целом, и которая при этом не была бы публично заклеймена как расистская, фашистская, сексистская и прочие атрибуты политкорректной "охоты на ведьмаков" ?
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Для феминисток мужчины (белые гетеросексуальные) - это воплощение зла, виновные во всех бедах человечества. Прав у них должно быть чуть больше, чем их было у евреев в Третьем Рейхе, а существовать им по мнению феминисток позволено только для того, чтобы все время платить и каяться, каяться и платить, платить и каяться, каяться и платить.
Эммм. Ниче, что феминизм - это равноправие?
Или кто-то забыл написать "радикальных"?

Оффлайн Terra incognita

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2797
  • Карма: +389/-113
Эммм. Ниче, что феминизм - это равноправие?

Феминизм был равноправием лет 50 назад в лучшем случае. Сейчас феминизм - это "позитивная" дискриминация женщинами белых гетеросексуальных мужчин.
Эгоист до мозга костей

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372
Не рука лицо, а феминизм третьей волны.

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Я пришел угнетать...

Какая в жопу разница, если в любом случае громче всех слышно неадекватов всех мастей? Радфем, интерсекфем итп итд... Пусть вектор ипанутости несколько отличается, но, в целом, ипанутые остаются ипанутыми. Адекватный феминизм? А какие идеи он несет? Что женщины внезапно не являются человеком второго сорта и равны в правах с мужчинами? А разве это не является точкой зрения большинства адекватных цивилизованных людей? Что же, всех в феминисток записывать? Ну это скучно слишком. Поэтому давайте придумаем больше ипаных постулатов, вроде "все мужчины х*емрази насильники", или "гетеросекс - это всегда насилие" или "у тебя есть х*й, значит есть привилегии, значит ты всем должен".

Да-да, я х*емразь и ничего не понимаю, а что понимаю - понимаю неправильно, и вообще угнетаю. Я в курсе.

По теме...


Цитировать
Важный момент - еда в коммуне будет только растительной. Потому что животные - не еда.
Да, в современном мире в принципе можно быть веганом без проблем со здоровьем. Когда ты сидишь на жопе ровно перед компом (прим.: я ничего против не имею, я сам сижу на жопе ровно перед компом ) и у тебя есть доступ к разным продуктам и фармакологии, чтобы составить сбалансированный рацион и компенсировать нехватку разных веществ. Но не когда, блть, ты живешь в деревне у черта на рогах на морковке, картошке и капусте, и е*ашишь занимаешься много физическим трудом и у тебя нет денег. Особенно зимой. Неилюзорный шанс не просто быть угнетенной патриархатом, а просто откинуться там к чертовой матери.

Кстати о деньгах. Как они там собираются деньги добывать? Работать вебкам моделями и устраивать лесби-оргии? Ммм... Слишком на любителя.


Цитировать
В городе, чтобы встретиться с феминистками, надо куда-то ехать, тратя на дорогу половину, а то и столько же времени, сколько на общение. Часто мы устаём и не хотим ехать через эту толпу, наполненную мужчинами. На это не хватает физических и психологических сил
Они редко встречаются в городе с феминистками, потому что не хватает сил ехать сквозь толпу, наполненную мужчинами. А они там как  вообще работают? Или ходят в магазин?

Вывод 1
Ладно, а если серьезно - мне очень нравится идея. Идея увезти е*анутых в резервации коммуны. Не надо ограничиваться радфемками. Конченные ПГМкнутые, антипривочники, пролайферы и т.п. Только еще стеной окружить и в инетренет не пущать. Пусть сколько угодно у себя там локалку тянут, но в большой интернет - ни-ни.

Вывод 2
Цитировать
Мы будем стремиться к ненасильственному общению в принципе.
...
Насчёт отношений в коллективе. Предполагается горизонталь.
Мне интересно, через какое время (если не вымрут) ненасильственные радфемки, изолированные от угнетающего и насилующего патриархата, передеруться друг с другом и/или установят иерархию? История показывает, что как бы не пытались от этого уйти, любое общество к этому возвращается.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
А разве это не является точкой зрения большинства адекватных цивилизованных людей?
А разве большинство адекватных цивилизованных людей это большинство людей вообще? Хотите подсчитать?
Можем начать с понятия "цивилизованный" - думаю, это и то попроще будет, чем определить "адекватных" (как известно, здоровых у нас нету, только недообследованные)  ;D
Да если под ваше определение 10% населения шарика подойдет, уже можно будет танцевать от радости (но думаю, нет).

Оффлайн Garrus

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3729
  • Карма: +923/-16
  • Калибровки-калибровочки
Ну шарик не шарик, но вот возьмем население развитых стран - таки вы считаете, что только 90% из них считают женщин людьми второго сорта и хотят отказывать им в различных правах?

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Эммм. Ниче, что феминизм - это равноправие?

Феминизм был равноправием лет 50 назад в лучшем случае. Сейчас феминизм - это "позитивная" дискриминация женщинами белых гетеросексуальных мужчин.

Дискриминируйте меня полностью!

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
С каких пор -изм стал равноправием?)
Не, ну один есть, но не фемин-  ::)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
С каких пор -изм стал равноправием?)
Не, ну один есть, но не фемин-  ::)
«Поху-»?))
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Vaisman

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 19789
  • Карма: +4111/-66
  • крестный котец
Не, поху - это чисто мужское изобретение, мы тут доминируем ;D
Мафия: [Фестер Аддамс]

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23101
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Мне помнится, что они, в пору актуальности этой темы, успели пересраться друг с другом и все отменить, даже не начав толком сборы.
Но вообще да, некропостинг годный
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40480
  • Карма: +4387/-372

Выходят на новый уровень.

Интересно "Два холма" это эфемизм про сиськи?

Оффлайн Оскорбинка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9302
  • Карма: +3046/-135
Цитировать
START ПРИСТУПИЛ К СЪЕМКАМ КОМЕДИЙНОЙ АНТИУТОПИИ «ДВА ХОЛМА»

В Московской области начались съемки сериала«Два холма» в жанре комедийной антиутопии. Главные роли в проекте исполняют Пелагея Невзорова и Никита Кологривый. Одну из ролей играет комик и резидент Comedy Club Андрей Скороход.

Что будет, если в результате биологической войны почти все мужское население вымрет? Женщины погорюют (недолго), а потом объединятся и создадут новый, лучший мир – с экогородками, возобновляемой энергией, возможностями заниматься, чем захочется – хоть наукой и биохакингом, хоть йогой и саморазвитием. Размножение теперь происходит путем искусственного оплодотворения, а рождаются в новом мире только девочки.

Но не всем по нраву такое мироустройство. Часть оставшихся в живых мужчин и верных им женщин уходят жить в заброшенные мегаполисы, начинают воровать электричество, наслаждаясь свободой и традиционным сексом. Спокойствие идеально устроенного женского мира оказывается под угрозой, когда учительница Рада (Пелагея Невзорова)  из экогорода «Два холма»  встречает за его пределами молодого «примата» Геру (Никита Кологривый)…

«Наш сериал заинтересует любого, кто когда-нибудь задумывался о своем месте под солнцем, а также тех, кто ищет свободу и справедливость. Спасибо авторам, что создали такое огромное поле для фантазии и творчества. Я вдохновлялась, читая сценарий! В начале истории мы видим мою героиню Раду законопослушной учительницей, но постепенно девушка начинает обретать свой голос и задаваться вопросами. У нее появляются сомнения и желание разобраться в системе, добиться правды», – говорит актриса Пелагея Невзорова.

«Два холма» поднимают актуальные и сложные вопросы, исследуют проблему цензуры, человеческой глупости, злоупотребления властью, конфликта поколений. В проекте много иронии, юмора и абсурда. Сценарий привлек меня своим творческим масштабом и возможностью поразмышлять о будущем общества и культурных норм», – считает актер Никита Кологривый.

Для Андрея Скорохода, который сыграет обитателя постапокалиптического мужского коллектива, «Два холма» станут сериальным дебютом. Герой Скорохода хочет быть плохим парнем, но в душе он очень добрый и наивный. Андрей рассказывает, чем его привлек проект «Два холма»: «Я всегда считал кино величайшим из искусств, но только после оригами и рисования песком. Поэтому когда мне предложили съемки в сериале, я не раздумывая согласился. К моей радости, из-за закрытых границ не смог прилететь Джим Керри, и роль досталась мне. Ожидания от съемок самые позитивные. Сценарий оригинальный и смешной. У съемочной группы уже есть камера, а значит, что-то, да получится! К тому же мне даже обещали заплатить, что само по себе неслыханно! Сериал понравится всем, у кого есть телевизор, компьютер, смартфон или даже простынь с проектором. Актерский состав прекрасный и разнообразный, поэтому «Два холма» посмотрят вообще все. По слухам, другие кинокомпании закрывают свои проекты на время выхода нашего сериала, так как конкуренция с нами погубит их».

Режиссер Дмитрий Грибанов

Оффлайн 1313

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11810
  • Карма: +1425/-17
  • Темная сторона Луны
Комедийная антиутопия, мда :-\
А на тему вымирания мужчин и жизни женщин без них есть неплохое аниме Лед. Сюжет не фонтан и концовка мне не зашла, но явно адекватнее двух холмов.
Переворот:
Сопротивление:
Мафия: Кофейня в Канаде - Дэвид Линч (посетитель)
Дом, в котором - Lucky 13
Однажды в Джерико - Доктор Джекилл

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92215
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Ребята решили попробовать повторить успех «Сексмиссии»? Ну-ну.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Снайпер

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 3411
  • Карма: +1188/-7
  • Очарованный кварк
Какая-то недоУлитка на недосклоне. Как будто прочитали, половину не запомнили, вот вам сценарий
Концентрированная ненависть (c) pysh000000 || Главный кошмаролог & Текстовушечник-2018 (c) Simka
Ник - не фамилия, а позывной. Склоняется по падежам.
Мамонтарь
+555 / -5 || +777 / -5 || +999 / -6 || +1111 / -6

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Камеди Клаб? Ну сразу понятно, что будет типичная российская сисько-пердильная "комедия" про тупых баб (которые все, как одна, естественно будут молодыми худыми секси-телочками, выбритыми во всех нужных местах, с укладками, маникюрами и в секси-шмоточках на шпилечках), постоянно срущихся между собой из-за одинаковых стрингов и ведущих себя в худших традициях анекдотов про ПМС. А потом появится великий и гениальный Мужчина, который наведет порядок в этом серпентарии и восстановит цивилизацию. И бабы поймут, что их спокойный и благополучный мир без насилия - это херня по сравнению с возможностью обслуживать мужика, вспомнят свою "женскую природу", отринут богомерзкие науки и саморазвитие и вернутся к плите и швабре. И еще в сюжете обязательно должна быть забеременевшая естественным путем баба, которая от этого состояния пребывает в эйфории и глубоком счастье, так что и технологии искусственного оплодотворения к финалу тоже уничтожат, ведь блевать 9 месяцев и рваться на британский флаг самой - так прекрасно!
Собственно, почти все антиутопии про вымерших мужчин так и снимают. Вряд ли стоит ждать что-то принципиально новое от махровых мизогинов-камедиклабовцев.

Цитировать
Часть оставшихся в живых мужчин и верных им женщин уходят жить в заброшенные мегаполисы, начинают воровать электричество, наслаждаясь свободой и традиционным сексом.
А последствия этого секса они куда девают, интересно? Или они там поголовно бесплодны из-за этой биологической войны? Хотя это ж Камеди Клаб, не факт, что они в курсе, что от секса бывают дети.
« Последнее редактирование: 13 Февраля 2022, 13:24:43 от Снусмумрик »

Lisbeth

  • Гость
Тот момент, когда даже Болотина со своими коммунами выглядит менее отвратной, чем поборники традиционности.  :-\

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ютуб подкинул "мечту феминистки" (женщина бьёт мужика): https://youtu.be/g1WzhFCfOjM

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Ютуб подкинул "мечту феминистки" (женщина бьёт мужика):
Ты отстал от жизни  ;D  Вот мечта феминисток - https://www.youtube.com/watch?v=ZsTghNRd8mE

Ну серьезно, мне одной теперь страдать, что ли, от того, что я это посмотрела

Оффлайн Rand

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4307
  • Карма: +409/-43
Ну серьезно, мне одной теперь страдать, что ли, от того, что я это посмотрела
так на то и рассчитано! 1:0

Frogman

  • Гость
Ну коммуна. Ладно, есть же киббуцы еврейские и общины амишей, они тоже упертые.

Ну в селе. Очень похоже на анастасийцев, там тоже горожане духовно очищаться бегут.

Ну без мужчин - да вперед и с песней.

Но веганы в селе зимой?! Нет пути...

Было когда то шоу: "Кроманьонцы. Два племени". Смотреть на это не очень приятно, но они были веганы вынужденные, пытались что то съедобное поймать, но безуспешно. А тут сами...

https://приключения.tv/shows/kromanontsy-dva-plemeni

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
Меня вообще вымораживает, когда феминизм пытаются толкать в комплекте с вегетарианством/веганством. То есть вы воюете с системой, в которой женщины не считаются людьми, и тут же сами проводите параллель между угнетением женщин и эксплуатацией животных. Шта?
И даже экоактивизм тут не притянуть, поскольку выращивание растительной пищи, особенно в тех масштабах, которые потребуются для прокорма населения планеты в случае поголовного отказа от животных продуктов, вредит экологии нифига не меньше, чем разведение скота на мясо.

Frogman

  • Гость
Человек стал отращивать мозг, когда в его рационе появилось мясо. Эволюция делала попытки создать вегана на базе гоминид (массивные австралопитеки или парантропы) но они вымерли.

Логично предположить, что без животного белка будет не ОК, особенно растущему организму.

А демагогия про "снижение вреда природе" - она демагогия и есть. Отчего то полноценная строго растительная диета - это тот еще квест, и подороже обычного питания,  если совсем без животного белка (ни яичка, ни курочки, ни рыбки). Или комплексы витаминов нужны.

Онлайн Снусмумрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7646
  • Карма: +2676/-1171
  • Let us break some rules
А демагогия про "снижение вреда природе" - она демагогия и есть. Отчего то полноценная строго растительная диета - это тот еще квест, и подороже обычного питания,  если совсем без животного белка (ни яичка, ни курочки, ни рыбки). Или комплексы витаминов нужны.
Ну да. Тем более, что основной вред природе наносит вовсе не обычный рядовой потребитель. Но меня радует, что многие фемки на пропаганду веганства реагируют негативно, мол, женщинам и так навязывают всяческие нездоровые диеты для похудения и требуют от них лучший кусок отдавать мужу и детям, не хватало еще, чтоб феминистки это поддерживали. Типа снова женщины должны думать в первую очередь о ком угодно, кроме себя, в данном случае о бедных зверюшках.

Frogman

  • Гость
А демагогия про "снижение вреда природе" - она демагогия и есть. Отчего то полноценная строго растительная диета - это тот еще квест, и подороже обычного питания,  если совсем без животного белка (ни яичка, ни курочки, ни рыбки). Или комплексы витаминов нужны.
Ну да. Тем более, что основной вред природе наносит вовсе не обычный рядовой потребитель. Но меня радует, что многие фемки на пропаганду веганства реагируют негативно, мол, женщинам и так навязывают всяческие нездоровые диеты для похудения и требуют от них лучший кусок отдавать мужу и детям, не хватало еще, чтоб феминистки это поддерживали. Типа снова женщины должны думать в первую очередь о ком угодно, кроме себя, в данном случае о бедных зверюшках.

Есть у меня подозрение, что вся эта псевдоэкологическая движуха направлена на то, чтобы в развитых странах народ приучался меньше хотеть и хуже кушать.

Совокупно получается вот что:

1. Коммуналка - это фу и отстой. А "коливинг" - продвинуто и молодежно.
2. Ездить на попутчиках можно было всегда, но теперь это обозвали "каршеринг". А велосипед - лучше любого авто.
3. Веганство, контроль за питанием - это не приучение ли народа к мысли: "нельзя больше есть все, что тебе хочется".
4. И общее приучение к мысли, что "американскую мечту" можно сдавать в архив, на всех не хватит, нужно поджаться.
5. У тебя нет почти ничего своего, но все можно заказать, арендовать, пока ты способен платить.
6. Но наличность - зло, даешь полностью прозрачные расчеты по биометрии.
7. А еще идеи про так называемый БОД (платеж просто за то, что ты есть). Развиваться, расти, стать лучше - становится труднее, с голоду не умрешь. Но не у нас, конечно.
8. Китай вводит систему "социального кредита". Человек получает некий рейтинг за образцовое исполнение правил общежития. При этом, кто ей параметры дает  - тайна. На следующем витке можно прогнозировать: вдруг у всех упал рейтинг, а не падает он только у тех, кто, скажем, носит высокую шляпу. Начнутся догадки: я вчера сильно прищурился, проходя мимо светофора, и балл потерян. Люди начнут бояться и превозносить то, принципов чего не понимают, особенно если там элементы ИИ будут.

К нам эти тенденции придут позже, но тоже в том же направлении.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2022, 10:15:58 от Frogman »