Автор Тема: Смешанные браки  (Прочитано 10434 раз)

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: Смешанные браки
« Ответ #30 : 17 Марта 2017, 09:30:04 »
Цитировать
Кстати, а зачем кондовой мусульманке брендовый шмот? Всё равно же придётся сверху мешок натягивать.

Но вроде даже выпускаются специальные брендовые серии шмоток для мусульманских женщин - все закрытое, но модно-красиво. Если она носит только хиджаб (это же всего лишь объемный платок), то шмотки может носить любые, главное руки-ноги-шею закрыть, разве нет?

Цитировать
И наследнику богатой семьи позволили жениться на дочери алкоголика? Не верю!

А может, с ним не все гладко и его не могли женить на деве своего круга? Мало ли что, может в чем-то замечен/опозорен был, недопустимом для тру-мусульман? А тут нашлась дева, ислам приняла, стала хорошей женой - почему нет? Если я не ошибаюсь, мусульмане ищут пару именно по религиозному признаку, национальность такой большой роли не играет
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Смешанные браки
« Ответ #31 : 17 Марта 2017, 09:47:46 »
+к Фионе. Может там в семье кто опозорился, и ''нормальные'' семьи сами за него дочь не отдадут, а ''некондиция'', которую отдадут, его не устраивала. А тут нашлась хорошая жена, пусть и ''новообращенная''.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Смешанные браки
« Ответ #32 : 17 Марта 2017, 12:06:54 »
Мамамамамама.... У кого-то пуповина всё ещё болтается, походу.

Кстати, а зачем кондовой мусульманке брендовый шмот? Всё равно же придётся сверху мешок натягивать.
Ну это смотря какие мусульманки. Кому-то обязательна паранджа- одни глаза торчат, а кому-то вполне можно носить просто длинные закрытые платья и покрывать голову. Вот такие вещи вполне могут быть стильными по восточным меркам и брендовыми.



Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Смешанные браки
« Ответ #33 : 17 Марта 2017, 15:10:58 »
У второй не соблюдено правило "руки прикрыты до запястья".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Смешанные браки
« Ответ #34 : 17 Марта 2017, 15:21:46 »
у мамки увели рабыню, айайай. мужу низя помыкать, только маме можно.
кстати насчёт брендовых шмоток, видела как-то в метро мусульманку, я клянусь, это была одна из самых красивых женщин, которые мне встречались вообще.
у неё была одежда с национальным колоритом вроде как, но не мешок бесформенный, сама б носила. куртка была приталенная, юбка длинная, но при этом как будто обычная струящаяся юбка. от религиозного - только вот платок характерный и всё.
и цвета были приятные дико, пастельный розовый с чёрным. и очки у неё крутые были. дорохо-бохато, в общем, и не депрессивно, как стереотипы заставляют думать.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Смешанные браки
« Ответ #35 : 17 Марта 2017, 16:12:01 »
у мамки увели рабыню, айайай. мужу низя помыкать, только маме можно.
кстати насчёт брендовых шмоток, видела как-то в метро мусульманку, я клянусь, это была одна из самых красивых женщин, которые мне встречались вообще.
у неё была одежда с национальным колоритом вроде как, но не мешок бесформенный, сама б носила. куртка была приталенная, юбка длинная, но при этом как будто обычная струящаяся юбка. от религиозного - только вот платок характерный и всё.
и цвета были приятные дико, пастельный розовый с чёрным. и очки у неё крутые были. дорохо-бохато, в общем, и не депрессивно, как стереотипы заставляют думать.
Я у нас изредка таких татарочек вижу, хоть и нечасто. Летом или поздней весной-ранней осенью. Белые брючки, блузка пастельных цветов с удлиненным жилетом почти до колен или туника, кардиган, платок под цвет блузки-туники... Выглядит вполне симпатично.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Re: Смешанные браки
« Ответ #36 : 17 Марта 2017, 19:35:12 »
Массовое обращение в веру из-за одежды ;D
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Бацилла

  • Гость
Re: Смешанные браки
« Ответ #37 : 18 Марта 2017, 11:43:38 »
немножечко враньё. восточные родители обязательно познакомятся с семьёй невесты, даже если сын сам выбрал жену (такое возможно), и тут одобрения брака точно не жди: не пойдет восточная семья на удобрение своего генофонда перчиком русского алкоголизма (папа) и тупизны (мама).
брендовые шмотки - поверю. для них внешний лоск не менее важен чем диплом.
шмотки купленные свекровью - верю охотно. невестке денег на руки не дают и мама лучше знает. логично.
------------
но описанная мама - вампирище завистливое.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Смешанные браки
« Ответ #38 : 18 Марта 2017, 11:54:52 »
К фоткам выше. А то не разврат, не? Им же нельзя подчеркивать талию, выделять грудь. Хоть вся бриллиантами увешайся, но мешок должен оставаться мешком иначе пляццтво и скрепы трещат.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Смешанные браки
« Ответ #39 : 18 Марта 2017, 12:10:14 »
К фоткам выше. А то не разврат, не? Им же нельзя подчеркивать талию, выделять грудь. Хоть вся бриллиантами увешайся, но мешок должен оставаться мешком иначе пляццтво и скрепы трещат.
чота Королева Рания с тобой не согласна
А ей всяко виднее

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Смешанные браки
« Ответ #40 : 18 Марта 2017, 12:18:43 »
Дык вона че. Религиозные учОные против королевских нарядов:

Цитировать
Недопустимо для женщины-мусульманки выставлять напоказ свою красоту, исключение составляют, кроме мужа, те из мужчин, за кого она в силу родственных связей не имеет права выйти замуж.
Что касается фразы «и чтобы не выставляли напоказ красоту свою, помимо лишь того, что явно» («илля ма захара минхэ»), то здесь подразумеваются лицо и кисти рук, а также та часть тела, которая оголилась случайно, и контуры тела, которые не могут быть скрыты даже свободной, не облегающей одеждой (данный комментарий учитывает и мнения столь авторитетных ученых, как Ибн ‘Аббас, Ибн Мас‘уд и др.).

В Коране — Священном Писании, завершающем цикл Божественных Откровений человечеству, а также в высказываниях заключительного Божьего посланника Мухаммада (да благословит его Всевышний и приветствует) четко определены основополагающие требования к женской одежде, суть которых заключается в следующем:

1. Необходимо, чтобы одежда прикрывала все части тела, кроме лица и кистей рук, а также волосы (согласно цитированному выше комментарию к 31-му аяту 24-й суры Священного Корана). Из высказываний Пророка на эту тему можно привести хадис от его супруги ‘Аишы: «Однажды ко мне зашла моя племянница. Увидев ее, Пророк отвернулся. Я сказала: «Это моя племянница!» Пророк ответил: «Если девушка достигает совершеннолетия и у нее появляется менструация, ей недопустимо выставлять напоказ какие-либо части тела, кроме лица и вот этого (тут Пророк охватил кистью свою вторую руку так, что между хватом и запястьем осталось расстояние одного хвата)» /3/.

2. Одежда не должна быть прозрачной, просвечивающейся. Пророк Мухаммад (да благословит его Всевышний и приветствует) предостерегал о том, что «одетые и в то же время обнаженные, раскачивающиеся во время ходьбы и этим соблазняющие мужчин женщины не войдут в Рай и не вдохнут даже его благоухания» /4/.

Однажды женщины из племени бану тамим посетили жену Пророка ‘Аишу. На них были тонкие прозрачные одежды. ‘Аиша сказала им: «Если вы верующие мусульманки, то это не та одежда, что подобает вам!» А в другой раз к ней зашла невеста, на которой была накинута тонкая прозрачная вуаль. ‘Аиша, увидев это, сказала: «Кто одевается таким образом, тот не уверовал в истинность суры «ан-Нур»!» /5/.

3. Одежда не должна четко обрисовывать формы женского тела.

4. Одеяние женщины должно соответствовать традиционно женскому, а не мужскому стилю в одежде.
Пророк Мухаммад высказывал однозначное и категоричное осуждение в адрес женщин, старающихся походить на мужчин, и мужчин, которые стараются походить на женщин, ибо подобные явления чужды природе человека /6/.

Женская одежда, не соответствующая вышеперечисленным четырем установлениям, противоречит канонам Ислама и ношение ее будет наказуемо Господом в Судный День /7/.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Смешанные браки
« Ответ #41 : 18 Марта 2017, 12:23:46 »
Николь, и?
Слава...кому-то там, что радикальные упорыши, добуквенно читающие древние книги, - они не везде.
Христианству проще, их уже попустило и с платками и в целом с одеждой.
Мусульманам похуже - там в каждой стране свои заморочки. И кавказские страны радикальными не являются - поэтому никаких мешков там не будет.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Смешанные браки
« Ответ #42 : 18 Марта 2017, 12:55:35 »
Так каждый может понимать высказывание про обрисовывание форм тела по-своему. Для кого-то это отсутствие полного обтягивания во всех местах - а для кого-то "пусть грудь подчеркнута, но юбка или брюки широкие и свободные, а если брюки в обтяжку, то блуза свободная, абсолютно вся фигура же не выделяется, лишь частично". Пророк Мухаммед сказал - а народ трактует его высказывания кто во что горазд. У некоторых народов, вроде как мусульманских, но не радикальных, даже не требуется обязательного хиджаба по всем традициям, хотя с непокрытой головой ходить считается тоже не дело. И там вполне нормально повязать на голову обычную косынку или надеть шапку, шляпку, и за нарушение не считается.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: Смешанные браки
« Ответ #43 : 18 Марта 2017, 14:42:26 »
не, народ, ну вы ещё не забывайте, что мешок опционален и относится он скорее для сурово верующих. потому что вы видели труъ-православных? они не менее депрессивные и не менее в мешках, отличается только форма платка.
а вообще он атрибут таки религии, не национальности:
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: Смешанные браки
« Ответ #44 : 18 Марта 2017, 14:58:16 »
У автора в повествовании так и сквозит любовь и зависть к брендовым шмоткам и обуви. Не понимаю. Это же всего лишь тряпки. (которые к тому же свекровь выбирает на свой вкус, бррр)
Я бы не надела хиджаб даже если бы мне к нему сумку за миллиард предлагали.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Смешанные браки
« Ответ #45 : 18 Марта 2017, 15:47:54 »
А если бы вас выбрали в правительство Швеции?  ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Смешанные браки
« Ответ #46 : 18 Марта 2017, 16:18:19 »
У автора в повествовании так и сквозит любовь и зависть к брендовым шмоткам и обуви. Не понимаю. Это же всего лишь тряпки. (которые к тому же свекровь выбирает на свой вкус, бррр)
Я бы не надела хиджаб даже если бы мне к нему сумку за миллиард предлагали.
А я бы с удовольствием носила, если бы это было не обязаловкой, а по желанию. Типа как у нас хочешь- носи платье, хочешь- носи джинсы. И если бы хиджаб был бы таким опциональным и даже необязательным каждый день, то я вполне могла бы чередовать как непокрытую голову, так и платок на голове, по ситуации. Но ни у нас, ни в тех странах так не принято. Или ты носишь хиджаб постоянно, или не носишь вовсе, это атрибут именно религиозного уклада, а не просто платок как аксессуар. Мне нравится платок чисто как аксессуар и удобная штука, чтобы волосы не мешались (то есть можно просто забрать волосы на затылке, чтобы не болтались, а можно еще и платок повязать). Ну и психологически как-то комфортнее, побольше сохраняется личного пространства, когда ты вне дома и при других людях, побольше закрытости; открытость - это только для дома и своих людей, где хоть в одних труселях шастать нормально, а при посторонних как-то хочется отгородиться хотя бы одеждой.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Смешанные браки
« Ответ #47 : 18 Марта 2017, 16:48:06 »
Мне довелось померять полное "обмундирование", привезенное, емнип, из Эмиратов. Включая сетку на глаза.
Честно говоря, ощущение просто ох8енное - струящиеся ткани, безумно приятные к коже, это был не шелк, но очень похожая выделка, легкая вышивка по черной ткани. Очень похоже на платье принцессы, которое так "динь-динь-динь" при каждом твоем шаге.
Подозреваю, что у не все одежды одинаково полезны, и в других странах или у бедняков там все гораздо грустнее.
Но вот в такой штуковине как я меряла, я бы смогла ходить :)
А просто платок - ну он как-то ниочем

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Смешанные браки
« Ответ #48 : 18 Марта 2017, 17:25:44 »
Мне нравится платок. Завязываю сзади, мне идет. Но если бы это стало обязательным, то брыкалась бы как дикая кобылица.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.