Автор Тема: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее  (Прочитано 30999 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #120 : 16 Сентября 2018, 19:53:04 »
А в каком примерно возрасте вы это поняли?
Пик "страданий" пришелся на начальную школу. У всех мамы веселые, на каблучках, накрашенные, и не бегают за своими детьми с тридцатью кофтами, чтобы дите не замерзло, а мило щебечут друг с другом.
Яжеговномать

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11691
  • Карма: +3254/-49
  • Бессмертный пони
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #121 : 16 Сентября 2018, 21:39:49 »
Доби, ну это правда не от возраста зависит  :-\ Что ж я, со своей старшей дочкой плаваю наперегонки лазаю по деревьям, катаюсь на каруселях, прыгаю на батуте и крашу волосы в фиолетовый и обсуждаю все на свете, а с младшей не буду?
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #122 : 16 Сентября 2018, 23:02:35 »
*задумчиво* Когда я была в начальной школе, моя тридцатисеми-сорокалетняя к тому времени маман была единственной, кто не кутал своего ребенка в тридцать кофт. Каблуки в свои семьдесят с лишним маман носит до сих пор. Так что не в возрасте дело, не в возрасте.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Краденое солнце

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1110
  • Карма: +236/-9
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #123 : 16 Сентября 2018, 23:26:54 »
У всех мамы веселые, на каблучках, накрашенные, и не бегают за своими детьми с тридцатью кофтами, чтобы дите не замерзло, а мило щебечут друг с другом.
А вас из этого что в большей степени напрягало? Что с кофтами бегает? Или что внешне проигрывает остальным? Или что с ними не общается?

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #124 : 16 Сентября 2018, 23:53:50 »
А я всегда гордилась маман, што она объездила весь союз, много знает, многое может рассказать, отличный энергетик, умеющий построить долбоепов подчиненных и работающий на производстве "тополей". Могет все поделать и всему научить, ну и так поржать есть о чем. Родила она меня в 37 лет почти ровно  :) Как бы вот.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн maerry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3010
  • Карма: +667/-10
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #125 : 17 Сентября 2018, 06:46:45 »
Вспомнила мам двух своих школьных приятельниц. У одной мама была вечно всем недовольная, унылая, для неё всегда всё было плохо, и она никогда не старалась исправить то, что плохо. Например, она ныла, что школа находится далеко от их дома. Почему не перевести в школу такую-то, которая ближе? — ну, чо затеваться уже. Почему было не «затеяться ещё перед первым классом — загадка. Никаких дней рождения с веселухой, гостей приглашать нежелательно, а то грязи нанесут, раскидают всё. О макияже, вообще о том, чтобы «выглядеть», речи не было. Эта мама родила свою дочку в возрасте слегка за 20.
А у другой подружки мама была возрастная (родила в 40 лет), но всегда элегантная, очень интересная, энергичная. Просто дней рождения у её дочки в принципе не было — всегда какие-то интересные затеи, квесты. Расписать подъезд гуашью — пожалуйста, дочка, я уточню в ЖЭКе, какие нужны разрешения (спойлер: никаких, это были девяностые, очень зачуханный район). В общем, очень интересная женщина.
давай сыграю на гитаре
как будет жить моя страна
и не беда что не умею
так даже лучше ты поймёшь

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #126 : 17 Сентября 2018, 07:16:02 »
Меня мама родила в 31, у одноклассников и друзей мамы были как младше, так и старше.

Никаких сравнений про девушек и теток мне в голову не приходило как-то, но я немного гордилась, что у меня мама очень красивая, это да.
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #127 : 17 Сентября 2018, 18:26:42 »
А вас из этого что в большей степени напрягало? Что с кофтами бегает? Или что внешне проигрывает остальным? Или что с ними не общается?
Ну и внешне, конечно, тоже. Я вообще  считала тогда, что идеальный возраст, особенно, для мамы - это 32. А когда приходилось всем говорить, что моей уже 47, было стыдно и грустно.  Хотя, несмотря на полное отсутствие ухода за собой, выглядела она тогда довольно молодо. Маме, разумеется, никогда ничего не говорила об этом.
А еще она носила совершенно безобразную стрижку тогда, реально, в темном переулке испугаешься.
« Последнее редактирование: 17 Сентября 2018, 18:32:16 от Доби »
Яжеговномать

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #128 : 17 Сентября 2018, 19:14:28 »
Я старшую родила в 21, младшего в 26. Но в игры подвижные с ними не играю не потому, что ноги болят или ещё что, а потому что я ленивая жопа :) Настолки - наше всё :)

Оффлайн Lucky Cat

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +152/-13
  • ЧОрное котЭ :)
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #129 : 17 Сентября 2018, 19:32:05 »
Мдэ. Вспомнила как мою бабушку называли мамой и я соглашалась, "да-да, это мама". Мне было приятно, что бабушку считают такой молодой. Хотя она далеко не самая молодая была бабушка, ей около 50 было, когда я родилась. В детстве у меня были и друзья-поздние дети в семьях, у которых мамы были по возрату чуть моложе моей бабушки. Не припомню, чтобы кого-то из-за возраста родителей были комплексы.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #130 : 17 Сентября 2018, 21:13:45 »
У подружки мама была возрастной, но была полненькая старшая сестра (на 14,5 лет старше). Многие думали, что у этой девочки очень молодая мама, и ею больше занимаются бабушка с дедушкой (папа у нее и для сестры не был "молодым папой"). Не знаю, завидовала ли она, но конфликтов с возрастными родителями было много

Доби, ну это правда не от возраста зависит  :-\ Что ж я, со своей старшей дочкой плаваю наперегонки лазаю по деревьям, катаюсь на каруселях, прыгаю на батуте и крашу волосы в фиолетовый и обсуждаю все на свете, а с младшей не буду?
И так бывает. Просто по здоровью. Или из-за карьеры
 Или интерес пропадает. Все же вы в 20 и в 40 - это разные люди. Можете и поменяться (а можете не поменяться). Вот только у последышей обычно есть старшие братья-сестры, и уже они прыгают с малышами на батуте, смотрят мультики и т.д.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Алиска

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 182
  • Карма: +30/-4
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #131 : 17 Сентября 2018, 21:26:25 »
Мою мать всю жизнь незнакомые с ней детей считали моей бабушкой, но это не всё. Когда я была маленькой я видела фотографии с сестрой (она на 12 лет старше) в парках, в горах, на море и тд и тп, на вопрос а почему со мной таких нет мне говорили мол родители уже старенькие и не могут. Это вот старенькие всю мою жизнь было главным их аргументом. И волноваться им нельзя, они старенькие, и погулять с внуком они не могут, старенькие, и лечиться им не надо, старенькие, работать тоже, пенсионеры уже, больше 10 лет уже "на пенсии".  И было бы понятно еслиб меня родили в 50+, но разница у меня с ними в 36 лет. И сейчас смотрю на родителей знакомых которых родили в том же возрасте и спрашиваю, какого хрена то?

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92204
  • Карма: +31290/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #132 : 17 Сентября 2018, 22:18:57 »
Цитировать
Все же вы в 20 и в 40 - это разные люди.

Ло, имеет смысл говорить только за себя, не пытаясь навязать свое видение мира другим людям. :)
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #133 : 17 Сентября 2018, 22:30:37 »
Да да .. я в 20 и в 40 разные люди.
Я стала обеспеченнее, спокойнее, увереннее....
И мне стало срать на чужое мнение.
Если конечно я этим мнением не интересуюсь
Но если и интересуюсь... Как правило для общей информированности

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #134 : 17 Сентября 2018, 22:37:06 »
Алиска, ну может и впрямь состарились? Смотрю на подружку: со старшей она на ролевки каталась, гуляла ОЧЕНЬ много, учила ее танцевать с поями (верно написала?), на фехтование водила, каждые выходные -  праздник... Младший и трети этого не получает. Хотя я вот даже не уверена, что старшую она любит сильнее, уж очень сыном бредила. Имеет смысл учитывать время, обстоятельства... Ну вот вырос человек из ролевок и водилок.
НО: я не говорю, что вы не имеете права обижаться .

Да да .. я в 20 и в 40 разные люди.
Я стала обеспеченнее, спокойнее, увереннее....
И мне стало срать на чужое мнение.
Если конечно я этим мнением не интересуюсь
Но если и интересуюсь... Как правило для общей информированности
Именно.
Ну и интересы... Те же? Или все же бывает "блин, как мне могло это нравиться"?.
Кстати, читала, что поздних детей считают "счастливее" именно из-за "спокойнее, увереннее..." родителей
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн k0shka

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 533
  • Карма: +103/-3
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #135 : 17 Сентября 2018, 22:43:25 »
есть такие дети, которым все не так
вот моя подруга - стильная, успешная женщина с ирокезом разного цвета
очень крутая
так ее дочь ее просит "хоть в школу приходи как все, в платье", а подруги этой дочери страшно завидуют - "вот бы моя так пришла, а не в платьюшке как все"
помню брата своего он требовал купить ему бомбер потому что "ну у всех уже есть", но отказывался носить пальто "такие же у всех есть"
Л - логика

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #136 : 17 Сентября 2018, 23:35:43 »
Вы нипанимаити! Бомбер надо иметь, его не обязательно носить. ;) Ну как это: у всех есть, а у него нет?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #137 : 18 Сентября 2018, 07:29:29 »
что такое бомбер?
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #138 : 18 Сентября 2018, 07:36:21 »
Вы нипанимаити! Бомбер надо иметь, его не обязательно носить. ;) Ну как это: у всех есть, а у него нет?
ты тупая совсем - бомбер это не пальто, лол
kozyablik, лол

Avoshre

  • Гость
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #139 : 18 Сентября 2018, 14:49:32 »
что такое бомбер?
Вот такая куртка

Онлайн CynicalCreature

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 40476
  • Карма: +4387/-372
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #140 : 18 Сентября 2018, 14:55:42 »
Вот такая куртка
*картинка какой-то девочки*
Это у девочек. А оригинальный бомбер в теле свободен. И вообще.

Оффлайн Черноморка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 748
  • Карма: +242/-17
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #141 : 19 Сентября 2018, 11:50:25 »
Только однажды у меня возникла мысль, что чья-то мама выглядит как бабушка - в пятом классе к нам пришла новенькая, и её маме было лет 40-45(старшему сыну тогда было лет 15-17). И выглядела она так себе - некрасивая некрашеная седина, волосы в пучке с советским гребнем, золотые коронки, лишний вес и серая бесформенная одежда. Остальные мамы и моя собственная воспринимались фоном, как женщины, норм.

Сейчас тоже есть пара знакомых, которые в 50-55 выглядят страшнее бабы Яги, но в целом тётка - это состояние души.
Мафия - Розали