Автор Тема: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее  (Прочитано 30991 раз)

Оффлайн Юкола

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 238
  • Карма: +50/-1
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #30 : 16 Марта 2017, 12:58:29 »
Вообще странно, что у всех прямо были мамы гораздо моложе. У всех мам  что ли были первые дети?  второго-третьего как раз могли в 28 родить или позже. У меня среди мам друзей были и старше и младше моей. И мою сестру младшую мама родила в 42, и да она старше других родителей, но есть и ее одногодки и у некоторых это был первый ребенок. Возможно у автора мама просто очень плохо выглядела в свои 28-38 ( лет на 60, знаю таких людей) может она болела чем ( поэтому и в активные игры играть не могла)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #31 : 16 Марта 2017, 12:58:48 »
Ой-вэй! Меня мама родила в 23. А вот свекровь родила моего мужа (правда, он младший) в 35, почти 36 лет! И чего-то вполне такая бодрая мадам, из тех самых женщин типа "европейская бабушка" (стильная стрижка и макияж, светлые брючки, дача не для торчания раком на картошке, а для цветочков и шашлыков, по возможности путешествия, если денег хватает, и все такое). Да, некоторые упрекают таких женщин в эгоистичности, что они не отдают всю себя детям и внукам и занимаются чем-то для собственного удовольствия, что у них есть своя жизнь - ну а мне норм, даже отлично, что куда не надо нос не сует и не дойопывается, что у нас то не так и это не так! Что-то у моего мужа в детстве не было особых проблем из-за "возрастных" родителей. У его сестры, которую родили в "стандартные" 24, и то в свое время было больше терок в силу непростого характера в подростковом возрасте.
А вот одна моя дальняя родственница родила как раз в 18. Встречалась со своим парнем со школы, причем даже не по залету вышла замуж, а потому что мамки-папки высказали: "Ну что вы все гуляете с 14 лет, небось уже и ахаетесь вовсю, ну так давайте женитесь!" Сделали им свадьбу, они и рады, тут же быстренько после свадьбы и дитем обзавелись в течение года. А толку? Как ни странно, живут до сих пор, что вообще в наше время довольно редко при ранних браках встречается, лет 15, выходит, в браке. И сыну, выходит, 14 лет. Но там семейка уровня "колхоз колхозный", разве что семки на лавке в абибасах не лузгают. И что, так лучше, что ли? Мальчишка не будет стыдиться мамы достаточно молодой, но в свои чуть за 30 хорошо так обабившейся?
Сама я забеременела в 27, родила в 28. Да, не с первой попытки и до того в 26 была неудачная беременность. Но по мне как раз в 25-30 лет оптимальный возраст для этого, ну а по обстоятельствам - это уж как выйдет, хоть в 20, хоть в 33, это еще ни о чем.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 13:01:31 от Zanthiа »

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #32 : 16 Марта 2017, 13:05:07 »
и от меня леща, осетра, судака и пиленгаса.

Распиши что вкуда)
леща деве, осетра в уху, судака в мужья, а пиленгаса на всякий случай - пригодится.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #33 : 16 Марта 2017, 13:15:09 »
Заметьте — в истории ни слова, что сверстники автора из-за мамы как-то дразнили или обижали. Только расплывчатое "я страдала". Похоже, автор сама надумала повод, сама обиделась. Вангую, даже если бы мама была моложе, автор бы всё равно нашла из-за чего пострадать. "Ах, почему у других детей мамы правши, а моя — левша?! Она даже не может со мной нормально поиграть правой рукой! Жизньболь, как же мне стыдно!"
Цитировать
К тому же, мама не играла со мной в активные игры. Жаловалась, что ноги болят. А с моими друзьями мамы играли в активные игры, потому что сами молодые были.
Автор, иди ты... обратно в маму!  >:( Мне 25, даже если рожу вотпрямщас, вряд ли смогу носиться с ребёнком за компанию. Болеть ноги могут и в 18, отвечаю.
*Оглядывает гору выданных лещей*
Хренушки, автор, для тебя мне даже леща жалко, держи дохлого тухлого рака!  :P
Карма: +555/-5

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #34 : 16 Марта 2017, 13:26:52 »
для подвижных игрищ можно завести пёсю. я со своей играю постоянно. она на меня напрыгивает, я в полете её перехватываю и откидываю в сторону, или уворачиваюсь, чтоб она мимо пролетела. резвимся пока не упыхаемся оба. ребенок более подвижен чем я. ему с собакой еще веселее будет. У меня в детстве была собака - лучший друг для веселых подвижных игр. и всегда готова поиграть и всегда весело. Помню мама говорила. иду по двору, вижу катится клубок. где там ребенок, где собака, непонятно.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн shiz

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1043
  • Карма: +200/-7
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #35 : 16 Марта 2017, 13:27:57 »
Довели мужиков со своим "Если стукнул бабу, то - дегенерат!", теперь вот тележку лещей придется беременной Иждивенке тащщить )
А ты че такой серьезный!?

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #36 : 16 Марта 2017, 13:30:28 »
Ну, хз. Меня мама родила в 26, многие мамы моих одноклассников, например, были моложе на несколько лет (в основном -- лет на пять), не считая пары - тройки дам, у которых уже были дети постарше. Мне и в голову не приходило комплексовать. Моя мама мне всегда казалась красивее их всех, она и сейчас выглядит доhуя лучше не только многих ровесниц, но и бабёнок помладше, а ещё она, в отличие от тех же мам моих одноклассников, в активные игры со мной играла только так. Да мне, лол, все дети чуток завидовали, потому что покатушки с ледяной горки зимой -- моя маман (единственный взрослый человек среди пеzдюков) с визгом летит вниз на клеёнке, лыжи -- опять моя маман радостно рассекает по посёлку. И в догонялки она со мной до сих пор играет играла, и в футбол, и в бадминтон. Реально, очень часто слышала от своих товарищей, какая у меня мама классная и офигенная, а вот их мамы так бы никогда, у их мам всякие взросло - серьёзные дела, их мамам некогда, не до того их мамам.
Дело вообще не в возрасте. Дело в том, что кто - то унылое говно что в 18, что в 28, что в 58. У кого - то у меня и в 18 лет ноги болят, хвост отваливается, сил нет, причём вне зависимости от реального состояния здоровья.
Ну и да, когда я родилась, моему папе вообще под 40 было. Ну и да, пока мама, радостно гогоча, съезжала с той ледяной горки, папа стоял на вершине, готовясь съехать следом.
А бабушке моей на момент моего рождения было 60. Как - то не мешало ей это катать меня на санках и скакать за мной по всему участку. Вторая моя бабушка в это же время гоняла мяч с моим двоюродным братом.
Конечно, у всех разные возможности в плане здоровья, но одновременно с этим у всех есть возможность просто не быть унылым говном, с которым скучно и стыдно собственному ребёнку. Я не знаю, каким человеком надо быть, чтобы, родив в 28, казаться своей дочери старой развалиной. Даже безотносительно больных ног (если они реально больные, конечно), мешающих активничать. Рожают и инвалидки - колясочницы, при этом далеко не у всех получаются дети, жалеющие, что их вообще родили. А если ты на самом деле старая развалина уже в 28, то зачем вообще рожать? Помрёшь ещё ненароком, ребёнок в детский дом отправится, оно надо, такое счастье?
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Frenesi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3592
  • Карма: +6483/-19
  • Sssymbol means something! Floran doesn't know!
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #37 : 16 Марта 2017, 13:35:34 »
В теме очень не хватает Frenesi  :)
Из-за лещей или мамаши-е*анаши?:D
В лучшие минуты дня тишина похожа на последние секунды какого-то альбома Pink Floyd.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #38 : 16 Марта 2017, 13:36:49 »
Из-за лещей или мамаши-е*анаши?:D

Ничо не знаю, я тебя на уху позвал)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #39 : 16 Марта 2017, 13:41:12 »
тоже кину пару лещей в общую копилку.

меня мама родила в 22. но сейчас, в свои 52 она гораздо больше играет а активные игры чем я в свои 30. просто потому что она это любить а я нет. но возраст то тут причем?

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #40 : 16 Марта 2017, 13:46:07 »
хм. У меня сложный вопрос.

Старшую мы организовали в 23 года. А младшего — в 31. И что теперь? для старшей мы окпредки, вау, а для младшего — старики?

ЗЫ активность на свежем воздухе признаю только на шашлыке )
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #41 : 16 Марта 2017, 13:53:39 »
Угу. Я родила вторую в 34, сейчас мне 43. Вчера принесла из школы сочинение на  тему "человек_ всем пример". Про меня. Стыдоба какая.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #42 : 16 Марта 2017, 14:02:16 »
Старшую мы организовали в 23 года. А младшего — в 31. И что теперь? для старшей мы окпредки, вау, а для младшего — старики?

Одной ногой становись в светлое будущее, а другой оставайся в темном прошлом  >:(  ;D
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #43 : 16 Марта 2017, 14:04:35 »
Угу. Я родила вторую в 34, сейчас мне 43. Вчера принесла из школы сочинение на  тему "человек_ всем пример". Про меня. Стыдоба какая.
Действительно, стыдобище!  :D Вы же никак не можете быть примером в вашем преклонном возрасте! В простыню вам и ползите уже, ползите...
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #44 : 16 Марта 2017, 14:11:05 »
для подвижных игрищ можно завести пёсю. я со своей играю постоянно. она на меня напрыгивает, я в полете её перехватываю и откидываю в сторону, или уворачиваюсь, чтоб она мимо пролетела. резвимся пока не упыхаемся оба. ребенок более подвижен чем я. ему с собакой еще веселее будет. У меня в детстве была собака - лучший друг для веселых подвижных игр. и всегда готова поиграть и всегда весело. Помню мама говорила. иду по двору, вижу катится клубок. где там ребенок, где собака, непонятно.
Если мама с больными ногами, независимо от возраста, то пёсю не надо. Пока деточка еще не настолько ответственная для самостоятельного выгуливания этого пёси, каждое утро часиков так в 6 шарахаться будет мама. Так что даже если развлекаться с собакеном будет сын или дочь, выгуливать по утрам и вечерам, кормить, водить к ветеринару и все такое все равно будут родители.

Автору уже лещей, я вижу, много надавали. А леща карасем еще не давали?

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #45 : 16 Марта 2017, 14:13:45 »
захотелось предложить автору поесть говна и не рожать, дабы не насадить комплексов ребёнку. твоя мать сидела? ниееет, она родила не сразу после школы, вот афца.
меня родители не особо поздно сделали. и не играли со мной в активные игры, с этим ровесники справлялись.
если человек спокойный, малоподвижный, не начнёт он бегать, будь ему 10 лет или 100, госпде.
да блин, мне вообще кажется, что возрастной разрыв не играет роли. всем ли ровесникам и людям с небольшим разрывом в возрасте, за исключением может быть детей до средней школы, интересно друг с другом? да нет же.
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 14:15:25 от tabby »
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Bloody Faery

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1200
  • Карма: +144/-8
  • Fleur-de-Lyse
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #46 : 16 Марта 2017, 14:25:56 »
2 леща автору от меня и тележку с омном.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #47 : 16 Марта 2017, 14:29:41 »
Да херота это все с подвижными играми. Я канеш родила (по мнению аффтара) дофига вовремя, то есть в 19 и каталась с дитем на руках с горок, и на роликах, и на санках, и плять когда им не хватало народу в светофор и прочие дворовые игры, мне было норм. Жена моего брата родила ну года в 22 максимум и не делала этого никуя. Даже в песочнице с сыном не играла. Чво, думаете артрит ее постиг за 3 года разницы? Нет, ей просто было лень.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)

Оффлайн Chаrlotte

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 219
  • Карма: +44/-1
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #48 : 16 Марта 2017, 14:30:42 »
Ишь ты, маленькая какая была - а уже переживала, чтоб всё как у людей! Интересно даже, это дерьмецо само у неё в мозгах зародилось, аль кто, походя, вякнул чего, а бедная впечатлительная девочка по сей день изводится.

Леща не дам, поджопника ей.
Pink fluffy unicorns dancing on rainbows.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #49 : 16 Марта 2017, 14:44:21 »
Автор, тебе сама судьба намекает, что таким говнючкам как ты лучше  не размножаться.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #50 : 16 Марта 2017, 14:50:18 »
Я думаю, что каждый ребёнок хочет гордиться  своими родителями, и это нормально. Не понимаю, почему набросились на авторку. Если у неё не получается восхищаться своими родителями, это не её вина. Если её родители проеbались с воспитанием, это не её вина.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #51 : 16 Марта 2017, 14:59:38 »
А я просто очень сильно сочувствую маме говноавторши  :(
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #52 : 16 Марта 2017, 15:01:39 »
Меня мама родила в 31, но мне никогда в голову не приходило высчитывать возраст других мам и сравнивать. Зачем ???

Оффлайн ЛиЛи

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 341
  • Карма: +75/-2
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #53 : 16 Марта 2017, 15:08:18 »
Не помню, чтобы в начальной школе, а тем более в детском саду могла различить возраст мам на вид, да и в голову не приходило интересоваться возрастом родителей. Видимо, в семье это обсуждалось часто и в негативном ключе, раз девочку так волнует этот момент

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #54 : 16 Марта 2017, 15:15:12 »
Я вообще не понимаю, как это стыдится родителей, если они не бухие и обоссаные под забором валяются. Но такие одаренные знакомые у меня были. Мама у меня в шрамах. Особо не светит, конечно,но сложно скрыть, особенно летом, полностью обожженные руки и ноги со следами пересадки кожи. Так вот меня в классе и на пляже периодически спрашивали-тебе не стыдно, что у тебя ТАКАЯ мама?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #55 : 16 Марта 2017, 15:20:15 »
Я думаю, что каждый ребёнок хочет гордиться  своими родителями, и это нормально. Не понимаю, почему набросились на авторку. Если у неё не получается восхищаться своими родителями, это не её вина. Если её родители проеbались с воспитанием, это не её вина.
А что, ребёнок ни в чём не может быть виноват на том основании только, что он ребёнок несмышлёный? И собственных тараканов завести независимо от воспитания и родителей тоже не может?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #56 : 16 Марта 2017, 15:25:44 »
мне кажется, что если родители не откровенно плохие, не бросили, не бьют и не алкаши, то тараканов в голову заносят определённо другие люди. например, которые считают, что рожать в каком-то возрасте рано или поздно. по идее им надо лещей выписывать, но если автор после 20 лет ничего не поняла, то и ей заодно.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #57 : 16 Марта 2017, 15:36:08 »
А что, ребёнок ни в чём не может быть виноват на том основании только, что он ребёнок несмышлёный? И собственных тараканов завести независимо от воспитания и родителей тоже не может?
А давайте Вы так переформулируете свой вопрос, чтобы я на него могла ответить как - то иначе, нежели «Чёbля ??? Где я это говорила ???».
« Последнее редактирование: 16 Марта 2017, 15:37:39 от Morphine69 »
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #58 : 16 Марта 2017, 15:40:08 »
tabby, мне всё-таки кажется, что у некоторых людей синдром "ашолюдискажут" родится вместе с ними и вовсю расцветает с детства. Эдакая мнительность, заставляющая постоянно сравнивать себя и свою жизнь с окружающими.

Morphine69, примерно вот здесь говорили:
Цитировать
Если её родители проеbались с воспитанием, это не её вина.
И я спрашиваю: ребёнок не может быть виноват в своей, скажем так, странной оценке матери, только потому, что он ребёнок?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3729/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #59 : 16 Марта 2017, 15:42:15 »
Чисто теоретически -- наверное, может.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)