Автор Тема: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее  (Прочитано 30910 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #60 : 16 Марта 2017, 15:52:58 »
Чисто теоретически -- наверное, может.
Чисто практически - тоже. Откуда-то же берутся патологические вруны, сочиняющие себе невероятную жизнь, богатых поклонников и пап-олигархов. Это всё одного порядка явления - стыдиться реальности и жить в выдуманном мире.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #61 : 16 Марта 2017, 16:14:47 »
Ну да, откуда же они все берутся, интересно. Наверняка ведь не в результате воспитания и влияния той среды, в которой жили.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #62 : 16 Марта 2017, 16:20:07 »
Ну да, откуда же они все берутся, интересно. Наверняка ведь не в результате воспитания и влияния той среды, в которой жили.
Ну нельзя же всё сваливать на среду и воспитание! Дрессировка даже с животными не даёт абсолютно идентичный результат во всех случаях, а у человека умственная деятельность малость посложнее будет.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #63 : 16 Марта 2017, 16:33:02 »
Средой и воспитанием кучу вещей можно если не совсем на нет свети, то, по крайней мере, существенно сгладить. Дрессировкой тоже.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #64 : 16 Марта 2017, 16:47:27 »
Средой и воспитанием кучу вещей можно если не совсем на нет свети, то, по крайней мере, существенно сгладить. Дрессировкой тоже.
Или загнать вглубь, чтобы заварилось покруче и вылезло уже во взрослом возрасте.
Для ребёнка, в один непрекрасный момент обнаружившего, что у него неидеальная мама, одного воспитания может оказаться мало.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Topas

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 564
  • Карма: +113/-3
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #65 : 16 Марта 2017, 17:56:16 »
О_о вот это я понимаю тараканы у автора. мои че-то зачли это дело и решили нервно покурить в сторонке... всякое может в жизни быть, но, блин, ну неужели самой ей неясно, что это как-то нездорово? сходила бы к психологу, что ли...

Serpent

  • Гость
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #66 : 16 Марта 2017, 18:04:32 »
Драть дуру-аффтаршу, драть долго, кверху жопой .
почти©

Red_moon

  • Гость
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #67 : 16 Марта 2017, 18:11:04 »
вот это у меня подгорело! хоть меня родили и в 20. но автор дебилка какая-то. лучше бы ее мать аборт сделала

Оффлайн Марленка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2160
  • Карма: +966/-40
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #68 : 16 Марта 2017, 19:38:52 »
а ваще я считаю мама тут виновата и даж очень. рожать в возрасте под тридцатку, значит уже нормально как минимум с жизненным опытом. и млять чё, она не заметила что у неё дитё еbанько? при чём такая чуть ли не с рождения и по ночам рыдает на пустом месте?  я даж не знаю, деву можно было бы предложить запихнуть обратно, но мама хоть и виновата, но наверное уже всёж расплатилась, так что можно предложить только усыпить бедного автора, ну чтоб не мучилась, давайте проявим милосердие. и хватит уже расходовать рыбу попусту и так кризис, будьте скромнее и экономнее.

Оффлайн Nanaya

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 90
  • Карма: +20/-2
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #69 : 16 Марта 2017, 19:58:39 »
*чот задумалась* Я родила в 35. Первого и единственного. Аж не по себе стало.

Оффлайн Todo Uno

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8030
  • Карма: +3813/-15
  • Звероящер, который умеет говорить I love you.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #70 : 16 Марта 2017, 20:12:44 »
О! Когда мне было лет одиннадцать, я ходила на курсы английского. И вот как-то возвращались мы оттуда с одной девочкой из параллельного класса, и рассуждали, в каком возрасте будем заводить детей. Я толкала речь про то, что после 25 - самое то, как раз отучишься, заработаешь и всё такое. Меня саму мама родила в 29. И вот до сих пор помню выражение лица этой девочки, как она округлила глаза и сказала: "Нет, это же так ужасно! Вот представь, твой ребёнок будет ходить в школу, а его спросят - сколько твоей маме лет? И он ответит... (трагическим шёпотом): СОРОК!"
Так вот... Вика, привет! Я думала, с одиннадцати лет у тебя мозг отрос. А нет.
The iguana will bite those who don't dream.

Английский
Испанский

هذا النص ليس له غرض سوى ترويع أولئك الذين يخافون من اللغة العربي

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12677
  • Карма: +2874/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #71 : 16 Марта 2017, 20:16:25 »
Лещей даме уже насовали, поэтому вот:

Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн dr.Provocateur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23952
  • Карма: +5589/-121
  • [жесткость в рамках]
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #72 : 16 Марта 2017, 21:16:34 »
у меня тут папа потомством в 51 обзовёлся,
даже не знаю, как Ника переживёт этот стресс(
[I'm just young enough to still believe, still believe
But young enough not to know what to believe in]
F.o.B

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #73 : 17 Марта 2017, 02:12:01 »
А дети с детьми сами в подвижные игры в мире автора не играли? ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #74 : 17 Марта 2017, 10:06:16 »
Зантия, почему "часиков в шесть"? Пёси привыкают к любому режиму. Нашего такса раньше полудня не растолкаешь, как и нас.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #75 : 17 Марта 2017, 10:33:13 »
Меня мама в 31 родила. И еще фамилию не поменяла, выйдя замуж за папу. Да и имя мне дали, которое раньше не на слуху было, полное и краткое одинаковые. Так что у меня вообще должно быть комплексов больше, чем у авторшки. И дети у меня после 28 появились(фамилию я тоже не меняла, ибо нах с доками морочиться). Автор, иди к психотерапевту со своими комплексами!
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн WertyQ

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +47/-1
  • Клингер, сейчас я нуждаюсь в тебе как в грыже (с)
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #76 : 17 Марта 2017, 10:44:48 »
Лещей для автора ещё принимают? Киньте от меня штук 20 >:(
Меня мама родила в 35, но по этому поводу я никогда не загонялась. Этожемоямама. А в подвижные игры - этого мне во дворе хватало, а с мамой играть во что-нибудь более спокойное. В основном я её просила нарисовать мне что-нибудь, домик, кукол бумажных с одёжкой))

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #77 : 17 Марта 2017, 11:25:08 »
Лещей уже тележку автору надавали, поэтому я заготовила тухлые помидоры ;D Меня мама родила в 24, но я не помню, чтобы я отличала возраст других мам. В раннем детстве все взрослые люди старыми кажутся, поэтому какая нафиг разница?

Возраст мам в детстве сравнивали, но никому стыдно за "старых" мам не было, насколько я помню. В начальной школе у меня был друг, которого мама родила в 47 лет. Я конечно удивлялась, что как же так, мы в 3 классе, а у Гены мама уже на пенсии, но дразнить его этим в голову не приходило...

Единственное вспомнилось из начальной школы - у одной девочки был пожилой папа, когда он приходил, ей говорили, что за ней дедушка пришел, и она долго стеснялась сказать, что это на самом деле папа. Но когда все об этом узнали - никто ее не дразнил
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #78 : 17 Марта 2017, 11:29:26 »
Когда я была маленькая, а это было ещё в СССР с ЖК-шным пониманием старородящей 26+, то, хотя большинство мам моих знакомых родили их до 30, даже если те были вторыми, "очень поздно родила" считалось ближе к 40, тут уже напрягались, перешептывались, смотрели косо, не УО ли. Когда первый был в 30-35, могли решить, что кто-то из пары лечился долго.
А так как автор сильно младше меня, то лещей на воз подкидываю.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4772
  • Карма: +914/-14
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #79 : 17 Марта 2017, 11:30:49 »
Мою бабушку одноклассники брата звали "Его то ли мама, то ли бабушка". А бабушке на момент рождения моего брата было 54 ;D  скинем лет 5-10 на то, что она всегда достаточно молодо выглядела - и все равно походу одноклассников не смущал возраст возможной мамы ;D
+884/-14

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #80 : 17 Марта 2017, 11:49:00 »
Зантия, почему "часиков в шесть"? Пёси привыкают к любому режиму. Нашего такса раньше полудня не растолкаешь, как и нас.
А на работу-то идти как раз после выгуливания пёси! Ну или организовывать кого-то для выгуливания пёси... По крайней мере когда в моем детстве у нас был бобик, как раз папа перед работой его выгуливал.

А по поводу деторождения - ну да, тупо с биологической точки зрения лучше родить лет эдак в 20-25. Но не все же сводится к только биологии, может, в это время организм и лучше приспособлен для вынашивания-родов-здоровья ребенка-ухода за ребенком-сохранения себя в приемлемой форме, но ситуации бывают всякие. А вот мозги как раз больше отрастают ближе к 30 годам, и даже если какие-то болячки уже и начинают появляться, это сполна компенсируется ответственным подходом к воспитанию ребенка, а не легкомыслием, какое сплошь и рядом бывает в юности. Да и вообще родить можно до тех пор, пока климакс не наступил. А как же раньше порой рожали первого ребенка в 17 лет, а седьмого-восьмого хорошо так за 40, и все были в порядке?

Оффлайн Ari

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 62
  • Карма: +13/-2
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #81 : 17 Марта 2017, 13:42:45 »
*Как родившая в 28 подбрасывает автору еще пару лещей*

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #82 : 19 Марта 2017, 00:11:15 »
страаанная авторша.

а если б её мама родила в 15, выла б что мать ни образования не получила, ни карьеры не сделала, у всех родители умные-богатые, а у меняя...

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #83 : 19 Марта 2017, 00:20:49 »
Десятилетнему ребёнку вполне может казаться, что 40 лет это старость и вообще пздц. И может возникачть чувство неловкости и обиды.

Но то что она и в 20+ ситуацию расценивает ровно так же - это даже не вопрос воспитания, это скорее к умственному развитию :-\
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #84 : 19 Марта 2017, 08:53:44 »
Зантия, «раньше» первого рожали в 16-18, а восьмого в 25-32. А потом в общем-то все)) старуха, итить эту жизнь. Если выживет вообще, а не «умрет родами»
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9567
  • Карма: +3709/-119
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #85 : 19 Марта 2017, 11:36:08 »
родители помоложе относятся лояльнее к поведению детей и подростков.
Не всегда. В случае с моими родителями, например, всё ровно наоборот.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #86 : 19 Марта 2017, 11:40:30 »
Зантия, «раньше» первого рожали в 16-18, а восьмого в 25-32. А потом в общем-то все)) старуха, итить эту жизнь. Если выживет вообще, а не «умрет родами»
Мой дедушка был из многодетной деревенской семьи. 8 детей дожили до сознательного возраста, а многие даже до преклонного, самого дедушки не стало почти в 85 лет. Всего прабабушка рожала 10 раз, двое умерли во младенчестве, кажется, это были первый и третий-четвертый. Так последних двоих она родила уже за 40. Выжила таки, и умерла тоже после 80 лет. По всякому бывало. А то, что "старуха" - ну старуха, дык, и здоровье не железобетонное, но не заворачиваться же в простынку и не ползти к кладбищу только потому что исполнилось столько-то!

Оффлайн Amphibia

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 11685
  • Карма: +3252/-49
  • Бессмертный пони
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #87 : 10 Сентября 2018, 22:14:19 »
Раз уж сослались на эту дивную историю, тоже подкину лещей, тьфу, ну и мразь же. Я, кстати, родила в 33 и 35, старшую в 25, наверно, старшую на грани по меркам автора. И представьте, среди мам дочкиных одноклассниц я одна из самых молодых, большинству уже около 40 или старше, моложе меня только две женщины
Наивное земноводное ©РедМаус

Дзен про Прибалтику: https://dzen.ru/dorogavdiunah

Мафия: Валерий Леонтьев

Оффлайн Silvira

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2301
  • Карма: +516/-38
  • Дракошка домашняя
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #88 : 11 Сентября 2018, 02:54:02 »
Ну вот без меня лещей накидали, я тоже хочу добавить от себя.
Про ноги, мне вот 28 и они у меня уже болят причём уже годика 4. Странная девушка. Мерзкая
Клеймо эпохи – ложь и паранойя,
И снова ждут костры еретиков, а честных – яд.
Несётся мир назад в средневековье
День за днём,
Обратно в ад.

Бацилла

  • Гость
Re: galya.ru - Плохая мать, стыдно за нее
« Ответ #89 : 11 Сентября 2018, 04:24:35 »
У нас во дворе с детьми, своими и чужими. Играет одна бабушка, ей к 60. Внуков выгуливает. Футбол там, бадминтон ваще ас. И классики может. А во. С горки не катается. Говорит, голова кружится. А некоторые мамы в 24 на лавочке сидят. Не в возрасте дело.

А мадам из истории не надо детей. Микроцефалия такая наследоваться может.
Каково ее матери... Всю жизнь страдает что мать стара,.

Мои дети : 32 и 37 ( почти 33 и 38) не люблю только волейбол... А так и в песочницах деградирую, и в футбол... И на горке... Пока мне претензий не предъявляют. У многих детей мамы примерно моих лет...