Автор Тема: interfax.ru - Студентки и демография  (Прочитано 17699 раз)

Ingole

  • Гость
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #90 : 22 Мая 2017, 18:27:48 »
А мне все еще интересно, откуда возьмут лишние бюджетные места.

Оффлайн Volkodav

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6917
  • Карма: +1524/-28
  • Пляшут искры около рта
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #91 : 22 Мая 2017, 18:49:42 »
Прочитал "представитель маргинальной общественной организации". Как теперь это развидеть?
Lifestyle:

Работа-дом-работа-дом-шаббат шалом!

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: Интерфакс - Студентки и демография
« Ответ #92 : 22 Мая 2017, 19:14:03 »
*тоскливо*
И все эти грёбаные инициативы направлены на одно: «Рожайте! Рожайте! Больше! Ещё больше! Одного за другим!».
Такое ощущение, что главная цель в жизни человека — это родить. Просто родить. А дальше пох*й вообще, хоть в канаву выкидывай.
человек жывотное. и цели у него биологические :) оставить потомство, и пойти на корм :) Вот вам и в госмасштабах такое же поясняют :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #93 : 22 Мая 2017, 19:36:32 »
Хотела бы я увидеть студентку, воспользовавшуюся такой программойй и получившую диплом, желательно не заочка.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Ingole

  • Гость
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #94 : 22 Мая 2017, 19:37:15 »
И чтобы потом еще по специальности нормально работала.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #95 : 22 Мая 2017, 19:40:32 »
Хотя бы получила диплом, я ж не зверь.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #96 : 22 Мая 2017, 19:53:09 »
У нас в годы учебы только одна забеременела на 2 курсе, в 18 лет. Тут же вышла замуж, перевелась на заочку и у нас появлялась только на сессиях, точнее, даже заочники сдавали отдельно. Следом после того родила и вторую дочку, когда обе подросли и пошли в сад, она стала работать в своей родной деревне учителем. Построили вместе с мужем свой дом, отхватили всех плюшек, льгот и выплат - и по части "молодой семьи", и материнский капитал, и по части "сельских учителей", и по части "родивших до какого-то возраста". Заодно завели свое хозяйство - огородик там, курочки. И счастливы своим счастьем. С одной стороны - им хорошо, так повезло, что все так удачно сложилось. А с другой стороны - мне такая жизнь, в деревне в 20 лет с двумя детьми-погодками, с работой учителем и сельским хозяйством вообще даром не сдалась, взвыла бы. Ну а она выросла в такой среде, ей все привычно, со всем справляется и довольна.
А остальные все из нашей группы повыходили замуж и родили уже после окончания учебы. Точнее, двое вышли еще в студенческие годы, после 4 курса, но с детьми еще не торопились, это уже потом. Некоторые после того еще успели и развестись. Одна, знаю, во втором браке оказалась куда счастливее, чем в первом студенческом, тогда только лет в 27 и родила.

Оффлайн Айбу

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4981
  • Карма: +1695/-51
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #97 : 22 Мая 2017, 20:47:41 »
Речь не о родах без мужа, "полностью сама" = "уволиться с работы или уйти на полставки", завершить карьеру, то есть. А какой смысл учиться в престижном вузе, чтобы потом годами сидеть с ребенком 24/7?
Я учусь в престижном вузе потому что могу. Потому что мой мозг мне это позволяет. И я могу стать охрененным программистом и заткнуть за пояс многих мужчин. Просто могу.
Но если у меня будет возможность, то я получу вторую вышку и свалю работать в школу учителем начальных классов. Потому что это моя мечта детства, потому что я люблю детей, потому что у меня получается объяснять.
Спрашивайте: http://ask.fm/aibutros

Оффлайн Flame

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2963
  • Карма: +336/-22
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #98 : 22 Мая 2017, 21:23:10 »
Мдаааа... Всякий раз наши родные чиновнички умудряются меня удивить...
Безумное сочетание эмоций и разума.

Энтузиазм - вещь непобедимая.

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #99 : 22 Мая 2017, 21:59:00 »
А мне все еще интересно, откуда возьмут лишние бюджетные места.

Вроде ж всякие переводы на бюджет обычно подразумевают "при наличии бюджетных мест"
У нас переводили на бюджет, если две сессии подряд без троек + справки о доходах родителей подходят по суммам, и всё это работает только если на твоём курсе кто-то из бюджетников отчислился и есть место. А если нет мест - то извините, опция недоступна
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #100 : 22 Мая 2017, 23:41:06 »
Изменился только порядок перевода. При наличии бюджетных мест сейчас приоритет у мам.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #101 : 22 Мая 2017, 23:56:04 »
Хотела бы я увидеть студентку, воспользовавшуюся такой программойй и получившую диплом, желательно не заочка.
У нас девочка получила диплом, будучи мамой годовасика или двухлетки. Точно не помню, просто знаю, что в садик он не ходил еще. При этом она работала.
Но у нее мама с ребенком сидела, так что если есть, кому сидеть, то вполне возможно.
Про закон мне не понятно. А если разом десять девок залетят и родят, то где они бюджетные места под это искать будут?
Вообще, слышала как-то по радио, что хотят и родивших школьниц вне экзаменов на бюджеты брать.
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Ingole

  • Гость
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #102 : 22 Мая 2017, 23:57:02 »
Вообще, слышала как-то по радио, что хотят и родивших школьниц вне экзаменов на бюджеты брать.
ШТА?! :o
« Последнее редактирование: 22 Мая 2017, 23:58:42 от Ingole »

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #103 : 23 Мая 2017, 00:02:19 »
Про закон мне не понятно. А если разом десять девок залетят и родят, то где они бюджетные места под это искать будут?

Да нигде, кому хватит - тому хватит, кому не хватит - тому не хватит
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Smolla

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12016
  • Карма: +12162/-385
  • Переубеждай меня! Переубеждай меня полностью!
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #104 : 23 Мая 2017, 00:03:31 »
ШТА?! :o
Блин, я надеюсь, что верно все сейчас вспомнила. Короче, предлагали инициативу - чтобы молодых матерей брали на бюджетные места без экзаменов.
Я тогда еще хмуро заметила, что раньше вот я 9-11 классы над учебниками корпела, чтобы на бюджет поступить, а современные старшеклассницы, наверное, будут заняты поисками осеменителя, чтоб попасть на бюджет. Муж ответил, что завидовать нехорошо.
Да нигде, кому хватит - тому хватит, кому не хватит - тому не хватит
Кстати, такой расклад меня бы даже, пожалуй, устроил.
Хотела бы я поржать над теми, кто родил ради бюджета и не попал на него ;D
Контроль качества фейковых историй имени Тома Ма́рволо Реддла.

Ingole

  • Гость
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #105 : 23 Мая 2017, 00:05:12 »
ШТА?! :o
Блин, я надеюсь, что верно все сейчас вспомнила. Короче, предлагали инициативу - чтобы молодых матерей брали на бюджетные места без экзаменов.
Я тогда еще хмуро заметила, что раньше вот я 9-11 классы над учебниками корпела, чтобы на бюджет поступить, а современные старшеклассницы, наверное, будут заняты поисками осеменителя, чтоб попасть на бюджет. Муж ответил, что завидовать нехорошо.
Не, ну правильно, чо) Зачем быть умной и амбициозной, если можно просто запузыриться да, я тоже завидую
Цитировать
Хотела бы я поржать над теми, кто родил ради бюджета и не попал на него ;D
Лошары, бггг ;D
« Последнее редактирование: 23 Мая 2017, 00:08:16 от Ingole »

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #106 : 23 Мая 2017, 00:20:28 »
Кстати, такой расклад меня бы даже, пожалуй, устроил.
Хотела бы я поржать над теми, кто родил ради бюджета и не попал на него ;D
Рожать ради бюджета, даже если на него переведут - сомнительная такая экономия.
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #107 : 23 Мая 2017, 00:58:35 »
Это как со скидками, вроде и не нужно, а взять хочется

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #108 : 23 Мая 2017, 05:16:06 »
Про закон мне не понятно. А если разом десять девок залетят и родят, то где они бюджетные места под это искать будут?
выгонят небеременных бюджетников
пацанов
заодно и армию пополнят )))))

Оффлайн NightHeaven

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9409
  • Карма: +2557/-50
  • Чем планируешь заняться?
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #109 : 23 Мая 2017, 08:53:08 »
В нормальных вузах после первой же сессии освобождается некоторое количество бюджетных мест, и дальше всё больше. У нас треть потока не пережила первую зимнюю сессию) Так что вопрос стоял скорее не в количестве мест, а в отсутствии достойных кандидатов на них.
Не вижу, чем родившие студентки-платницы отличаются инвалидов в плане льгот. Понятно, что и те, и другие скорее будут учиться хуже среднего бюджетника (хотя ой не факт), но при несдаче вылетят так же, как и остальные. Да и экономии никакой не получается, если там год обучения стоит не 600к. А люди, которые платят такие суммы, и так не будут рожать за перевод на бюджет.
Мафия - Джон

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #110 : 23 Мая 2017, 11:52:24 »
У нас на четвертом-пятом курсах три девочки родили. Продолжали учиться и получили диплом вместе со всеми. Работают или нет, не знаю.
Сама я родила через 21 день после сдачи госов в магистратуре. Лежала на сохранении и писала диплом в больничке. Нормально.

Интересно, а с платной второй вышкой и платной аспирантурой будет такое работать???
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Roch

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6582
  • Карма: +1176/-36
  • Ребёнок с картошечкой
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #111 : 23 Мая 2017, 13:31:01 »
У нас на четвертом-пятом курсах три девочки родили. Продолжали учиться и получили диплом вместе со всеми. Работают или нет, не знаю.
Сама я родила через 21 день после сдачи госов в магистратуре. Лежала на сохранении и писала диплом в больничке. Нормально.

Интересно, а с платной второй вышкой и платной аспирантурой будет такое работать???
А дважды зачем? :)
http://media.giphy.com/media/OdPPP31Z5zBNS/giphy.gif
Каждый здесь чем-то тягостно болен,
И у всех, кто заходит на форум,
За душою найдётся грешок…
А у Рох есть картошки мешок.

Оффлайн Irko

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1715
  • Карма: +240/-10
Re: interfax.ru - Студентки и демография
« Ответ #112 : 23 Мая 2017, 17:46:52 »
Я родила после 3 курса. 1 семестр 4-го была на свободном посещении, сессию сдавала вместе со всеми. Работать по специальности устроилась сразу после универа.
Но! Мне очень помогали мама и свекровь, еще были две хорошие соседки, которым мы приплачивали какую-то мизерную сумму за присмотр по необходимости.
я не истеричка – я по-женски эмоциональная, я не неуклюжая – а забавная, я не хамка – я прямолинейная, я не дура – а по-детски непосредственная, я не жадина – у меня просто было тяжелое детство.