Автор Тема: Семейная драма в ритме блюза  (Прочитано 18575 раз)

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Семейная драма в ритме блюза
« : 20 Марта 2017, 10:02:40 »
Привет, народ.

Я здесь человек не случайный, но пишу с нового аккаунта по нескольким причинам. Одна из них — жена в курсе про форум, и мой ник на нём; есть риск того, что зайдёт и увидит (или по начатым темам найдёт, к примеру). Специфика дальнейшего текста такова, что может и обидеться, и расценить как полоскание её трусов.

При всём при том я не вижу смысла ныкаться от вас, друзья, поскольку внимательный человек наверняка вычислит мой мейн если не к концу второго абзаца, то ко второму ответу так точно (ибо, хоть я и не Император, конечно, но довольно засветился здесь). Потому, чтобы сэкономить всем время, можете написать мне в личечку, и я отвечу ху из зис hren s gory. Для чистоты эксперимента, впрочем, я прошу, чтобы вы предварительно отписались по теме, а потому отвечу на такое сообщение только через день-другой. Если же вы на 146% уверены в моей личности, пишите в основной профиль, я подтвержу.

И, напоследок, я бы хотел отметить, что по итогам треда автор может вам показаться настолько неприятным, что вы бы даже срать с ним на одном поле не сели, не то чтобы разговаривать. А если первое сообщение вас введёт в приятное заблуждение, — что ж, помните, что все рассказывают свою версию событий, в которой им совсем не хочется выглядеть мудаком. По крайней мере, окончательным.

Итак, после затянувшегося вступления, перехожу к сути вопроса.

Синопсис
Мне кажется, что жене нужны подруги для общения, их у неё нет, и она все беды, горести и поиски сочувствия вываливает на меня. В результате приходится быть одновременно и мужем, и подругой. Как вывод — страдает всё.

Кровавые подробности
Женаты мы довольно-таки давно, дети есть. Несколько лет назад переехали в другой город, в первую очередь с целью лучшего образования для детей, да и общей комфортности жизни. У жены и так-то подруг не было (единственная уехала четыре года далеко-далёко, куда поезда не ходят), а теперь и подавно. Общение по интернетикам с анонимусами конечно, полезное, но это совсем не то, что хорошо посидеть с подругами, как мне кажется. С мамой отношения всегда были натянутые (она очень властная), так что разговоров на равных не получится при всём желании. С работы она ушла перед переездом, да и до того особо подружек-знакомых, на которых можно было бы вывалить по-женски свои проблемы, не было. Сейчас не работает, я единственный добытчик. Меня, конечно, данная ситуация напрягает, т.к. в случае чего, пока мы тут не в ипотеке, придётся возвращаться обратно, а это очень серьёзно.

Естественно, жена тоже в напряге на эту тему, но на работу особо не рвётся — ребёнок пока в школу не ходит, только логопедический сад. Я не гоню, т.к. она сейчас явно не уверена, чем хочет заниматься, основная профессия утеряна за время декрета, а остальное требует серьезных усилий. За последний год она прошла несколько онлайн-курсов для фотографов, по паре из них даже с «призовым местом», но по назначению знания использует не то чтобы редко, скорее — не может заставить себя сесть за работу.

При этом очень сильно расстраивается и переживает вида «я бестолковая» и «у меня не получается», так что приходится утешать и уговаривать что все хорошо и т.п. При этом я точно знаю, что мотивация «от обратного» даст чрезмерно ненужный эффект, опять свалится в депрессию. На эту тему лет пять назад по случаю загнал к психоаналитику, он помог. Жена несколько раз к нему ходила, каждый раз с видимым эффектом, потом был перерыв, затем, после особого обострения прописали вальдоксан, где-то на год курс). Сейчас в связи с тем, что он в другом городе, визиты невозможны, а другим она не верит.

С моей точки зрения, ей не хватает хороших посиделок вида «давайте друг друга пожалеем», но подружить взрослого человека против его воли я как-то не могу же. Понятно, что я общаюсь на работе, к нам заходят друзья (в том числе и с жёнами), но все общение складывается через меня. То есть нет меня — нет общения, грусть-печаль. С детьми, как тут кто-то Гдекоту объяснял, на равных редко когда можно общаться, все равно отношения «ведущий-ведомый», а это чуть другое.

Вот и выходит, что на меня падает вся ответственность за социализацию жены, а это неудобно уже мне. Чем неудобно — у меня всё-таки «мужской» взгляд на проблемы, и жалоба вида «я ничего не успеваю с детьми» вызывает желание пооптимизировать процесс и надавать ненужных советов (или помочь, в меру возможностей), а не посочувствовать. Ну и вообще, жить на необитаемом острове кагбе тяжело.

Чего же я хочу? Цель у меня простая — снизить число конфликтов «тыменянепонимаешь», образующихся потому, что я жене не сочувствую так как ей хочется, ну и снять моральную нагрузку жилетки (так как секс и жилетка плохо совместимы). А вот как это делать — я просто хз.

Вот такая петрушка, друзья. Надеюсь, было не слишком путано и сопливо, на все уточняющие вопросы, не требующие вывешивания грязных трусов, готов ответить максимально честно, даже себе во вред.

Просьба только не задавать идентифицирующие вопросы на публике (см. вступление), их я буду игнорировать.

Погнали?

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #1 : 20 Марта 2017, 10:11:32 »
Без обид
надюсь ты не Никотин, которого я люблю
Но жена хлебушек какой-то :(
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Инга

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 471
  • Карма: +94/-9
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #2 : 20 Марта 2017, 10:17:30 »
А поговорить?Что жена думает по поводу сложившейся ситуации? Ее все устраивает, или ей тоже не хватает общения подругами?
В каком вы городе (можно в личку)?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #3 : 20 Марта 2017, 10:19:31 »
М, а самой жене-то что от жизни земной надо?
Псих*ёлоги-псих*ёлогами, но пока человек сам не решит дрыгать лапками, помочь насильно ему всё равно не получится.
Нет ли тут "ребенок есть, значит можно расслабиться"?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #4 : 20 Марта 2017, 10:21:19 »
Проходили, знаем. Моя такая же, по крайней мере - была когда-то такой же и подружки не спасали.

Наличие подруг не решает. Все равно будешь виноват - ты ей всегда главной подружкой будешь, так как человека ближе нет.) Сам виноват, взяв на себя слишком много функций) Иногда полезно провести черту и дать понять, что некоторыми вещами тебя лучше не грузить - другие уши найдутся моментально и окажется, что не такой уж кромешный пздц у нее с общением вне семьи) Как это сделать - не знаю, у меня не получилось) Но ты будь лучше меня)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #5 : 20 Марта 2017, 10:23:33 »
Чёт правда хлебушек. Напоминает мне мою давнюю знакомую, которая тоже любит поотращивать сраку и понаматывать сопли на диване под соусом "ну я же бездарность, у меня ничего не получается, ни к чему я не приспособлена". Там проблема тянется уже лет пять с периодическими улучшениями, когда у неё появляется увлечение или всплеск интереса к хобби (фотография).
Мне кажется, здесь, если с дружбой не складывается - а в этом случае помощи никакой быть не может, человек дружит или не дружит сам, это же не ребёнок, которого можно в одну песочницу с другим посадить, и вот уже друзья - стоит именно давать человеку деятельность, поле и мотивацию для неё. Ребёнок ходит в сад на полный день? Значит, пора на работу, пусть и не по специальности, но чтобы мозги шевелились+появились какие-то новые интересы и деятельность вне дома. Или пусть зарабатывает фотографией. Я к тому, что если человек не хочет ничего делать для себя, мотивацию можно постараться дать внешнюю, но не советами, а сорт оф принуждением, что ли. Сказать, например, что денег не хватает, иди работай. А не "милая, не засиделась ли ты, не хочешь ли что-нибудь поделать". И да, нах*й с приседанием на уши, можно же бложик завести, в конце концов.
И ещё  - может, есть возможность организовать скайп-беседы с психотерапевтом? Ну который помогал. У меня были подобные, правда, с психологом. Может, попробовать побеседовать с ним на эту тему, позвонить?
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #6 : 20 Марта 2017, 10:25:27 »
У жены больше проблем нет, кроме отсутствия подруг.
Чего там жалеть?
Тема из пальца высосона, блеать.  
Плюсую к хлебушку.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #7 : 20 Марта 2017, 10:29:42 »
Мне кажется тут попробовать договориться с врачом, насчет онлайн консультации. И разве нельзя вернуться в стараюсь профессию, особенно если она нравилась. Т.к после декрета и там и там надо будет прикладывать усилия. Но на старые дрожжи не легче лягут новые. Основы же не меняются.

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #8 : 20 Марта 2017, 10:32:23 »
И сотри ты пол темы про свою личность. Нафига вообще писал? Всем было бы пофиг.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #9 : 20 Марта 2017, 10:35:33 »
Гаспоть, я не психйолог, но такие пассивные амебы по жизни меня просто бесят
Телке 30 с небольшим, скорее всего
А она работать не хочет, в социальность не умеет, мужу мозги ипет
Еще и наверняка сексом секситься не дает
Ипать, счастье-то какое
Ладно, если бы кратковременное явление было
Но, извините, переезд, ипотека - типа мужу легко!
Его поддержать мозгов не хватает, видимо?
Эгоистка. Еще и свои депрессивные нюни на него выливает
Я хйею
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #10 : 20 Марта 2017, 10:41:00 »
Парни, спасибо, я вот примерно вокруг того же хожу — «необходимость мать изобретения», «все проблемы от сытной жизни» и т.п. Ток не помогает чёта, вот я и пришёл у наших дам спросить.

Гдекот, нет, не в этом дело. Вроде бы. По крайней мере по детям тоже загоны — ищем сколиоз, отсутствующие зубы, логопедию и т.п. Я только за, если всё будет вылечено и организовано, но нервами моими подпитывается вся тема.

Лсв, и как у тебя сейчас?

Слаанеш, пробовали. Ещё попинаю, спасиб.

Кет, не нравилось оно ей. Потому и стоит вопрос куда податься.

Чех, кому надо тот понял, пусть висит. Начальный пост редактировать не буду принципиально, некошерно это.

Марина, спасибо за сочувствие) ты клёвая)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #11 : 20 Марта 2017, 10:43:37 »
Марина, спасибо за сочувствие) ты клёвая)
Я знаю  8)
Спасибо!

Давай тады открыто: ты жене говорил "я сам тянуть все заипалси, помоги, неужели не видишь, что надрываюсь?"
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #12 : 20 Марта 2017, 10:44:28 »
Кошерно-кошерно :) Я свои тоже удалю. Прост мешает по самой теме лишняя инфа.

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #13 : 20 Марта 2017, 10:47:48 »
детей-то сколько? а то по тексту не понять - то один, то много
kozyablik, лол

Manticora

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #14 : 20 Марта 2017, 10:49:55 »
Жена офца.
Простите.
А потом вы загнетесь от инфаркта в 45, а она такая "ой"
Имхо, она сидит в зоне комфорта, очкует из него выйти, но при этом понимает, что ей за 30, а делать она нифуя не умеет и социальной значимости у нее кот наплакал.
А дальше вырастут дети и начнется полный звиздец.
Короче, вам нужно поговорить, определить для нее зону ответственности (она должна быть обязатольно шире, чем зона комфорта) и туда вообще не соваться. Когда у нее начнет получаться, она почувствует веру в себя, горда будет как слон. Ну а потом опять поговорить и снова расширить зону ответственности.. Теперь уже с поговоркой "ну тогда же справилась и сейчас справишься"

Но на самом деле проблема не в вас, а в ней.

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #15 : 20 Марта 2017, 10:50:07 »
ну я вот такой человек, что с подругами практические не встречаюсь, меня бы такое "одиночество" не напрягало
другое дело что у мужиков действительно есть проблема с раздачей ненужных советов или рассказов о том как сделали бы они, вместо того чтоб просто сказать "да, дерьмово вышло" или "да, мудак тот Вася" и все
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #16 : 20 Марта 2017, 10:58:12 »
Инга, извини что пропустил — ей вроде как не хватает, но зуб не дам. Я ж типа как компенсирую. В результате если я в командировку уезжаю, то потом может быть комментарий вида «поговорить не с кем». Классический неразлучник)

Марин, прямо вот открыто — нет. Потому что я не уверен что делаю все возможное. Но попробую, да.

Зяблик, больше одного

Стахаш, ежу понятно, что проблемы человеческие, и я не против помочь. Но когда весь поток от «сломался ноготь» до «как продать квартиру в ипенях и купить тут» идёт через меня, это трудно.
Если у меня какая то депрессуха по работе, то обычный коммент вида «ну если и тебе плохо, то я сейчас вообще расстроюсь», отлично спасибо. Хотя вообще я редко проявляю свои переживания прям наружу.
Спортом не хотим, активности не приемлем. Так что никаких фехтований (1000 за урок жы)

Мантикора, вот думаю че б повесить. Может и правда пусть с квартирой и маткапиталом разберётся?

Manticora

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #17 : 20 Марта 2017, 11:04:27 »
Цитировать
Мантикора, вот думаю че б повесить. Может и правда пусть с квартирой и маткапиталом разберётся?
да, неплохой вариант, чо б нет. Ну и у нее хоть темы для разговора появятся, когда бегаешь по этим злоипучим инстанциям, уже не до сломанного ногтя, проверено ;D ;D

Цитировать
Если у меня какая то депрессуха по работе, то обычный коммент вида «ну если и тебе плохо, то я сейчас вообще расстроюсь»
вот это вообще пздц
я бы устроила показательную истерику "я заипался, мне тяжело все тащить на себе!!", а то она, по-ходу, забыла, что вы живой человек, а не стальная машина с железными нервами.

Оффлайн Kagossa

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1388
  • Карма: +280/-1
  • Слабоумие и отвага
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #18 : 20 Марта 2017, 11:05:19 »
Автор, ваша жена, походу, из ведомых. Тех, кому нужен поводырь (тот, чье мнегие они считают авторитетным), чтобы что-то сделать, на что-то решиться, куда-то пойти, даже в банальном выборе хобби. Честно говоря, что делать с этим, кроме как пойти к специалисту по мозгам - я не знаю; наблюдала пять лет подобную барышню (учились вместе), она нашла себе ведущего в виде одногруппницы, если ее не было, она буквально не знала, куда себя деть и что делать. Неумение планировать даже простейшие вещи вроде похода в музей, отсутствие собственного мнения или формулирование его с оговорками вроде: "Хотя, я не лчень уверена... И вообще, я глупость сказала, не слушайте меня". Даже если мнение высказано, не может его отстаивать.

Похоже? Тогда вашей жене нужен специалист (ну, на мой взгляд, ибо подобное не есть хорошо), а не подружки. А то вы рискуете так и остаться ведущим и ответственным за вообще все в ее жизни.

Насчет того, что она не доверяет другим специалистам - попробуйте связаться с вашим старым врачом, может быть, у него есть контакты со спецами в вашем городе, и ваша жена скорее будет доверять рекомендациям человека, который ей уже помог в прошлом.
Каждому, каждому в лучшее верится,
Но не у каждого есть противогаз...

Manticora

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #19 : 20 Марта 2017, 11:11:21 »
Цитировать
И я не очень поняла, сорри, хочет ли она вообще работать и страдает ли от собственной ненужности/невостребованности  ???
я так поняла, что хочет и страдает
но слишком долго сидела в декрете и теперь навыки потеряны, на работу в 30 без опыта устраиваться стремно и вообще привыкла дома сидеть.
Классическое болото, короче. Засосало в рутину, теперь и в болоте плохо и вылезать страшно.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #20 : 20 Марта 2017, 11:11:40 »

Мантикора, вот думаю че б повесить. Может и правда пусть с квартирой и маткапиталом разберётся?


Ага, с таким характером и "уверенностью" в себе, как у вашей жены, только разбираться с квартирой и маткапиталом, особенно, когда при ней больше одного ребенка.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #21 : 20 Марта 2017, 11:13:36 »
Насчёт ведомости все верно, мама властная, и всю инициативу отбила. При этом в случае если особо откровенно ткнёшь что надо бы сделать, легко может быть ситуация «ты что мне указываешь, я сама могу решить». При этом на прямой вопрос «что будем делать» получатся метания и «ну я не знаю». До смешного, в холодильнике вечерний перекус найти не может, тк ничего не нравится.

Квартира это тема такая, оба нужны. Маткапитал он такой.

Стахаш, одновременно ))

Ллана, именно )

Manticora

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #22 : 20 Марта 2017, 11:15:49 »
Цитировать
Ага, с таким характером и "уверенностью" в себе, как у вашей жены, только разбираться с квартирой и маткапиталом, особенно, когда при ней больше одного ребенка.
уверенность в себе приобретается победами в жизненных баталиях. А если все время говорить, что "с твоим характером тебе там делать нечего", то человек и не будет пробовать, так и останется рохлей)
Разбираться с маткапиталом и квартирой нужно, автор не успевает и банально зашивается, а у жены есть на это время, дети уже в садик ходят. Что в этом такого невозможного?

Цитировать
Квартира это тема такая, оба нужны. Маткапитал он такой.
оба нужны при оформлении. А вот позвонить в инстанцию, ТОЧНО согласовать список необходимых справок/бумажек, собрать все документы в папку, составить список отсутствующего, раздобыть эти недостающие, записаться на удобное время к специалисту, согласовать с мужем это время и если все ок - поставить мужа перед фактом что в такое время в такой день мы вот с этой папкой идем вот туда. Распишись тут.
вот это вполне по силам
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 11:19:53 от Manticora »

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #23 : 20 Марта 2017, 11:16:54 »
Барышня охренела от безделья и сидения в инторнете декрете. Да ты сам наверно знаешь как после отпуска ломливо браться за работу, смотришь на все как овен на новый домофон, а у жены несколько лет пролетело в детной деградации. Не берись решать ее проблемы за нее, не решишь это раз, виноватым будешь два.
А как супруга смотрит на оффлайн курсы куда надо ходить ногами? Какое никакое общение. Или какая-нить йога, цигун, спортом это не назовешь, а телу и душе приятно и полезно.

Цитировать
снизить число конфликтов «тыменянепонимаешь», образующихся потому, что я жене не сочувствую так как ей хочется

Да гнать на работу леди )))) Хоть продавцом, хоть листовки раздавать, хоть объявления клеить. Побегает среди людей, которые ей за страдашки не нализывают и быстро придет понимание что к чему. Ну реально закушалась леди.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #24 : 20 Марта 2017, 11:19:10 »
Цитировать
Если у меня какая то депрессуха по работе, то обычный коммент вида «ну если и тебе плохо, то я сейчас вообще расстроюсь»
Ну, охйеть, поддержала так поддержала
Знаешь кто так говорит?
Чо л, которому не нужны твои проблемы. Потому что их надо решать, обсуждать, искать выход, делить, брать часть ответственности на себя
И знаешь кому это нахй не надо? Ленивым эгоистам!

Несмотря на застиранность совета, я бы таки села бы с ней за круглым столом и объяснила бы все как есть с ТВОЕЙ точки зрения. О работе, ипотеке, твоих претензиях и сомнениях.
Ты тянешь на себе жизнь, детей и взрослого человека
Не тяжела ли ноша?
Тяжела, раз пишешь сюда
Взвалил на себя бабцу, а она на шее расслабленно засиделась
Пойми меня правильно, я не говорю, что надо ее ногой выпихивать на работу
Я говорю, что надо ей объяснить, что тебе тоже тяжело и тебе нужна ее помощь и поддержка
Но я хз как взрослый человек может не видеть, что любимый супруг борется со всеми пакостями жизни, а она еще сверху накидывает

Очень грустная история, мне тебя прям по-человечески так жалко :(
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 11:21:03 от Aniramka »
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Houdini

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #25 : 20 Марта 2017, 11:19:37 »
Были в той же ситуации. Плюс проблемы с языком (другая страна). Прошло с моим выходом на работу.
Только после этого кстати полностью осознала, насколько выносила мужу мозг.
Как бэ я до этого тоже понимала, но казалось не таким критичным. :-[

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22911
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #26 : 20 Марта 2017, 11:20:09 »
Лсв, и как у тебя сейчас?
По разному бывает)
Спасает понимание сути проблемы и философский пофигизм - как только искусственно взращиваемое чувство вины уходит и не возвращается, приходит умение кивать, улыбаться и гладить по голове) Поглаживание по голове  для девочек в этом плане важнее решения любых проблем) Абстрагируйся и забивай, забивай и абстрагируйся, не забывай гладить и слушать) Ну, или делать вид, что слушаешь) Ты в любом случае будешь виноват: не в этом - так в другом)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #27 : 20 Марта 2017, 11:21:13 »
Если у меня какая то депрессуха по работе, то обычный коммент вида «ну если и тебе плохо, то я сейчас вообще расстроюсь», отлично спасибо. Хотя вообще я редко проявляю свои переживания прям наружу.
П*здец. Втащи ей. Шучу. Но это правда некрасиво, очень паршиво и серьёзный повод задуматься, что за женщина с тобой рядом.

Николь, +
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #28 : 20 Марта 2017, 11:22:29 »
Абстрагируйся и забивай, забивай и абстрагируйся, не забывай гладить и слушать) Ну, или делать вид, что слушаешь) Ты в любом случае будешь виноват: не в этом - так в другом)
Блин, да вы гоните, штоле????
Не хочу никого обижать, но это не спутницы жизни, а **** какая-то
Ипать меня в подмышку
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #29 : 20 Марта 2017, 11:24:00 »
Цитировать
Если у меня какая то депрессуха по работе, то обычный коммент вида «ну если и тебе плохо, то я сейчас вообще расстроюсь», отлично спасибо.
Офигеть, да.
Хорошо бы жене эту тему увидеть и со стороны на себя глянуть.
Повезло ей с мужем, чо уж.