Автор Тема: Семейная драма в ритме блюза  (Прочитано 18551 раз)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #30 : 20 Марта 2017, 11:26:39 »
Меня этот момент так возмутил, что я уже три круга вокруг Плутона намотала
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Manticora

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #31 : 20 Марта 2017, 11:27:54 »
Меня этот момент так возмутил, что я уже три круга вокруг Плутона намотала
да, я тебя вижу, я тут рядом пролетаю

Цитировать
Если у меня какая то депрессуха по работе, то обычный коммент вида «ну если и тебе плохо, то я сейчас вообще расстроюсь»

вот это меня просто убило :-\
расстроится она, плять!
аррр! >:( >:( >:(

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #32 : 20 Марта 2017, 11:27:58 »
Блин, да вы гоните, штоле????
Не хочу никого обижать, но это не спутницы жизни, а **** какая-то
Ипать меня в подмышку
Ну, щитоподелать - вне форума я совершенно не крутой и брутальный, поэтому умею принимать чужих тараканов так же, как принимаются мои) И привычка дуться по пустякам и искать виноватых - не худший женский порок из тех, что я встречал)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Barbed

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4105
  • Карма: +975/-36
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #33 : 20 Марта 2017, 11:29:19 »
Вот и выходит, что на меня падает вся ответственность за социализацию жены, а это неудобно уже мне. Чем неудобно — у меня всё-таки «мужской» взгляд на проблемы, и жалоба вида «я ничего не успеваю с детьми» вызывает желание пооптимизировать процесс и надавать ненужных советов (или помочь, в меру возможностей), а не посочувствовать. Ну и вообще, жить на необитаемом острове кагбе тяжело.

Чего же я хочу? Цель у меня простая — снизить число конфликтов «тыменянепонимаешь», образующихся потому, что я жене не сочувствую так как ей хочется, ну и снять моральную нагрузку жилетки (так как секс и жилетка плохо совместимы). А вот как это делать — я просто хз.

Знакомо. И это жопа.
По идее, может помочь толковый мозгоправ, но жена в этом случае должна реально хотеть работать над собой, а не просто ходить туда, чтобы ты отстал. Что будет довольно сложно, поскольку в данный момент ей норм и так, можно продолжать тебя кушать, пока не кончишься.
Надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы найти себе подругу, которую будешь использовать как сливной бачок для снятия негатива. Это лениво. Да и незачем.
Извини, но мне кажется, что другой ПРИ ТЕБЕ она уже не станет.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #34 : 20 Марта 2017, 11:31:28 »
Цитировать
Если у меня какая то депрессуха по работе, то обычный коммент вида «ну если и тебе плохо, то я сейчас вообще расстроюсь», отлично спасибо. Хотя вообще я редко проявляю свои переживания прям наружу.
Автор, вот это вот - полнейший пздц. Беспросветный. Это уже феерический эгоизм такое озвучивать и если Вы хотите привести жену в чувство, то реакция на такие слова должна быть максимально жёсткой, вплоть до грандиозного скандала из серии: "я и так тащу всё один, а ты, дорогая бездельница, охйла вконец".

По остальному. Вы знаете, когда-то много лет назад у меня была похожая фигня, я тоже затянулась в рутину, у меня тогда по некоторым причинам не было работы, и были те самые мысли "я ничего не умею, не хочу, страшно" и т. д. Поэтому дальше делаю предположения, основываясь на собственном опыте. Для меня тоже любой пустяк превращался прям в повод для трагедии. А вот вышеприведенный пример ее слов, кстати, скорее всего, происходит от внутренней неудовлетворенности собой и некоего чувства вины, когда ты находишься в этом состоянии, тебе кажется, что человек, который все на себе тащит - ему хорошо, он реализован, а ты тут гниешь в болоте. Это гадкие, нечестные, эгоистичные мыслишки и надо человеку объяснить, что это свинство, что это пофигизм на Вас. Так нельзя к любимым людям относиться, это уже прям тревожный набатный колокол. Я это говорю именно потому, что знаю, каково там, внутри. Но даже там, в этой трясине, в голове билась все время мысль: я тут, скотина ленивая, ничего не делаю, а любимый человек зашивается. От этого росло чувство вины, отчаяния и безысходности, но, ИМХО, фраза Вашей жены ещё хуже, она как будто забыла, что Вы - не терминатор, а живой человек.
Единственный рецепт, который помог мне - встал и делаешь. Звучит абсурдно, но я серьёзно. Я тогда даже любимым делом боялась заниматься, я язык итальянский тогда учить боялась, даже одна и по самоучителю, ибо казалось "я тупая и ничего у меня не выйдет". Мне гулять на полчаса было лень выйти. А потом со мной спокойно поговорили в стиле: "по деньгам все ок, я тебя не тороплю, ты не в ловушке, я справляюсь, но тебе самой плохо, понимаешь?". Родной человек час сидел со мной и говорил вещи, которые сейчас мне кажутся очевидными, а тогда стали открытием. Человек стал перечислять, что я когда-то любила, стал перечислять мои успехи. И все время подбадривал (как умственно-отсталую, блин, до сих пор стыдно, уже почти 10 лет прошло, но очень хочется Вам помочь). И припоминал мои же успехи. И убеждал, чтобы каждый день я делала что-то небольшое, но постоянно. Хоть на час - но делала. Сначала час позаниматься любимым делом, потом - искать работу, потом - работать, потом... много "потом". И через два месяца я вдруг оглянулась и поняла, что я прям охренеть, как много умею - и работать сразу на 3 работах, и языков учить 5 параллельно, и домом заниматься и я вообще супергерой  :D Вам лучше Вашу жену знать, но, ИМХО, единственный рецепт - встать и делать. Хоть что-то. Хоть по часу в день. Рывком вырваться из такой трясины почти нереально, но постепенно выкарабкаться можно. Предложите ей фриланс/работу на полдня, это же не так тяжело? А спортом она против заниматься, даже если вместе с Вами? Было у нее какое-то хобби, которое она забросила? И да, конечно, общение ей нужно. Дело не только в "пожалеть за бокальчиком вина", просто чем больше рядом людей, тем более разнообразные реакции ты видишь, у тебя больше мнений, соответственно, ты становишься защищеннее, если начнешь творить чухню, то тебе уже не 1 скажет, что ты творишь чухню, а 10, быстрее дойдет. Изолироваться друг в друге вообще идея, на мой взгляд, так себе.

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #35 : 20 Марта 2017, 11:36:51 »
Лсв, спасибо, я знал что ты такой :)

Девушки, меня в первый раз тоже сделало шта, но я был настолько убитый, что мне было не до того.

Земля это отдельная тема, она в другом регионе осталась.

Девочка, я знаю что мягок, и стучать куём не умею. Я верю в торжество разума :(

Короче, апоговорить. Нуок, че. Попробуем. Хотя у меня такие разговоры никогда не получались.

Клелия, спасибо, я подумаю что можно использовать из вашего совета

Стахаш, работа решает
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 11:40:33 от Котопес »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #36 : 20 Марта 2017, 11:37:45 »
Дам банальный "женский" совет: проверить щитовидку. Т3, Т4, ТТГ, УЗИ, последнее у специалиста с прямыми руками (был неприятный опыт). Дальше, если надо, биопсию или сцинтиграфию. И контроль.
В случае проблем в той области (гипотиреоз) банальный л-тироксин творит чудеса уже через месяц-два.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Рикки Хирикикки

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #37 : 20 Марта 2017, 11:38:35 »
Ваша жена так и будет «искать себя», пока у неё есть для этого все возможности. И таскать детей по врачам, выискивая болячки, чтобы оправдать то, что она не идёт на работу.
Правильно сказали про зону ответственности — дайте ей эту ответственность. Сначала не будет справляться, но чопаделать, научится.
Будут вопли, обиды, какое-то время будет ещё тяжелее.
Главное — не скатиться обратно в то состояние, в котором вы сейчас: когда вы тащите на себе всю ответственность за семью.
А ещё вам бы в отпуск.

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #38 : 20 Марта 2017, 11:43:57 »
Килл, вроде проверяли, но в том городе. Сейчас ближе к цивилизации, попробуем ещё раз. Спасибо.

Отпуск в планах

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #39 : 20 Марта 2017, 11:55:37 »
Лсв, спасибо, я знал что ты такой :)

Даже не знаю, комплимент это, или упрек)))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн cotofei

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 822
  • Карма: +106/-4
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #40 : 20 Марта 2017, 12:03:49 »
Меня этот момент так возмутил, что я уже три круга вокруг Плутона намотала
Приветствую соседа по орбите!
Котопес, по  вот этому "тогда я совсем расстроюсь"  у меня создается впечатление, что ваша жена любит в жизни одного человека - себя. Потому что когда близкий, любимый человек говорит тебе о своих проблемах
- в этот момент не о себе дуамешь, а о том как ему помочь. А у нее одна мысль о себе любимой.
Присоединяюсь к советующим серьезно поговорить и обозначить жене четко зону ответственности. И ей очень явно пора на работу, чтоб вместо полоскания мозгов мужу занялась делом.

Оффлайн Чокопайка

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 54
  • Карма: +11/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #41 : 20 Марта 2017, 12:05:55 »
У вас жена год сидела на вальдоксане, рецептурном антидепрессанте. У него даже в инструкции написано, что применяется для лечения большого депрессивного расстройства. Сомневаюсь, что его выписали ей, потому что "просто настроение плохое было". Вы уверены, что ее не накрыла очередная волна депрессии? При таком раскладе подружки и выход на работу особо не помогут, только врач и повторный курс лечения

Неженка

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #42 : 20 Марта 2017, 12:07:57 »

Надо ОЧЕНЬ постараться, чтобы найти себе подругу, которую будешь использовать как сливной бачок для снятия негатива. Это лениво. Да и незачем.
Вот +1!!! Такая подруга есть не у каждой женщины, далеко не у каждой. И обычно это старая подруга, со школы ещё или института, которая всё это выслушивает по привычке, просто потому что слишком уж давно знакомы. А большинство людей стараются поддерживать общение только с теми, с кем хорошо, а не с теми кто негатив на них сливает постоянно. Такие вещи в психолога сливать надо, ему за это платят, и он знает как правильно отвечать. Или в бложик, или на Woman.Ru, где набегут толпой и прокомментируют или на галя.ру.

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #43 : 20 Марта 2017, 12:12:58 »
Девушки, спасибо. Подруги не вариант, я уже осознал. Ну ок, че ваще, где наша не пропадала.

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #44 : 20 Марта 2017, 12:13:32 »
Один раз я ходил к семейному психологу. Пять тысяч за сеанс мне стоило понимание, что элементарные проблемы чинить у таких ребят - дело кислое. И да, в первую очередь из-за денег.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #45 : 20 Марта 2017, 12:27:24 »
Килл, вроде проверяли, но в том городе. Сейчас ближе к цивилизации, попробуем ещё раз. Спасибо.
И снова психотерапевта/психиатра (не аналитика/психлолога, а врача с дипломом), если ЩЖ в норме, было бы неплохо, когда причина вечного унылого говна в гормонах, никакими пинками не переделаешь, до конца жизни будет ныть и говнить, искренне не осознавая причин, по которой все отворачиваются.
Сначала пропустила, что уже были и был эффект, похоже, ей надо или постоянно принимать и ходить к спецам, или никак, по крайней мере 1 года мало. В некоторых странах подобные состояния могут потянуть на официальную инвалидность.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #46 : 20 Марта 2017, 12:31:54 »
Килл, три-четыре года назад пздц был. Сейчас куда ни шло, хотя такие выверты как выше встречаются.

В общем да, заипался я, потому и написал )

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #47 : 20 Марта 2017, 12:42:11 »
у нее это состояние еще и дохйя лет...

Где ж телки таких находят, которые работают/выслушивают/по головке гладят/на раьоту не заставляют/по ночам тихонько в туалетах дрочат и любят-любят-любят, верят, надеются и ждут?

Прям завидую даже  8)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #48 : 20 Марта 2017, 12:49:36 »
Во! Я тоже завидую. И ведь как-то находят, на шею садятся и ножки свешивают. Благодать.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #49 : 20 Марта 2017, 12:50:45 »
Во! Я тоже завидую. И ведь как-то находят, на шею садятся и ножки свешивают. Благодать.
Лишь бы благодатель не загнулси ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #50 : 20 Марта 2017, 12:51:16 »
Не, можно сесть и ножки свесить.
Просто интересно, а как потом жить без отвращения к самому себе - или тут изначально нужна некая специфическая моральная ущербность?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #51 : 20 Марта 2017, 12:51:36 »
Где ж телки таких находят, которые работают/выслушивают/по головке гладят/на раьоту не заставляют/по ночам тихонько в туалетах дрочат и любят-любят-любят, верят, надеются и ждут?
Во блин, пока читала, то же самое подумала)
Иногда кажется, что став УГ, ты автоматически поимеешь заимеешь все на свете  ;D

Депра у леди была три года назад и ее вылечили, разве нет? Кароч. Работать, работать и еще раз работать, вот что я скажу. Чтоп некогда было хйней страдать.  >:(
Не обязательно даже за деньги неужели я это пишу, можно хоть волонтерить пойти, главное, чувствовать себя нужной за пределами четырех стен.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #52 : 20 Марта 2017, 12:52:26 »
Где ж телки таких находят, которые работают/выслушивают/по головке гладят/на раьоту не заставляют/по ночам тихонько в туалетах дрочат и любят-любят-любят, верят, надеются и ждут?

   Ты очень сильно утрируешь) Обсуждение идет в контексте несерьезного в общем-то, таракана - стремления погундеть и покапать на мозг) А мозг вменяемого мужика должен быть устойчив к гундению)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #53 : 20 Марта 2017, 12:58:04 »
У меня одноклассница в 19 вышла замуж, двоих погодков родила, ни дня не работала, типаж примерно такой же, как у жены ТС, только она не у детей болячки искала, а у себя. Хорошо помню ее темы для разговора: у меня давление, кости ломит, в глазах темнеет, какой мне работать, вот умру в 35, дети без матери останутся. Не знаю, как муж, а я за..сь это слушать, и мы уже лет 7 не общаемся. Но все это она делала сознательно, насколько я знаю, никакой депрессии у нее не было.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #54 : 20 Марта 2017, 13:00:24 »
Обсуждение идет в контексте несерьезного в общем-то, таракана - стремления погундеть и покапать на мозг) А мозг вменяемого мужика должен быть устойчив к гундению)
всякой устойчивости есть предел. Ента раз
Во-вторых, мне кажется, проблема намного глубже. Тут же не только гундение
Тут эгоизм, похйизм, лень, забивание на любимого человека
Если б только гудение, автор бы сюда не писал
Имхо, конеш
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22907
  • Карма: +5274/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #55 : 20 Марта 2017, 13:02:55 »
мне кажется, проблема намного глубже. Тут же не только гундение
Тут эгоизм, похйизм, лень, забивание на любимого человека
Если б только гудение, автор бы сюда не писал

Если гундеть достаточно долго, можно прогундеть мужа насквозь, это да)
Меня больше возмутило твое предположение о туалетной дрочке)
Не то, чтобы я не любил нежно туалетную дрочку, но елки-палки, пилящая жена - не обязательно будет женой не дающей)

Да и вообще, если верить моему опыту - пилят все, просто поводы разные)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11597
  • Карма: +4235/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #56 : 20 Марта 2017, 13:05:06 »
А почему просто не найти работу где нужно общение с людьми?
В идеале общения так много что "выключи радио, там люди говорят"
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #57 : 20 Марта 2017, 13:06:13 »
Депра у леди была три года назад и ее вылечили, разве нет?
При некоторых расстройствах таблетки нужны пожизненно, курсами или постоянно. :( Иначе человек перманентно скатывается в уг, ноет и все бросает. Но это такая стигма в обществе, что многие готовы терпеть своих уг-родных, лишь бы им не поставили клеймо психа. Автор молодец, что уже настоял однажды.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20425
  • Карма: +17266/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #58 : 20 Марта 2017, 13:11:29 »
пилящая жена - не обязательно будет женой не дающей)
Но
Но
Но
Но ведь автор сам написал, что все это сказывается и на жизни сексуальной
Я батаму и предположиль, что не дает жона-то
Точнее, дает, но раз 5 в году
По праздникам :)
Цитировать
Да и вообще, если верить моему опыту - пилят все, просто поводы разные)
нуууу, не согласна
Да и пилить по-разному можно
А можно и не пилить вообще
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #59 : 20 Марта 2017, 13:15:51 »
Не, Марин, не так все печально)