Автор Тема: Семейная драма в ритме блюза  (Прочитано 18658 раз)

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #60 : 20 Марта 2017, 13:18:23 »
Не, Марин, не так все печально)
Точно? ::)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Manticora

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #61 : 20 Марта 2017, 13:20:32 »
Цитировать
Да и вообще, если верить моему опыту - пилят все, просто поводы разные)
ну пилеж, это ж когда говоришь-говоришь, а ничо не меняется.
а если планы у людей совпадают и взаимопонимание есть - то и пилежки нет.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #62 : 20 Марта 2017, 13:32:58 »
ну пилеж, это ж когда говоришь-говоришь, а ничо не меняется.
а если планы у людей совпадают и взаимопонимание есть - то и пилежки нет.

Не, пилеж - это когда говоришь-говоришь, что-то меняется, а ты все равно говоришь-говоришь, просто потому, что любишь говорить-говорить.) Тему-то для говорить-говорить можно любую придумать, а люди только в интернетах идеальные - так-то всегда найдется, к чему прикопаться)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #63 : 20 Марта 2017, 13:33:56 »
Хм. А поговорить? Судя по всему, жена вам доверяет. Доверьтесь и вы ей. Только не говорите, в чем, как вы считаете, проблемы у нее - это вам кажется, что ей нужны подружки, больше общения, а ей может так и не казаться. Лучше расскажите, что именно вас не устраивает. Может, конечно, получите скандал. А, может, и нет.
Насчет работы. Работа - штука неплохая. Но бывает страшно возвращаться после перерыва. Навыки подзабылись, появились новые методы, новые стандарты. Так что тут я бы советовала скорее предложить пойти на какие-нибудь курсы, чем сразу настаивать на работе. Может, даже на второе высшее/профпереподготовку/в магистратуру.

А ещё обратите внимание на то, в каком она обычно настроении. На эмоциональные состояния. Чем занимается дома, с охотой ли куда-то ходит. Нет ли депрессивных моментов. Нет ли проблем в отношениях с детьми.
 И все-таки поищите в своем городе психолога. Если Москва или Питер, могу кого-нибудь посоветовать. Консультации по скайпу, если честно, уг, лучше не связываться, если есть возможность лично сходить.

Кстати, о детях. Не оставляйте детей исключительно на жену. Это кажется логичным, что она сидит дома, а вы работаете, поэтому дети на ней. Но в вашем случае участие в жизни детей имеет смысл. Проблемный родитель = проблемный ребёнок. Ваша жена вполне может бессознательно винить детей в происходящем, перекладывать на них лишнее, если действительно не хватает общения с взрослыми. Защитить детей от этого вы не сможете, но немного компенсировать - да.
Это не значит, что вы должны следить за ними/делать поделки в садик/контролировать. Скорее, разговаривать, интересоваться, играть, когда есть время.

Вот. Многобукаф.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #64 : 20 Марта 2017, 13:39:49 »
А дверь зачастую остается на месте... это какой-то изощренный метод садо-мазохизма  ???
Это - максимализм) Часто, когда кто-то говорит "жена меня пилит", люди представляют себе классическую Одесскую семейку, где уставший Мотя приходит домой, а ему с порога: "Мотя, ви таки почти созрели, чтобы называться правильным супругом, но ваши, Мотя, привычки заставляют меня болеть головой. Скажите, до какой поры ви собираетесь приходить домой и вешать свое пальто на вешалку вашей любимой тёщи?" и далее, далее, далее - изо дня в день, из года в год, без продыху и надежды)

Между тем, однообразный пилеж раз в месяц, когда у женщины ПМС - это тоже пилеж)
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Онлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23099
  • Карма: +5291/-344
  • Крысы, ага.
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #65 : 20 Марта 2017, 13:44:54 »
В таком случае мужики тоже пилят.
Пилят) Каждый в паре периодически бывает недоволен партнером) Это называется "отношения".))
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #66 : 20 Марта 2017, 13:47:00 »
Ну, Марин, я говорил, что грязные трусы развешивать не буду, но сама представь ситуацию и уровень желания при ней.

Неоригинальная, апоговорить уже было, тут другой уровень апоговорити нужен. Работа — не нравится ей «штатная» специальность, уже выяснили. Так что если и работать — то в иную сферу. Про образование я уже писал, повторяться не хочу (да и не потяну я наверное финансово второе высшее вдобавок, хотя будет повод отправить на работу, да).
Настроение обычно не ах совсем, или «расстроенная», или «усталая», что меня беспокоит, конечно. Иногда совершает марш-броски, на 10-14 тыс шагов, потом страдает что много и устала. Вчера после выставки пришли, она часа полтора отсиживалась.

С детьми я тоже занимаюсь, и рассказываю ченить, и играю. То что я работаю, не означает моего исключения из домашней жизни но дома бардак. Про влияние на детей понимаю, и это меня пугает ещё сильнее

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #67 : 20 Марта 2017, 13:47:17 »
Насчет работы. Работа - штука неплохая. Но бывает страшно возвращаться после перерыва. Навыки подзабылись, появились новые методы, новые стандарты. Так что тут я бы советовала скорее предложить пойти на какие-нибудь курсы, чем сразу настаивать на работе. Может, даже на второе высшее/профпереподготовку/в магистратуру.
Извините, но не кмп, а сборище фиалок
Чувак в ипотеке, загибается от работы и домашнего нытья
А ей страшно выйти на работу
Страшно???
СТРАШНО?
ей просто повезло, что есть такой автор и по жизни жопа прикрыта другим человеком
А так прижало бы, и продавщицей бы рада была и дворником
Но щас-то чаво возникать, конеш
Щас жы есть такой супруг, можно и поломаться

Кстати, любые курсы - это затраты денежные
И нет гарантии, что после них перестанет быть страшно искать работу
Так что любые вложения в жену сейчас - это глупо, имхо
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Manticora

  • Гость
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #68 : 20 Марта 2017, 13:57:45 »
так, у меня вопросы:
Котопес, ваша жена вообще когда-нибудь работала? Как долго, какой был ее вклад в бюджет?
меня интересует, обеспечивала ли она себя полностью, от жилья до трусов, понимает ли смысл денег?
просто ситуация вырисовывается странная: у вас несколько детей, ипотека, все держится на вас, а жена и не думает идти работать. Я тут даже курсы не рассматриваю, потому что она уже ходила на курсы и денег это не принесло.
Мне кажется, она из тех, кто берет денежку из тумбочки и вообще-совсем не задумывается о том, откуда там эти денежки берутся, каким трудом достаются и что люди смертны.
Так что и строить разговор в том ключе, что "вот дофуя проблем, как финансовых, так и юридических, я все не успеваю  - выбирай и забирай часть себе"

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #69 : 20 Марта 2017, 14:04:03 »
Работала, вклад варьировался от 10% до 40% (когда совсем рудо было). Бюджет ведёт она полностью, коммуналка и т.п., цену денег представляет.

Про доп вложения пока такие же мысли

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #70 : 20 Марта 2017, 14:23:50 »
Извините, но не кмп, а сборище фиалок
Чувак в ипотеке, загибается от работы и домашнего нытья
А ей страшно выйти на работу
Страшно???
СТРАШНО?
ей просто повезло, что есть такой автор и по жизни жопа прикрыта другим человеком
А так прижало бы, и продавщицей бы рада была и дворником
Но щас-то чаво возникать, конеш
Щас жы есть такой супруг, можно и поломаться

Кстати, любые курсы - это затраты денежные
И нет гарантии, что после них перестанет быть страшно искать работу
Так что любые вложения в жену сейчас - это глупо, имхо

Не забывайте, что у людей разные возможности. Кто-то может тянуть ипотеку, детей, жену, а кто-то нет. Вы же не станете говорить своим знакомым - вот N олимпийский чемпион по бегу, он может выдерживать по три часа тренировок каждый день и марафон бегает, а ты, коллега раз в неделю в зал ходишь. Даже у условно здоровых людей разные возможности, не говоря уж о других. Многим людям с аффективными расстройствами, например, дают инвалидность. И не потому что им лень, неохота работать, а потому что они НЕ МОГУТ.
Я не говорю, что жена автора именно не может. Но кто знает? Как минимум, давить может быть небезопасно. Страх, неуверенность в себе в сочетании с давлением со стороны значимого человека могут привести к весьма печальным последствиям.

Не было бы супруга, не было бы и детей. Возможно, человек жил бы с родителями, подрабатывал бы и не нес никакой ответственности за себя и других. Работа продавца, кстати, требует часто меньше интеллектуальных усилий, необходимости соответствовать.
И - да. Если автор считает нужным дальше жить с женой, если он ее любит, вложения не могут быть глупыми. Может, они и не окупятся. Но, любимый человек нужен не для окупаемости. Это вложение в его спокойствие, в его душевное равновесие.
Но нет возможности так нет. Это уже вопрос другой.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #71 : 20 Марта 2017, 14:29:37 »
Я так понимаю вы не можете высказать человеку все, .Т.к. это достаточно истеричный тип личности. А если попробовать написать или письмо, или записки с двух сторон сложить в шляпу и вытягивать зачитывая и обсуждая, и пока последний записку не обсудили не вставать.  Только в конце обязательно нужно сказать за что вы ее любите. И чем в ней гордитесь.
Например: ты ужасно готовишь рыбу, но курицу готовишь лучше всех.
А так держитесь.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #72 : 20 Марта 2017, 14:31:36 »
Все это верно, Notoriginal, но ТС-то тоже нуждается в спокойствии и душевном равновесии, нет? По мне так, ТС как-то незаметно взваливал на себя все проблемы, потому что сначала один ребенок, потом второй, жене же тяжело, а теперь это в порядке вещей, ну он же мужиГ, он справится, потому что должен. ТС, похоже, тоже бы психолог сейчас не помешал, ну или тот самый близкий друг-жилетка ;D. КМП для этого мало подходит, тут тапками закидают только в путь.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #73 : 20 Марта 2017, 14:31:40 »
Но, любимый человек нужен не для окупаемости. Это вложение в его спокойствие, в его душевное равновесие.
мда?
То есть, вкладывать в спокойствие и равновесие жены - ок, муж должен понимать
А вот жене напрячься и вложиться в спокойствие и равновесие мужа - не надо давить, не все способны и тэдэ???
Двойные стандарты такие двойные
Аж тошнит
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #74 : 20 Марта 2017, 14:34:54 »
мда?
То есть, вкладывать в спокойствие и равновесие жены - ок, муж должен понимать
А вот жене напрячься и вложиться в спокойствие и равновесие мужа - не надо давить, не все способны и тэдэ???
Двойные стандарты такие двойные
Аж тошнит
Анирамка, Вам плюсы не лезут.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #75 : 20 Марта 2017, 14:36:43 »
ВПИХИВАЙТЕ АКТИВНЕЕ
 В меня и не такое влазило :))))
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #76 : 20 Марта 2017, 14:39:21 »
мда?
То есть, вкладывать в спокойствие и равновесие жены - ок, муж должен понимать
А вот жене напрячься и вложиться в спокойствие и равновесие мужа - не надо давить, не все способны и тэдэ???
Двойные стандарты такие двойные
Аж тошнит

Автор не должен. Автор хочет изменить ситуацию. Автор хочет с этой женщиной жить дальше. Видимо, он чувствует себя в силах что-то для этого делать.
Если бы сюда писала жена, ситуация была бы другая.
А так непонятно - в силах ли она вложиться в то, чтобы мужу было хорошо, хочет ли она этого. Судя по происходящему, она либо не может, либо не хочет. И, по-моему, раз уж в браке двое детей, а автор в силах что-то делать, сначала имеет смысл исключить вариант "не может".
А уж потом, если это не "не может", разбираться, что делать, если она вкладываться именно не хочет.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #77 : 20 Марта 2017, 14:45:02 »
А так непонятно - в силах ли она вложиться в то, чтобы мужу было хорошо, хочет ли она этого. Судя по происходящему, она либо не может, либо не хочет. И, по-моему, раз уж в браке двое детей, а автор в силах что-то делать, сначала имеет смысл исключить вариант "не может".
А уж потом, если это не "не может", разбираться, что делать, если она вкладываться именно не хочет.
По-моему, нужно исклбчить вариант "не хочет"
Батамушта, если это "не хочет", то нахй бы такую жену и все ее проблемы
Пусть сидит дальше дома и депрессует себе в одиночестве
И автор уже не в силах
Был бы в силах, спокойно и тихо решал бы все и не переживал
А, раз написал сюда, значит, устал/потерял цель/веру/надежду
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #78 : 20 Марта 2017, 14:52:53 »
Ллана, может я сюда за тапками пришёл. Я ж знаю че это за доброе место:) так то мог и по ваццапчику друзьям написать.

Кет, рыбу готовит пальчики оближешь :) и вообще готовит на отл, ровно как я люблю :) не все же в ней минусы, блин.

Неоригинальная, в душевное спокойствие я вкладываюсь регулярно. Мне бы научиться в своё вкладываться.

Скорее, за моральным звездюлём — может, вы меня сейчас чета спросите, я отвечу, а мне в ответ «фууу таким быть, ну и мудааак, я бы сама так делала» и т.п. Сколько таких историй было. Я для начала хочу исключить что это я чего-то хочу лишнего. Для верности.

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #79 : 20 Марта 2017, 14:53:41 »
По-моему, нужно исклбчить вариант "не хочет"
Батамушта, если это "не хочет", то нахй бы такую жену и все ее проблемы
Пусть сидит дальше дома и депрессует себе в одиночестве
И автор уже не в силах
Был бы в силах, спокойно и тихо решал бы все и не переживал
А, раз написал сюда, значит, устал/потерял цель/веру/надежду

А как вы исключите? Начать требовать - так с депрессивным эпизодом в анамнезе и в целом подавленном состоянии в настоящем после ссоры жена может взять детей в охапку и в окно выйти. В самом крайнем случае. Или скатиться в полноценный депрессивный эпизод. Или это выльется в острый и затяжной семейный конфликт.

Автор, судя по стилю написания, вовсе не в отчаянии. И просит совета по разрешению ситуации, а не в проверке жены на любовь к нему, чтобы, если что, развестись.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #80 : 20 Марта 2017, 14:59:02 »
с депрессивным эпизодом в анамнезе и в целом подавленном состоянии в настоящем после ссоры жена может взять детей в охапку и в окно выйти
А ночью еще мужа топориком покромсает
Цитировать
И просит совета по разрешению ситуации, а не в проверке жены на любовь к нему, чтобы, если что, развестись.
А кто говорит о проверке на любовь и разводе?  :o
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #81 : 20 Марта 2017, 15:03:45 »
А как вы исключите? Начать требовать - так с депрессивным эпизодом в анамнезе и в целом подавленном состоянии в настоящем после ссоры жена может взять детей в охапку и в окно выйти. В самом крайнем случае. Или скатиться в полноценный депрессивный эпизод. Или это выльется в острый и затяжной семейный конфликт.

Депрессивный эпизод это прием антидепров? Куча врачей назначает их на отыпись. Буквально после жалобы на "чота настроения нет, ничо не радует" идешь с рецептом в аптеку.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #82 : 20 Марта 2017, 15:18:15 »
Ну мне так на от..бись врач прописала АД, потому что я-дура попросила. Я подозреваю, что я не одна такая. Хотя депрессии как таковой диагностированной у меня не было, просто зае..сь сильно. После половины блистера, я бросила это дело из-за побочек. И знаете, помогло)))
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Slaanesh

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1410
  • Карма: +652/-22
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #83 : 20 Марта 2017, 15:19:24 »
меня серьёзное сомнение берёт, что прям "ой доктор, настроения нет", а тебе хоп! и АД.
Напрасно берёт. Флу прописывают на любой чих, пей не хочу.
Цитировать
Зачем такие подробности писать? Знаете сколько тут онанистов, мужское население в основном на женских сайтах и сидят, чтобы “подергать“ себе от ваших писанин

Оффлайн Notoriginal

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11753
  • Карма: +3788/-28
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #84 : 20 Марта 2017, 15:48:40 »
В нашей стране сам факт того, что человек дошел до психиатра, уже обычно немало значит. А рецептики на АД, а не на легкие релаксанты, если мне память не изменяет, дают все же психиатры.
Хотя психолог может по второй(точнее обычно первой) специальности быть и психиатром. Но тогда он лох, если назначил такой препарат из-за легких проблем.
Why don't you just kill us? — You shouldn’t forget the importance of entertainment.

Мафия - Тай, путешествующий бармен

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92202
  • Карма: +31288/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #85 : 20 Марта 2017, 16:05:30 »
Комментарии не читала, скорее всего, повторю за кем-нибудь. Супругу по врачам отправить: эндокринолог, кардиолог, невролог как минимум.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #86 : 20 Марта 2017, 16:14:58 »
Спасибо, Лой, попробуем

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #87 : 20 Марта 2017, 16:20:31 »
В нашей стране сам факт того, что человек дошел до психиатра, уже обычно немало значит.
Вы краски сгущаете. Если женщина немношк ипохондрик, а я подозреваю, что так и есть, не зря же у детей ищутся болячки, то запросто может и дойти. И выпросить таблеточки.

Чувак в ипотеке, загибается от работы и домашнего нытья
А ей страшно выйти на работу
Страшно???
СТРАШНО?
ей просто повезло, что есть такой автор и по жизни жопа прикрыта другим человеком
Я седня всю Анирамку зацитирую  ;D
Не, ну правда. В жизни часто бывает страшно! И это норма Малышева жпг. Вот мне буквально сегодня страшно было на работе, ващще новая ситуация, как реагировать не знаю, завтра буду разгребать  :D Ну вот и чо? Такому на проф.курсах не учат, но все ведь живут как-то, справляются. Даже йа.
 ??? ??? ???
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн Котопес

  • Начинающий
  • *
  • Сообщений: 22
  • Карма: +2/-0
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #88 : 20 Марта 2017, 16:25:41 »
Ну да, старшая кривовата по спине, но не УЖАС ГОРБ МАТКА С КИШКАМИ СПУТАЕТСЯ И ЛЁГКИЕ ВОЗДУХАХ НЕ НАБЕРУТ, можно и спокойнее. И деньги на брекеты есть. Но истерика прям ужас-я-не-справляюсь в комплекте. Блин, да че не справляюсь, все есть, осталось до ортодонта дойти и в бассейн записать (т.к. ЛФК за год дитё занималась 3,5 раза). Нет, надо пострадать.

Наверное, это и довело меня до записок на форуме

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: Семейная драма в ритме блюза
« Ответ #89 : 20 Марта 2017, 16:43:50 »
Я седня всю Анирамку зацитирую  ;D
цитируй меня полностью ::)

Нет, надо пострадать.
Наверное, это и довело меня до записок на форуме
вот и вопрос: как достучаться до человека, который своими паническими истериками уже все нутро семье выел?
Хочу уйти в себя, но там никого нет