Автор Тема: galya.ru - ай донт вонт ту стади, ай вонт ту гет мэриед.  (Прочитано 18269 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
https://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1167135&nt=231

Цитировать
Всем доброго времени суток!

Возможно, многим данная тема покажется странной. Дело в том, что несколько лет назад я совершенно случайно познакомилась по интернету с парнем из другой страны (на тот момент мне было 16 лет, ему 21). Мы начали общаться, общаемся по сей день (прошло уже три года). В прошлом августе он приезжал ко мне в Россию (собирались встретиться на Новый год, но поездку пришлось отменить по моей вине).
Несколько месяцев назад он заговорил о том, что мы могли бы пожениться, у меня была бы возможность гражданство. Понятно, что это не было бы настоящим браком, так как мы толком и не встречались. Это было бы своеобразной возможностью “построить отношения“, скажем так.
Он закончил университет, у него перспективная работа, хорошо зарабатывает.

Я сейчас учусь в университете на втором курсе, специальность у меня ,откровенно говоря, бесперспективная. Создается впечатление, что я впустую трачу деньги родителей и свое время. Я бы все это бросила к чертям, НО!!! все говорят, что нужно обязательно получить хоть какой-то диплом.

P.S.С другими парнями я пыталась встречаться, но, к сожалению, все не то. Короче, люблю - не могу, но боюсь рисковать и уезжать в другую страну.

Что делать....?

Цитировать
Молодой человек из Америки.

Цитировать
Не вздумайте бросать университет! Пусть будет хотя бы какое то высшее образование! Учитесь

Цитировать
Нужно отучиться. Или перевестись на тот факультет, который по душе.

Цитировать
Можно тогда и не начинать)) пылесосить и х*й сосать (простите) и без таблицы умножения можно

Цитировать
Так веселят комментарии тёть, которые одиноки или вышли замуж под 40 лет  Учеьу можно завершить где угодно. Было бы желание. А хорошего перспективного мужа нельзя упускать, тогда другие “ушлые“ девчата загребут себе. И никакое образование прекрасное потом не поможет, так можно одной и остаться. Не все же карьеристки и не во что семью не ставят

Эм, Америка прямо так легко гражданствами раскидывается? Там вроде миграционная служба нехило ипет таких супругов)
А может он из Латинской Америки?)
Наши дипломы все равно бумаги на которой они напечатаны не стоят, и желание свалить на другой глобус естественно, только способ малость сомнительный)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Неженка

  • Гость
А без образования она на кой там нужна? Домохозяйкой быть? А муж бросит - поломойкой будет?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Цитировать
А может он из Латинской Америки?
Тогда открывать семейное дело по торговле кокаином.
Неужели до сих пор для кого-то муж из-за границы прям Вау!? Нет в жизни лучше счастья, чем свалить за бугор.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн ZloeAloe

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 46231
  • Карма: +8004/-83
  • Штатная Ясновидящая
Не, смысл сливать время на бесполезный диплом в шарашке на платном? Если дева перепоступит в другой стране, мир не рухнет .
Мафия: Кофейный сноб

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
]Тогда открывать семейное дело по торговле кокаином


А какие стереотипы о латинской Америке знаете вы?

Цитировать
Неужели до сих пор для кого-то муж из-за границы прям Вау!? Нет в жизни лучше счастья, чем свалить за бугор.
Да. У нас на работе была одинокая откровенно некрасивая женщина с ребенком. Поставила себе цель выйти замуж за состоятельного иностранного пенсионера. К делу подошла основательно и где-то за полгода отвернула немца средней руки. Не худший вариант.

А без образования она на кой она там нужна?
*ля, да никому образование как таковое не нужно, нанимают работника, а не диплом. Если она учится для галочки, то никому от этого нужнее она не станет. А бросит муж, если успеет гражданство получить - не пропадет.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 12:33:53 от Elf78 »

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Американец в 24 года хочет жениться... Странный какой-то американец
Почему бы им не попробовать пожить вместе? Те же 3 месяца летних каникул по гостевой визе. Уже какое-то представление о совместной жизни и стране будет
Вернуться домой и доучиться всегда можно. А там она язык подтянет, может средне-специальное образование получит
Я б рискнула, ну только если в парне была 100% уверена. Ну и в кармане всегда деньги на обратный билет иметь
Хотя парень видно что несерьёзный. Брак просто как отношения воспринимает, типа сложится-не сложится. С таким надо 100 раз подумать

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
не исключено что это какой-то американский неликвид, которому нормальные свои бабы не дают, вот он и выписал себе наивную думу из страны третьего мира

Оффлайн Крыска

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5386
  • Карма: +1321/-21
  • Это можно было не читать
Не, смысл сливать время на бесполезный диплом в шарашке на платном? Если дева перепоступит в другой стране, мир не рухнет .
Дева и в этой - то стране учится за деньги родителей, то есть в исходных данных есть не бюджет какой-то не перспективной специальности, что уже порождает ряд вопросов
После переезда она внезапно поумнеет и начнёт усиленно на учёбу зарабатывать то, чего не будет хватать от родителей?
Люди деляться на две категории — тех, у кого глаза сейчас налились кровью, и тех, кто ничего не заметил

Хрень несогласная (с)трашно суровые копирайты имени меня)

Я не матерюсь, я отдаю дань корням, поэтому пишу "блин" через "ять"

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
не исключено что это какой-то американский неликвид, которому нормальные свои бабы не дают, вот он и выписал себе наивную думу из страны третьего мира
Да наверняка. Но если у дамы вариант в кругу общения в среднем между васей-алкашом и джоном-алкашом, то лучше выбирать джона-алкаша, подтянув язык, закинув удочку в местную диаспору и изучив законы "муж избивает жену, что дальше". Финляндия в этом смысле выгоднее, конечно, но и США сойдет.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
не исключено что это какой-то американский неликвид, которому нормальные свои бабы не дают, вот он и выписал себе наивную думу из страны третьего мира

Сам выписал - теперь это его проблемы.

« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 13:52:45 от Elf78 »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А без образования она на кой там нужна? Домохозяйкой быть? А муж бросит - поломойкой будет?
ага, а с русским дипломом бесперспективной специальности прям с руками оторвут, даааа
Американец в 24 года хочет жениться... Странный какой-то американец
Почему бы им не попробовать пожить вместе? Те же 3 месяца летних каникул по гостевой визе...
Хотя парень видно что несерьёзный. Брак просто как отношения воспринимает, типа сложится-не сложится. С таким надо 100 раз подумать
Нормальный парень, просто очевидно не из мегаполиса. Дохрена ж там ранних браков среди простого народа.
Гостевую визу на три месяца студентке получить - это не так уж просто тоже, это вам не шенген. Так что нормально парень все воспринимает. Жену привезти - тот еще квест, и если он на него готов - то это гораздо серьезнее, чем приглашение на лето.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик, простые американские работяги все равно ищут не дальше, чем на 50-100 миль, своих же простых американок. Ну не полезет парнишка-реднек в интернет за привозной из-за океана женой.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Где написано, что он работяга или реднек? Он же универ окончил.
И познакомились они случайно - в игре там или еще где. Но не на сайте знакомств ))))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Цитировать
Где написано, что он работяга или реднек? Он же универ окончил.
А браки ранние норма среди простого народа.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49050
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Где написано, что он работяга или реднек? Он же универ окончил.
И познакомились они случайно - в игре там или еще где. Но не на сайте знакомств ))))
К слову, в свое время средний американский фермер выписал себе аж целую Черникову.

Цитировать
Где написано, что он работяга или реднек? Он же универ окончил.
А браки ранние норма среди простого народа.
И? Отсюда следует, что ранние браки бывают исключительно "среди простого народа"?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Отсюда следует, что парень странный и с каким-то неприятным скелетом в шкафу. Если бы он захотел жениться на сокурснице - "бывает, чо", а тут внезапно на российской тупенькой малолетке. Царь-колокол уже.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Да вырос парень в небольшом городе, например, где норма ранние браки. Да и в целом в США гораздо раньше женятся, чем в Европе. Ближе к возрасту РФ. Кого удивит в РФ парень, желающий жениться в 24?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик, в США очень сильное отклонение от среднего, сильнее, чем в Европе, и "небольшой город" в понятии США - не совсем то, что в России. "Одноэтажная Америка", блин. :)
Поэтому у меня сомнения, что простой сельский американец, закончивший универ в США с их очень небесплатной вышкой, побежит жениться на необразованной малолетке из страны, где пьяные медведи в валенках в сугробах играют на балалайках. ;D

И еще раз подумала: в США в 24 года универ закончить и получить перспективную работу? Помнится мне, там школу заканчивают тоже поздно, и не менее 6 лет выйдет, а то и больше. Мяут может расскажет, если придет, я нашла только такую ссылку: https://www.internationalstudent.com/study_usa/choosing-the-usa/usa-education-system/undergraduate/
 Но в моей голове под "окончанием с перспективной работой" подразумевается "мастер", а не "бакалавр". :-[
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Клелия

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3179
  • Карма: +1048/-87
из страны, где пьяные медведи в валенках в сугробах играют на балалайках. ;D
Да ладно уже, ну  :( Даже когда я была там пятнадцать лет назад по учебе - и то так никто уже давно не думал, ни родители, ни учителя, ни школьники. Во всяком случае, мэйнстримом уж точно не было, неужели сейчас стало хуже, чем тогда?

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Я утрирую, конечно, вряд ли кто так думает. :) Но разница культур никуда не исчезает, даже в двух соседних странах ЕС люди отличаются, плюс разница в образовании, университет в стране, где это для избранных, и непонятный платный вуз там, где у каждого первого лет десять как уже во. И они виделись вживую 1 раз, как я поняла, ну какая любовь? ???
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
И чо? Людям из разных стран нельзя теперь встречаться, потому что у них "разница культур". Ну чо за х*йня-то, хоспаде...
Ты там еще не дошла в немеччинах до мысли "великую русскую душу иностранцам не понять"?

И они виделись вживую 1 раз, как я поняла, ну какая любовь? ???
эй, автор, тут Кильмол не одобряет вашу любовь, расходитесь ))))))))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
greek girl
Цитировать
Людям из разных стран нельзя теперь встречаться, потому что у них "разница культур". Ну чо за х*йня-то, хоспаде...
А чо нет? Но будет дофига сложностей, споров и ситуаций, которых нет у людей одной культуры. Может спасти равный уровень образования, но тут и его не намечается. Сознательно в такое вписываться можно или по большой любви, или из корысти. В первое со стороны М я не верю по причинам выше.
Цитировать
эй, автор, тут Кильмол не одобряет вашу любовь, расходитесь
Я была йуной во времена, когда знакомились уже в интернете, но трахались еще вживую (вирт был, но не считался). Что-то изменилось, три года интернет-общения и 1 личная встреча теперь повод для брака? ::)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Ну да, быть почтовой невестой это же так круто! Ни прав, ни профессии. Збс!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Но будет дофига сложностей, споров и ситуаций, которых нет у людей одной культуры.
ой да конеееечно
смотрели в детстве разные мультики - теперь будет дофига сложностей и споров. Как страшно жить...
Какого хрена тогда у людей одной культуры в одной стране столько разводов, а, Кильмол?

Ну да, быть почтовой невестой это же так круто! Ни прав, ни профессии. Збс!
каких прав? какой профессии? рабство ж отменили там, давно уже

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
<Стихи Ольги Горпенко> про культурные различия:

- Мама! Кто такой католик?

- Это бабник, алкоголик,
лицемер, торгаш, пройдоха,
язва хуже скомороха.

То раскланяется мило,
то ботинком - бац по рылу.

Это кто лежит в кровати,
посылая всех по мати?
И не хочет даже встать,
чтоб не выговорить "мать"?

То ли хищник, то ли кролик.
Потому что он пан пОляк.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 17:32:05 от Netochka »
С уважением, Aneta

Serpent

  • Гость
Любовь на расстоянии заранее обречена. Международная - обречена международно :)

dragolub

  • Гость
А какие стереотипы о латинской Америке знаете вы?

текила, сиеста, революция/переворот ежемесячно. Звать всех Мигелями и семьи по 20 чел.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
greek girl
Цитировать
ой да конеееечно
смотрели в детстве разные мультики - теперь будет дофига сложностей и споров. Как страшно жить...
Какого хрена тогда у людей одной культуры в одной стране столько разводов, а, Кильмол?
Мультики, говорите... Какого хрена после получения своего ПМЖ или паспорта нехилая часть таких пар распадается в первый же год?
Отношение к бытовым вопросам, в мелочах, хотя бы начать с отопления и экономии воды. Никогда не слышали про тех, кто считает прием ванны пару раз в неделю и +24 дома - вредом экологии/непомерной тратой? А это реальный конфликт у многих и многих. И вообще принято жить в более холодном воздухе дома, почти любой уехавший лет через 5 начинает доказывать, что это правильно, а в России - сплошные лохи и вредят себе. ;D Речь не только о Германии. Балетки на босу ногу в Британии при выпавшем снеге и никакого отопления в спальнях дорогих домов моих коллег и знакомых, заведено так. Адовые кондеи в США. Отсутствие отопления в куче мест в южных странах ЕС. И ваш партнер вам тыкает, что это - норма.
Споласкивать ли баночки и бутылки перед сдачей их, там написанно (слепое выполнение инструкции) версус их снова помоют (лень и логика). Предохранение (внезапно), массовая культура принятия ОК версус страх гормонов. Проветривание квартиры зимой. Вопросы уборки. Готовка, сколько раз в день горячее и какая кухня. Обычный досуг выходного дня. Траты на те или иные вещи.
Мне очень понравилась на эту тему книга про французских детей, где американка и британец растили детей во Франции, в том числе упомянут и вопрос межнациональных браков, когда один из супругов - француз. Сравниваю с французами, которых я вижу - дама пишет правду. Это вообще огромный пласт для конфликтов.
Но даааааа, этого не существует, никаких национальных особенностей нет, менталитет - выдумка жидорептилоидов. ;D

Цитировать
каких прав? какой профессии? рабство ж отменили там, давно уже
Далеко не в кажой стране приезжающий по воссоединению супруг сразу имеет право на работу, это зависит от нескольких параметров. Что будет иметь конкретная дама при браке с конкретным персонажем (о котором она знает с его слов) - хз.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 00:08:43 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Может у чела фетиш такой

ХитрыйЛис

  • Гость
а что она, собсна, о нем знает? не то, что это Джон о себе рассказывал в скайпе, а реального?

а вуз... если действительно это трата денег и просиживание штанов, то толку-то от этого образования?
не знаю как в Америке, можно ли там как у нас - учиться за скромные деньги в вузе? откуда дама возьмет денег на образование? даст ли ей этот муж, потянут ли обучение в Америке родители? сама-то она сперва вряд ли сможет вот так взять и заработать.
а если она не планирует учебу, то будет у нее средней паршивости работа. где этот Джон работает? сколько он зарабатывает? как он живет? сможет ли он на первое время их обоих содержать? а если не первое время, а всегда? а там, может, дети пойдут - смогут ли тогда? что он насчет семьи думает? что она? какие у него родители? что с ними? где они? кто они? кто его друзья? да даже его религиозность может быть краеугольным камнем. может он в секте какой-то, где стопяцот ограничений, вплоть до запрета пользоваться мозгами ;D

я бы не стала в такое ввязываться вот так "а поехали!". мало того, что это слишком далеко от дома, это совершенно другой мир, другие законы, другой язык, другое, блин, все. более того, ведь и там ты не очень-то нужен, в Америке, вроде, строго с этими "охотниками за гринкартой" или что там у них нынче. а тут дамочка: ни кола, ни двора, с узелком без никуя - здрасьти, жена.  ???

а диплом какого-то ноунейм вуза из России вряд ли в Америке будет иметь хоть какой-то вес. все равно придется их там экзамены сдавать, а может и переучиваться.

короче, чистой воды авантюра.