Автор Тема: galya.ru - ай донт вонт ту стади, ай вонт ту гет мэриед.  (Прочитано 18260 раз)

Оффлайн tabby

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7734
  • Карма: +2172/-26
  • (^・ω・^ )
    • last.fm
ну справедливости ради, у меня знакомая таки уехала в пиндостан к мужу, но я не помню, закончила ли она учёбу в родном городе.
в первый раз её пустили по программе обучения, где они и познакомились, а второй раз уже нет. пришлось выходить замуж.
но смотрю на них, миленькие такие, вот как будто идеально друг для друга созданы были с самого начала.
на месте автора я б отучилась, полетала б туда-сюда, чтобы понять, такой ли хороший этот мужик. всё-таки переезд в другую страну - это тяжело. как вариант, поискать учебных грантов, программ по обмену, чтобы попробовать пожить в америке. не недельку, как турист, а как жительница страны уже, ходить в магазин, готовить жрать, ездить на учёбу самостоятельно. есть программы на год, идеально, как по мне. мужик сегодня будет, а завтра не будет. а выжить в чужой стране надо уметь.
roses are red
violets are blue
omae wa mou
shindeiru

мой профиль в аске ^^'

Sovskij

  • Гость
Я, как фанат переездов, поехала бы. Чего терять то?
Но это я.
И пар довольно много таких, где муж жене делает гринку. Кстати, парень вполне может быть выходцем из СНГ.

Про строгость, так им есть что предъявить мтграционке. В гости приезжали, фотки совместные есть, туча переписки тоже есть. Этого обычно достаточно.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
а что она, собсна, о нем знает? не то, что это Джон о себе рассказывал в скайпе, а реального?
...
 где этот Джон работает? сколько он зарабатывает? как он живет? сможет ли он на первое время их обоих содержать? а если не первое время, а всегда? а там, может, дети пойдут - смогут ли тогда?
...
 в Америке, вроде, строго с этими "охотниками за гринкартой" или что там у них нынче. а тут дамочка: ни кола, ни двора, с узелком без никуя - здрасьти, жена.  ???
...
короче, чистой воды авантюра.
дык вот как раз миграционка и проверит, где этот Джон работает, сколько он зарабатывает и сможет ли содержать жену, так что тут это как раз плюс, а не минус

Какого хрена после получения своего ПМЖ или паспорта нехилая часть таких пар распадается в первый же год?
Отношение к бытовым вопросам, в мелочах, хотя бы начать с отопления и экономии воды. Никогда не слышали про тех, кто считает прием ванны пару раз в неделю и +24 дома - вредом экологии/непомерной тратой? ...Балетки на босу ногу... никакого отопления в спальнях дорогих домов моих коллег и знакомых, заведено так... Адовые кондеи в США. Отсутствие отопления в куче мест в южных странах ЕС. И ваш партнер вам тыкает, что это - норма.
Споласкивать ли баночки и бутылки перед сдачей ... Проветривание квартиры зимой...Вопросы уборки... Готовка, сколько раз в день горячее и какая кухня. Обычный досуг выходного дня. Траты на те или иные вещи.
Хоспаде, да это не норма и не заведено так, в любой нации есть РАЗНЫЕ люди с РАЗНЫМИ привычками. Если сошлись два человека с одинаковыми взглядами - это отлично. С разными, но умеют договариваться - тоже хорошо.
Если "партнер вам тыкает" - то это не менталитет, это партнер говно. Все просто.

Да, несомненно, после переезда приходится привыкать к тому, что не все функционирует так, как ты привык на родине. Что-то тебе нравится, а что-то нет.
И тут уже надо и самому голову включать и разумно оценивать происходящее. Если поднять температуру в доме до "комфортных" тебе +25, чтоб ты могла ходить зимой в шортиках, будет стоит +300 евро в месяц - то стоит прикинуть хер к носу и не разбрасываться баблом мужа, а надеть домашний костюмчик и рассекать при +19. Мордень свежее будет заодно.
А также нужно оценить и адекватность мужа. Если он рассказывает, что "никто не принимает ванну два раза в неделю потому что это так дорого так дорого", и при этом набрать ванну стоит 5 евро - то нужно обсудить это с мужем. Если муж скажет, что нех*й тут свое мнение выпячивать, а нужно учиться у умных европейцев - то это вообще не менталитет и бытовые привычки.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Цитировать
Споласкивать ли баночки и бутылки перед сдачей их, там написанно (слепое выполнение инструкции) версус их снова помоют (лень и логика). Предохранение (внезапно), массовая культура принятия ОК версус страх гормонов. Проветривание квартиры зимой. Вопросы уборки. Готовка, сколько раз в день горячее и какая кухня. Обычный досуг выходного дня. Траты на те или иные вещи.
Мне очень понравилась на эту тему книга про французских детей, где американка и британец растили детей во Франции, в том числе упомянут и вопрос межнациональных браков, когда один из супругов - француз. Сравниваю с французами, которых я вижу - дама пишет правду. Это вообще огромный пласт для конфликтов.

Я могу привести не меньший список "версусов" между мной и женой, при том, что выросли в соседних районах.

ХитрыйЛис

  • Гость
Цитировать
дык вот как раз миграционка и проверит, где этот Джон работает, сколько он зарабатывает и сможет ли содержать жену, так что тут это как раз плюс, а не минус
миграционка жене будущей сообщит эти сведения или нет? ???
я б все равно не рискнула. вдруг он.. это.. вдруг он.. ну не знаю... козявки о диван вытирает.  :-X а с ним вот жить придется.  ;D

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Ну, всегда ведь можно домой вернуться. А так хоть страну новую посмотреть можно, язык выучить. Я бы наверное поехала, особенно если парня люблю-нимагу, как автор пишет.
Только деньги на обратный билет лучше с собой взять. И на всякий случай - на гостиницу.
Чтоб если парень оказалася бы вдруг неадекватом - максимально быстро свалить.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
миграционка жене будущей сообщит эти сведения или нет? ???
я б все равно не рискнула. вдруг он.. это.. вдруг он.. ну не знаю... козявки о диван вытирает.  :-X а с ним вот жить придется.  ;D
если у Джона недостаточный доход, то ему не позволят жену привезти
И при запросе на визу жена увидит как минимум налоговую декларацию мужа
А если там, к примеру, три развода за спиной, или дети, то с вероятностью 150% на собеседовании на визу у нее спросят, в курсе ли она этого и как к этому относится

А так... ну блин, ну двадцать лет - ну поженились, ну не срослось - ну разведетесь, вернется обратно есличо. Что такого она теряет? Платное место в вузе?

ХитрыйЛис

  • Гость
а ей 20? я думала ей 18...

ну, если ей расскажут - тогда еще ладно. что, в общем-то, всех рисков все равно не убирает)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
19 ей должно быть, но переезд в США по браку - дело небыстрое, будет 20 точно

А всех рисков не убрать, вообще никак. Шизофрения выстрелит - и супруг, с которым в одной песочнице тридцать лет назад игрались, перережет всю семью. Вот такая вот куйня, малята...

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Хоспаде, да это не норма и не заведено так, в любой нации есть РАЗНЫЕ люди с РАЗНЫМИ привычками. Если сошлись два человека с одинаковыми взглядами - это отлично. С разными, но умеют договариваться - тоже хорошо.
Ну вот ничего подобного, внутри каждой нации есть некие общие вещи, это и называется менталитетом. Разные индивидуальные привычки + разный менталитет = гораздо больше конфликтов, чем только разные привычки. Есть также менталитеты условно "город" и "деревня". Но вы можете продолжать и дальше отрицать то, чему посвящают и научные труды в том числе.  8)

Elf78
Конечно, но перечисленное мной - результат принципиально разного отношения с детства к целому ряду вещей. То, о чем говорят "так у нас принято".
Скажем, в СССР мужчины бытом в разных семьях по-разному занимались, но выбрасывание мусора из ведра в уличный контейнер очень часто было сугубо мужской обязанностью в самых разных семьях, и до сих пор у многих так. Под это можно подвести даже теорию. :)
Или тапочки как "чистая домашняя обувь" есть далеко не во всех странах. В целом концепция "сменной обуви" в разных странах разная.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 15:33:21 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Мне очень понравилась на эту тему книга про французских детей, где американка и британец растили детей во Франции, в том числе упомянут и вопрос межнациональных браков, когда один из супругов - француз. Сравниваю с французами, которых я вижу - дама пишет правду. Это вообще огромный пласт для конфликтов.
Простите за оффтоп, а что за книга? А на русском есть?)
Я бы почитала, мне нравится культурные традиции других стран узнавать.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
"Французские дети не плюются едой". Немного занудная, с многочисленными отсылками автора к опыту многочисленных знакомых. Но я ее читала с утилитарной целью. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49003
  • Карма: +5882/-477
  • Доброёп (с)
Мне очень понравилась на эту тему книга про французских детей, где американка и британец растили детей во Франции, в том числе упомянут и вопрос межнациональных браков, когда один из супругов - француз. Сравниваю с французами, которых я вижу - дама пишет правду. Это вообще огромный пласт для конфликтов.
Простите за оффтоп, а что за книга? А на русском есть?)
Я бы почитала, мне нравится культурные традиции других стран узнавать.
Оно про новомодное воспитание, а не про традиции. Разве что фантазии автора про сферических французских детей.


Elf78
Конечно, но перечисленное мной - результат принципиально разного отношения с детства к целому ряду вещей. То, о чем говорят "так у нас принято".
Ну так в одной стране существует принципиально разное с детства отношение к целому ряду вещей. Множество совершенно разных "так принято".

И ваши дальнейшие примеры тому доказательство.

Цитировать
Скажем, в СССР мужчины бытом в разных семьях по-разному занимались, но выбрасывание мусора из ведра в уличный контейнер очень часто было сугубо мужской обязанностью в самых разных семьях, и до сих пор у многих так.
Под это можно подвести даже теорию. :)
У нас так не было, кто свободен - тот и выносил. Отец как единственный работающий это делал реже всех. Бывает, что на улице холодно-грязно, одеваться лень, а тут пришел мужик, ну вынеси пока, не разделся-разулся -- вот и вся теория.

Цитировать
Или тапочки как "чистая домашняя обувь" есть далеко не во всех странах.
У нас эта фишка массово появилась в 50е-60е и вовсю клеймилась как пережитки буржуазного мещанства. Так что тоже принято было ну очень по разному. Как-то даже попалась книжка тех лет, там было такое отрицательное-отрицательное семейство, так про них самым жирным мазком обозначили, что гостей они даже заставляли разуваться и надевать тапочки!!! Вот суки!
Я уже гораздо позже, почти 90е, встречал семьи, где дома ходили только босиком. Одна такая семья с нами жила в одном подъезде.

Цитировать
В целом концепция "сменной обуви" в разных странах разная.
Она и в одной стране может быть разное. И не только это, а дохренища вещей! Отношение к еде и хлебу в частности, к книгам, к животным, к регулярности и тщательности уборки, к азартным играм. О, еще мировая война через всё детство - есть на кухне vs есть в комнате.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 16:36:15 от Elf78 »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Ну вот ничего подобного, внутри каждой нации есть некие общие вещи, это и называется менталитетом. Разные индивидуальные привычки + разный менталитет = гораздо больше конфликтов, чем только разные привычки. Есть также менталитеты условно "город" и "деревня". Но вы можете продолжать и дальше отрицать то, чему посвящают и научные труды в том числе.  8)
я таки продолжаю интересоваться, какого хрена тогда столько конфликтов и столько разводов среди тех, кто вырос в одной стране и обычно в одном городе? На 10 браков в РФ приходится почти 6 разводов

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
greek girl
Потому что причины развода определяются не только разницей менталитетов. Жена с младенцем,а муж по барам и/или по бабам, например. :)  Разница менталилетов только усугбляет притирку. Менталитетом будет в этом случае, например, традиционно низкая вовлеченность россяин-мужчин в детские вопросы, бар-бабы - индивидуальная привычка. Только вот не надо "а у меня знакомые"... Речь про среднее. Напротив, в Израиле вовлеченность среднего светского мужчины очень высокая. А теперь представьте, что выросшая в Израиле девушка вышла замуж за свежего репатрианта. И наоборот.
Лучше ответьте, почему женщины, вышедшие замуж заграницу, меняют мужа? И гораздо чаще, чем почти 6 из 10. ;D

Elf78
Цитировать
Оно про новомодное воспитание, а не про традиции. Разве что фантазии автора про сферических французских детей.
Ну конечно, про "новомодное". У вас, как я понимаю, французы пачками среди коллег и знакомых? ;D Я вот вижу разницу даже в отношении к детям у француженок и немок, и есть у каждой группы женщин общее, чего почти никогда нет у другой. То, что книжку вы не читали, тоже очевидно.  

Но я понимаю, что вы тоже отрицаете наличие менталитета как некой общности некой группы людей, объединенных рамками одного государства/региона страны?  ::)
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 17:09:34 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
greek girl
Потому что причины развода определяются не только разницей менталитетов. Жена с младенцем,а муж по барам и/или по бабам, например. :)  Разница менталилетов только усугбляет притирку. Менталитетом будет в этом случае, например, традиционно низкая вовлеченность россяин-мужчин в детские вопросы, бар-бабы - индивидуальная привычка. Только вот не надо "а у меня знакомые"... Речь про среднее. Напротив, в Израиле вовлеченность среднего светского мужчины очень высокая. А теперь представьте, что выросшая в Израиле девушка вышла замуж за свежего репатрианта. И наоборот.
Лучше ответьте, почему женщины, вышедшие замуж заграницу, меняют мужа? И гораздо чаще, чем почти 6 из 10. ;D
и насколько это "гораздо чаще"? ))))
Кильмол, банимаиш, если процент разводов в целом по стране - 50-60%, а среди браков людей из двух разных стран он будет например 70-80% - то это не значит "аааа, пздц, почти все разводятся"
Это значит, что на причины, связанные с разницей менталитетов-неспособностью адаптироваться-невозможностью узнать друг друга до брака и тд приходится лишь около 20%, грубо округлив. Это статистика и обработка данных нам такое говорят.
Но если очень хочется посраться, то несомненно можно напирать на то, что 80% браков распадается ащащ кокой кошмар

Цитировать
То, что книжку вы не читали, тоже очевидно.  
Но я понимаю, что вы тоже отрицаете наличие менталитета как некой общности некой группы людей, объединенных рамками одного государства/региона страны?  ::)
Я читала эту книгу, и ты не поверишь - меня так воспитывали, хотя французских корней у нас в семье нет. Это значит лишь то, что люди бывают разные

Попробую написать еще крупными буквами, ну а вдруг
Я НЕ ОТРИЦАЮ НАЛИЧИЕ МЕНТАЛИТЕТА. Я ОТРИЦАЮ ТОТ ФАКТ, ЧТО РАЗНИЦА МЕНТАЛИТЕТОВ ОБЯЗАТЕЛЬНО ПРИВЕДЕТ К БОЛЬШЕМУ КОЛИЧЕСТВУ ССОР, СКАНДАЛОВ И В ИТОГЕ К РАЗВОДУ

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Блин, Килмол делает фейспалм даже мне, почти в ридонли сидящей. Килмол, Вы никогда не жили в Америке, Вы никогда не были в отношениях с иностранцем, но всегда знаете всё лучше всех.
Ваши знания полностью додуманная теория. Прочитали Вы историю на сайте "муж немец бьёт куда бежать". И Вы делаете вывод: бедные русские девочки, не уживаются с немцами, менталитет виноват. А сотня других русских, живущих с немцами в счастливом браке, молчат и на форумах ничего не пишут. И Вам кажется, что их не существует.
Вернёмся к истории: парень 24 года и девушка 20 лет. Да глубоко плевать, где они выросли! Они смотрели одинаковые сериалы типа игр пристолов, смотрели одни и те же фильмы типа людей x, слушали одинаковую музыку. Это люди выросшие, можно сказать, в одной культурной среде. Они три года находили общие темы. А Вы им развод из-за того, что один празднует рождество, а другая новый год пророчествуете.
Разница менталитетов равна почти нулю. И мужчина, имеющий мозг (и любопытство), и женщина, имеющая мозг, от своих неразумных традиций в менталитете откажутся. Не бывает менталитецких традиций типа "у русских мусор выносит мужик". Или "у немцев женщина всегда работает". Если нормальный немец видит, что женщина работать не может (диплом не признан и т. п.) он никогда её на работу не погонит! а у Вас прям скандал-скандал обязателен.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Прочитали Вы историю на сайте "муж немец бьёт куда бежать". И Вы делаете вывод: бедные русские девочки, не уживаются с немцами, менталитет виноват.
вот-вот )))) это ж у немцев менталитет такой - жену бить ))))

Цитировать
Вернёмся к истории: парень 24 года и девушка 20 лет. Да глубоко плевать, где они выросли! Они смотрели одинаковые сериалы типа игр пристолов, смотрели одни и те же фильмы типа людей x, слушали одинаковую музыку. Это люди выросшие, можно сказать, в одной культурной среде. Они три года находили общие темы. А Вы им развод из-за того, что один празднует рождество, а другая новый год пророчествуете.
и тапочки еще, тапочки не забудьте ))))

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Грик, не обязательно развод, но у людей разных менталитетов будет в среднем больше споров и притирок.

Цитировать
Кильмол, банимаиш, если процент разводов в целом по стране - 50-60%, а среди браков людей из двух разных стран он будет например 70-80% - то это не значит "аааа, пздц, почти все разводятся"
Это значит, что на причины, связанные с разницей менталитетов-неспособностью адаптироваться-невозможностью узнать друг друга до брака и тд приходится лишь около 20%, грубо округлив. Это статистика и обработка данных нам такое говорят.
То, что внутри России статистически значимо браков между людьми разных менталитетов, забыла, наверное. И в детстве никогда не слышала националистичных стереотипных рассуждений на тему семьи и брака, не видела примеров? Ты ж из СССР и Украины вроде бы.

З.Ы. Показывай, где я написала, что немцы бьют жен. Не стесняйся, я жду.

deianira
Цитировать
Ваши знания полностью додуманная теория. Прочитали Вы историю на сайте "муж немец бьёт куда бежать". И Вы делаете вывод: бедные русские девочки, не уживаются с немцами, менталитет виноват
Это вы сейчас что-то свое придумали. Покажите пальцем, где я это написала, или не пердите в лужу.
Цитировать
Вернёмся к истории: парень 24 года и девушка 20 лет. Да глубоко плевать, где они выросли! Они смотрели одинаковые сериалы типа игр пристолов, смотрели одни и те же фильмы типа людей x, слушали одинаковую музыку. Это люди выросшие, можно сказать, в одной культурной среде. Они три года находили общие темы. А Вы им развод из-за того, что один празднует рождество, а другая новый год пророчествуете. Разница менталитетов равна почти нулю.
ОМГ. Все ровесники в мире смотрели и те же фильмы и музыку. ОРЛИ?! Это называется "одной культурной средой", ШТА??? Общение в интернете о паре любимых сериалов и исполнителях полностью заменяет реальную жизнь?!
Мне так нравится наивность адептов глобализации. У них еще ЕС - единое государство обычно.  ;D
Цитировать
Не бывает менталитецких традиций типа "у русских мусор выносит мужик". Или "у немцев женщина всегда работает". Если нормальный немец видит, что женщина работать не может (диплом не признан и т. п.) он никогда её на работу не погонит! а у Вас прям скандал-скандал обязателен.
То, что у немцев женщина всегда работает - это тоже ваша фантазия (тоже покажите пальцем, где), мягко говоря, это не так.
Но в семье, где принято, что женщина работает хотя бы часть дня, отказ работать может вызвать отказ финансирования как раз у нормального человека, немцы не исключение. Конкретно немец может обсудить с женой вариант ее переквалификации вместо работы уборщицей по причине как раз особенностей немецкого менталитета; но если его не устраивает, что она домхозяйка - развод неминуем.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

cagüentó

  • Гость
Мне кажется, наоборот, в кайф узнать новые привычки. Над какими-то можно поржать, какие-то принять. Вот про вышку - да, считаю, что нужно получить. Хотя бы потому, что пока дева будет преодолевать языковой барьер, она сможет рассчитывать на невысокую зарплату. И неизвестно, заставит ли она себя поступать в университет, со всей языковой кашей и высокой стоимостью обучения.
Теперь, если автор учится в непонятной шараге и на нелюбимой специальности, это тож не дело. Пусть хоть курсы закончит, но по тем предметам, в которых она себя видит.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
cagüentó
Когда у каждого свой независимый от другого и от капризов страны источник дохода - да, это в кайф, хотя все равно мяч на стороне того, чья страна. В иных ситуациях не совсем. :)

Вопрос в том, что у нее будет за статус в момент въезда в страну, она вряд ли даже паспорт этого парня видела, внезапно он может быть и не гражданином США. :-\ Даже если да, без языка в США мало где работать можно, поэтому для переезда лучше активно учить язык, особенно, если он ребенок эмигрантов, и общались они три года по-русски.
Есть коммьюнити колледжи, там 2 года, это типа сред.спец., сколько они стоят и стоят ли вообще - не знаю, но вряд ли заоблачно, зато дают профессию. Бакалавра в США имеет далеко не каждый, и тем более мастера, я бы на них и не замахивалась.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Киллмол, Ваша цитата "А чо нет? Но будет дофига сложностей, споров и ситуаций, которых нет у людей одной культуры."
Это Вы в интернете начитались? Я замужем за немцем более двух лет, не было у нас никаких сложностей и споров. Вообще никаких, представьте. Ну разве что споры, типа что есть на обед, но такой спор среди двух русских возникнуть не может, никак нет.
Особено умиляет отношение  русских к русским же девушкам, типа на русских может жениться только самый плохонький иностранец. Могла бы Вам накидать кучу других примеров, но Вам же свои собственные стереотипы куда важнее, поберегу их, всё равно же Вам реальное положение дел не интересно.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 18:32:08 от deianira »

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
deianira
Цитировать
Киллмол, Ваша цитата "А чо нет? Но будет дофига сложностей, споров и ситуаций, которых нет у людей одной культуры."
Где здесь про то, что немцы бьют своих жен?

Цитировать
Я замужем за немцем более двух лет, не было у нас никаких сложностей и споров. Вообще никаких, представьте.
В интернете все пишут, особенно, когда их лично задевает, поэтому нет, не верю. Вот конкретно вы как изначально переехали в Германию? Я не буду задавать вопрос насколько немец ваш муж, думаю, что коренной, иначе бы вы не начала так экспрессивно выражать несогласие.

Цитировать
русских к русским же девушкам, типа на русских может жениться только самый плохонький иностранец.
Это вы опять что-то свое придумали.
Я писала о ситуации вывоза жены исключительно как жены из страны с другим менталитетом, когда жена живет в стране менее экономически развитой по сравнению со страной мужа. Нормальный человек таким заниматься не будет, и в этом вы меня не переубедите никак. В данном случае еще и серьезная разница в уровне образования, и вообще отсутствие нормального общения, кроме одной (!!!) встречи.
Брак, заключаемый, чтобы любимая женщина быстро могла найти работу (а без работы она переезжать и не хочет, например), иначе работодатели не хотят заморачиваться с визой, я к такой ситуации не отношу.
Но вы еще скажите, что нет приличного числа весьма немолодых немцев, которые женятся на годящихся им во внучки филиппинках, потому что иначе кто на этих мужиков взглянет? ;D
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 18:41:37 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
То, что внутри России статистически значимо браков между людьми разных менталитетов, забыла, наверное. И в детстве никогда не слышала националистичных стереотипных рассуждений на тему семьи и брака, не видела примеров? Ты ж из СССР и Украины вроде бы.
так-так, вот теперь стало интересно
Ты ж раньше писала, что у людей ИЗ РАЗНЫХ СТРАН будет овердохрена ссор и проблем, потому что у них РАЗНЫЙ  МЕНТАЛИТЕТ
А теперь оказывается, что и внутри одной страны может оказаться опять разный менталитет.
Вроде бы разумным людям должно быть очевидно, что менталитет зависит кучи факторов, а не только от страны - но это слишком очевидно.
Лучше ж придерживаться мнения "ащащащ, вы из разных стран - все, у вас разный менталитет, ссоры, скандалы, развод, гроб гроб кладбище"  ;D ;D ;D

Особенно весело то, что ты пишешь "Я же вижу людей другой национальности, коллег там и тд - и у них другой менталитет!" И ЧТО??? Ты с ними семью строишь? Нет? Так откуда у тебя столько знаний о том, что это не получится?

deianira
Цитировать
Я замужем за немцем более двух лет, не было у нас никаких сложностей и споров. Вообще никаких, представьте.
В интернете все пишут, особенно, когда их лично задевает, поэтому нет, не верю. Вот конкретно вы как изначально переехали в Германию?
АААААА
АААА ДЕРЖИТЕ МЕНЯ ))))
НАЧАЛОСЬ ))))))
 ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D ;D б8яяяяяяяяяяяяяяяя

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
greek girl
Ты вообще писала, что все люди разные и все зависит от человека. ;D

Внезапно, внутри страны тоже могут быть разные менталитеты. Разные нации и город-деревня, например. Но разных менталитетов между двумя разными странами это не отменяет. Это более глобальный уровень. Нету единой страны "Европа", нету такого, что ровесники из Нью-Йорка и Москвы, даже смотревшие одни и те же фильмы и слушавшие одну и ту же музыку, имеют одну и ту же культурную среду. В глобальных международных фирмах в каждой стране тоже совершенно не одна и та же "корпоративная культура", несмотря ни на какие директивы сверху, переезжающие туда-сюда люди это замечают.

Где я писала, что абстрактные двое людей из разных стран не смогут жить вместе? Не смогут - вот эти конкретные из темы. Причины я описала доступно, надеюсь, менталитет только одна из них.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн deianira

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 223
  • Карма: +43/-12
Цитировать
Где здесь про то, что немцы бьют своих жен?
блин, про битьё жён я написала просто так, утрируя, verallgemeinert, greek gerl вон поняла. Я имела в виду вообще отношение к женщинам, типа экономь воду, носи тапочки и т. д., не помню, что Вы там писали. Иначе развод, ты мне по менталитету не подходишь! такое было может 100 лет назад, но сейчас общество вроде поумнело.
Цитировать
В интернете все пишут, особенно, когда их лично задевает, поэтому нет, не верю.
Само собой, что я откликнулась на пост отношений с иностранцем. Меня не задевает, просто это одна из немногих тем, где я имею что-то сказать.
Цитировать
Я писала о ситуации вывоза жены исключительно как жены из страны с другим менталитетом, когда жена живет в стране менее экономически развитой по сравнению со страной мужа. Нормальный человек таким заниматься не будет, и в этом вы меня не переубедите никак.
Господи, как будто я хочу кого-то переубеждать. Знаю одного искренне влюблённого немца в украинку из отеля в днепропетровске, где он останавливлся. Ну тут хохлушка испугалась и не захотела в Германию

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
deianira
И опять вы увидели что-то свое. Я описала примеры потенциальных конфликтов, которые я знаю, не говоря, где немец, американец, фрацуз, русский, украинец, казах, еврей, китаец и кто какого пола, пара может быть и м-м или ж-ж, наконец...
И причем ум, когда по-прежнему в одной стране отопление без счетчика, а электричество сильно дешевле, чем в другой, на основе чего формируются привычки. Внезапно, не только Россия-Германия. Не сразу развод, но конфликты и ссоры. Люди, как и 100 лет назад, бывают также нетерпимы и не хотят компромиссов в важных для себя вопросах. Для узнавания друг друга существуют такие вещи как "повстречаться", "съездить вместе в отпуск" и "пожить вместе", а вовсе не трепание языком в интернете.

Наличие искренней влюбленности от нормальности не зависит. Если человек все время вращается в каком-то кругу, логично, что из этого круга ему кто-то однажды понравится. Интереснее круг общения. Я уже писала про принцип фильтрации тех, с кем ты себе в принципе разрешаешь общаться чуть ближе, то есть влюбиться в совсем "не того" не получится. И это у многих обоих полов нормально, в разных странах.

На вопрос вы так и не оветили. :)
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Chilly Sunrise

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 612
  • Карма: +149/-2
Мне показалось, или намеки все в одну тему (как всегда) - и не моются эти иностранцы, и дома не отапливают, экономят. Вот интересно только, как сочетается экономия на электричестве и адские кондиционеры. Вапще мне нравится, когда мне про Америку рассказывают, продолжайте *попкорн*

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10083
  • Карма: +4204/-63
Цитировать
Балетки на босу ногу в Британии при выпавшем снеге и никакого отопления в спальнях дорогих домов моих коллег и знакомых, заведено так. Адовые кондеи в США. Отсутствие отопления в куче мест в южных странах ЕС. И ваш партнер вам тыкает, что это - норма.
Споласкивать ли баночки и бутылки перед сдачей их, там написанно (слепое выполнение инструкции) версус их снова помоют (лень и логика). Предохранение (внезапно), массовая культура принятия ОК версус страх гормонов. Проветривание квартиры зимой. Вопросы уборки. Готовка, сколько раз в день горячее и какая кухня. Обычный досуг выходного дня. Траты на те или иные вещи.
Килька опять все в кучу свалила и несет
Цитировать
какой то бред
свет истины  ;D ;D ;D
да у меня с родной мамой взгляды на многие вещи разные! и что теперь? у нас менталитет разный да?
какое отношение к теме имеют балетки на босу ногу? типо приехала в Британию - фсееее никаких тебе сапог, теперь только балетки?  ;D
да все люди разные и все имеют свой личный взгляд на вещи.
и какое нафиг "так принято"?
так принято у кого? в каждой семье свои традиции! я еще могу принять что у каких то упорото религиозных общин есть какое то свое так принято за попытку отойти от которого можно получить если не расстрел то пару плетей точно. но при чем тут цивилизованное общесвто?

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
И причем ум, когда по-прежнему в одной стране отопление без счетчика, а электричество сильно дешевле, чем в другой, на основе чего формируются привычки. Внезапно, не только Россия-Германия. Не сразу развод, но конфликты и ссоры. Люди, как и 100 лет назад, бывают также нетерпимы и не хотят компромиссов в важных для себя вопросах. Для узнавания друг друга существуют такие вещи как "повстречаться", "съездить вместе в отпуск" и "пожить вместе", а вовсе не трепание языком в интернете.
и чем поможет "повстречаться" и особенно "съездить вместе в отпуск" в вопросах отопления в доме?
Уж сколько раз твердили миру.... Если вашу проблему можно решить деньгами, то это не проблема, это - расходы.

Так вот, дорогая, чем богаче (чтоб не подбирать умные слова, по-простому) жених - тем меньше в семье вообще расхождений во взглядах на отопление, маникюр-педикюр и прочее. А если жених не особо богат и физически потянуть все расходы не может, но невеста не раскидывается его деньгами, а начинает зарабатывать, пусть даже немного, чтоб на дополнительные хотелки хватало - там тоже нет разницы "мировоззрений".
А когда жених нищеброд, а невеста думает, что отхватила Рокфеллера - то там будут проблемы, да :)