Автор Тема: Теряю сестру  (Прочитано 14006 раз)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Теряю сестру
« : 20 Марта 2017, 16:27:27 »
Здравствуйте. Решила я обратиться к вам с просьбой посмотреть на ситуацию со стороны и сказать свое мнение.
1) у меня есть старшая сестра. Она не может быть одна. Ей всегда нужна компания.
2) год назад она стала жить с парнем. Она уехала из родительского дома.
3) работает она в Сбербанке, изначально это рассматривала как временную работу. Зарплата на данный момент 35 тыс.
4) у парня зарплата на данный момент 25тыс. 10 тыс он отдает родителям за машину. +  Алименты.
5) отдых выбирает Паша(парень), во время отдыха сестра не отдыхает физически.
6) у него есть добрачная квартира в которой прописан его ребенок.
7) сейчас мы находимся в стадии покупки квартиры. Изначально мы думали купить 2 2-х комнатные. Но в итоге решили купить 3-х комнатную.
8) сестра и Пашей хотели после свадьбы строить котедж. Я так понимаю на деньги одной из квартир. Сейчас такой фокус не прокатит.
9) его мама рассказала нашей что сестра курит, хотя знала что у нас к этому очень отрицательно относится. И вообще складывается ситуация что она сначала настраивает моих родителей против сестры, рассказывая нелицеприятные вещи. ( Мои  естественно пытаются выяснить что и как) а потом ее жалеет.
10) она начала экономить на себе, на здоровье, на еде.
 Вроде все.  Прошу прощения за ошибки.

 Я не знаю что делать и надо ли вообще что-то делать. Мне просто страшно что она может очень серьезно влипнуть.  В общем что скажете?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Теряю сестру
« Ответ #1 : 20 Марта 2017, 16:29:59 »
Кто "мы" покупает квартиры, кому обе двушки предназначались раньше и кому предназначается трёшка сейчас?)

Паша сестру устраивает?)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #2 : 20 Марта 2017, 16:35:59 »
Кто "мы" покупает квартиры, кому обе двушки предназначались раньше и кому предназначается трёшка сейчас?)

Паша сестру устраивает?)

Так получилось мы снимаем квартиру. Т.к. стояли в очереди на жилье. В этом году нам выдали сертификат и его хватает или на 3. Или на 2 девушки но с существенной доплатой. Жилье принадлежит 4( я, сестра, мама, папа).  Т.е одна для нас с сестрой одна для родителей.

А насчет устраивает я точно не знаю.
Во первых она может бояться остаться одной ( в 25 лет)
Во вторых может не хотеть возвращаться к родителям.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Теряю сестру
« Ответ #3 : 20 Марта 2017, 16:39:42 »
Сестре 25 лет, думаю она сама разберется с кем ей жить. И с кем покупать жилье, квартиру или коттедж.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #4 : 20 Марта 2017, 16:41:09 »
Цитировать
во время отдыха сестра не отдыхает физически.
Это как?
Минеты строчит так, что голова отваливается?
Спину в качестве столика под пиво парню подставляет?

Они поехали на машине в Киргизию, в итоге чуть не заехали на минное поле.  2 недели она провела в машине с 2 парнями не высыпаясь.  Там я с ней провела 2 дня. Мы заехали на перевал и они оставили нас там вдвоём, а сами пошли фоткаться на ледник.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Теряю сестру
« Ответ #5 : 20 Марта 2017, 16:44:11 »
Во что именно она может влипнуть?
Если учесть пассаж о "о боги, она курит, а ведь у нас так-отрицательно-к-этому-относятся!!!" - то зае8али вы ее и даже Паша кажется отличным выходом.
Что делать теперь? Подумать над тем, дети вырастают, и им отдохнуть морально от мозго*бства становится важнее, чем отдохнуть физически.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #6 : 20 Марта 2017, 16:46:21 »
Сестре 25 лет, думаю она сама разберется с кем ей жить. И с кем покупать жилье, квартиру или коттедж.

Понимаете если ее кинут, то потом с этим разбираться мне.

У меня просто чувство что эта семейка хочет поиметь мою сестру. И кинуть . А мне необходимо ее оберегать и заботиться о ней.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Теряю сестру
« Ответ #7 : 20 Марта 2017, 16:47:59 »
Кукла, вы это, главное на двушку пополам с сестрой не подписывайтесь, раз там така любовь. А то ж она половину зараз продаст и будут у вас в квартире хер знает кты ошиваться.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #8 : 20 Марта 2017, 16:56:38 »
Мне кажется естественно что родители хотят видеть своих детей не курящим. Я 10 лет покрывала сестру. И перед родителями она была хорошая, идеальной, ту которую мне ставили в пример.

В так сестра хочет в Европу отдохнуть, но они едут на машине в жопу мира.

И прошу не передергивать. Я беспокоюсь за сестру, так же как она обо мне.
Кукла, вы это, главное на двушку пополам с сестрой не подписывайтесь, раз там така любовь. А то ж она половину зараз продаст и будут у вас в квартире хер знает кты ошиваться.

Мы это уже поняли и поэтому берем трешку на всех.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 19:53:00 от Босячка »

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Теряю сестру
« Ответ #9 : 20 Марта 2017, 16:57:48 »
Цитировать
2 недели она провела в машине с 2 парнями не высыпаясь.
just do it
potom

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Теряю сестру
« Ответ #10 : 20 Марта 2017, 16:59:56 »
Кукла, а ваша сестра вообще в состоянии принимать самостоятельные решения? Или только под вашим или Пашиным чутким руководством?

Скрывать десять лет от родителей, что куришь, — это какой-то алец-капут. Зачем?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Yaska

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4386
  • Карма: +2104/-23
  • Яааааааась!
Re: Теряю сестру
« Ответ #11 : 20 Марта 2017, 17:01:07 »
Они поехали на машине в Киргизию, в итоге чуть не заехали на минное поле.  2 недели она провела в машине с 2 парнями не высыпаясь.
Я что-то ничего не поняла.  ??? Сестра не высыпалась, потому что она 2 недели была бессменным водителем? Они ехали 2 недели, не останавливаясь, а в машине на заднем сидении она поспать не могла? Парни так громко ржали всю дорогу, что не давали ей спать? Вместо того,чтобы дать ей отдохнуть они по очереди занимались с ней сексом? Как это все происходило?  :o

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Теряю сестру
« Ответ #12 : 20 Марта 2017, 17:02:21 »
Ну а так если, то курение это не ужас-ужас вообще-то, а всего лишь избыточное ожидание родителей.
А вот с Пашей пока сестра сама не нахлебается вдоволь - от советов толку не будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Maris

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 400
  • Карма: +157/-1
Re: Теряю сестру
« Ответ #13 : 20 Марта 2017, 17:03:42 »
8) сестра и Пашей хотели после свадьбы строить котедж. Я так понимаю на деньги одной из квартир. Сейчас такой фокус не прокатит.
 Я не знаю что делать и надо ли вообще что-то делать. Мне просто страшно что она может очень серьезно влипнуть.  В общем что скажете?
Эм... то есть они хотели продать одну из квартир вашей семьи и на эти деньги построить совместнонажитый дом? А вы втроем с родителями остались бы во второй двушке? Рыбного супчика они не переели, не? Особенно учитывая тот момент, что "большая доплата", чтобы сделать не трешку, а две двушки, будет на шее родителей, если я правильно поняла финансовый расклад у сестры и её мужчины.

Я не знаю что делать и надо ли вообще что-то делать. Мне просто страшно что она может очень серьезно влипнуть.  В общем что скажете?
Не надо вообще ничего делать. Сестра - взрослая барышня и имеет право набить свои собственные шишки на своих собственных граблях. И что вы можете сделать-то, по большому счёту? Проклевать ей моск на тему "бросай его, не то влипнешь"? Так она скажет "за своей жизнью следи, и вообще у нас любофф" и будет по-своему права. Вам кажется, что он её эксплуатирует, что она несчастна и вот это всё, это может быть так, а может быть и не так. Курить ей или не курить, на что тратить заработанные своим трудом деньги, а на чём экономить - это её дело, её опыт и её проблемы.

Понимаете если ее кинут, то потом с этим разбираться мне.
С фига ли вам разбираться? Сестра недееспособна? Не, ну как бы забота друг о друге, поддержка всякая - это хорошо и правильно и практикуется во многих семьях, где отношения хорошие, но взваливать на себя решение всех проблем и косяков члена семьи и более того, считать это своим долгом - это мазохизм.

Скрывать десять лет от родителей, что куришь, — это какой-то алец-капут. Зачем?  :o
*скромно потупив глазки* я скрывала. Ну как скрывала, не могла при маме курить, терпела. Да, уже 10 лет живя самостоятельно и отдельно и омг с мужуком даже :-\ Стыдно почему-то было. Мозгом осознавала, что я ваще-т совершеннолетняя самостоятельная дефка, чо хочу то и делаю, если это "чо" не противоречит букве закона, но поди ж ты. Мама в гости приезжала - муж спокойно ходил на балкон травиться, а я сидела с покерфейсом типа а что я, я не курю, ля-ля-ля. Самое смешное - после того, как бросила, стала спокойно про это говорить, когда к слову приходится.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 17:10:19 от Maris »

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #14 : 20 Марта 2017, 17:07:29 »
Кукла, а ваша сестра вообще в состоянии принимать самостоятельные решения? Или только под вашим или Пашиным чутким руководством?

Скрывать десять лет от родителей, что куришь, — это какой-то алец-капут. Зачем?  :o

Раньше она была очень активной, стремилась к большему, ей очень нравилось руководить.  А потом её пару раз серьезно подставили, и все она как-то перестала похоже в себя верить. К тому же она изначально сильно зависит от компании.

А про курение, вы же при родителях не материтесь. Мне всегда казалось что так у всех. И это нормально.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Теряю сестру
« Ответ #15 : 20 Марта 2017, 17:08:39 »
Цитировать
А про курение, вы же при родителях не материтесь.
;D
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Теряю сестру
« Ответ #16 : 20 Марта 2017, 17:09:13 »
Блин, теперь ещё и материться при мамке нельзя. Хорошо ещё, что она не догадывается, что я сексом занимаюсь.
just do it
potom

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Теряю сестру
« Ответ #17 : 20 Марта 2017, 17:14:41 »
Я ещё не осознал точную схему этих высоких отношений, но чуйка уже о*уела более чем полностью с такого цирка с конями.

Блин, теперь ещё и материться при мамке нельзя. Хорошо ещё, что она не догадывается, что я сексом занимаюсь.

Это как-то связано? В контексте иррациональной логики темы вполне вероятно))
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #18 : 20 Марта 2017, 17:17:44 »
Они поехали на машине в Киргизию, в итоге чуть не заехали на минное поле.  2 недели она провела в машине с 2 парнями не высыпаясь.
Я что-то ничего не поняла.  ??? Сестра не высыпалась, потому что она 2 недели была бессменным водителем? Они ехали 2 недели, не останавливаясь, а в машине на заднем сидении она поспать не могла? Парни так громко ржали всю дорогу, что не давали ей спать? Вместо того,чтобы дать ей отдохнуть они по очереди занимались с ней сексом? Как это все происходило?  :o

Честно я не знаю что там было, меня рядом не было. Но после отдыха мне пришлось лечить ее, от перенапряжения. И неврологию ее опять таки.
Просто в нашей семье я отвечаю за здоровье всех членов. Я знаю все их проблемы, и лечение которое они получали.

И что меня больше всего бесит что эта семейка приверженцы Малахова.  И мне теперь нужно еще больше тратить нервы во время лечения.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Теряю сестру
« Ответ #19 : 20 Марта 2017, 17:18:51 »
Мама Паши нажаловалась маме Маши на то, что та жопа сказала курит, и поэтому в семье раздор и обида, требующая огласки на форуме.
Ну она же явно хочет испортить отношения сестры с родителями, чтоб отобрать все Ее деньги. Ну как вы нипанимаити?
Т.с. вашей старшей сестре 25, когда вы успели выучится на врача?
Или "лечу всю семью" - это отвожу их за ручку к ветеринару доктору, а потом даю таблеточки и ставлю свечки в попу?
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 17:21:03 от Бобриха »
just do it
potom

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: Теряю сестру
« Ответ #20 : 20 Марта 2017, 17:23:02 »
И что меня больше всего бесит что эта семейка приверженцы Малахова.

Расходимся, господа.

Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Теряю сестру
« Ответ #21 : 20 Марта 2017, 17:23:16 »
Они поехали на машине в Киргизию, в итоге чуть не заехали на минное поле.  2 недели она провела в машине с 2 парнями не высыпаясь.
Это ей самой не понравилось, или вам?
93

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Теряю сестру
« Ответ #22 : 20 Марта 2017, 17:24:52 »
ТС-то явно не понравилось, ведь сестра теперь дружит не только с ней.
just do it
potom

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #23 : 20 Марта 2017, 17:27:11 »
А вы врач?

Учусь, но так получилось что уколы делаю я. И за выполнением рекомендаций слежу я.
И есть хронь которая обостряется после определенных действий. И у которого типичное лечение.
Например при защимление нерва. Нужно 2 дня колоть диклофенак, пить миорелаксанты, проколоть курс витаминов В. И т.д.

Так я и раньше сестра дружила не только со мной. Но я просто за нее беспокоюсь, как и она за меня

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Теряю сестру
« Ответ #24 : 20 Марта 2017, 17:29:00 »
Ну так выскажите своё беспокойство и уймитесь. Больше вы ничего сделать не можете.
just do it
potom

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Теряю сестру
« Ответ #25 : 20 Марта 2017, 17:31:15 »
Кукла, самостоятельное хождение по граблям - священное право каждого человека.  Тем более в 25 лет, а не в 15. Даже если ваша сестра рискует влипнуть во что-то серьёзное, собственные мозги и видение Паши и его семьи вы ей в голову не вложите.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #26 : 20 Марта 2017, 17:32:51 »
Ну так выскажите своё беспокойство и уймитесь. Больше вы ничего сделать не можете.

Так я хотела у вас узнать не на пустом ли я месте поднимаю панику? Или мне стоит замолчать, и улыбаться.

Оффлайн Ardbeggar

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 24502
  • Карма: +5202/-44
  • местный упырь
Re: Теряю сестру
« Ответ #27 : 20 Марта 2017, 17:34:07 »
Так лучше, наверное, не у нас узнавать, а у сестры?
93

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92236
  • Карма: +31300/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Теряю сестру
« Ответ #28 : 20 Марта 2017, 17:35:52 »
Раньше она была очень активной, стремилась к большему, ей очень нравилось руководить.  А потом её пару раз серьезно подставили, и все она как-то перестала похоже в себя верить. К тому же она изначально сильно зависит от компании.

Сестру бы к психологу хорошему, а то так и будет проyobывать жизнь.

Цитировать
А про курение, вы же при родителях не материтесь. Мне всегда казалось что так у всех. И это нормально.

Когда кажется, дорогая, креститься надо. Но это чревато: крестишься — кажется еще больше.  ;D

Материться — так, чтобы это было красиво и к месту, — меня учили родители. Мы спокойно друг при друге матерились, да и сейчас с маман отжигаем только так. :) С блаженныя памяти папенькой мы, бывало, курили — и папа ругал меня за ментоловые пахитоски «Вог», мол крепкие для тебя, и все время стрелял их. И баловались водочкой и коньячком. На пару, да. Какие в вашей семье проблемы, что нельзя родителям сказать, что куришь?  :o
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Теряю сестру
« Ответ #29 : 20 Марта 2017, 17:40:47 »
Loy, у меня папенька тоже ругался на ментоловые.  :D Дескать, курю всякую гадость - даже стрельнуть у меня нельзя.
А красиво материться меня учила бабушка. Как же у неё это к месту и со вкусом выходило!
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.