Автор Тема: Теряю сестру  (Прочитано 13989 раз)

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Re: Теряю сестру
« Ответ #120 : 21 Марта 2017, 12:44:23 »
Но я вот чего понять не могу. Как мат и курение при родителях, могут способствовать взаимопониманию. Да родители знают что мы материмся, да мат может проскочить в редких случаях, но зачем это делать при них.

Вы правда не понимаете, что скрывать части своей личности, своего характера не способствует сближению?
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: Теряю сестру
« Ответ #121 : 21 Марта 2017, 12:48:06 »
Вы правда не понимаете, что скрывать части своей личности, своего характера не способствует сближению?

Нельзя расстраивать маму и расшатывать скрепы!
Если у сестры все сложится с Пашей, то у всей семейки шаблон рванет. Как же так!!! Не придется вытирать сестре сопли и хором "мыжеговорили". А если не сложится, то своей заботой ее коллективо доведут до Паши-2 и т.д.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Теряю сестру
« Ответ #122 : 21 Марта 2017, 12:48:27 »
Цитировать
Тетя Сем, у нас в семье курит только папа, а при нас не матерятся.  Так что в нашей семье вот так

Чувства, есть. Единственное что вызывает резко отрицательную реакцию, это наркотики и курение.
Папку чмырите, или ему можно?
just do it
potom

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Re: Теряю сестру
« Ответ #123 : 21 Марта 2017, 12:53:54 »
ТС, вам нечем заняться весной? Правда? Вам чуть больше 20, ваша старшая, насколько я поняла, сестра давно совершеннолетняя. Вам все это наhуа? Кто и зачем вам делегировал полномочия отвечать за всех родственников? Про курение (о, ужас!) просто доставило, не, у всех свои тараканы, конечно.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Матрёшка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8930
  • Карма: +3495/-95
  • Дратути!
Re: Теряю сестру
« Ответ #124 : 21 Марта 2017, 12:58:17 »
Какое милое двуличие: родители при нас не матерятся, мы при них.  :D
Автор, как часто вы общаетесь с сестрой? Обсуждали ли вопрос приданного и старости родителей? Знаете ли вы конкретно каковы её планы на Пашу? Может она игрушку ручную завела, на время.
иногда хрень независимо от нас выходит ©хаrах

Заявка на успех

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Теряю сестру
« Ответ #125 : 21 Марта 2017, 14:04:03 »
Я б за отца взялась, на месте Куклы.
Сейчас курит, а завтра что? наркоманить начнет?
С сестрой все и так понятно - потерян человек.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Теряю сестру
« Ответ #126 : 21 Марта 2017, 14:45:51 »
Цитировать
Насчет родителей тянуть их и так похоже буду я, если она останется с Пашей. Он единственный ребенок, и на её семью ляжет его родители. А наши будут на мне.  Так что ничего нового вы мне не сказали.

И да на мне еще старость моего крестного и его жены. У них нет детей. Крестный после Чернобыля.

Черт, всегда поражало, что некоторые рожают и воспитывают детей не для того, чтобы привести в этот мир нового полноценного человека, а создают биоприставку себе для ухода в старости. А самое паршивое, что приставки эти даже не понимают своей сути, но тут ничего странного — у них своей жизни нет, их жизнь живут родители.

Миллионы бездетных людей прекрасно справляются без стакана воды и круговой поруки по родственникам.

Только почти все они живут по другую сторону реки Одер. :-\

Да, по эту сторону все больше детные, но по домам престарелых без стакана воды и круговой поруки.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Неженка

  • Гость
Re: Теряю сестру
« Ответ #127 : 21 Марта 2017, 18:22:08 »
Если у сестры все сложится с Пашей, то у всей семейки шаблон рванет. Как же так!!! Не придется вытирать сестре сопли и хором "мыжеговорили".
Небезызвестно, что многие молодые семьи разрушаются именно из-за влияния близких родственников. Эти пока успешно идут к тому чтобы шаблон таки не рванул, а было "мыжеговорили". Молодцы, чо. Это ж какое самоутверждение!

Оффлайн Сарделька

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10778
  • Карма: +1761/-334
    • 4erdak.su
Re: Теряю сестру
« Ответ #128 : 21 Марта 2017, 20:31:14 »
Neika, да в первое время ее проблемы будут моими, сужу по опыту. При проблемах у нее сначала начинается истерика. Когда под нами лестница провалилась, с учетом что провалилась она с моей стороны, дома разбираться со всем этим осталась я. А она ушла в школу. Причем ей было 16, а мне 13.   И так всегда.
Что-то мне кажется, что никого Ваша сестра себе на шею не посадит - характер не тот. А вот Вы можете.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92172
  • Карма: +31270/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: Теряю сестру
« Ответ #129 : 21 Марта 2017, 20:44:50 »
Чеш, угу. Такие всегда забывают, что долга-то никакого и нет.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11629
  • Карма: +4258/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: Теряю сестру
« Ответ #130 : 30 Марта 2017, 17:25:47 »
Kukla_ket,

осилила только первые две страницы, где-то могу повториться.

итак, относительно личных отношений - это право сестры решать с кем и в какой позе ей спать, что есть и пить.

относительно восточных семей хочется сказать - или снимите крестик или оденьте трусики:
в восточных семьях мужа выбирает семья, развод редок, работает и обеспечивает муж (и 7-8 тысяч дохода - ЧТА?), приданное остается женщине.

Так что отнеситесь к имуществу и подаркам рационально.
Хватает на трешку или 2 двушки с доплатой. А нет варианта 3 однушки или двушку родителям  и 2 однушки/студии на этапе котлована/в ипотеку?

Жилье родителям и по отдельному жилью вам и сестре.

Затея со стройкой коттеджа мне непонятна. Разве что оформлять землю и коттедж 1) только на сестру и 2) до брака либо дарением от родителей.

При этом крупные покупки, технику, ремонт, стройматериалы - пусть сестра оплачивает с личной карты и хранит чеки.

25 000  - минус алименты 30% = 17 500 - 10 000 = 7500р. на проезд, к/у и покушать....
эээ... а Паша точно не просто жрать к сестре ходит?
Вероятно основным добытчиком будет сестра, поэтому  не очень разумно вступать в брак в ближайшее время и хорошо обдумать как оформлять недвижимость.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Inex

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1440
  • Карма: +263/-45
  • Расширяю сознание
Re: Теряю сестру
« Ответ #131 : 31 Марта 2017, 16:20:34 »
Топикстартера просто жаба душит из-за недвижки. Все остальное присочинено.

Топикстартер, соберитесь семьей поделите имущество раз и навсегда.