Автор Тема: Теряю сестру  (Прочитано 13918 раз)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #60 : 20 Марта 2017, 19:22:47 »
Вы можете купить одну однокомнатную
И если сестре купят приданое - то вам приданого уже не будет
Я правильно понимаю?
Как-то "в нашей семье принято" должно распространяться на всех. А если всем не хватает - то ни на кого

Мне до свадьбы ещё лет 5 . За это время мне сможем купить квартиру. +  У меня есть возможность получить жилье по работе. А у сестры такой возможности нет.

Онлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10046
  • Карма: +4199/-63
Re: Теряю сестру
« Ответ #61 : 20 Марта 2017, 19:25:11 »
а вот это "принято" уже применялось в вашей семье? почему родители снимают? им не подарили в приданное?

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #62 : 20 Марта 2017, 19:30:44 »
а вот это "принято" уже применялось в вашей семье? почему родители снимают? им не подарили в приданное?

В конце девяностых в Киргизии была сложная ситуация, русских притесняли. И родители решили что лучше уехать оттуда и дать нам образование.
 Из-за того что уезжали в то время под угрозы сжечь имущество, то продали его за бесценок. Дом в курортной зоне ( мамин), дом в пригороде столицы ( папин) и два наших с сестрой дома. Хотя мой был не готов, там был залит только фундамент. Денег в принципе хватало на дом в деревне, но родители выбрали наше образование.

Оффлайн Soverato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +64/-15
Re: Теряю сестру
« Ответ #63 : 20 Марта 2017, 19:33:20 »
Мухи- отдельно, котлеты- отдельно.
То, что сестра курит, пьёт или разгуливает по минным полям с парнями- это её личное дело.
Нагуляется, ещё может и образцовой женой кому-то будет.
С квартирой сложнее.
"Барин, не трожь, что моё-то золото!".
При покупке требуйте, чтобы Ваша часть была закреплена за Вами  в собственность, не уступайте, не слушайте никого, если будут говорить- что она старше, ей нужнее или её замуж без скольких-то метров не возьмут.
То, что ей с мужем подарят на свадьбу- это будет их и только их имущество, Вашим будет и останется то, что будет написано в договоре купли на день продажи.
Пополам, поровну- и не иначе.
И всё-таки предпочтительнее две двушки, чем одна трёшка- как ни крути. Потом пойдут дети, будете продавать- делить квартиру по-любому, ссоры и непонятки будут неизбежны
Я только не поняла, где родители жить будут- или они по умолчанию с младшей (т.е. с Вами) жить будут?
Тогда какое-то приданое странное...

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #64 : 20 Марта 2017, 19:50:28 »
В приданное было 2 комнатная. 1 комната ей, 1 мне. Родители во второй. И те деньги что они откладывали на домик в деревне, они переезжают в деревню. А мне одна квартира, а ей вторая. Только официально разделение остается прежним.
Поэтому сейчас я за 3-шку влезать в долги чтобы нехилый кусок ушел в пустоту. И ссориться с сестрой из-за квартиры теперь не получится. 1/4 будет сложнее продать чем 1/2.  А так я лучше без квартиры останусь (приданное), я и сама  заработаю. Чем этому хоть капля сейчас достанется.

А так мы с мамой посовещались и решили, она для сестры сейчас в хорошем районе вложиться в строительство. И потом когда мозги на место встанут, по дарственной передаст.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #65 : 20 Марта 2017, 20:00:41 »
Идея со строящейся квартирой и дарственной разумная.

Но чем он вам лично так насолил?  :o ;D ;D
А так я лучше без квартиры останусь (приданное), я и сама  заработаю. Чем этому хоть капля сейчас достанется.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Теряю сестру
« Ответ #66 : 20 Марта 2017, 20:02:00 »
У меня есть младгая сестра и, если бы она так активно лезла мне в трусы, то летела бы она далеко и красиво подскакивала на каждом холме. Если ваши родители могут позволить себе однокомнатную квартиру сестре, даже в жопе мира, то пусть купят и отстанут от сестры. Она уже достаточно взрослая, чтобы сама решить за какого Пашу ей выходить,  кем работать, где жить и сколько детей рожать и каким образом гробить свое здоровье.  Уколы делать - дело нехитрое, жизнь припрет любой научится. Что делать вам, найти себе парня и заниматься своими трусами.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 20:07:32 от Босячка »
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Теряю сестру
« Ответ #67 : 20 Марта 2017, 20:04:37 »
А не хотят рисковать, так пусть не покупают, я щетаю.
Сестре же проще жить будет.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Re: Теряю сестру
« Ответ #68 : 20 Марта 2017, 20:08:19 »
Идея со строящейся квартирой и дарственной разумная.

Но чем он вам лично так насолил?  :o ;D ;D
А так я лучше без квартиры останусь (приданное), я и сама  заработаю. Чем этому хоть капля сейчас достанется.
а прикинь они таки не разбегутся, а станут мужем и женой, и он постоянно будет маячить перед глазами. и "вот этому хоть капля достанется" на семейном совете просочится. вам сестра через 30 лет вспомнит, когда настанет время вкладываться в здоровье и поддержание жизни родителей. была такая умная в молодости, теперь тяни сама.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Теряю сестру
« Ответ #69 : 20 Марта 2017, 20:08:34 »
Не хотят, пусть не покупают, но не мешают строить сестре свою жизнь, отдельно от родителей.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Brutall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3662
  • Карма: +2660/-93
  • Я лублу попа мой старый ищак
Re: Теряю сестру
« Ответ #70 : 20 Марта 2017, 20:11:01 »
Легко говорить "не лезь не в своё дело, сестра взрослая и сама разберётся". А вот сестричка проветрогонит квартиру и все приданые бабки, и лет через 5 придёт с голой жопой к маме, неся в подоле двойню, и будет размазывать слёзы по грязным щекам "ой дура я, что вас не слушалась, козлом оказался Пашка, возьмите меня назад".  Автор может и нахер пошлёт, а мама примет. В итоге окажется, что вроде как дали взрослой бабе свободу, а всё равно себе на шею повесили.
Каждый вечер я сижу дома навстречу своей судьбе.

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: Теряю сестру
« Ответ #71 : 20 Марта 2017, 20:11:05 »
Не хотят, пусть не покупают, но не мешают строить сестре свою жизнь, отдельно от родителей.
У них же традиции.
А значит жизнь сестры должна быть прожита правильно, даже если и зря.
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #72 : 20 Марта 2017, 20:14:44 »
Мне не нравится, что он пользуется моей сестрой. И пытается его мамаша построить её с нами. А моя семья это святое, её трогать нельзя. И вообще   она для меня самый дорогой член семьи. Когда мы сюда переехали, родители много работали. А мы друг о друге заботились. Да мы дрались, мы сорились. Но всегда когда было нужно приходили на помощь. Я даже не знаю как передать словами, что я сейчас чувствую смотря на всю эту ситуацию.

Если до детей дойдет, то эта квартира ей сразу уйдет.  Но вы же понимаете что если она не упустите, то в случае чего жить она придет конец мне. И разгребать это уже мы будем вместе.

Насчет родителей тянуть их и так похоже буду я, если она останется с Пашей. Он единственный ребенок, и на её семью ляжет его родители. А наши будут на мне.  Так что ничего нового вы мне не сказали.

И да на мне еще старость моего крестного и его жены. У них нет детей. Крестный после Чернобыля.
« Последнее редактирование: 20 Марта 2017, 20:18:44 от Kukla_ket »

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Теряю сестру
« Ответ #73 : 20 Марта 2017, 20:17:57 »
Мне не нравится, что он пользуется моей сестрой. И пытается его мамаша построить её с нами. А моя семья это святое, её трогать нельзя. И вообще   она для меня самый дорогой член семьи. Когда мы сюда переехали, родители много работали. А мы друг о друге заботились. Да мы дрались, мы сорились. Но всегда когда было нужно приходили на помощь. Я даже не знаю как передать словами, что я сейчас чувствую смотря на всю эту ситуацию.
я думаю, я выскажу общее мнение:
ВЫ УЖЕ НЕ В ДЕТСТВЕ
СЕСТРА УЖЕ ВЗРОСЛАЯ
ОТЫПИТЕСЬ ОТ НЕЕ
ЗАЙМИТЕСЬ СВОЕЙ ЖИЗНЬЮ, НАЙДИТЕ СЕБЕ МУЖИКА НАКОНЕЦ

Цитировать
Насчет родителей тянуть их и так похоже буду я, если она останется с Пашей. Он единственный ребенок, и на её семью ляжет его родители. А наши будут на мне.
а вы всю жизнь планируете одна прожить, да? у вас не будет мужа, у мужа не будет родителей?

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Теряю сестру
« Ответ #74 : 20 Марта 2017, 20:21:49 »
А сестра пользуется Пашей, она его трахает, он носит ей продуктв из магазина и передвигает тяжелые вещи. Она взрослая тетка и в состоянии сама построить свои отношения и разгребсти свои проблемы. Вы не господь бог, вы всего лишь младшая сестра. Не надо пытаться выстроить жизнь сестры,  поиграйте в симс что ли.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #75 : 20 Марта 2017, 20:25:01 »
Я всегда готовлюсь к худшему. Своих я не брошу. Как там будет с мужем я не знаю. Пока я не встретила такого кому бы я смогла довериться, настолько чтобы на какой-то отрезок времени стать от него полностью зависимой. И на данный момент я исхожу из расклада на данный момент.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #76 : 20 Марта 2017, 20:26:31 »
Кукла, вы можете КОНКРЕТНО ответить как он её использует? Я уже третий раз прошу об этом. А вы отделоваетесь общими фразами"я её теряю ", " он использует", "сестра влипла" . Без конкретики все это очень похоже просто на зависть и ревность.

То, что вы писали о мч, его работе - просто факты. Нет примеров как сестра страдает и умирает с голода.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Теряю сестру
« Ответ #77 : 20 Марта 2017, 20:26:59 »
На данный момент у вашей сестры все хорошо: она живет с парнем, планирует с ним свое будущее и её  все устраивает. А вот вам надо заняться своей жизнью.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Теряю сестру
« Ответ #78 : 20 Марта 2017, 20:31:00 »
Я всегда готовлюсь к худшему. Своих я не брошу. Как там будет с мужем я не знаю. Пока я не встретила такого кому бы я смогла довериться, настолько чтобы на какой-то отрезок времени стать от него полностью зависимой. И на данный момент я исхожу из расклада на данный момент.
эмммм... а вы как будущий врач-медик-кто вы там будете - вы не задумывались, что это не нормально?
У большинства людей здесь было тяжелое детство, не только у вас ваще-то. Ок, родители работали, вы были большую часть времени с сестрой - и чо? У всех родители работали, вы б посмотрели, как после развала союза родители сутками работали, и еще и жрать дома было нечего у некоторых.
Это не повод не думать о будущем. Это не повод не доверять ВСЕМ людям кроме своей семьи. Это не повод бояться оторваться от родительской юбки настолько, что все будущее видеть только таким.

Тараканов лечите.

Неженка

  • Гость
Re: Теряю сестру
« Ответ #79 : 20 Марта 2017, 20:43:54 »
Легко говорить "не лезь не в своё дело, сестра взрослая и сама разберётся". А вот сестричка проветрогонит квартиру и все приданые бабки, и лет через 5 придёт с голой жопой к маме, неся в подоле двойню, и будет размазывать слёзы по грязным щекам "ой дура я, что вас не слушалась, козлом оказался Пашка, возьмите меня назад".  Автор может и нахер пошлёт, а мама примет. В итоге окажется, что вроде как дали взрослой бабе свободу, а всё равно себе на шею повесили.
Логично. В таких случаях, когда у детей мозги набекрень и они могут продать квартиру - её им не дарят а покупают на себя и разрешают там жить. У меня так одна знакомая сделала, только она с первого раза не сообразила почему-то, что её болван сын, который всё время с 12 до 20 лет прожил шатаясь по дворам в сомнительных компаниях - болван. Купила ему квартиру, которую он радостно продал, а деньги пробухал, проиграл или что там. Во второй раз она была умнее, купила ему комнату в коммуналке, на своё имя. Вот там он теперь и живёт. И мать имеет право так делать, потому что её деньги и квартира её. Хочет - дарит, не хочет - просто пускает пожить.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Теряю сестру
« Ответ #80 : 20 Марта 2017, 20:44:05 »
Не семья, а клубок пуповин. Рубите гордиев узел и отыпитесь друг от друга. У сестры своя жизнь, у Куклы своя и у бездетных чернобыльцев тоже своя. Миллионы бездетных людей прекрасно справляются без стакана воды и круговой поруки по родственникам.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Kukla_ket

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 908
  • Карма: +155/-10
Re: Теряю сестру
« Ответ #81 : 20 Марта 2017, 20:46:17 »
Весна, он живет на ее деньги, диктует ей как жить. И для меня мужчина который не может обеспечить свою жену не мужик. Новых вещей у сестры за год не прибавилось, а у него да. Т.е. к ней присосались как к банкомату.

Босячка, я не вижу сестру счастливой, если бы она была счастлива, я бы молчала в тряпочку. Прожив вместе 20 лет, я знаю как она видит когда счастлива и довольна.

Гарик, детство у меня было хорошее, и про него я написала, чтобы показать что она для меня ближе, чем мама.  Не доверяю я другим людям по другой причине.  Точнее я доверяю но с опаской.
И я не боюсь оторваться от родительской юбки. Просто в старости кто-то им должен же помогать. И крестному тоже. В худшем случае они лягут только на мои плечи. И это значит сейчас мне надо к этому подготовиться.  Не понадобится и ладно.  

Николь, я их люблю и заботиться о них буду не потому что обязана

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: Теряю сестру
« Ответ #82 : 20 Марта 2017, 20:51:55 »
Вот и стал известен ваш возраст, сестра вам жалуется? Если нет, отыпитесь от сестры и заведите себе счет в банке, пенсию родителям копить.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Неженка

  • Гость
Re: Теряю сестру
« Ответ #83 : 20 Марта 2017, 20:55:21 »
Босячка, я не вижу сестру счастливой, если бы она была счастлива, я бы молчала в тряпочку. Прожив вместе 20 лет, я знаю как она видит когда счастлива и довольна.
Если она НЕ счастлива, она может уйти от Паши. Если вы думаете, что не может - опять же, подыщите психолога по знакомым, пусть он ей расскажет как расставаться с идиотами. Если она не захочет пойти к психологу - вот тут и оставьте её, пусть жуёт свои кактусы.

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Теряю сестру
« Ответ #84 : 20 Марта 2017, 21:02:34 »
Если она НЕ счастлива, она может уйти от Паши. Если вы думаете, что не может - опять же, подыщите психолога по знакомым, пусть он ей расскажет как расставаться с идиотами. Если она не захочет пойти к психологу - вот тут и оставьте её, пусть жуёт свои кактусы.

Не кури, с мальчиком не дружи, выгляди счастливой, чтобы не расстраивать семью, а если что-то не нравится то сходи проверь головушку. Ох*еть от такой удушливой заботы!
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Теряю сестру
« Ответ #85 : 20 Марта 2017, 21:05:32 »
И для меня мужчина который не может обеспечить свою жену не мужик.
но это НЕ ВАШ МУЖИК
поэтому "для вас" тут вообще не в тему
у сестры, очевидно, есть какие-то другие критерии для определения мужик он или не мужик

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
Re: Теряю сестру
« Ответ #86 : 20 Марта 2017, 21:26:11 »
кукла, слышь, а у тебя-то ё*арь есть?
kozyablik, лол

Оффлайн Soverato

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 228
  • Карма: +64/-15
Re: Теряю сестру
« Ответ #87 : 20 Марта 2017, 21:52:23 »
а ведь Кукла в чём-то таки права,
во-первых, любит сестру и хочет, чтобы её лелеяли
во-вторых шестым чувством понимает, что вот с таким зятем Пашей она сама попадёт в кабалу- уход за родителями полностью ляжет на плечи Куклы.
Болезни- больницы- лекарства-врачи-операции-сиделки- всё будет на ней, она уже это чувствует- просто не может высказать.
Как я поняла, там ещё и крёстный есть, который тоже будет нуждаться в уходе через какое-то время...
И вот будет Кукла сидеть вся такая добрая и хорошая с тремя альцгеймерными стариками- а сестра, забрав квартиру (или вообще прогуляв или отдав деньги вот этому Паше) уйдёт в закат и расскажет, как ей тяжело- муж проблемный достался, детей кормить нужно, ещё и свекру со свекрухой помощь требуется....
А может с детьми на руках к той же Кукле жить придёт- помогай, сестра, меня кинули!

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: Теряю сестру
« Ответ #88 : 20 Марта 2017, 21:55:17 »
Блин, да там старшей сестре всего 25!!! С высокой долей вероятности родителям в районе 50 плюс-минус
Там пока до ухода за больными стариками дойдет, своих детей вырастить можно успеть

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +1365/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Теряю сестру
« Ответ #89 : 20 Марта 2017, 22:10:02 »
Цитировать
А про курение, вы же при родителях не материтесь. Мне всегда казалось что так у всех. И это нормально

Тяжклая у вас, Кукла Кэт, жизнь. Чопорная и пуританская мораль и за столом вы, небось, всегда сидите с прямой спиною...

Мы с маман и с мужем за семейными посиделками таааакими матюгами можем обложить... да, хоть политиков! :) И стресс снимает, и взаимопониманию способствует...

ЗЫ Мне в подростковом возрасте мать сама сигареты покупала - чтоб не курила всякую дешёвую дрянь за гаражами - всё равно ведь не брошу, так лучше под присмотром... вот это правильный родительский подход.  

ЗЗЫ Вам вовсе не "необходимо" заботиться о сестре. Она вам не ваша лялька.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra