Автор Тема: Нигде нет покоя  (Прочитано 13823 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36251
  • Карма: +5087/-714
Нигде нет покоя
« : 20 Марта 2017, 21:05:53 »
Цитировать
Я устал от внимания. Жена, дети ВСЕГДА меня тормошат, требуют отвечать на их не прекращающиеся реплики. На работе тоже нужно много говорить и общаться. ПМП хочу на необитаемый остров
Сочувствую автору. ((( Может, ему взять отпуск и куда-нибудь свалить в одиночестве? В санаторий или клинику неврозов...
Яжеговномать

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #1 : 20 Марта 2017, 21:06:43 »
А ту ли работу выбрал автор?

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #2 : 20 Марта 2017, 22:56:40 »
А ту ли работу выбрал автор?
А ребёнков обратно жене в пузо засунуть?

Оффлайн Сибарит с собакой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2085
  • Карма: +150/-3
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #3 : 20 Марта 2017, 23:11:17 »
Я имею в виду, автор производит впечатление интроверта. Однако работает с людьми.

Оффлайн steelslife

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5260
  • Карма: +686/-39
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #4 : 20 Марта 2017, 23:13:02 »
Я имею в виду, автор производит впечатление интроверта. Однако работает с людьми.
Автор производит впечатление задолбанного говорильными машинами, а не интроверта.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #5 : 20 Марта 2017, 23:21:31 »
Может быть и то, и другое. И вариант ''пришли, сели ииначали с тобой общаться'', когда ты пытаешься работать/спать... И невроз. Или вообще щитовидку могло глюкнуть.

Подружка уже знает: если мама на неё ежедневно орет,маме шумно и все надоели - маму надо к эндокринологу.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #6 : 21 Марта 2017, 00:08:29 »
Я автора понимаю. Чего зря говорильню разговаривать... автор не интроверт, у него просто от бесцельного "а потрындеть" с женой и детьми нет ощущения завершённого квеста - это у всех так, кто с людьми работает. Я поясню на своём примере (на чьём же мне ещё пояснять, других я не знаю).

Вот я трудилась официанткой, потом барменшей. Барменам и по сей день у стойки на уши приседают, а официантская школа обслуживания гостей - исконно-посконная, от "с дореволюции", до нэпа, от нэпа дожившая, доколтыхавшая аж до Ельцина и позже, до самого миллениума - теперь, к сожалению, совершенно утрачена. Нынче евростандарт, подплывает привидение, подаёт меню, проконсультирует, обслужит, и уплывёт. Э-э-э-, в девяностые было не так. Мы ещё держались "старой школы", официант был не просто подносчиком еды, а неким аниматором, он не просто обслуживал, он развлекал гостей, где шуткой-прибауткой, где метким словцом, а где и откровенным общением. Столы идентифицировались и по возрасту, и по одёжке, и по заказам, и по речи, и по выражению лица. И не по размеру кошелька. Вот пожилая пара, пришла явно отметить какую-то свою сокровенную дату, с ними не фамильярничать, достоинство и уважительность. Вон та компания духарится, а глаза испуганные - в первый раз, видно, приезжие, успокоить уболтать, рассмешить, посоветовать вкусные и недорогие блюда. Там - явно нувориши, с ними доверительно, но на дистанции. Семья с детьми - праздник? Широкая улыбка, домашнее обхождение. Студенческая влюблённая парочка. Ласковость, одобрение, дать понять, что их три копейки на два салата- это ого-го какой заказ, дать почувствовать свою значимость. О-о-о, ребятки, эта был целый театр. Целый пласт. Целая эпоха.

И дело не в чае даже - его почти не оставляли, многие копили на поход в ресторан - а в ощущении завершённого квеста. Ты это сделал. Перформанс удался. Когда уходя, говорят "спасибо, вы так классно всё сделали".

А приходишь домой, и муж говорит - давай пообщаемся. Я соскучился.

А смысл?

Вот и у автора так. Опустошение, как у актёра после спектакля.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #7 : 21 Марта 2017, 00:14:27 »
У каждого должна быть

Каждый нуждается в том, чтобы побыть одному, для восстановления.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #8 : 21 Марта 2017, 00:29:20 »
Муж говорит, что я бот. Не человек. Не аналоговая сущность. Потому что я втираю, что осознанная связная речь психически здоровых людей - это способ передачи информации. Он очень любит говорить, что называется, "в воздух". Например, "пойду себе ещё еды положу на тарелку".

Окей. Зачем ты это сказал? У нас на сегодня разная еда, и тебе не надо сообщать мне, что ты берешь порцию из общего котла, твоя вся твоя, ты можешь её съесть, можешь выбросить, можешь скормить дворовым псам, можешь в штаны себе засунуть. Ты хотел спросить, не надо ли чего мне захватить с кухни? Нет. Не хотел. Ты ждал, скажу ли я, что хватит тебе уже, а то ночью плохо будет? Нет. Не ждал. Даже и в мыслях не было. Это был комплимент, еда, мол, вкусная? Нет. Ты уже поблагодарил меня и похвалил, когда ел первый кусок.

Так зачем ты это сказал?

А он отвечает: "не знаю, просто так, сказал и всё.".

Вот это меня выбешивает, потому что я здесь не вижу логики.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 00:31:13 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Неженка

  • Гость
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #9 : 21 Марта 2017, 00:37:36 »
Он очень любит говорить, что называется, "в воздух". Например, "пойду себе ещё еды положу на тарелку".
А как у него с интересами? Сколько я встречала людей склонных к говорению в воздух и озвучиванию своих действий, все они были... так сказать... людьми особо без интересов, это при повышенной общительности. Им не о чем поговорить, а хочется, и вот они начинают: "В туалет сходить, что ли? Нет, не пойду, сейчас реклама начнётся, тогда схожу". Или звонят и начинают: "Я сегодня утром встала, сварила себе каши, поела, что-то закололо в боку, сейчас прилегла, думаю потом в магазин сходить"... И в таком духе. Хотя больше к этому склонны пожилые, у которых не осталось других занятий и тем для общения.

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #10 : 21 Марта 2017, 01:09:39 »
Он очень любит говорить, что называется, "в воздух". Например, "пойду себе ещё еды положу на тарелку".
А как у него с интересами? Сколько я встречала людей склонных к говорению в воздух и озвучиванию своих действий, все они были... так сказать... людьми особо без интересов, это при повышенной общительности. Им не о чем поговорить, а хочется, и вот они начинают: "В туалет сходить, что ли? Нет, не пойду, сейчас реклама начнётся, тогда схожу". Или звонят и начинают: "Я сегодня утром встала, сварила себе каши, поела, что-то закололо в боку, сейчас прилегла, думаю потом в магазин сходить"... И в таком духе. Хотя больше к этому склонны пожилые, у которых не осталось других занятий и тем для общения.

С интересами у него хорошо. Он образован, интеллектуален, он запросто продолжает цитату из Гоголя или Брэдбери, которую начала я, он очень много знает, но, как я описывала в одной теме, страшно рассеян (сел на пол, не увидев, что стула нет на привычном месте), так и любит вот это, как чукча "что вижу, то пою". Из интересов у него только Танки сейчас, и прошлый опыт. Работа у него ещё очень геморная, на телеканале инженером, где аццкий попил бабла и серваки рушатся один за другим, но уже лет девять не посмотрел ни  одного нового фильма, не прочёл ни одной новой книги, кроме "Льда", музыку слушает постоянно новую, но это потому что мы пиратим. Зато, когда поехали в Суздаль, он искренне восхищался архитектурой, всё время меня, как религиоведа, спрашивал о чём-то, и знаете, в итоге он запомнил всё, что я ему рассказывала.

Но вот просто такая набившая оскомину особенность - трындеть вслух.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #11 : 21 Марта 2017, 01:12:08 »
Мужика жалко канешн, но он как думал, нарожать детей и не разговаривать с ними?
just do it
potom

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9303
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #12 : 21 Марта 2017, 01:19:50 »
Мужика жалко канешн, но он как думал, нарожать детей и не разговаривать с ними?

Моя мать меня родила и не разговаривала со мной. Разве что раз в неделю. Поиграет и поговорит. Какое счастье - когда тебя не дёргают.
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #13 : 21 Марта 2017, 01:20:22 »
Заметно
just do it
potom

Ingole

  • Гость
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #14 : 21 Марта 2017, 11:58:55 »
Я уже полгода практически не была дома в одиночестве (максимум на полдня). Крыша едет знатно, скучаю по своим одиноким вечерам в пустой квартире :-\

Оффлайн Тэнгу

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 198
  • Карма: +58/-3
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #15 : 21 Марта 2017, 12:01:21 »
Боже, у меня папа такой. Он постоянно пингует. Когда бы ни зашёл в комнату, обязательно что-нибудь нужно произнести, просто чтобы обозначить себя и своё доброжелательное взаимодействие с присутствующими. Что-нибудь всегда хорошее, например, "а вот какая милая дочь на диване тут сидит". И дальше идёт. Очень любит сообщить, что у нас есть из еды (в любое время дня), рассказывает прогноз погоды с сайта (без вопроса с нашей стороны). Самое любимое — зачитывать свои комментарии из фейсбука и кто ему что ответил и сколько лайков поставили. У него большая потребность общаться, проговаривать какое-то количество в день и обмениваться социальными поглаживаниями — а сказать нечего. Друзья есть, но он такой экстраверт, ему не хватает.
Ещё у нас дома постоянно включен телевизор. Я знаю, что не могу отложить никакие дела на "дома вечером доделаю", потому что вечером дома ничего не могу делать — мыслей своих не слышу, все ресурсы уходят на отфильтровку шума, и я могу только читать интернетик или вышивать, что мозга не требует.

Раз такая тема, может быть, кто-нибудь знает какие-нибудь места, где можно реально в тишине отсидеться? В кафе музыка, в антикафе — люди и разговоры, в библиотеке нельзя сидеть, поджав под себя ноги. Я готова платить, но я уже несколько месяцев ищу.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 12:05:18 от Тэнгу »

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #16 : 21 Марта 2017, 12:21:10 »
Отвечу со стороны человека, периодически испытывающего желание озвучивать свои действия.
Такое пингование может происходить у людей, которые долгое время были никому не нужны, или думали, что не нужны. Там выше сказали, что так делают люди без интересов. Со своего опыта могу сказать, что не интересов у них нет, а смысла в жизни. Когда живешь потому что просто не умер, эти все "съел котлету, о, кот сидит, возьму кружку" придают видимость жизни, иллюзию "я важен, я есть, я что-то делаю".
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #17 : 21 Марта 2017, 12:58:51 »
Цитировать
Раз такая тема, может быть, кто-нибудь знает какие-нибудь места, где можно реально в тишине отсидеться?  

Студия звукозаписи  ;D

Шучу. Не знаю, сколько стоит аренда.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #18 : 21 Марта 2017, 13:11:14 »
Цитировать
Раз такая тема, может быть, кто-нибудь знает какие-нибудь места, где можно реально в тишине отсидеться?  

Один бедняга нашёл выход:
http://ideer.ru/69089/
Цитировать
Личного пространства у меня не было вообще. Даже когда я шёл в туалет и сидел больше 10 минут, жена вскрывала замок и проверяла, не занимаюсь ли я грязным делом. Или ей просто нужно было что-то сделать в ванной, а там я. Купили собаку (лабрадор), и — О ЧУДО! Каждый раз с собакой гуляем в районе часа. Жена не против, я на воздухе отдыхаю от семейной суеты в парке. И как же я счастлив))
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #19 : 21 Марта 2017, 13:28:33 »
Мне интересно, где работают люди у которых есть ресурсы на ежедневные погулялки с собаками. Точнее даже не где, а немножечко другое. Я где-то читала, что в Москве примерно у каждого пятого есть собака. То, есть выходит этот каждый пятый работает менее 8 часов в пешей доступности от дома? В иных условиях ни времени ни сил валандаться дважды в день по часу-полтора с собакой просто не будет.
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 13:30:48 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #20 : 21 Марта 2017, 13:36:27 »
Тем и хороша собака - хочешь-не хочешь, а на улицк вылезешь и гулять будешь. Я прописываю собаку всем гиподинамичным людям. Собака и отказ от машины
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #21 : 21 Марта 2017, 13:37:42 »
"Две собаки этому парню!"  ;D
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #22 : 21 Марта 2017, 13:56:28 »
Тэнгу, попробуйте коворкинг.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #23 : 21 Марта 2017, 14:07:06 »
Я прописываю собаку всем гиподинамичным людям. Собака и отказ от машины
А уж собаке-то как хорошо будет у меня весь день до практически ночи одной дома, вылезая на прогулки в 7 утра и 10 вечера максимум на 15 минут, даже в те дни, когда я не на работе. А отсутствием машины я увеличиваю себе время в дороге из точки А в точку Б, то есть собака ещё дольше одна дома сидит.
Как хорошо, что когда был выбор, у меня хватило ума её не заводить.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #24 : 21 Марта 2017, 14:10:43 »
Баба-дура, тогда вас вряд ли можно назвать гиподинамичной.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #25 : 21 Марта 2017, 14:12:30 »
Мне далее перед крысом стыдно, что он по 12 часов один в клетке сидит(
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10008
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #26 : 21 Марта 2017, 14:18:38 »
Баба-дура, тогда вас вряд ли можно назвать гиподинамичной.
Да? Даже учитывая то, что я везде где бываю исключительно "сижу на жопе" в буквальном смысле? В чём моя активность? В беге за маршруткой? Амёбнее меня ещё найти надо.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #27 : 21 Марта 2017, 14:18:47 »
Мне далее перед крысом стыдно, что он по 12 часов один в клетке сидит(
А компанию крысу завести?
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #28 : 21 Марта 2017, 14:20:31 »
это же еще больше ответственности
Боюсь, что с мальчиком он будет драться, а с девочкой плодиться
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #29 : 21 Марта 2017, 14:23:36 »
Баба-дура, тогда вас вряд ли можно назвать гиподинамичной.
Да? Даже учитывая то, что я везде где бываю исключительно "сижу на жопе" в буквальном смысле? В чём моя активность? В беге за маршруткой? Амёбнее меня ещё найти надо.

Ну не знаю. В моём понимании гиподинамичный это когда сидишь, жопу отсидел, спину отсидел и потиху шея отсиживается, и хочется пошевелиться и поделать что-нибудь. А когда бежишь на работу-с работы, а в процессе еще и на работе задолбался - это не гиподинамия, имхо)
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.