Автор Тема: Нигде нет покоя  (Прочитано 13825 раз)

Serpent

  • Гость
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #30 : 21 Марта 2017, 14:24:19 »
Аффтар историйки явно не имеет яиц. Вообще.
Ну не ужели трудно рявкнуть рыком на домашних *АНУЗАТКНУЛИСЬВСЕНАХ@Й!!!!!!*?
Человек-медузка.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #31 : 21 Марта 2017, 14:25:33 »
Кстати да, про крыс мне неоднократно говорили, что либо их надо изначально покупать уже сразу двоих\троих\десятерых, либо забыть о том, чтобы кого-то к кому-то подсаживать, иначе будет трэш. Маленького взрослая крыса банально может сожрать, да и двух взрослых сводить сомнительное удовольствие.

Цитировать
В моём понимании гиподинамичный это когда сидишь, жопу отсидел, спину отсидел и потиху шея отсиживается, и хочется пошевелиться и поделать что-нибудь.
Ну, это мой обычный рабочий день и обычный день за разными хобби дома))
« Последнее редактирование: 21 Марта 2017, 14:27:08 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #32 : 21 Марта 2017, 14:29:38 »
А я всё думаю, не завести ли моей шиншилле морскую свинку  ;D

Ну, это мой обычный рабочий день и обычный день за разными хобби дома))
Окаау )

Пысы. Согласна с Серпентом.
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #33 : 21 Марта 2017, 14:30:09 »
Мы объединяем прогулку с собакой и прогулки с детьми/тренировками. Отлично выходит.

Оффлайн pozitivker

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5435
  • Карма: +1765/-23
    • instagram
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #34 : 21 Марта 2017, 14:31:05 »
от говорилок очень устаёшь(( у меня свекровь говорилка. прям ощущаю. как ей некомфортно, когда она молчит. начинает повторять уже сотню раз рассказаное.
Взгляд кошки - грация картошки

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #35 : 21 Марта 2017, 14:46:51 »
Имхо, интроверт может, в общем-то, абсолютно нормально работать на говорильной должности и с людьми, сама такая - фишка в том, что, придя домой, ты первым делом хочешь, во-первых, сама помолчать ооочень долго, а во-вторых, чтобы и вокруг была тишина (иногда можно музыку под настроение) - тогда  отдохнуть можно нормально, и силы работать дальше вполне находятся, т.к. ты "подзарядился" в тишине и уединении. А вот если этого нет, то это трындец. Автора очень жалко, тут разве что с работой что-то менять, ибо детей обратно уже явно не засунешь. И да, еще одна причина, по которой я точно знаю, что дети - не моё от слова совсем: с ними надо общаться. Много, желательно увлеченно, развивая их, помогая им узнавать новое и т.п. а еще частенько повторяя по n раз уже сказанное. Я бы повесилась, ей-богу, ибо терпеть не могу говорильню не по делу. Да и просто избыточное общение, а мне лично избыточным оно начинает казаться очень скоро(

Оффлайн Netochka

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13381
  • Карма: +3881/-169
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #36 : 21 Марта 2017, 14:55:19 »
Когда я ещё училась, то подрабатывала санитаркой. Знаете, я вот ни капельки не экстраверт, но мне эта работа реально нравилась.
С уважением, Aneta

Оффлайн Тётя Сэм

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9308
  • Карма: +1374/-549
  • Имбовая зверушка
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #37 : 22 Марта 2017, 02:08:50 »
Мне интересно, где работают люди у которых есть ресурсы на ежедневные погулялки с собаками. Точнее даже не где, а немножечко другое. Я где-то читала, что в Москве примерно у каждого пятого есть собака. То, есть выходит этот каждый пятый работает менее 8 часов в пешей доступности от дома? В иных условиях ни времени ни сил валандаться дважды в день по часу-полтора с собакой просто не будет.

Это смотря какая собака. Наш такс единожды в день делает свои дела (просится вторично, если вдруг приспичило, но очень редко, это если гости исподтишка вкусняшками подкормили), но так-то 20 минут поссать-погадить - и тянет домой. Ему неинтересно гулять. Ему интересно в кровати валяться. Причём в свои 14 лет у него прекрасное состояние здоровья. Просто такой характер.

Ну, и ещё - он бывший потеряшка-подобрашка, в свои шесть лет всё лето в каком-то посёлке по дворам побирался, видимо, с тех пор и не любит улицу.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 02:10:27 от Тётя Сэм »
"Nothing new – my friends, of course
Bloody drinkers, dirty whores
But I don’t complain because
It’s almost what I need"
(с)Алексей Архипов, Boozemen Acoustic Jam
"Evil? I am not malevolent. I simply AM!"(c) En Sabah Nur (Beyond Good and Evil)
Мну читать тут: http://www.stihi.ru/avtor/synestra

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #38 : 22 Марта 2017, 03:31:22 »
Мне интересно, где работают люди у которых есть ресурсы на ежедневные погулялки с собаками. Точнее даже не где, а немножечко другое. Я где-то читала, что в Москве примерно у каждого пятого есть собака. То, есть выходит этот каждый пятый работает менее 8 часов в пешей доступности от дома? В иных условиях ни времени ни сил валандаться дважды в день по часу-полтора с собакой просто не будет.

Может, они просто не выгуливают собаку всё положенное время? Бегом утренняя туалетная вылазка минут на 15, бегом вечерняя на полчасика - всё, управились, можно начинать снова удивляться, чего это пес полдома сожрал и продолжает?

Раз такая тема, может быть, кто-нибудь знает какие-нибудь места, где можно реально в тишине отсидеться? В кафе музыка, в антикафе — люди и разговоры, в библиотеке нельзя сидеть, поджав под себя ноги. Я готова платить, но я уже несколько месяцев ищу.
В машине можно.
« Последнее редактирование: 22 Марта 2017, 03:35:02 от Meowth »
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #39 : 22 Марта 2017, 09:15:14 »
Цитировать
Бегом утренняя туалетная вылазка минут на 15, бегом вечерняя на полчасика - всё, управились
А нафига тогда собака? 0_о
Не, у меня есть знакомая собака, которая на улицу выходит чисто для туалетных дел и особо не гуляет даже не даче. Но это ведь исключение, а не правило.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Schukhov

  • Гость
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #40 : 22 Марта 2017, 09:15:25 »
Хм. Что вы знаете о боли от общения?  ;D
Есть у меня один знакомый мужик. Так по жизни получается, что я волей - неволей вынужден с ним периодически пересекаться и проводить некоторое время в одном помещении. Вот уж где реально лютый пистец.
Он - рассказчик. Все время, пока в радиусе досягаемости есть уши, он будет в них рассказывать. Даже если это уши каменного Будды. Причем его не смущает ни идущий диалог между другими присутствующими, ни полнейшее отсутствие интереса, ни любые одергивания и саркастические замечания. Бесполезно все. Если его жестко осадить, он может замолчать минуты на три, но потом в нем опять включается режим магнитофона, и он "снова здорова".
А теперь самый цимес: он рассказывает истории. Без смысла. Без юмора. Вообще без всего. И все - исключительно из своей жизни. Ну, например, может полчаса рассказывать, как он куда - нибудь ехал по дороге. Описать дорогу, машину, миллион подробностей, вплоть до цвета трусов на нем, но при это в истории будет СОВЕРШЕННО отсутствовать хоть что - то, за что можно её послушать хоть краем уха, зато занудства и выделения интонацией, как ему кажется, интересных моментов - океан. Мда - с. При этом он в своей жажде поделиться очередной историей крайне навязчив. Вплоть до того, что не стесняется бежать за тобой вприпрыжку и трындеть, если ты с каменным лицом целеустремленно уносишься за горизонт.
В жизни, как не странно, вполне адекватен, надежен, рассудителен и вообще, обладает полным набором хороших качеств "настоящего мужика". Но, млять, эти истории "а вот однажды я сыну горку решил построить из снега около дома.." Нормально начало для забавной истории? Хер там. Дальше будет полчаса нужного описания снега, процесса его сгребания, кто мимо проходил, кто что сказал, какой формы и размеров куча получилось, и как в итоге горку доделал. Все. Вот вообще - все. Полчаса времени в унитаз.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #41 : 22 Марта 2017, 12:26:31 »
Кстати да, про крыс мне неоднократно говорили, что либо их надо изначально покупать уже сразу двоих\троих\десятерых, либо забыть о том, чтобы кого-то к кому-то подсаживать, иначе будет трэш. Маленького взрослая крыса банально может сожрать, да и двух взрослых сводить сомнительное удовольствие.
Полная фигня. Маленькие крысы отлично подсаживаются к взрослой (вот взрослая к взрослой - это уже сложно). Схема подселения есть на крысофоруме.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Бесплатный кот

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1308
  • Карма: +519/-18
Re: Просто хочется тишины...
« Ответ #42 : 09 Апреля 2017, 21:39:25 »
Нахрена такие люди вообще заводят семью и несколько детей? Не хочет разговаривать он. А все семейные проблемы решатся сами собой по мановению волшебной палочки. Сменить работу на менее контактную? А зачем? Не рожать кучу детей? Нувышто. Выбирать себе менее экстравертную мадам? Вы шутите что ли.
Правда нужна лишь для того, чтобы ее насиловать

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Просто хочется тишины...
« Ответ #43 : 09 Апреля 2017, 22:17:00 »
Нахрена такие люди вообще заводят семью и несколько детей? Не хочет разговаривать он. А все семейные проблемы решатся сами собой по мановению волшебной палочки.
Открываю страшную тайну, только маме не рассказывай: люди в браке не только проблемы обсуждают.
Сменить работу на менее контактную?
Менять работу просто потому, что семейство любит поп@здеть? Сильное заявление.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Manticora

  • Гость
Re: Просто хочется тишины...
« Ответ #44 : 09 Апреля 2017, 22:26:57 »
нуу... пусть рыбалкой займется. Будет один на бережку сидеть, на поплавок медитировать

Оффлайн aliene

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1771
  • Карма: +201/-15
Re: Просто хочется тишины...
« Ответ #45 : 09 Апреля 2017, 23:45:26 »
мужиииик, мне тоже этого надо!! хочу в отпуск на необитаемый остров, одна)
Пока думаешь, что сказать, — делай реверанс! Это экономит время.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #46 : 10 Апреля 2017, 03:21:23 »
Хм. Что вы знаете о боли от общения?  ;D
Есть у меня один знакомый мужик. Так по жизни получается, что я волей - неволей вынужден с ним периодически пересекаться и проводить некоторое время в одном помещении. Вот уж где реально лютый пистец.
Он - рассказчик. Все время, пока в радиусе досягаемости есть уши, он будет в них рассказывать. Даже если это уши каменного Будды. Причем его не смущает ни идущий диалог между другими присутствующими, ни полнейшее отсутствие интереса, ни любые одергивания и саркастические замечания. Бесполезно все. Если его жестко осадить, он может замолчать минуты на три, но потом в нем опять включается режим магнитофона, и он "снова здорова".
А теперь самый цимес: он рассказывает истории. Без смысла. Без юмора. Вообще без всего. И все - исключительно из своей жизни. Ну, например, может полчаса рассказывать, как он куда - нибудь ехал по дороге. Описать дорогу, машину, миллион подробностей, вплоть до цвета трусов на нем, но при это в истории будет СОВЕРШЕННО отсутствовать хоть что - то, за что можно её послушать хоть краем уха, зато занудства и выделения интонацией, как ему кажется, интересных моментов - океан. Мда - с. При этом он в своей жажде поделиться очередной историей крайне навязчив. Вплоть до того, что не стесняется бежать за тобой вприпрыжку и трындеть, если ты с каменным лицом целеустремленно уносишься за горизонт.
В жизни, как не странно, вполне адекватен, надежен, рассудителен и вообще, обладает полным набором хороших качеств "настоящего мужика". Но, млять, эти истории "а вот однажды я сыну горку решил построить из снега около дома.." Нормально начало для забавной истории? Хер там. Дальше будет полчаса нужного описания снега, процесса его сгребания, кто мимо проходил, кто что сказал, какой формы и размеров куча получилось, и как в итоге горку доделал. Все. Вот вообще - все. Полчаса времени в унитаз.
Этого товарища часом не Виталий Сергеевич зовут?  ;D Один-в-один, ей-богу *аж умилилась*
Карма: +555/-5

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #47 : 10 Апреля 2017, 08:32:49 »
У меня щас ребенок говорит почти круглосуточно. Собсна, если она не спит - она говорит. Комментирует вообще все. И миллион вопросов, основной из которых "мам, что это?" И постоянно перебивает, когда обсуждаем что-то с мужем - потому что разговаривать нужно только с ней. И дергает каждую минуту, только присядешь на 5 минут пожрат ь или чаю попить - срочно выдернуть надо.
 Уж на что я экстраверт, но это дергание выбешивает нереально.

Если у мужика так же было, то вопрос - нафига он второго (третьего?) ребенка решился заводить? Это же бесконечный шум, гам, разговоры.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #48 : 10 Апреля 2017, 09:11:41 »
Не, тут важно соблюдать баланс и  давать себе эмоциональный отдых, помнить что ты не рабочая лошадка. Знаю пару семей, где мужчины упахиваются, но отпуск не берут вообще, т к они основные добытчики. Честно обсудить эту ситуацию с семьей, временно урезать расходы и взять себе, наконец, отпуск. Та же рыбалка, прогулки по малолюдным  местностям, которых уйма в области, отлично восстанавливают нервы.
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #49 : 10 Апреля 2017, 09:17:22 »
Если у мужика так же было, то вопрос - нафига он второго (третьего?) ребенка решился заводить? Это же бесконечный шум, гам, разговоры.
Некоторые считают, что с детьми пусть жена возится, а их это кагбэ не касается. В их светлые головы не приходит мысль о том, что папа должен участвовать в жизни детей не только как банкомат.
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #50 : 10 Апреля 2017, 12:40:26 »
Ой. Мне вот недавно из отдела кадров звякнули и обязали отгулять хотя бы те 15 дней, что свыше трёх уже накопившихся отпусков.   :-[
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Неженка

  • Гость
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #51 : 10 Апреля 2017, 19:06:54 »
Этого товарища часом не Виталий Сергеевич зовут?  ;D Один-в-один, ей-богу *аж умилилась*
Хоспаде,  таких виталиев сергеевичей полно. Я как минимум четверых таких знаю, причём только один из них женщина. (А ведь считается, что женщины более болтливы.) Всё это люди, которым просто надо говорить, и даже прямое: "Замолчи уже, невозможно слушать твою болтовню, мне неинтересно" на них не действует никак. Один как-то рассказывал историю, как он в выходной за хлебом ходил. Как вышел из дома, сел в троллейбус, там у него проверили билет, потом он спросил не выходит ли на следующей бабушка с тележкой, оказалось что нет, он обошёл её, вышел, зашёл в магазин, выбрал хлеб, не было того который он хотел, но всё же купил батон... Слушатели поначалу с нетерпением ждут, когда же начнётся крутое повествование. Ну мало ли, в транспорте кошелёк украли, или в магазине обхамили. "И что, что было дальше?"  "Да ничего, купил хлеба и домой поехал". О йес, кулстори, бро. Зачем нам всем это знать? "Да я просто с вами общаюсь, мы же в социуме живём, надо разговаривать друг с другом". Отличная причина посвящать других в подробности своей рутины.

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26150
  • Карма: +5045/-151
  • Деловая колбаса
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #52 : 10 Апреля 2017, 19:12:25 »
Я в больнице лежала в лобной палате с такой мегаболтливой особой.
Уже к вечеру просила перевести меня в коридор, потому что аааа! И не заткнется никак, и операция ей не помешала и трындит и трындит. И голос вроде и негромкий, но отвлечься нереально.
Вроде даже истории интересные - дама 30 лет в дурке проработала, но я хочу тишины! Короче, я сваливала от неё по коридору гулять, благо в палате была ещё одна, которую эта говорилка не напрягала.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #53 : 10 Апреля 2017, 19:17:02 »
Ещё вспомнился наш сисадмин с прошлой работы. В первый же день своей работы он пришёл обновлять ПО на моём компе. Через час в одной комнате с ним я уже знала, что у него было за всю жизнь 3 девушки, с последней он только что расстался, она наполовину итальянка, он её очень любит и мечтает вернуть, также он не ест рыбу и грибы, слушает исключительно джаз и не любит, когда его гладят по голове, а ещё у него есть тётя, которая работает в НИИ и мало получает, а его прошлая собака метила все углы, одежду в секонд хендах он не покупает, голосует всегда за Путина, спит по 6 часов в сутки, напротив дома у него детский сад... плюс ещё тыщу фактов из его жизни. Это при том, что я абсолютно ничего не спрашивала и регулярно восклицала: "Но зачем мне всё это знать?"

Если у автора примерно такие же родственники, я ему очень сочувствую.

Оффлайн Стюардесса

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 68
  • Карма: +17/-1
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #54 : 15 Апреля 2017, 23:04:36 »
Раз такая тема, может быть, кто-нибудь знает какие-нибудь места, где можно реально в тишине отсидеться? В кафе музыка, в антикафе — люди и разговоры, в библиотеке нельзя сидеть, поджав под себя ноги. Я готова платить, но я уже несколько месяцев ищу.
Делюсь: недано судьба меня занесла в "котокафе". Это то же антикафе, но! народу там сильно меньше, и много много котиков! Для меня был там рай! Я мечтаю туда вернуться и сидеть как та тетенька: на маленьком диванчике, поджав ноги, с книжкой и котейкой на коленях!

Оффлайн Lsv

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 23104
  • Карма: +5293/-344
  • Крысы, ага.
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #55 : 15 Апреля 2017, 23:42:37 »
Раз такая тема, может быть, кто-нибудь знает какие-нибудь места, где можно реально в тишине отсидеться?

   Машина.
Когда нечего сказать - не разговариваю.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #56 : 16 Апреля 2017, 00:20:20 »
Можно ещё купить палатку и выехать с ней куда-нибудь в глушь, благо лето на носу  :)
Карма: +555/-5

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #57 : 16 Апреля 2017, 01:27:03 »
Мне интересно, где работают люди у которых есть ресурсы на ежедневные погулялки с собаками. Точнее даже не где, а немножечко другое. Я где-то читала, что в Москве примерно у каждого пятого есть собака. То, есть выходит этот каждый пятый работает менее 8 часов в пешей доступности от дома? В иных условиях ни времени ни сил валандаться дважды в день по часу-полтора с собакой просто не будет.
У многих есть дети-подростки. А еще сервис выгула собак, ему один из двух разов поручают.
В конце концов, тои - тоже собаки.  ;D
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн staska.d

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3216
  • Карма: +1436/-8
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #58 : 16 Апреля 2017, 09:58:51 »
Когда у меня парень был в отпуске, а я возвращась домой после того, как целый день слушала и говорила, а потом еще дома мне радостно рассказывали, как прошел день: ходил в магазин, готовил. Я смывалась в душ на 30 минут. Вроде полчаса, но легчает очень хорошо.

Неженка

  • Гость
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #59 : 16 Апреля 2017, 15:21:42 »
У многих есть дети-подростки. А еще сервис выгула собак, ему один из двух разов поручают.
Сервисом выгула всё-таки пока ещё не все подряд пользуются, потому что не доверяют - как так, чужой человек в моё отсутствие будет заходить в квартиру, брать собаку, уводить куда-то... Но у людей бывают не только дети-подростки, но и бабушки, или же жена и муж работают с разным графиком, когда-то она гуляет, когда-то он. Как я замечала, в большинстве своём собаки у семейных людей, не считая одиноких пенсионерок. Гуляют сразу и с ребёнком и с собакой очень многие. Кроме того, на прогулке можно пообщаться с совсем другими людьми (по сравнению с обычным кругом общения) - ведь на прогулке встречаются люди из совсем разных кругов, от бомжей и неформалов до домохозяек и бизнесменов. А не хочешь - можно не общаться ни с кем кроме своей собаки, и в любую секунду ты можешь выбрать - общаться или нет. Так что да, многие считают прогулки с собакой отличным отдыхом, потому что это вариант вырваться из привычного круга "дом - работа".