Автор Тема: Нигде нет покоя  (Прочитано 13784 раз)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #60 : 16 Апреля 2017, 15:58:32 »
Раз такая тема, может быть, кто-нибудь знает какие-нибудь места, где можно реально в тишине отсидеться? В кафе музыка, в антикафе — люди и разговоры, в библиотеке нельзя сидеть, поджав под себя ноги. Я готова платить, но я уже несколько месяцев ищу.
А почему в библиотеке нельзя сидеть поджав ноги? Садишься не на самом проходе, подальше, и сидишь как тебе удобнее, книжечки читаешь. Лично я сидела поджав ноги когда не на самом виду у людей, и на работе, и в библиотеке, и на учебе, мне так удобно. Просто подальше от самого скопления людей, а то и у стены вдалеке - и никого не колышет, что ты сидишь не с идеально прямой спиной и ровно поставленными ногами, это твое личное дело. На работе как-то запалили, прикололись, "тебе так удобно сидеть?" - говорю, да, удобно, больше вопросов не было. Тем более работала тогда не с клиентами, когда так сидела. А еще иногда бывают в крупных городских библиотеках мягкие диванчики, хоть и не везде. Может, такую поискать? А как придет лето (по сути уже с мая, если погода позволяет) - можно и в парке на лавочке зависать. Хоть с той же книжкой или планшетом, даже телефоном с интернетом. Пение птиц обычно не раздражает так, как трындеж под ухом, да и люди если и проходят мимо, на уши не садятся.

Неженка

  • Гость
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #61 : 16 Апреля 2017, 16:10:51 »
На работе как-то запалили, прикололись, "тебе так удобно сидеть?" - говорю, да, удобно, больше вопросов не было.
Меня всегда удивлял этот вопрос. Они чего ожидают? Фразы: "Нет, мне ужасно неудобно, всё затекло, спина болит, но я ждала вашего вопроса, чтобы сменить позу, спасибо вам огромное!"?  ;D

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: Нигде нет покоя
« Ответ #62 : 17 Апреля 2017, 07:01:52 »
"тебе так удобно сидеть?"
Меня всегда удивлял этот вопрос. Они чего ожидают?
Ну там акцент в вопросе на другом. Люди не ожидают того, что человеку неудобно, а подтверждения тому, что всё-таки есть такое в мире.
Навроде как, увидев новый метод открывания бутылки, человек спросит "О! И так можно?", подразумевая в ответ не "Нет, нельзя", а "Да, и такой способ есть".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли