Автор Тема: Есть тут дефектологи/генетики? (получится ли ''вытянуть'' ребенка)  (Прочитано 13846 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Немного не в тему и безотносительно Ло. Я удивлена, что мотивы открыто разложены по полочкам. Это специально так, чтобы «тесты» не провалить ни в коем случае?  ???
Это в надежде на сознательность будущих приемных родителей. Прочел,сопоставил со своими и понимаешь,стоит идти дальше или нет.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Не, я в этом ничего не понимаю, но как я поняла, если ребенка усыновляешь, он же юридически как родной становится, и выплаты те же. А при опеке государство его вроде как частично  "содержит". Ло пишет, что с усыновлением, как она планировала, возникли проблемы, и просто перечисляет плюсы опеки.
Но я могу и ошибаться, потому что вообще не в теме.
just do it
potom

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
ло, а вот если ты возьмешь под опеку, а потом родная мать решит отыграть, какие у нее права? И с какого возраста ребенок может решать, что он будет жить с опекуншей, а не с ней, или хотя бы со скольки его мнение учтут?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Не, Бобрих, до 18 лет платят.) Бабло подотчетное, причем, чеки надо сдавать.
Точные суммы и условия не назову, правда, это у мамы спрашивать надо.
В смысле, за усыновление тоже?
just do it
potom

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
У нас (Ульяновск) при усыновлении дают 16300, как и при рождении.
Плюс
Цитировать
1 100 руб. — на первого ребенка;
2 000 руб. — на второго;
3 000 руб. — на третьего;
10 000 руб. — на двойню
Независимо от рождения/усыновления
плюс единовременно на усыновленного
Цитировать
100 000 руб. — базовый размер;
200 000 руб. — на ребенка-инвалида или старше 7 лет
ежемесячно на опекаемых/приёмных - 6 399 руб.
Возможно, некто пидр ©

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
А, стоп, поняла, приёмная семья и усыновление - РАЗНЫЕ вещи. Приёмной семье зарплату платят, это типа как семейный детский дом считается, а усыновленный он твой совсем и навсегда, ты с ним вошкаешься сам.
И Шинанай про то же пишет.
Возможно, некто пидр ©

Неженка

  • Гость
Именно. Усыновлённый имеет все права и обязанности родного. Фамилию свою ему можешь дать, наследник он по умолчанию, и алименты с него в старости можешь стребовать. А опекаемый ни фига не твой, ты ему как няня с проживанием.
Я тоже интересовалась темой пару лет назад...

Онлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8090
  • Карма: +2835/-13
  • Меня зовут Ма
Я наоборот уже лет 10 не в системе, подзабыла.
Просто тайна усыновления и ежемесячные отчёты за выплаты имхо как-то не вяжутся от слова совсем.
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Так, ну вы сами поняли. Я чисто для подтверждения:

Есть два варианта:
- ребёнок на 200% мой, и содержу я. В Москве 10000 платят иногда, и все. А остальное - как со своим.
- ребёнок не совсем мой, фамилия другая, на выезд заграницу разрешение надо, небольшие отчёты (у нас не покопеечно) - и идёт небольшая помощь государства.
Но есть РОДНЯ.

ИМХО: если стали ''семьей'' - на фамилии будет плевать и после 18. Если нет - то хоть 10 раз усынови, толку не будет.
Так чего отказываться от того, что немного улучшит качество жизни ребенка? По сравнению с усыновленным, конечно.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Вот, решила отписаться.
Вот что выяснилось: до 3-4 месяцев мама активно навещала ребёнка, брала на выходные. Но в 3 мес.ребёнок у неё выпал из коляски. Ну и потом, не знаю как и почему, сделали КТ и нашли кисту в затылочной области. В общем, теперь не ясно, что это за НЁХ и какие сюрпризы несут. Врачи говорят - может вообще не проявиться, а может...
Собственно, имхо, того и ждут родственники. :-( Поэтому тема была закрыта.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
ло
Скорее всего не проявится, и родственники заберут, вы правы. Дети крепче, чем кажется.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Неженка

  • Гость
Пипец, как на рынке картошку покупают... "Если без червоточин, я возьму".

Red_moon

  • Гость
Ло, напомните, пожалуйста, какие ваш уровень доходов, образование, работа?

Оффлайн MissGemor

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 19499
  • Карма: +3812/-119
Не было забот-купила баба порося.
Вот так мне представляется желание Ло зачем-то взять ребенка, когда своя еще мелкая.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Пипец, как на рынке картошку покупают... "Если без червоточин, я возьму".
ну как бы единственный плюс неродного ребенка перед родным в том, что можно выбирать на свой вкус личность и внешность ребенка
иначе какой смысл усыновлять того, кто тебе не нравится? ради страданий и превозмоганий?

Неженка

  • Гость
Так-то понятно. Мой пост был про биологических родителей ребёнка, которые ждут вылезет "бяка" или нет, и возьмут только если здоровый.

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
ну, нормально не хотеть иметь ребенка с дефектом, даже родного  
вы-то все сердобольные, попесдите и домой пойдете чай пить, а им его поднимать еще

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Простите, Ло, но, может имеет смысл сначала разобраться в своей жизненной ситуации, решить вопросы, касающиеся родни уже имеющейся дочери, и только потом думать об опеке или удочерении? Если у девочки проявятся проблемы, связанные с физической и душевной травмой, то декрет может растянуться до школы. Вы к этому готовы?
Хотеть помочь - прекрасно, но нужно трезво оценивать свои возможности, как душевные, так и материальные. Вы в одиночку собираетесь поднимать двоих детей, осознавая, что вкладывать во вторую девочку придется намного больше, чем выплачивает государство, и вымотанные родней нервы никто не компенсирует, не говоря уже о том, какой это адский труд - поднимать "особенного" ребенка. Кроме того, как вы планируете морально справляться с уходом за ребенком, к которому пока что вы никаких чувств не испытываете, кроме жалости?

И думается мне, что ситуация решится сама собой, как только подозрение на диагноз у девочки снимут - родня вмешается. А если не снимут, то воспитание ребенка с "особенностями" дело очень непростое, а на помощь рассчитывать много не приходится.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Поправка, кто не понял: я написала отказ, ее будут предлагать другим. Имхо - если все будет хорошо - года в 2 родственники захотят ее забрать. Может раньше.

Ло, напомните, пожалуйста, какие ваш уровень доходов, образование, работа?
Вы на себя примеряете?
У меня ''пассивный'' доход от недвижимости хорошо превышает зарплату. Что нынешним ''тетям из опеки'' и нравится. Хотя и есть два образования (второе - заочно). В идеале, до школы я хочу найти что-то ''на пол ставки'', чтоб совсем не ''отстать'' от коллег. Не факт, что на прежнем месте (где вполне можно работать 3-4 часа в день) меня хотят видеть, обиделись. Но нюанс: они ''хотят парня'' на моё место, а для мужчины там... Ну не интересные условия.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Red_moon

  • Гость
Цитировать
Вы на себя примеряете?
У меня ''пассивный'' доход от недвижимости хорошо превышает зарплату. Что нынешним ''тетям из опеки'' и нравится.
ни на кого я не примеряю, я просто спрашиваю. "превышает зарплату", так и зарплаты разные.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну это уже слишком личный вопрос.:-)
Но хватает, чтобы понимании опеки все было ок. Даже не смотря на декрет
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Red_moon

  • Гость
Ну это уже слишком личный вопрос.:-)
Но хватает, чтобы понимании опеки все было ок. Даже не смотря на декрет
спасибо за ответ. подумайте хорошо - надо ли вам это все. чтоб опекать и воспитывать ребенка с проблемами, надо ну очень сильно его любить.тут вон своих детей-инвалидов советуют сдавать в интернат, а уж что о чужих говорить
« Последнее редактирование: 07 Апреля 2017, 18:20:17 от Red_moon »

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Ну это уже слишком личный вопрос.:-)
Но хватает, чтобы понимании опеки все было ок. Даже не смотря на декрет
спасибо за ответ. подумайте хорошо - надо ли вам это все. чтоб опекать и воспитывать ребенка с проблемами, надо ну очень сильно его любить.тут вон своих детей-инвалидов советуют сдавать в интернет, а уж что о чужих говорить
Потому и ищу 3 гр.здоровья. Первлой там нет, вторую усыновители разбирают, а 4-5 я не потяну морально и материально. Или хотя б 4, но которая дома скомпенсируется в 3 (гастриты там всякие, аллергии вобострении и пр).
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Red_moon

  • Гость
я в 12 лет тоже хотела усыновить годовалого мальчика из детдома, с которым в больнице лежала. теперь даже не думаю о таком, вся романтика выветрилась куда-то

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
я в 12 лет тоже хотела усыновить годовалого мальчика из детдома, с которым в больнице лежала. теперь даже не думаю о таком, вся романтика выветрилась куда-то
Ох, тогда это было проще. Сейчас усыновление популярно, ''хороших'' мало.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)