Автор Тема: #22957-За всё нужно платить или о школьных поборах, #22972-Чему не учат в школе  (Прочитано 51722 раз)

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
У нас тоже такие были: "за этот ответ Васе Пупкину я поставила бы 5, но ТЕБЕ выше тройки не могу, извини, у тебя совсем другой потенциал, жаль, что ты не постаралась".
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
И я, этой фразой (про "на пять даже я не знаю...") дофигища учителей пользуются, на самом деле(((

Знает только Бог, он же типа всё создал. Это если верующий хд А если атеист, скажет про своего препода.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Kiara

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 335
  • Карма: +64/-1
У меня тоже так было. В диктанте малость протупила и в каком-то слове вместо заглавной, которая там должна была быть, написала строчную. Как и моя соседка, которая все работы на постоянной основе подчистую сдувала у меня. В итоге у неё 5, а у меня 4, хотя ошибка подчеркнута у обеих. Учитель сказала, что для соседки это мелкий недочет, а для меня - непростительная ошибка, ибо "ведь ты-то знаешь, как правильно!"
И вот вроде и похвалила, да только оценка-то от этого не изменилась. Это сейчас мне пофиг, а тогда обидно было.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
У нас тоже такие были: "за этот ответ Васе Пупкину я поставила бы 5, но ТЕБЕ выше тройки не могу, извини, у тебя совсем другой потенциал, жаль, что ты не постаралась".
щас у нас вводят новый образовательный план, и по итогам оценок до 6 класса начиная с 7 класса вместе учатся отличники и хорошисты на "среднем уровне", а те кто слабо тянет на "базовом уровне". и вот то что для среднего уровня жалкий трояк, то для базового уровня "отлично". и не только другие оценки, но еще и домашка разная у всех.
как это будет выглядеть на практике, не знаю, предметов же много и требования у всех учителей разные.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Фигово это выглядело на практике. И для Васи Пупкина, которого, по сути обозвали дураком перед всем классом, и для меня, когда я, убившая на этот сраный доклад 4 часа времени, оказывается "не постаралась", блин.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Esme

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 904
  • Карма: +118/-33
  • давай на "ты"
У меня тоже так было. В диктанте малость протупила и в каком-то слове вместо заглавной, которая там должна была быть, написала строчную. Как и моя соседка, которая все работы на постоянной основе подчистую сдувала у меня. В итоге у неё 5, а у меня 4, хотя ошибка подчеркнута у обеих. Учитель сказала, что для соседки это мелкий недочет, а для меня - непростительная ошибка, ибо "ведь ты-то знаешь, как правильно!"
И вот вроде и похвалила, да только оценка-то от этого не изменилась. Это сейчас мне пофиг, а тогда обидно было.
простимулировала  ;D
И только с ёжиком вышел прокол

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Я вроде на секунду подумал, что неплохо, но вдруг задумался, что будет на уроках. Тянуть всех назад или забивать на отстающих?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
Фигово это выглядело на практике. И для Васи Пупкина, которого, по сути обозвали дураком перед всем классом, и для меня, когда я, убившая на этот сраный доклад 4 часа времени, оказывается "не постаралась", блин.
нашим вручают проверенные контрольные лично в руки, и никто не знает как написал его сосед по парте. если этот сосед сам не показал. учитель проверяет все работы и высчитывает среднее арифметическое, средний балл. и у тебя написана твоя оценка и средняя по классу. и вот если средняя тройка, а у тебя лучше, думаешь сам себе "вот я молодец" и тема закрыта. раз в полугодие учитель тебе заполняет листок с рекомендациями. их видишь тоже только ты лично. там написано или "уделяй больше внимания домашке" или "за неделю до контрольной начинай учить" или просто "так держать". и рядом строчка "хочу пообщаться с родителями" если учитель хочет, проставит перед этой строчкой крестик.
 иногда они месяц ждут пока работы проверят. это ж надо чтоб все написали, и болезные, и те у кого медвежья болезнь вдруг случилась/зуб заболел итд.а их много, 30 человек в классе.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
А разве никто никогда на переменах не обсуждает "а что у тебя в пятом примере получилось/а как ты восьмое задание решал" и тут-то и становится понятно, что контрольных не 2 варианта, как у нас было, а больше. Или всё же, всем всегда известно заранее, что у каждого задание индивидуальное и они не совпадают ни у кого в классе, но тогда даже самый нелюбопытный ученик задастся вопросом "а вдруг ему задания легче достались, потому у него пять, а у меня три, почему мне дали более сложное, как так?". И откуда этот написавший лучше узнает о том, что средняя тройка, если даже оценка соседа по парте ему неизвестна?
« Последнее редактирование: 05 Апреля 2017, 17:33:17 от Баба-дура »
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
А разве никто никогда на переменах не обсуждает "а что у тебя в пятом примере получилось/а как ты восьмое задание решал" и тут-то и становится понятно, что контрольных не 2 варианта, как у нас было, а больше. Или всё же, всем всегда известно заранее, что у каждого задание индивидуальное и они не совпадают ни у кого в классе, но тогда даже самый нелюбопытный ученик задастся вопросом "а вдруг ему задания легче достались, потому у него пять, а у меня три, почему мне дали более сложное, как так?".
у них 2 варианта контрольных, один для среднего уровня, второй для базового, и средний балл им считают отдельно. ну и они по устным ответам в классе догадываются, кто на какую оценку нарабатывает. еще бывает кто-то проговорится что дома с репетитором занимается. учитель никого в пример другим не ставит и перед всем классом не критикует, поэтому даже самые любопытные смотрят сначала на свои оценки и думают за что их получили, а уж потом на оценки других.
не знаю о чем они на перемене разговаривают, знаю своего, он написал - тут же закрыл, сдал и забыл. с ним можно через неделю те же задания делать и он не вспомнит, что уже вроде бы их решал. при этом решает 80% правильно.
ну и если он заметил, что одной девочке оценки завышают, потому что ее папа учитель в этой же школе, значит это уже давно всем известно стало. но он к этому как-то спокойно относится. типа закончит она школу, папы рядом не будет, посмотрим что она тогда наработает.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49047
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
У нас тоже был учитель, который говорил что получить пять означает встать на одну ступень с ним (но в данной теме, а не во всей науке). Но он и ставил пятерки тем, кто без ошибок всё решил. Просто не делал поблажек типа "ну это же пустяковая ошибка", "ну просто в конце цифры неправильно сложил" и так далее. Оно вроде и фигня, но уже не пять. А если всё правильно - то конечно пять.
Хороший дядечка, до сих пор с ним общаюсь :)
Да ну - дурацкие придирки. Это уже задротство и муштра, а не знания.

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
У нас тоже такие были: "за этот ответ Васе Пупкину я поставила бы 5, но ТЕБЕ выше тройки не могу, извини, у тебя совсем другой потенциал, жаль, что ты не постаралась".
И где у этих учителей логика? Понятно, что они хотят как бы мотивировать человечка на старания, но покуда получается, что Вася-дурак - отличник, а человек с потенциалом - троечник.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12

щас у нас вводят новый образовательный план, и по итогам оценок до 6 класса начиная с 7 класса вместе учатся отличники и хорошисты на "среднем уровне", а те кто слабо тянет на "базовом уровне". и вот то что для среднего уровня жалкий трояк, то для базового уровня "отлично". и не только другие оценки, но еще и домашка разная у всех.
как это будет выглядеть на практике, не знаю, предметов же много и требования у всех учителей разные.

Если им потом еще аттестаты " разного цвета" выдавать будут, то идея супер, а если нет - говно какое-то   :-\
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Если им потом еще аттестаты " разного цвета" выдавать будут, то идея супер, а если нет - говно какое-то   :-\
Да даже без аттестатов нормально получается. Мы часто переезжали и в очередной переезд я пошёл в одну из двух соседних школ.
И в этой школе у меня были сплошные пятёрки. На математике я решал весь запас примеров за 15 минут и сидел пускал самолётики. Старенькая учительница математики, географичка и классная руководитель вызывали мою маму и убеждали её, что эта школа не моего уровня. В итоге я перешёл в другую школу, в которой программа была посерьёзнее и посложнее. И я рад, что выучился в более серьёзной школе, а не остался золотым медалистом в посредственной. Главное - качество полученных знаний, а не цвет аттестата.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Выдрик, если этот "медалист базового уровня" потом в вуз по льготе не пойдет, то ок.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Выдрик, если этот "медалист базового уровня" потом в вуз по льготе не пойдет, то ок.
Ну да. Этому ж в логике учителей я и удивился. Вася и так дурачок, поэтому ему поставлю пять, а Коля умный, ему за такое же знание - тройка. И в итоге потом дурак-Вася попадает в ВУЗ, а Коля идёт зарабатывать на учёбу в Маке. Ко второму году, возможно, Вася вылетит, а Коля перейдёт на бюджет... но "КАКОГО Ъ".
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Вот потомуи логично было бы разные аттестаты делать. И "базовым" пятерочникам типа "старательный, но не особо умный" можно давать льготы в техникумы и колледжи, например.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Rettro

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3031
  • Карма: +983/-46
  • Прямая трансляция из мира Розовых Пони
Даааа, и определять кто у нас умненький, кто старательный, будут заслуженные педагоги с солидным опытом. Читай - бабки маразматички с букетом различных старческих заскоков. И хоть усрись им ничего не докажешь.

У нас в 11-м классе так физику вели: "Света и Виталик делают третью задачу, остальные только первые две. Увижу у других третью - значит списали". И по алгебре с геометрией аналогично было. А так как я сидела как раз со Светочкой, то исесьна на мои решенные задачи с особой подозревакой смотрели. Мне даже первые со скрипом засчитывали. Однажды вообще наезд был богический - Света не решила последнюю задачу (самую сложную ага), а ты все решила в своем варианте. ЭТО ПОТОМУ ЧТО СВЕТА ТЕБЕ ПОМОГАЛА, А СЕБЕ НЕ УСПЕЛА. Потому тебе три, а Свете пять. С этого раза я пыталась отсесть от нее, но низяяяяяя. Химичка, которая у нас до девятого класса была, так прямо и заявляла, что примерно уже представляет кто на сколько может написать, так что даже не пытайтесь рыпаться.

И вот ЭТИМ людям доверить распределять задачи? Да щас прям. Ага.

Может в нормальных местах такую систему и можно вводить, но для этого надо каким-то образом вылечить у "специалистов с большим опытом" маразм и уволить всех зазнавшихся местечковых цариц.
Мафия: Аленделон, Лиздип*здик, Саня (с коньяком!), Луна (бывший черт)

Оффлайн Антрацит

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1229
  • Карма: +215/-12
Да по идее, это отдельные классы должны быть.
Если бы в кресле лежала невидимая кошка, оно казалось бы пустым. Оно пустым кажется. Следовательно, в нём лежит невидимая кошка.

Господь ненавидит идиотов ©

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44404
  • Карма: +5691/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Да по идее, это отдельные классы должны быть.
Дык а кто будет сортировать детей по этим классам? Такие учителя, как в топике Реттро?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Саша Полярный

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Вот потомуи логично было бы разные аттестаты делать. И "базовым" пятерочникам типа "старательный, но не особо умный" можно давать льготы в техникумы и колледжи, например.
Ага. Угадай за что тогда будут ещё N-ные суммы заносить? "Каааак єто моему сыначке нитакой аттестат! Он умный!!!" И понесут папульки денежки.
А те кто не будет иметь денежек будут организовывать пикеты о том, что злёй рюсский тоталитарьний общество разделило людей на касты.
В Союзе всё решалось проще - работать руками считалось не стыдным. И зарплаты это подтверждали.
В руководители шли не за пятикратной зарплатой, а от любви к менеджменту. По крайней мере на моей памяти (наследственной) было так.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Да ну - дурацкие придирки. Это уже задротство и муштра, а не знания.

Знаниям это не мешало. У нас не было круглых отличников именно из-за такой системы на большинстве предметов, кому не нравилось - тот уходил в школу где с этим попроще, чтобы циферки были красивые на бумажках.
Интересно, что сейчас они с этими циферками делают)
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Оффлайн Астрид

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25701
  • Карма: +2630/-85
Цитировать
Отдали сына в детский сад! Все бы ничего, ну естественно есть родительский комитет. Ну а как же без него!
Фиг знает, по каким причинам поставили главой родительского комитета состоятельную мадам (упустил как). Сказали присоединиться в группе в ват сапе. Окей. Вечером присоединился.

С утра захожу 200 сообщений. Картиночки, кто как на горшок ходит и т.д. Читать естественно не стал. Пишу в группу : «Сколько сдавать на нужды, подарки воспитателям и т.д.?».
Ответ: «Следить надо за чатом, а не вопросы задавать!»
Промолчал. Сказали, скидываемся по 1000. Окей. 20 человек по 1000.

На следующий день пишут: «Нужно купить новое напольное покрытие – 12 тыс».
Ну окей. Полы и правду старые. Купили.

Через неделю давайте еще по 1000. Я такой: СТОПЭ! Где еще 8000?
Ответ : «Заказали фирменные тортики, детей побаловать»
Я говорю « Вы четам, совсем припухли? 8000 на торты?

В итоге я жлоб и чм*. Многие жмутся высказать, типа неудобно. Ну, вроде как детишкам радость. У нас в саду есть семьи, которым бы детей прокормить, а тут нормально - тортики за 8000.
Не то, чтобы у меня денег нет, но на торты столько это перебор я считаю.

Послал всех подальше, сказал на подарки воспитателям и детям дам, а вот на все такую фигню, кто хочет пусть скидывается. Из чата вышел.
Может это нормально? Может, кто сталкивался?
Может палку перегибаю?
https://pikabu.ru/story/detskiy_sad_6138812

Комменты:
Цитировать
рассказывала подруга. То за охрану надо платить. Но написано в документах благотворительность. Попыталась возмущаться вроде как не платит. Хотя угрожали что из садика подвинут (не знаю как). Еще много чего рассказывала да многое прослушал. А на днях их вот просят скинуться воспитателю по 500 на др... А детей не мало. На машину хватит

Цитировать
Я так стала врагом народа)
2 года назад дочка пошла в сад и при приеме документов, с нас потребовали купить постельное белье и сдать по 1000 на одеяла и подушки.Через пару дней род.комитет попросил сдать по 300 р на день учителя, потом столько же на день воспитателя. Через 2 недели сдали по 500 р на игрушки и канцтовары. Потом по 1000 на нужды группы + выдали список бытовой химии, игрушек и канцтоваров, которые должен купить каждый. Где-то на 4-5 тысяч рублей с человека выходило. Я включила рога и отказалась покупать, т.к. еще и месяца не прошло с начала учебного года, а с нас каждый день тянут деньги. После потребовали сдать деньги на ремонт сада, который уже был летом, до того, как дети поступили в сад, потому что по словам заведующей, персонал из своего кармана делал ремонт и им надо это возместить. На вопрос а какого х.. она не пойдет с этим в управление образования, она сделала круглые глаза и я стала врагом народа. После этого род.комитет собирал деньги на ДР воспитательниц, нянек, заведующей, на новогодние подарки им. Детям подарки покупать не захотели, решили, что родители сами своим детям на утреннике что-нибудь подарят, но в одинаковых коробочках. Да, у нас в род.комитете гении)) Собирали деньги на 8 марта для воспитателей, нянек, заведующей и методиста. На какие-то еще праздники. Плюс ежемесячно 150 р на охрану, раз в 2 месяца 500 р на нужды группы, раз в 3 месяца по 200 р на воду для кулера. Ну и ежемесячная оплата сада. Уже не помню что еще. В итоге, за год набегала круглая сумма. Родители, которые пытались противостоять род.комитету сразу же заклевывались этим самым комитетом и его приспешниками. Высмеивались и выставлялись жмотами, ведь "этажидитачкам". Только этим курицам не дано понять, что некоторым и жрать-то нечего дома, а тут каждый день требуют сдать то на одно, то на другое. Вконце учебного года снова потребовали 1000 на ремонт сада. И сверху по 1000 на замену межкомнатной двери между игровой комнатой и спальней. В группе больше 30 детей и дверь там была нормальная. Я на хр*н послала жополизов из род.комитета, которые стараются засыпать персонал подарками и те уже настолько офигели, что без конверта с бабками и пальцем шевелить не хотят. А заведующей объяснила, что сдавать деньги на нужды сада, группы и прочее буду только если мне выдадут чек и предоставят всем родителям отчеты о потраченных деньгах. Теперь меня ненавидят кучка куриц в группе и заведующая)

Цитировать
+51  
я в нашем саду тоже прослыла "жмоткой, которой плевать на ребёнка" - да мне как-то и плевать. род комитет решил, что нужно сделать в спальне ремонт - покрасить стены и поменять обои, так как целый год нет ремонта!!!! сдавать нужно было по 700 руб, сумма небольшая, НО!  я чисто ради интереса зашла в спальню - чистый линолеум, чистые стены (краска не отлетает), обои хорошие - то есть крайней нужды в ремонте нет. а раз вы, родители, сами решили обновить спальню, ну и обновляйте, а 700 руб я найду куда потратить)))

и вот, род комитет обиделись на меня, сдавали опять деньги и не закупили нам канцтовары и прописи. и вот у меня спор в садике - разве канцтовары не покупаются для группы с бюджета сада? прописи я купила, ладно. при том, что на них собирали по 500, а я заказала и мне привезли на склад книжный за 300

Цитировать
ох, я щас бомбану. Мне хватило в старшей группе подготовки к нг, я распсиховалась тыщу раз и снесла к х*ям эти чаты. Но тут подоспел выпускной, а так как мне мягко говоря было не до него, плюс не было желания, за это взялся муж, ему пох*р, кто и что о нем думает, он гнет свою линию. Как обычно там нужен был пир на весь мир, когда собирались и решали одно, в чате родкомитет решал снова по своему. Деньги все добирались и добирались. Дошло до п*зд*ца, кто-то предложил (просто предложил, никто этого не поддержал, ибо даже еще не посчитали, нужны ли они будут) добавить еще по 1000. И когда опять начался срач по поводу того, что хватит уже деньги тянуть, еще к школе готовиться надо будет, самая *б*нутая заявила "и что? у меня тоже лишних денег нет, но я ту тысячу уже сдала вчера" на вопрос "нах*я, еще же не просили" это тупое животное ответить не смогло.

И по итогу мы жмоты, нищеброды, и муж у меня все портил, агрился, дословно "мутил воду", когда просил чеки, просил составить списки, кто и сколько сдал, и от чего отказался. Ибо мы отказались от части подарков к примеру, и нам бы не хотелось еще досдавать деньги, при том, что у нас итак был не хилый остаток. Когда этот п*зд*ц кончился, все было снесено с таким счастьем. С таким же чувством я прощалась когда-то в школе на выпускном со своим классом.

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
Re: 22957 - За всё нужно платить или о школьных поборах
« Ответ #233 : 06 Сентября 2018, 22:54:35 »
Ну да, учителю ведь мало горя, пособирай - ка ещё и чеки за каждый карандаш.
Вообще, я бы на её месте просто скооперировала как - то самых активных бездельниц домохозяек, пусть сами собирают деньги, закупают воду и прочую hуйню и отчитываются перед остальными родителями. Учителям, в конце концов, за всё это не доплачивают.

У нас именно так это и организовано. Родители скидываются активистке, она ходит в школу каждый день и знает всех учителей и всё, что им нужно.
Чеки скидывает в Ватсап.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Когда я читаю такое, осознаю, что безумно рада просто ежемесячным перечислениям за сад и отсутствию современных коммуникаций в нем... Никаких сборов на полы, шторы, торты, никто из родителей не моет комнаты, не убирает снег и прочее. Родком имеет почтовый ящик, куда можно кидать письма и анонимки (бумажками), общается с нами по е-мейлу. Раз в год ближе к рождеству ставят коробку для добровольного сбора на подарки воспитателям, судя по звону, многие кидают монетами (монеты у нас до 2 евро включительно). Сам сад вывешивает инфу на большой доске у входа, самое важное дублирует е-мейлом и обзвонами, портал у сети садов есть, но его допиливают и допиливают.  ;D
Еще была пара добровольных сборов на экстренные нужды, но не для сада, форс-мажор у воспитателей.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92223
  • Карма: +31296/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Цитировать
А на днях их вот просят скинуться воспитателю по 500 на др... А детей не мало. На машину хватит

Это как?  :o Сколько ж там детей в группе? 500?
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн murmur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49318
  • Карма: +9453/-244
  • Добрячок
Я вот тоже как раз нажала на Ответ, чтобы про количество детей спросить :D
Хотя, если бу-шные жигули))
my wallet's too small for my fifties and my diamond shoes are too tight

Онлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26149
  • Карма: +5044/-151
  • Деловая колбаса
У племянницы было около 40 детей в группе.
По 500 рублей это 20 тысяч, на машину не хватит, но прибавка к ЗП неплохая.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


cagüentó

  • Гость
Я тут все утро утюжила метки на одежду дочке, собирала сменную одежду, и прочие неприятные хлопоты. Не удержалась, нарисовала на сумке, в которой все это хранится, кошачью жопку. Все родители узнали, и посмеялись, а пакистанцу, плять, примерещилось, что это арабские письмена. Я говорю, нет, это кошка, вид сзади. Теперь он меня шугается.

Оффлайн Jožin z bažin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9287
  • Карма: +3794/-82
  • Emhyr. По вашему Йож.
Как хорошо, што это все уже позади и у ребенка был совершенно адекватный сад и младшая школа  :o
Мы чот скидывались на обновление парка игрушек и цветы воспитателям по 1000 на год, никаких ремонтов, прописей и прочей дряни не было и даром не надо.
Хорошо быть безответственным и без аллергии (с) Мшуц

Потенциально, хуже идеальной покойной жены (с)