Автор Тема: С ранних лет меня растили самостоятельной и независимой  (Прочитано 7864 раз)

Оффлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44352
  • Карма: +5684/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Правда, есть отдельные индивидуумы, которые даже с пошаговыми рецептами не могут приготовить ничего съедобного, но это особый "талант", от готовки или не-готовки в детстве не зависит.
Это я! ;D
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Мафия - Маура Айлз

Неженка

  • Гость
Ну тут ничего не поделаешь, отдел готовой кулинарии, доставка пиццы и полуфабрикаты в помощь! Но прежде чем ставить на себе крест, лучше всё же попробовать. И не один раз. Например, я в детстве не очень-то готовила. Ну так, макароны варила конечно, картошку и яичницу жарила нормально, салаты резала, но больше всё же полуфабрикаты были. Кашу и суп первый раз варила в 20+. Понравилось, научилась, сейчас готовлю хорошо, могу и сложные блюда, выпечку всякую обожаю делать, в духовке всё запекать.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
И картошку сварить слабО?

Умею. И яйца с сосисками жарю, не более Я же меню для нищебродов составлял даже хд Выжить можно, но... э-э-э...

"Мне не давали ничего делать в детстве, поэтому я не умею готовить", - типичная отмазка.

Не не давали, а не заставляли ;D Я просто понимаю, что с моим набором навыков и умением гуглить можно прожить даже лучших родителей, но заипаться ж можно каждый день одно и то же есть. А продукты я покупать не умею. Особенно мясо. Я не шарю в этом даже с объяснениями, я вообще вегетарианцем бы стал, если бы в меня силой не запихивали это.
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Неженка

  • Гость
Я просто понимаю, что с моим набором навыков и умением гуглить можно прожить даже лучших родителей, но заипаться ж можно каждый день одно и то же есть.
Я не поняла эту фразу совсем. Зачем есть одно и то же? С умением гуглить нельзя нагуглить сразу несколько рецептов, на завтрак, обед и ужин на 3 дня хотя бы, и есть не одно и то же?

А продукты я покупать не умею. Особенно мясо. Я не шарю в этом даже с объяснениями, я вообще вегетарианцем бы стал, если бы в меня силой не запихивали это.
Чтобы уметь покупать продукты - надо, внезапно, покупать продукты. Придёт необходимость - научишься. Купишь пару-тройку раз хрень, потом получится покупать не хрень. Ну и без мяса прожить вполне реально, если не хочется его.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
я тупо прихожу в магазин и тыкаю в кусок мяса без жилок
это мой максимум ваще
А готовлю вкусно.Сама училась и экспериментировала. Со временем уже приходит понимание примерно какой будет вкус, только читая рецепт
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

ХитрыйЛис

  • Гость
ну я тоже с детства (с сада, если быть точным, благо он у меня был аккурат перед домом) все сама да сама. на меня у маман просто времени не было (и, возможно, желания).
но сейчас позвонить куда-то или поехать в новое место - это адЪ.
а уж если привычный магазин закроется или врач уволится - все, можно сразу копать себе могилу. :'(

Цитировать
А продукты я покупать не умею.
самое простое - открыть холодильник, открыть в телефоне камеру и сфоткать все, что нравится. то же самое с кладовой (где крупы-макароны, все такое). то же самое с шкафчиком, где всякая бытовая хрень, типа моющих средств, если вдруг нужно купить Фейри или Доместос.
ну и все, по этим фоткам и ориентироваться в магазине, делов-то.
и второе: брать свежее, проверять сроки. если чем-то припахивает неприятно или выглядит подозрительно (или мягкое то, что мягким быть не должно), то это обходить.
все ведь несложно, на самом деле, главное - начать.

Неженка

  • Гость
Фоткать доместосы, крупы и колбасу в холодильнике? Это зачем? ???
Если речь про еду, то проще выбрать несколько рецептов, что будешь есть сегодня, завтра и послезавтра, занести в список продукты, которых нет в доме, но нужны для рецепта, и купить их. Со сроками годности всё понятно - их надо смотреть, но если речь про то, "какая колбаса лучше из 50 сортов" - то такие знания приходят с опытом, когда покупаешь разную. На чей-то опыт тут тоже особо не поориентируешься - вкусы разные бывают.

Бацилла

  • Гость
Я оставалась одна дома с 6 лет, в школу только в первом классе первую неделю отводили и забирали, потом дорогу выучила и сама ходила всё время, уроки со мной никогда никто не делал, поликлиники-почты-магазины, всё всегда сама делала в детстве, если не требовалось присутствие взрослого.
И что с того, до сих пор боюсь с незнакомыми людьми общаться, а позвонить куда-нибудь по делу или пойти к какому-нибудь начальнику - стресс до седых волос и мыслей "а можно я просто умру и не буду этого делать??"  :-\

очень распространённое явление, кстати. я такая же. всё делала сама. и дикие очереди с талонами, и их получение в домуправлении, сражения с шальными бабульками там же, квартплаты-почты-музыкалки, уборки-магазы-готовка... вся эта хрень примерно с 11-12 лет.
как итог, я наелась этих бесконечных стрессов, ответственности и бытового хамства, что я сделаю ВСЁ чтобы не чувствовать это снова. поэтому: "стресс до седых волос и мыслей "а можно я просто умру и не буду этого делать??"

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
ващет людям свойственно стареть, а это плохо влияет на моск

Вот интересно как наш форум будет выглядеть лет через 20, если доживёт :)
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

ХитрыйЛис

  • Гость
Фоткать доместосы, крупы и колбасу в холодильнике? Это зачем? ???
Если речь про еду, то проще выбрать несколько рецептов, что будешь есть сегодня, завтра и послезавтра, занести в список продукты, которых нет в доме, но нужны для рецепта, и купить их. Со сроками годности всё понятно - их надо смотреть, но если речь про то, "какая колбаса лучше из 50 сортов" - то такие знания приходят с опытом, когда покупаешь разную. На чей-то опыт тут тоже особо не поориентируешься - вкусы разные бывают.
есть гречка с камнями, есть гречка чистая, которую даже перебирать не нужно и зуб не сломаешь. вот так с первого раза в магазине, где их дохрена этих гречек, угадаешь какая хорошая?

в рецептах пишут "200 грамм сливочного масла", в магазине 10 вариантов от дешманских до ультрадорогих масел, какое брать? дома на пачку посмотрел - в магазине взял "желтую упаковку с коровой на лугу". всьо.

зачем пробовать все 50 сортов колбасы, выбирая наобум и тратя дофига времени и денег, если можно заглянуть в холодильник, посмотреть на упаковку любимой лежащей там колбасы, заботливо купленной маман, сфоткать, если запомнить не можешь, и купить в магазине такую? ???
не, если хочется попробовать именно нового, тогда можно все 50 сортов, конечно, купить. че бы нет.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Я не поняла эту фразу совсем. Зачем есть одно и то же? С умением гуглить нельзя нагуглить сразу несколько рецептов, на завтрак, обед и ужин на 3 дня хотя бы, и есть не одно и то же?

Затем, что покупать еду не умею. Как ни куплю, всё не то (я про мясо) :( С овощами понятно, просто не выбирать то, что чёрное/белое, где не надо, и подозрительно мягкое. Но мясо мы берём не в супермаркетах чаще всего, а на базаре. Вот там со сроками никак не угадать. Тем более мне почти всё на вкус одинаково противное, кроме той же колбасы, но её у нас почти не бывает ("почерёвки"... та ещё дрянь).
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.

Оффлайн Readysteadygo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4360
  • Карма: +1563/-193
  • Сексист! Шовинист! Эксплуататор!
Своими отмазками Блинд напоминает Немылию.
Может на курсы какие по покупке еды  записаться? Должен же быть выход))
Какое там вдохновение. Просто берешь и х*ячишь по струнам.

Оффлайн blind

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3513
  • Карма: +405/-13
  • under-elf
Вообще, Блайнд, но можно и так. А кто это?
С ДР меня.

Мне без разницы, как обращаться к людям: для меня это просто буквы. Если вопрос «ты/вы» принципиален, говорите напрямую — я учту.