Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Богом установленный критерий выбора  (Прочитано 14432 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
http://ru-psiholog.livejournal.com/7616342.html
Цитировать
Добрый вечер, хотелось бы услышать советы и мнения по поводу ситуации. Почти год встречаюсь с парнем (вместе не живем, он живет с родителями). Мне 29, ему 25. Родителям это не нравится, особенно матери. Она постоянно звонит, контролирует, не хочет, чтобы мы вообще общались, придумывает ему дела лишь бы сидел дома. Надумала себе, что я хочу за него замуж и т.д. Хотя у меня такого желания нет и мы с мч это обсуждали не раз. С его матерью я виделась и общалась всего 1 раз, она уверяла меня, что он еще маленький, а мне семья нужна и просила расстаться с ним. Я выслушала и сказала, что решать как мне жить и с кем общаться буду сама, он тоже просил ее не лезть в наши отношения. А на днях она прислала мне длинную смс,скан прикрепила. В принципе для меня итак все понятно на ее счет, но хочется взгляд со стороны. Спасибо
Скрин мамочкиной смски
1
2
3
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
И вот тут я выпала. о_О
Графоман-универсал. (с) Simka

Sashetta

  • Гость
Сижу, не знаю, чо написать. Кроме очевидного "матери, так откровенны влезшие в трусы сыновей, не нужны". И того, что яхз, как люди умудряются свои заепы оправдать мнением божеств.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Мне хватило первой смски.
Дальше я читать не буду.
Нет, буду .. но попозже - такое всё же слишком большой шок даже для олдфага.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
кгхм. Показать смс избраннику и убежать с ним, хохоча, в закат? [х]
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 17:34:22 от NikoTINE »
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Маразм. У меня бабушка на 5 лет старше дедушки. Около 60 лет вместе, все замечательно.
Таких родителей точно лесом
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Без мнения мужика на этот счет рассказ неполон. Но в любом случае я бы рекомендовала бежать подальше от этих нездоровых людей. С мужиком или без него
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Показать парню смс молча, собрать вещи и уйти. Вернуться только на условии, что вмешательство родных в жизнь пары будет сведено к нулю. Мама примерила роль матриарха - главы клана.

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Куда уходить-то, если они живут раздельно?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Elf78

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 49049
  • Карма: +5888/-477
  • Доброёп (с)
Мне хватило первой смски.

Я так понял, что это всё одна простыня.
И маму можно понять: опытная дева хочет поматросить и бросить, а кто его порченного потом жениться возьмет?

Показать парню смс молча, собрать вещи и уйти.
Какие нахрен вещи - они вместе не живут. Сын за отца мать не в ответе. Показать смс, и пусть что-то скажет, там по ситуации.
Хотя по моему достаточно симптоматично, что от такой матери парень встречается (да, именно так - встречается от мамы) с более старшей и опытной тётей. Такие отношения надо рвать парню прежде всего, а то будет мама-2.

Неженка

  • Гость
Насколько мне известно, в церкви благословляется брак максимально с разницей в 7 лет. Откуда маман взяла что "Богом установлено", что 4 года - "очень много", не знаю.
Но есть в её мнении и здравые нотки. Например, насчёт того, что любовь приходит с годами, а то что заставляет встречаться год - это пока только страсть. Ведь они вместе до сих пор не живут, и вполне возможно если съедутся - их любви не хватит терпеть друг друга. Также я считаю здравой ноткой мысль о молоденькой девочке и "мамочке". Не каждый мужчина может воспринимать женщину старше себя как ту, которую надо защищать, оберегать и нести за неё ответственность. Особенно если он сам маменькин сынок.
Другое дело, что в чужую жизнь лезть всё же не стоит. Парню всего 25, успеет ещё и с этой расстаться, и с другой, и с третьей.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 17:48:23 от Неженка »

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Куда уходить-то, если они живут раздельно?
А, да, жопой читаю. Ну, тогда показать и прекратить общение до разрешения парнем ситуации.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Насколько мне известно, в церкви благословляется брак максимально с разницей в 7 лет.
ШТА? Что за хрень?

Неженка

  • Гость
ШТА? Что за хрень?
А, нет, погуглила - 5 лет. Но это не правило и не закон, венчают и с большей разницей в возрасте, просто больше вопросов задают и времени дают подумать. Хотя конечно сейчас, когда и крёстными становятся всякие атеисты, и венчаются не ходящие в церковь - это тем более всё чистая формальность. Мне просто интересно, откуда мамаша парня автора взяла какой-то "богом установленный критерий", я припомнила единственный "критерий" который знаю.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Девушка молодец. Нашла себе молодого человека, не давит на него, замуж не торопится, наслаждается жизнью, его мать старается игнорировать.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Цитировать
Если вы создадите с ним семью вы сильно испортите качество его жизни, если вас это никак не волнует это уже говорит о многом.
а автор при этом пишет, что

Цитировать
Надумала себе, что я хочу за него замуж и т.д. Хотя у меня такого желания нет и мы с мч это обсуждали не раз.
ААААААА! ну что за хрень! Она вообще за него замуж не собирается, ему в 25 наверняка "еще рано", так что даже если они правы (а они нет) - все равно какого хрена?!
+884/-14

Оффлайн Вьюга

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1295
  • Карма: +387/-1
Там в комментариях автор пишет, что парень пытался отгородиться от маминых попыток влезть в его жизнь, но эффекта не возымело, ибо она давит на жалость и вообще он психологически от неё зависит. Я бы взвесила все за и против и решила, бежать или не бежать, с парнем или без парня, потому что если она всё-таки решит планировать с ним дальнейшую жизнь, боюсь, война с мамой никогда не кончится.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 18:02:40 от Вьюга »

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Так это она для отвода глаз говорит, что не собирается. А сама лелеет коварные планы, как затащить деточку в загс.  ;D
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Бацилла

  • Гость
мамаша очень трудолюбива. такой текст набабахать на телефоне - это высший пилотаж. и она упоротая дура. так портить жизнь сыну - это надо быть мега-экстра-суперэгоистка...
а девушке действительно лучше оставить "мальчика"... а то она в 28 "зрелая женщина", а мальчик будет "мальчиком" и в 38...

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Еще один удалой коммент, написанный после того, как комментатор выяснил, почему автор не хочет замуж за сыночку (спойлер: потому что пока не видит плюсов от брака).
Цитировать
Просто тут видите, какое дело: мама Вашего МЧ может беспокоиться, что сын тратит своё время на отношения, которые ни к чему ни ведут. Ведь Вы же для себя пожить хотите. Маме МЧ может не нравиться именно вот этот Ваш эгоизм, который она по ошибке относит на счёт Вашего старшего возраста. Наверняка, она, как все мамы, хочет видеть рядом со своим сыном девушку, у которой будут планы по созданию семьи, то есть кого-то посерьёзнее Вас и уже определившегося с тем, чего глобально хотеть от жизни.
Мммм... это очень зеркальное зеркало же, да?
+884/-14

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
А, нет, погуглила - 5 лет. Но это не правило и не закон, венчают и с большей разницей в возрасте, просто больше вопросов задают и времени дают подумать. Хотя конечно сейчас, когда и крёстными становятся всякие атеисты, и венчаются не ходящие в церковь - это тем более всё чистая формальность.
угумс )))) то ли дело раньше! когда спокойно могли выдать девочку 15 лет замуж за тридцатилетнего - вот тогда были скрепы, а не формальности
Кстати, напомните мне разницу в возрасте у Пугачевой и Киркорова  ;D

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Цитировать
Наверняка, она, как все мамы, хочет видеть рядом со своим сыном девушку, у которой будут планы по созданию семьи, то есть кого-то посерьёзнее Вас и уже определившегося с тем, чего глобально хотеть от жизни.

Юная, но серьёзная и жаждущая взамуж, девица против легкомысленного перестарка.  ;D Прелесть-то какая!
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 22:07:33 от Neika »
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
угумс )))) то ли дело раньше! когда спокойно могли выдать девочку 15 лет замуж за тридцатилетнего - вот тогда были скрепы, а не формальности
И если бы только за тридцатилетнего! Мужики 25-30 лет были чертовски завидными женихами для девушек "на выданье", то есть 15-16 лет. Выдавали и за куда более "зрелых" - и не было у церкви ну вообще никаких вопросов
+884/-14

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Минутка классики
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
О да! Тоже все время в голове была эта картина, но не тупняк и не смогла ее нагуглить :D
+884/-14

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Чет я выпала. И подумала бы 100 раз, стоит ли продолжать в дальнейшем встречаться с этим корзиночкой. Судя по всему, рвать пуповину он не собирается, кто знает, может, мамо в дальнейшем разбуянится еще больше.  :-\ Ну и зачем головная боль такая?
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
я на нее и намекала в том числе )))))
но если там еще оппонент может попытаться сказать ,что за бабло глаза закрывают, то с разницей в 15-20 лет вообще массовые были браки и без бабла

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Единственный плюс, что 60-летнему секса  особо не надо было уже.  Хотя. скорее всего,  таким мужьям было не 60, а нет 40-45, с учетом средней продолжительности жизни в 18-19 веках.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Неженка

  • Гость
Дык это ж мужик старше, а чтобы баба была старше - это во все времена было странно. ;D

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
Дык это ж мужик старше, а чтобы баба была старше - это во все времена было странно. ;D

У крестьян были браки между 16-20-летними невестами и 8-12 летними мальчиками. Очень частое явление.
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.