Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Богом установленный критерий выбора  (Прочитано 14435 раз)

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Классно-он в 25 мальчик молоденький,а она в 29-взрослая и состоявшаяся женщина ;D И очень интересно,кто эти МЫ,которые против их отношений-мама и ее тараканы? Парень-то вроде только за.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
но если там еще оппонент может попытаться сказать ,что за бабло глаза закрывают, то с разницей в 15-20 лет вообще массовые были браки и без бабла
Да то-то и оно. Девушек-то лет в 15-17 большинство замуж отдавали, а мужчины гораздо позже женились. Вон, Наташе Ростовой в начала романа было 13 лет, а Андрею Болконскому, с которым у них любовь-любовь был 28. И Пьеру, за которого она в итоге вышла, было около 30. И что-то духовно-скрепному Льву Николаевичу это вполне окнорм

Классно-он в 25 мальчик молоденький,а она в 29-взрослая и состоявшаяся женщина ;D И очень интересно,кто эти МЫ,которые против их отношений-мама и ее тараканы? Парень-то вроде только за.
МЫ - это ж мамопапа!
+884/-14

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Папу там вряд ли кто спросил.  :'(
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
А это неважно. Такие вот матриархи очень любят свое мнение выдавать за мнение обоих родителей. А может, и спросили, кстати. "Дорогой, скажи! Правда ведь, дорогой?" - и дорогой промямлил "Да-да, конечно, дорогая"
+884/-14

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Папа с ними не живет и мама вполне могла решить,что теперь сын в доме-главный добытчик и защитник. А тут какая-то...время и ресурсы сыночка отжирает.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Даже не знаю, смеяться или плакать с такой матушки.
У меня одна из сестер (не родная) вышла замуж в 27 лет за 24летнего парня. В браке почти 10 лет, растят двоих детей, никто даже не придавал значения возрасту. По мне когда в паре обоим больше 20 лет, то разница в возрасте в любую сторону в пределах 6-8 лет в любую сторону вообще не имеет значения. Если больше 10 лет - тут да, могут быть какие-то заморочки, связанные с возрастом. Но плюс-минус 4 года, или даже 5 лет - это ни о чем, когда оба уже не школьники и даже не студенты. И когда жене (ну или просто подруге жизни) 27 лет, ему 22, или когда ей 30, ему 25, или ей 36, ему 32 - это совершенно нормально. Так же, как и нормально, когда мужчина старше или ровесники.

А в истории - там же сказано, что парень не идет на поводу у мамы:
Цитировать
Я выслушала и сказала, что решать как мне жить и с кем общаться буду сама, он тоже просил ее не лезть в наши отношения.
Так что думаю, все у них будет нормально. Независимо от того, в браке или нет. А даже если и расстанутся, то совсем по другим причинам, а не указанным маменькой.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Если я когда-нибудь рожу сына и так же сдвинусь по фазе, пристрелите меня!
А что касается истории, то тут надо смотреть, что сыночка скажет. Если решит, чего он сам хочет, и сможет донести до мамо, то, может, не все так и плохо.

Вспоминается недавняя эпопея у подруги, где мальчик(30 лет) заявил, что они с бабушкой и мамой посовещались и решили, что девушка она хорошая, но вот ее наследственность никуда не годится (ее брат - аутист). Поэтому  пусть она сделает какую-то там экспертизу и принесет ему справку, что она 146% не родит больного ребенка. Если все так и будет, он, так и быть, возместит ей часть расходов. Очень удивился, когда был послан нах. Еще больше удивился, когда узнал, что просто дружить с этим мудаком она тоже не хочет. (И это после того, как назвал ее и ее семью  швалью, а брата - приплодом.)
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Дык это ж мужик старше, а чтобы баба была старше - это во все времена было странно. ;D

У крестьян были браки между 16-20-летними невестами и 8-12 летними мальчиками. Очень частое явление.
Да не странно. У Пушкина вон:
Цитировать
— И, полно, Таня! В эти лета
Мы не слыхали про любовь;
А то бы согнала со света
Меня покойница свекровь. —
«Да как же ты венчалась, няня?»
— Так, видно, бог велел. Мой Ваня
Моложе был меня, мой свет,
А было мне тринадцать лет.
Недели две ходила сваха
К моей родне, и наконец
Благословил меня отец.
Я горько плакала со страха,
Мне с плачем косу расплели
Да с пеньем в церковь повели.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 18:51:55 от Zanthiа »

Serpent

  • Гость
Сжечь мамашу. И сынка заодно, ибо генетическое отклонение передаётся по наследству. (ПГМ суть отклонение на генетически-скрепном уровне)
Деву тоже сжечь, чтобы никому не было обидно, на ней проклятие невезения.
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 19:02:50 от Serpent »

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Сжечь мамашу. И сынка заодно, ибо генетическое отклонение передаётся по наследству.
Деву тоже сжечь, чтобы никому не было обидно, на ней проклятие невезения.
Может, и Вас тоже? За компанию.)
Яжеговномать

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Деву тоже сжечь, чтобы никому не было обидно, на ней проклятие невезения.
что за невезение-то? Она ж паренька просто пое8ывает, а не замуж собралась, так что на его родню и генетику ей пох

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9317
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Цитировать
Вспоминается недавняя эпопея у подруги, где мальчик(30 лет) заявил, что они с бабушкой и мамой посовещались и решили, что девушка она хорошая, но вот ее наследственность никуда не годится (ее брат - аутист). Поэтому  пусть она сделает какую-то там экспертизу и принесет ему справку, что она 146% не родит больного ребенка. Если все так и будет, он, так и быть, возместит ей часть расходов. Очень удивился, когда был послан нах. Еще больше удивился, когда узнал, что просто дружить с этим мудаком она тоже не хочет. (И это после того, как назвал ее и ее семью  швалью, а брата - приплодом.)
Я на Юпитер!  >:(
Безотносительно мудацкости поведения родни — какая вообще может быть экспертиза на предрасположенность к аутизму? Это ж чистой воды лотерея, не? И проявляется сильно после рождения. Уж не говоря о том, что стопроцентной вероятности здоровья будущего ребёнка ни один врач не даст, если он не шарлатан из шарашкиной конторы. Есть ведь ещё и родовые травмы, и СВДС...
Карма: +555/-5

ХитрыйЛис

  • Гость
мда-с... я бы товарищу чемодану показала это творение мамашиных рук. и там уже по результату: если ему норм, то думать: устраивает такое? тогда мамашу в игнор и жить дальше. не устраивает? расставаться. если ему не норм - вариантов больше. короче, первое, что сделала бы - показала смску с легким таким возмущением в стиле "это еще что за йоптвоюмать?".

но мама там, конечно, огонь... ;D

Оффлайн Тринити

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 292
  • Карма: +56/-8
Цитировать
Вспоминается недавняя эпопея у подруги, где мальчик(30 лет) заявил, что они с бабушкой и мамой посовещались и решили, что девушка она хорошая, но вот ее наследственность никуда не годится (ее брат - аутист). Поэтому  пусть она сделает какую-то там экспертизу и принесет ему справку, что она 146% не родит больного ребенка. Если все так и будет, он, так и быть, возместит ей часть расходов. Очень удивился, когда был послан нах. Еще больше удивился, когда узнал, что просто дружить с этим мудаком она тоже не хочет. (И это после того, как назвал ее и ее семью  швалью, а брата - приплодом.)
Я на Юпитер!  >:(
Безотносительно мудацкости поведения родни — какая вообще может быть экспертиза на предрасположенность к аутизму? Это ж чистой воды лотерея, не? И проявляется сильно после рождения. Уж не говоря о том, что стопроцентной вероятности здоровья будущего ребёнка ни один врач не даст, если он не шарлатан из шарашкиной конторы. Есть ведь ещё и родовые травмы, и СВДС...
В некоторых случаях в некоторых генетических тестах таки находят отклонения, но очень редко относительно общего числа случаев, да и не всегда показательно. Даже если тесты ничего не показывают ребёнок может быть с аутизмом, а если тесты таки положительные - просто выявляется одна из возможных причин.

Неженка

  • Гость
Цитировать
Поэтому  пусть она сделает какую-то там экспертизу и принесет ему справку, что она 146% не родит больного ребенка. Если все так и будет, он, так и быть, возместит ей часть расходов. Очень удивился, когда был послан нах.
Теперь небось рассказывает о ней друзьям как о "меркантильной шлюхе", которая из-за того что он не стал сразу оплачивать её справки, отказалась с ним строить семью.  ;D

Serpent

  • Гость
Она ж паренька просто пое8ывает, а не замуж собралась

Хорошо. Но потом обязательно сжечь :)

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Цитировать
И что-то духовно-скрепному Льву Николаевичу это вполне окнорм
Да он и сам был старше своей жены лет на 15) Все по-православненькому, вы чо.
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн Arctic

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9903
  • Карма: +2333/-35
Комментаторы что-то жгут  :o

Цитировать
И, наконец, физиологическая сторона вопроса. Не секрет, что для большей гарантии здоровья ребенка женщине желательнее рожать до 30 лет, а не после. Это не блажь - это общеизвестный научный факт, который по собственным невежеству и некомпетентности многие женщины сегодня часто игнорируют. Вам 29 лет - считай, 30. Прибавим еще пару лет на обустройство вашего брака и планирование ребенка, и получается, что вам будет примерно 32 года. Уверены ли вы, что вообще захотите иметь ребенка в таком возрасте и что сможете родить здорового ребенка?
Nobody knows everything except for maybe Uncle Joe after a few drinks.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9473
  • Карма: +4713/-21
  • Лягушка-путешественница
Оставлю за кадром, что я думаю об умственных возможностях семейки, от лица которой выступает маман - это вообще отдельная эпопея и ржачка - писать со своего телефона и выступать с позиции "мы".
Но меня весьма поражает, что по какой-то неведомой причине, мамочки, оберегающие своих сыночек и доходящие до подобного маразма (ещё бы, что её 25 летний лоб может соображать в жизни? Щеночек! Буээээ), почему-то объектом наездов и втирания в ушей выбирают именно девушку, а не сына. Для меня это странно. Девушка - чужой человек, ты её видела 1 раз, если уж говорить о манипуляции, то проще манипулировать близким человеком, а не чужим, так как ты знаешь его слабые места лучше.
Где логика этих мамочек?

P.s. я б наплевала и даже парню показывать не стала бы. Не думаю, что ему было бы приятно узнать от своего близкого человека, что его мать считает его щеночком на веревочке и не способен на принятие решений.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4790
  • Карма: +924/-14
Ой как прекрасно  
Цитировать
. Уверены ли вы, что вообще захотите иметь ребенка в таком возрасте и что сможете родить здорового ребенка?
А если она уверена, что не захочет - то можно продолжать отношаться с этим чуваком?
+884/-14

cagüentó

  • Гость
Да из этой мамочки выйдет ох*ительная свекровь!

Оффлайн Kelin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10152
  • Карма: +1184/-101
ВОЗ официально продлила возрастные границы молодости до 44 лет, а этим комментатором все надо в 20 лет всем рожать.
Я не особо люблю современный феминизм, но после таких комментариев трудно не согласиться, что женщин рассматривают, как матки на ножках
« Последнее редактирование: 24 Марта 2017, 20:49:54 от Kelin »
Все пройдет. И это тоже.

Святое Писание велит нам прощать врагов, но о друзьях там ничего такого не сказано.

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36254
  • Карма: +5088/-714
Теперь небось рассказывает о ней друзьям как о "меркантильной шлюхе", которая из-за того что он не стал сразу оплачивать её справки, отказалась с ним строить семью.  ;D
Всем жалуется, что она разбила ему сердце. Ей уже несколько человек звонили с просьбой понять и простить, а когда узнавали, что именно случилось, сильно охреневали и советовали не прощать.
Яжеговномать

Оффлайн Aen Seidhe

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 52
  • Карма: +3/-0
От скринов фейспалм примагнитил мою ладонь ко лбу.

почему-то объектом наездов и втирания в ушей выбирают именно девушку, а не сына. Для меня это странно. Девушка - чужой человек, ты её видела 1 раз, если уж говорить о манипуляции, то проще манипулировать близким человеком, а не чужим, так как ты знаешь его слабые места лучше.
Где логика этих мамочек?
Так может они на два фронта работают, чтоб наверняка  ;D

Оффлайн zyablik

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2035
  • Карма: +983/-227
  • лесбиян и феминист
даже когда этому чувачку будет 45, и он решит жениться на 18-летней, его мамка все равно будет против
kozyablik, лол

Неженка

  • Гость
P.s. я б наплевала и даже парню показывать не стала бы. Не думаю, что ему было бы приятно узнать от своего близкого человека, что его мать считает его щеночком на веревочке и не способен на принятие решений.
Вообще-то для отрыва от мамкиной юбки иногда такие встряски полезны, и даже очень. Ну это конечно если она заинтересована в том чтобы быть с этим мужчиной. Я бы показала.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Да все просто: парень там добытчик и везет всю семью на себе. А тут на-ка, добытчика из семьи уводят! Полундра! Свистать всех наверх!
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Оффлайн Гусар на крыше

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2127
  • Карма: +700/-32
Неженка, как я поняла из комментариев, парень эту смс увидел раньше, чем ее послали, в телефоне маман. И ничо, не просветлился совершенно. Об отношении его мамаши к нему он и так хорошо знает, видимо. И за кого она его держит, тоже понимает.
И его все устраивает. Можно просто иногда поныть девушке об этой ужасной, ужасной гиперопеке, пар спустить, так сказать.  :-\
Смерть едет на единороге в ад (с)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Холод пробежал от СМС, я аж услышала голос этой женщины

Оффлайн Hybrid_Kid

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 195
  • Карма: +26/-0
  • Jedem das seine
Оставлю за кадром, что я думаю об умственных возможностях семейки, от лица которой выступает маман - это вообще отдельная эпопея и ржачка - писать со своего телефона и выступать с позиции "мы".
Но меня весьма поражает, что по какой-то неведомой причине, мамочки, оберегающие своих сыночек и доходящие до подобного маразма (ещё бы, что её 25 летний лоб может соображать в жизни? Щеночек! Буээээ), почему-то объектом наездов и втирания в ушей выбирают именно девушку, а не сына. Для меня это странно. Девушка - чужой человек, ты её видела 1 раз, если уж говорить о манипуляции, то проще манипулировать близким человеком, а не чужим, так как ты знаешь его слабые места лучше.
Где логика этих мамочек?

P.s. я б наплевала и даже парню показывать не стала бы. Не думаю, что ему было бы приятно узнать от своего близкого человека, что его мать считает его щеночком на веревочке и не способен на принятие решений.

Логика такая: сыночек еще маленький, что он в жизни понимает? А тут дура старая, навешала мальчику лапшу на ушки... Ну в смысле как - дура старая - то есть зрелая женщина, должна же быть умнее, должна же понимать.
...Я просто вживую такое видел)
потерян и не найден