Автор Тема: .  (Прочитано 10592 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
.
« : 26 Марта 2017, 09:44:24 »
.
« Последнее редактирование: 19 Января 2020, 15:03:17 от OHenry »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #1 : 26 Марта 2017, 09:48:18 »
мб ее деменция шибанула
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #2 : 26 Марта 2017, 09:57:29 »
Обычные страхи у маменьки. Видимо, ее жизнь столько раз била ключом - и все по голове, что она стала бояться, как бы еще чего впридачу не подвалило. И без того бед хватало. Потому и стала верить во все приметы. Потому что когда хватает жопы жопищенской, тут человек часто готов на что угодно, лишь бы наконец устаканилось и больше не повторялось, кто-то подается в астрологию, кто-то в религию, кто-то вот так в приметы. Кто-то без всякой мистики ОКРщиком становится и все по стопицот раз перепроверяет и беспокоится и свои ритуалы выдумывает. И ее задалбывание приметами и детей - это своеобразное, болезненное, однако проявление любви. Такое вот странное, да. Она им добра желает, потому и тыркает "крышку закрывайте, такие-то цветы не держите", были бы они ей пофигу или к ним был бы негатив -так не доставала бы, "ну и хрен с вами, будут у вас проблемы - сами разбирайтесь", а так вроде как с добром. Маменьке бы нервишки подлечить. В идеале бы к психотерапевту, но она же не пойдет. Кстати, а в бабок она, так понимаю, верит. Так что есть вероятность "подлечивания" маменькиной головы лже-бабкой, а на самом деле психотерапевтом, хотя думаю, такой спектакль дохрена дорого выйдет.

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #3 : 26 Марта 2017, 10:20:48 »
Уф, мне в основном мозги не компостировали, но делились важными, типа, приметами:
- нельзя, чтобы спящий человек на кровати отражался в зеркале (здоровье через зеркало уходит)
- спать надо головой на Восток (иначе, хана, пипец, бла-бла-бла)
- веник держать ручкой в пол, а веером вверх (не помню)
- когда покупаешь новый веник, надо ночь подержать старый и новый рядом (домовёнок должен на новый перелезть)
- закрывать крышку унитаза (иначе все деньги в унитаз утекут, ай-яй-яй)
- всегда допивать чай / воду / любую жидкость в своей чашке или выливать, короче не позволять, чтобы кто-то допивал за тобой (прочитают твои мысли и узнают, что ты злобное эдакое существо  ;D)
- незамужней девушке нельзя заводить кота - только кошечку (кот будет кавалеров отваживать)
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #4 : 26 Марта 2017, 10:24:33 »
Чёт на Альцгеймера смахивает очень. Сколько лет маменьке?

Ноотропы, кроссворды в количестве и консультация врача. Лучше сначала к врачу
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39046
  • Карма: +13573/-522
  • на "ты"
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #5 : 26 Марта 2017, 10:31:47 »
Эту милейшую женщину надо показать доктору. Дальше будет хуже, а пока есть шанс замедлить процесс. Говорят, что любителей напрячь мозги эта беда не преследует. Успокаиваю себя каждый раз когда наяриваю в очередную "поиск предметов", это я не ерундой страдаю, а тренирую моцк головоломками.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #6 : 26 Марта 2017, 10:35:03 »
Поиск предметов кмк не подходит. Программирование, математика, кроссворды на худой конец
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #7 : 26 Марта 2017, 10:35:39 »
- незамужней девушке нельзя заводить кота - только кошечку (кот будет кавалеров отваживать)
А если кастрировать кота?
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #8 : 26 Марта 2017, 10:38:46 »
То тем более, лишит и кавалера силы мужеской
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #9 : 26 Марта 2017, 10:43:04 »
- незамужней девушке нельзя заводить кота - только кошечку (кот будет кавалеров отваживать)
А если кастрировать кота?
Наверное, по логике, приходить будут только импотенты, пугаться, что не они тут главные  (кот же типа хозяин) , огорчаться и уходить. Пичалька.
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Онлайн Каталина

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 44120
  • Карма: +5657/-311
  • Привратник ада (с) Из Мышеловки
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #10 : 26 Марта 2017, 10:45:38 »
А псинку завести можно хоть? Или он тоже будет выгонять мужиков? Особенно если доберман
Нагложопый шилохвост (с) whc

В милиции разводят руками. Врачи смеются. Пожарные ещё не определились (с) Выдрик

Черствая, как старая слоечка (с) Из Мышеловки

Оффлайн Cressa

  • Мафиозо на пенсии
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 9465
  • Карма: +4709/-21
  • Лягушка-путешественница
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #11 : 26 Марта 2017, 10:48:30 »
Да бери мастифа. Не ошибешься :)
Мафия - Тигр

Настолько ретро, что в 2022 взяла бронзу ньюфаг-2010 ^_^ уже 13 лет на форуме, omg!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #12 : 26 Марта 2017, 10:56:10 »
Моя бабуля сообщает мне новости программы "здоровье" мажется мазью бензолбензоата полтора месяца (вроде я ее уговорила больше этого не делать), звонит мне периодически, чтобы сообщить, что живот нужно каждый день гладить по часовой стрелке  и рассматривать локти - если почернеют, это признак надвигающегося диабета. То, что я сдаю анализы регулярно - х%ня, главное это локти.
Так вот, мне пох&й.

А вы, О'Генри, уж извините, но мне кажется, нищете повод усложнить себе жизнь.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Неженка

  • Гость
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #13 : 26 Марта 2017, 10:56:28 »
Про незакрытую крышку унитаза - это же вроде из фэншуя? Может она просто увлеклась всякой эзотерикой.

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #14 : 26 Марта 2017, 11:00:15 »
Джулия, любую ситуацию надо смотреть в динамике. Пока что она пугающая. Особенно если не было никаких внешних причин
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #15 : 26 Марта 2017, 11:04:46 »
Да это у многих женщин в возрасте проявляется. Особенно, если жизнь не особо счастливая, сама женщина не особо удачливая.
Сама свою жизнь изменить и контролировать не может, а по телевизору про колдунство говорят. Вот и начинается.
Некоторые проходят от колдовства и суеверий до пгм. Некоторые успешно совмещают.
Имхо, бить в колокола не стоит. Стоит занять чем-нибудь, да убедить, как-нибудь, что все у вас под контролем.
Это обычный страх жизни, помноженный на страх за детей.

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #16 : 26 Марта 2017, 11:05:12 »
Про незакрытую крышку унитаза - это же вроде из фэншуя? Может она просто увлеклась всякой эзотерикой.
Если увлеклась эзотерикой тем более пнуть к врачу, мало ли чем немолодой мозг переклинит.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Неженка

  • Гость
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #17 : 26 Марта 2017, 11:10:20 »
Не знаю ни единого способа "пнуть к врачу" (психиатр же имеется в виду?) взрослого дееспособного человека, который не белочек зелёных ловит, а всего лишь волнуется чтобы дети жили без проблем. Она только обидится на такое предложение.

Оффлайн Океан

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 838
  • Карма: +188/-5
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #18 : 26 Марта 2017, 11:15:19 »
И про крышку, и про восток и многое другое - феншуй.
В принципе, идея потока энергий благоприятного или не очень - сама по себе интересна. При наличии воображения.

По теме, у матушки кроме Вашего молодого человека дети есть?

Не хочу говорить про клинические случая слабоумия и т.д., пусть с этим разбираются специалисты.
Если Вам хочется, запишитесь на прием к врачу, озвучьте проблему и послушайте, стоит ли поднимать панику.
Насчет профиля врача, Вам лучше посоветоваться с знакомыми медиками.

Так вот, если клинику убираем, как несуществующую, то мне в глаза бросилось одиночество и большое количество свободного времени. Когда времени дофига, а делать ничего не надо, начинается "творчество" отдельно взятого человека. Все то время, что проходит от встречи до встречи матушка "накапливает информацию" и выливает ее на Вас в сжатые сроки, пока Вы еще не ушли.
То, что ее переклинило на "народную медицину" с нотками восточной эзотерики и старых народных баек, говорит лишь о том, что человек умственно/ интеллектуально  деградирует.
Мало кто из людей, имеющих много времени и возможностей, занимается саморазвитием, чаще всего таки люди деградируют. И здесь речь не только о стариках на пенсии, но и всех людях в целом: мамочки в декрете, мужчины в роли охранников на 15-20 тыс в месяц и т.д. Вспомните, как много людей среди Вашего окружения, имея возможность и время, начинают заниматься развитием и совершенствованием своих навыков и умений?

Если моя догадка верна, и у матушки Вашего молодого человека просто избыток времени и энергии, попробуйте пустить все это в мирное русло. Поговорите с молодым человеком, найдите, чем ее занять.
Сообщений: 505.    Карма: +101/-5
Сообщений: 555.    Карма: +111/-5
Сообщений: 633.    Карма: +133/-5
Сообщений: 695.    Карма: +150/-5
Сообщений: 828.    Карма: +185/-5

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #19 : 26 Марта 2017, 11:15:26 »
Да даже тех кто белочек ловит (я как-то общалась с пациенткой, которая была уверена что ходит везде с ручной белкой, которая подает ей вещи) не так то просто запихнуть к психиатру, они обычно уверены, что с ними все в порядке.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #20 : 26 Марта 2017, 11:16:48 »
Джулия, любую ситуацию надо смотреть в динамике. Пока что она пугающая. Особенно если не было никаких внешних причин
Причина - недоверие и страх. Все обманывают, верить можно только себе.
Партия обманывала всю жизнь, потом бросила лицом в дерьмо. Жрать было нечего, кругом бандиты. Полиция не защищает, гмо втюхивают, аферисты куда не плюнь, врачи-убийцы.
Соседки и по телевизору трещат об обмане от всех кругом. В магазинах мясо ненастоящее.
И опять же, соседки, коллеги, по телевизору рассказывают о сильных колдунах, которые помогли внучатой племяннице гендира, когда врачи чуть не убили. А внучке тете Маши колдун пропавшую вещь нашел, когда полиция отвернулась. А Лена из пятой квартиры соблюдала приметы, денежное дерево вырастила и теперь у нее мерс, жених богатый и денег куры не клюют.
Забивать и отмахиваться не стоит, но и панику не надо поднимать. Занять, успокоить, навещать и т.д.

Внуков бы ей))Еще лучше дачку. Дача есть? На даче время будет убиваться, пользу будет ощущать и для примет всевозможных в ней поле непаханное.
« Последнее редактирование: 26 Марта 2017, 11:19:34 от Чeх »

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28835
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #21 : 26 Марта 2017, 11:25:26 »
Внуков бы ей))
ну и совет
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Red_moon

  • Гость
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #22 : 26 Марта 2017, 11:29:38 »
Генри, вы сильный и терпеливый человек...

Оффлайн Чeх

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 408
  • Карма: +65/-6
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #23 : 26 Марта 2017, 11:35:37 »
Внуков бы ей))
ну и совет
ну я там скобочки поставил. даже две!

Оффлайн Jylia

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26112
  • Карма: +5036/-151
  • Деловая колбаса
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #24 : 26 Марта 2017, 13:46:10 »
50 лет это ещё молодая тётка, вполне себе.
Она сейчас с больным внуком и дочкой живёт? Или внучкой, не помню уже.
Что из себя представляет сестра вашего парня? Не увлекается лм всякой эзотерикой или приметами? Может просто заразила маму этой фигней?
А та, желая с вами общаться, делится.

Что касается "внемлите мне, я вещаю!" - имхо, это особенность характера.
У нас на форуме Килька так себя ведёт, а она моложе намного.
Да и в реальной жизни, я думаю, вы еайлете в своём окружении ещё одну такую. Просто тема вещания у каждого своя.
Не я ли та странная баба со странным ЧЮ со странного форума, где обсуждают дичь всякую. Нет, это не я. ;D (с)


Red_moon

  • Гость
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #25 : 26 Марта 2017, 13:49:57 »
еще один повод не знакомиться с родственниками и не ходить к парням домой в присутствии их родителей - чтоб не ходить в гости к их ипанутым родителям и оградить себя от этой хрени

cagüentó

  • Гость
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #26 : 26 Марта 2017, 13:57:51 »
OHenry, терпения вам в пакетиках.
К сожалению, есть люди больные, а есть *банутые. И то, и другое одинаково бесит, поскольку постоянные непрошеные поучения и ценные советы выводят из себя и заставляют ощущать себя какашечкой.  
Единственный совет - не доставайте вашего прня на эту тему. Он уже не несет ответственности за мамо, да и получать критику в адрес родни всегда сложно.

Оффлайн Vesna.v.Belgrade

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 766
  • Карма: +592/-10
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #27 : 27 Марта 2017, 21:07:12 »
Судя по вашим предыдущим темам, маменька была всегда с примбабахом, особенно в части советов. Учитесь пропускать мимо ушей всю эту словесную ересь. На мой взгляд, вы слишком накручиваете и воспринимаете близко к сердцу. А уж бояться примет - немного слишком. Вы у себя одна и должны понимать, что люди вправе говорить все что угодно, а реагировать/ не реагировать - ваше дело.

Свекровь по-любому подсела на ТВ3, там таких передач про приметы, гадалок  и жидорептилойдов хоть ложкой ешь)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #28 : 27 Марта 2017, 23:27:56 »
Из @бнутых примет моей родни -
- не клади головной убор на стол: голова будет болеть;
- не выбрасывай волосы - их может утащить птица (!), свить гнездо и пока они в гнезде - голова будет болеть. Поэтому волосы нужно собирать и сжигать, а пока нет возможности сжечь - складировать их в специальный мешочек (буэээээ).
Ну и всякие приметы про деньги, в которые я не верю но на всякий случай соблюдаю )))
типа: не ставить сумку на пол, не передавать деньги через порог, не отдавать никому деньги из рук в руки в вечернее время (утром можно), а если надо отдать - положить на стол и со стола пусть берут. Без нужды не считать деньги вечером. Не выносить мусор вечером (тоже почему-то денег не будет якобы). Не свистеть в доме)))) и т.д.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Неженка

  • Гость
Re: Есть хорошая примета - не е*и другим мозги
« Ответ #29 : 27 Марта 2017, 23:33:28 »
Ну и всякие приметы про деньги, в которые я не верю но на всякий случай соблюдаю )))
Пля. И это меня они считают долбанутой.
Ну да, ну да.