Автор Тема: Изгнание комплекса ачолюдискажут  (Прочитано 42127 раз)

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #390 : 02 Апреля 2017, 03:09:59 »
Если копите на репетитора, то может смогли бы еще копить на психотерапевта?
Много людей сталкивается с такой неопределенностью и решают это, проблема не новая для человечества, поэтому есть большая вероятность, что и у вас получится с этим разобраться

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #391 : 02 Апреля 2017, 11:24:59 »
Цитировать
Я рисую, делаю ошибки, где-то вообще неправильно. Я гуглю всякие сайты типа как научиться рисовать, азы, ютуб, вот это вот все.
И при этом мое предложение полезных ссылок было успешно проигнорировано :)

Копите на психотерапевта. Репетитор по рисованию на мой взгляд довольно бесполезен.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

Онлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28833
  • Карма: +6801/-145
  • В каждой бочке затычка.
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #392 : 02 Апреля 2017, 11:26:27 »
пора внести в правила новый пункт, что если обсуждение слишком уныло то тему сносят =\
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Diez

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 284
  • Карма: +45/-1
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #393 : 02 Апреля 2017, 12:35:19 »
Автор, выберите хоть что-нибудь и делайте это достаточно долго, а там видно будет.
Вполне можно устроиться на любую работу, где дают деньги, и тратить их на эксперименты.
Покупаете себе курсы (обязательно очные групповые, чтобы тусовка, атмосфера, вот это всё) - рисование, программирование или что ещё у вас в списке потенциально интересного? Потом N месяцев честно впахиваете безо всяких там рефлексий, говно я унылое или крут нереально. Параллельно ищете людей, кто в этой сфере уже работает, и расспрашиваете про суровую профессиональную жизнь:))
По окончании эксперимента подбиваете итоги: насколько вам это надо ближайшие сколько-то лет. Не подошло? Ок, следующий.

В итоге, как минимум, у вас будет работа, с которой вы оплачиваете свои хотелки -> подрастёт самоуважение и перестанете метаться. Как максимум - будет любимая работа и побоку, что там подумают окружающие.

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #394 : 02 Апреля 2017, 13:11:41 »
Три раза начинала писать - и стирала. Попробую сформулировать это так.

Автор, не тратьте время. Из любой мало-мальски уважающей себя студии с таким подходом вас погонят ссаными тряпками и после репетитора, и после десяти репетиторов.
Потому как рисовать, особенно на первых порах, придется не мимими-персонажиков из головы, а, в основном, много-много всякой фигни типа "шторочка красненькая 100 на 100 пикселей". А даже если и дойдет до персонажей - это будут не урурушеньки и полет творчества, а строго по диздоку (в котором, как водится, лютая дичь и ни капли здравого смысла), шаг влево, шаг вправо - расстрел. А за спиной у вас при этом будет арт-директор со своим видением прекрасного, продюсер, который сам не умеет, но точно знает, как нужно (хотя и выразить этого человеческими словами не может) и стайка тестеров, которых не устраивает вообще всё (по поводу той шторочки, к слову, у всех перечисленных личностей тоже непременно найдется что сказать). И если вы не сможете не растеряться, не психануть и нарисовать эту чертову шторочку, которая вам в хер не уперлась, кайфово и круто - то нахрен вы там нужны?
А чтобы рисовать шторочку круто, особенно когда это уже двадцатая шторочка с начала недели, нужно быть твердо уверенным, что вы любите и хотите рисовать.

Так что присоединюсь к уже несколько раз высказанному мнению - сначала нужно к мозгоправу. Репетитор подождет.
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 13:32:05 от lunatic_maniac »

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #395 : 02 Апреля 2017, 16:03:04 »
ТС, работы-то свои покажите

Оффлайн hartwig_n

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 5978
  • Карма: +1686/-24
  • противный зубастый оборотень
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #396 : 02 Апреля 2017, 16:35:27 »
ТС, работы-то свои покажите
На какой-то из первых стр было выложено.
Can it wait for a bit? Im in the middle of sоme celebrations.

But you told me "if you love me, let it die"

lunatic_maniac

  • Гость
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #397 : 02 Апреля 2017, 16:42:06 »
Fox2015, а покажите в личку?  ::) Может, чего дельного подскажу.
Разглашать не буду, зуб даю.

Оффлайн неГерой

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6725
  • Карма: +2342/-115
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #398 : 02 Апреля 2017, 16:48:15 »
А мне нравилось работать с людьми в таком ключе. Хочет человек розовенький унитаз с позолотой и портретом Вупи Голдберг на логотипе? Да пожалста! Хочет своеё пьяное фото без трусов и с пристроившейся собакой на приглашении на свадьбу? Хозяин - барин. Хочет пованивающий старичок собрать собутыльников на свой ДР витиеватыми приглашениями "уважаемый господин, не соблаговолители ли вы..."? Да без проблем!
Это же хорошо - дарить людям радость. Главное, взять с них расписку, что именно этого они и хотели. И никаких проблем. :)
« Последнее редактирование: 02 Апреля 2017, 17:04:37 от неГерой »
Великий Угнетатель

Оффлайн Helix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8944
  • Карма: +2371/-131
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #399 : 02 Апреля 2017, 20:41:45 »
а можно мне тоже работы в личку?

Оффлайн NikoTINE

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3762
  • Карма: +776/-17
  • Луркер
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #400 : 02 Апреля 2017, 20:43:15 »
Да не на что там смотреть, поверьте
“Just keep your temper,” — Blue Caterpillar
У настоящего программиста хотя бы иногда бывает / форумный флешмоб
КМП — Клуб Морально Пострадавших

Оффлайн xarax

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15586
  • Карма: +2250/-287
  • dead girls can't say no
Re: Изгнание комплекса ачолюдискажут
« Ответ #401 : 10 Апреля 2017, 23:15:36 »
Я очень благодарна одному опытному дедушке на моей первой работе, который мне доходчиво объяснил, что делать надо всегда ровно то, чего хочет заказчик, и не ипать ему мозги на тему "так не принято/так делали 10 лет назад", а своё желание сделать "как можно лучше" засунуть себе поглубже, и выпускать только когда дело касается твоего любимого хобби. И
ипать не надо, а попытаться продать более качественный и дорогой вариант исполнения почему бы и нет. За спрос не бьют.
Эликирую машек силически