Автор Тема: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет  (Прочитано 6686 раз)

Оффлайн РичеТвинк

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 141
  • Карма: +22/-1
  • ну хватит уже
ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« : 28 Марта 2017, 15:42:52 »
http://ru-psiholog.livejournal.com/7623642.html
Цитировать
Я живу год в чужой стране со своим вторым мужем. Он предложил мне попробовать себя в другой стране. Работаю на временных работах, ищу разные варианты, непросто, но постепенно можно втянуться. Надо бы пойти учится, получать сертификаты, но мой муж говорит, что я ни на что не гожусь, что я занимаюсь ерундой, что нормального специалиста давно бы взяли, и он во мне разочарован и больше не планирует меня материально поддерживать. Он постоянно ставит сроки, когда я должна выезжать, но пока мы продолжаем жить под одной крышей.

С одной стороны, конечно, нужно было бы уходить сразу, но я одна с двумя детьми, а тут прожить материально сложно очень. С другой я иногда думаю, может он нарочно меня так все время в стресс вгоняет, ведь ему же неприятно, когда я иду куда то с другими мужчинами знакомится. Но как знакомится, если ты еще надеешься в голове, что все наладится. Но в этом стрессе я ни учится не могу пойти, ни планировать что то на хотя бы пол года вперт. Не понимаю, как завтра жизнь сложится. Пытаюсь вроде с ним нормальные отношения поддерживать, пока он снова на меня не наедите с тем, что я плохо веду хозяйство, например, и должна до 1 июля решить где и как мне жить дальше. Можно, конечно, назад вернутся, но глупо как то и дети в школу ходят и я постепенно осваиваюсь. Посоветуйте, как мне быть.
Я чот ничего не поняла. Почему мужу неприятно, если сам гонит? На что автор надеется? Зачем вот это все, ай.
Твинк Рич для игр и флуда

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #1 : 28 Марта 2017, 15:48:55 »
А дети общие или только автора? А вообще странеый какой-то мужсам позвал, а теперь наезжает.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Promise

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3536
  • Карма: +1068/-17
  • ничто не истинно, все тлен
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #2 : 28 Марта 2017, 15:50:08 »
В комментах пишет, что дети не мужа.

Оффлайн Босячка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 34952
  • Карма: +10415/-146
  • Богиня скорости КМП
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #3 : 28 Марта 2017, 15:53:11 »
А зачем она будучи замужем ходит знакомииться с мужиками, это она работу ищет или шею поудобнее, в этой истоиии все странные.
Классика КМП: "А поговорить?"
Все претензии к составу модераторов и решениям модераторского коллектива направлять на kmplz@ya.ru

Оффлайн Sunrise_S

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7423
  • Карма: +1570/-38
  • Kalsarikännit
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #4 : 29 Марта 2017, 02:34:55 »
Держи, автор, не благодари: ььььььььь.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 03:27:24 от Sunrise_S »
I feel for you...
Better fuckin go away

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #5 : 29 Марта 2017, 11:29:16 »
А зачем она будучи замужем ходит знакомииться с мужиками, это она работу ищет или шею поудобнее, в этой истоиии все странные.
Если она в другой стране, то она зависит от визы мужа. У нее нет конвертируемой профессии для трудоустройства и своей рабочей визы, надо идти переобучаться, но далеко не факт, что она может получить учебную визу. Возможно, ей и не нужен университет, достаточно какой-то переподготовки длиной в год, но на это обычно не дают отдельную визу.
Вариантов у нее два: уезжать из страны и снова адаптировать детей, уже в обратную сторону, или найти мужика, который согласен будет с тем, что она будет работать на временных работах и поможет ей выучиться.
Мужик "молодец", сбросил быт на бабу, прошел испытательный, а теперь выгоняет. А через годик привезет себе девочку с нищего региона, без прицепа.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #6 : 29 Марта 2017, 13:21:14 »
Вариантов у нее два: уезжать из страны и снова адаптировать детей, уже в обратную сторону, или найти мужика, который согласен будет с тем, что она будет работать на временных работах и поможет ей выучиться.
Мужик "молодец", сбросил быт на бабу, прошел испытательный, а теперь выгоняет. А через годик привезет себе девочку с нищего региона, без прицепа.
Так это не его дети. Или он теперь должен всю жизнь им посвятить. Он предложил переехать, она согласилась. Чем эта дура думала?
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Экзистенциальный_Ужас

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10084
  • Карма: +4204/-63
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #7 : 29 Марта 2017, 13:27:06 »
Цитировать
Если она в другой стране, то она зависит от визы мужа.
а может не зависит.
а может не от визы.
а может ей вообще не нужна виза.

Оффлайн Мшуц

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12330
  • Карма: +5348/-101
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #8 : 29 Марта 2017, 13:32:33 »
а может не зависит.
а может не от визы.

Оффлайн Morredett

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6667
  • Карма: +4039/-7
  • люблю странные штуки
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #9 : 29 Марта 2017, 16:00:06 »
В истории не очень понятно, что было сначала-левые мужики или оскорбления от мужа.

А то, вот, допустим, я абстрактный мужик из Заграничии и нашел себе жену с двумя детьми от первого брака. Перевёз её к себе, живём. И тут оказывается, что жена с левыми мужиками какими-то знакомится ( ???). Ведь, судя по фразе
Цитировать
может он нарочно меня так все время в стресс вгоняет, ведь ему же неприятно, когда я иду куда то с другими мужчинами знакомится
это длится довольно давно.
Да погнал бы я её сразу ссаными тряпками вместе с её приплодом  :-\
Глаз было два, но кроме этого никаких утешительных признаков в организме не наблюдалось.
〜( ̄▽ ̄〜)вас изнасилуют инопланетяне(〜 ̄▽ ̄)〜
Мои козявочки.
Осторожно, пишу мерзости.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #10 : 29 Марта 2017, 17:37:50 »
Экзистенциальный_Ужас
Ее же пост от 23 августа 2016 года: Я перехала с новым мужем в США и сейчас тут ищу работу
И если бы у нее было свое право на ПМЖ, она бы не искала мужика, а шла бы прямиком в соц.центр для женщин в сложной ситуации. У нее есть временные работы, дети - школьники, старшему уже 12, не самая критичная ситуация. При отсутствии ее личного права на ПМЖ легко может оказаться, что подработки вообще черные.

Дракоша
Табличку сарказм забыли? Или вы серьезно?
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 17:45:04 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #11 : 29 Марта 2017, 19:50:39 »
Экзистенциальный_Ужас
Ее же пост от 23 августа 2016 года: Я перехала с новым мужем в США и сейчас тут ищу работу
И если бы у нее было свое право на ПМЖ, она бы не искала мужика, а шла бы прямиком в соц.центр для женщин в сложной ситуации. У нее есть временные работы, дети - школьники, старшему уже 12, не самая критичная ситуация. При отсутствии ее личного права на ПМЖ легко может оказаться, что подработки вообще черные.
При таком переезде разрешение на работу можно получить через пару недель после подачи документов на гринкарту (даже не получения самой карты - просто подачу, даже если в карте потом откажут). Что-то черепашка псдит там.
Ну и да, всяких там шелтеров для обиженных тоже немало, там тоже могут помочь ( и помогают) - в том числе и нелегалам.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #12 : 29 Марта 2017, 21:26:36 »
Meowth
Если ее муж негражданин США и у него нет гринкарты, а только рабочая виза - у нее нет же права на работу, разве не так? Если у него гринкарта (он выиграл) - у нее будет право работы как у члена семьи сразу же? А в случае развода - пинком под зад?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #13 : 29 Марта 2017, 21:37:33 »
Meowth
Если ее муж негражданин США и у него нет гринкарты, а только рабочая виза - у нее нет же права на работу, разве не так?
Тогда первым делом встаёт вопрос, на каких основаниях она вообще находится в стране. Потому что категории "зависимый член семьи: родственник держателя визы" существуют только для студенческих виз.

Цитировать
Если у него гринкарта (он выиграл) - у нее будет право работы как у члена семьи сразу же? А в случае развода - пинком под зад?

Если у него гринкарта - он сначала уезжает и оформляет всё сам, потом подаёт петицию на "родственника-негражданина", чтобы оформить гринкарту и ей. Гринкарта включает в себя право работать. До получения гринкарты, при подаче этой петиции, подаётся допзаявление на оформление разрешения на работу - это отдельная карточка, которую, как я уже сказала, выдают довольно быстро, и она даёт право официально работать без рабочей визы и/или статуса перманентного резидента.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #14 : 29 Марта 2017, 21:45:39 »
Meowth
Полно моих коллег уехало в США, везя туда жен, которые минимум 2-3 года были без права работы. Тип визы не спрашивайте, H1B или что-то иное. Нет, они ничему не учились.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 21:47:20 от Killemall »
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #15 : 29 Марта 2017, 21:52:34 »
С 2015 года супруги приехавших по Н1В, имеющие визу Н4, имеют право подавать заявки на разрешение на работу (при условии что их супруг-держатель Н1В уже начал процесс получения грин-карты).

https://www.h1b.io/blog/can-dependent-spouse-h1b-visa-holder-work-us/
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #16 : 29 Марта 2017, 21:59:33 »
Да, я уже погуглила, но их не обязаны одобрять, если я все верно поняла.
Только если мужик год-полтора в стране, то не рановато ли для гринкард?
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #17 : 29 Марта 2017, 22:08:41 »
Да, я уже погуглила, но их не обязаны одобрять, если я все верно поняла.

Не обязаны, но одобряют. Они заинтересованы в том, чтобы понаехавшие легализовывались и занимались полезным трудом, а не бегали неучтёнными, маясь дурью и влипая в криминал.

Цитировать
Только если мужик год-полтора в стране, то не рановато ли для гринкард?
Это неважно, требований ко времени пребывания до подачи заявления на грин-карту нет. Там главное, чтобы спонсирующий работодатель сделал все нужные телодвижения (подтверждение, что такие специалисты действительно необходимы, что своих не хватает, и что это постоянный найм + петиция в иммиграцию).
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #18 : 29 Марта 2017, 22:26:16 »
Meowth
Цитировать
Они заинтересованы в том, чтобы понаехавшие легализовывались и занимались полезным трудом, а не бегали неучтёнными, маясь дурью и влипая в криминал.
Это разумно, у нас в 2013 ввели даже более мягкое правило - любой, въезжающий как член семьи (обычно это только супруг/а), имеет безусловное неограниченное право на работу с момента въезда, включая собственный бизнес и самозанятость. И я знаю человека, которому через год (!) после введения этого в силу поставили "без права на работу" при выдаче въездной визы члена семьи, уже на месте указал на это, исправили, сначала прямо ручкой в визе, потому что контракт уже его ждал. Перепутали, старый формат взяли, с кем не бывает. ;D Моему мужу дали сразу правильно, хотя мы в соседнем городе с тем чуваком. Потому что локальные госслужащие, принимающие решение о выдаче семейной визы, и местные МВД с минтруда- это разные структуры, первым плевать на проблемы вторых и третьих, не туда мышкой ткнули - да и ладно. Рада, если у вас более ответственные.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #19 : 30 Марта 2017, 01:15:55 »
Ребята, с визами и картами все хорошо, ей дадут с правом на работу, НО она все равно зависима от мужа. Если разведется через год проживания - ее отправят домой. Иначе просто представьте себе разгул для фиктивных браков - получение независимых документов всего лишь за год.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #20 : 30 Марта 2017, 01:35:52 »
greek girl
А не зависит от того, кто на развод подает? И новые штаны, которые она активно ищет, ее чем спасут?

В Германии, если в течение 3 лет, которые при муже-немце достаточны до ПМЖ/паспорта (кому что надо) развестись и выйти замуж за другого - в общем случае действительно не выгоняют, и браки не то, что совсем фиктивные, а "выйду замуж - разберусь" вполне существуют. В Финляндии в случае, если муж был агрессивен и она от него сваливает, то не развод и вали из страны, а приют и защита, и в итоге можно остаться. :)
В США, возможно, количество желающих выше, если жестче законы, хотя, имхо, фиктивный брак, чтобы остаться в США в ситуации "двое детй, нормальную работу найти не могу", кажется мне для выходцев не с Мексики или Кубы очень странной затеей. Лучше социальная Европа.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #21 : 30 Марта 2017, 01:43:30 »
greek girl
А не зависит от того, кто на развод подает? И новые штаны, которые она активно ищет, ее чем спасут?
я хз чем ей помогут новые штаны
так-то несомненно результат развода зависит от того, кто на развод подает
но в данном конкретном случае мужик ее не бил, в подвале не запирал, на мороз голой не выгонял - так что походу повода подаваться как жертва нет
более того, если она просто уп*здует куда-нибудь без развода, поскольку муж незадокументированно сказал ей уходить, а муж потом скажет властям "ой, а у меня жена куда-то ушла" - то это тупо депортация и все

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #22 : 30 Марта 2017, 01:45:33 »
Грик, абьюз словами в США вроде как тоже уже считается абьюзом, но его доказать сложнее. Если законно записывать на диктофон, то вариант.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн greek girl

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 25940
  • Карма: +5941/-97
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #23 : 30 Марта 2017, 01:48:37 »
ну таки "ты хреновый специалист, не можешь найти нормальную работу, я не хочу больше тебя содержать" - это не тот абьюз, ради которого положена помощь и независимая гринка, я так думаю

Оффлайн Meowth

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 12687
  • Карма: +2878/-89
  • Из Дикой Пустыни Дикая Тварь.
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #24 : 30 Марта 2017, 02:34:45 »
Ребята, с визами и картами все хорошо, ей дадут с правом на работу, НО она все равно зависима от мужа. Если разведется через год проживания - ее отправят домой. Иначе просто представьте себе разгул для фиктивных браков - получение независимых документов всего лишь за год.
Вот с фиктивными браками есть несколько моментов.
1. Иммиграционная служба принимает во внимание общую продолжительность брака, независимо от страны заключения. Обычно 2 года им достаточно. Плюс дата роляет.
2. "Условные" гринкарты (которые на 2 года с условием оставаться в браке и вести общее хозяйство в этот период) выдаются в тех случаях, когда основание для оформления - брак с гражданином страны (обычно, если брак продолжительностью менее 2 лет на момент подачи петиции). У автора явно не та ситуация.
3. В целом на предмет именно фиктивности брака проверяют довольно качественно. Из опыта - у нас на интервью требовалось предоставить подтверждения совместного ведения хозяйства (всякие счета на оба имени за страховки-коммуналку-всякоразное, совместные банковские счета), достаточно подробно расспрашивали про историю знакомства и отношений, фото с совместным досугом, семейными мероприятиями и т.д... всего уже не упомню, но папка была внушительная, и разговаривали долго. И это ещё от нас достаточно быстро отстали после моментов "знакомы со школы" и "муж завёл мне собаку" (плюс у нас был дополнительный "сдерживающий фактор" в виде иммиграционного адвоката, присутствовавшего на собеседовании).
Коллега мужа - мексиканка, так их допрашивали куда строже: по одному, и с подробностями вплоть до того, как часто они с мужем занимаются сексом. Босс мужа тоже несколько лет назад привёз жену - из Тайланда и намного моложе; поэтому, при всех его деньгах и связях, для него процесс её легализации затянулся на пару лет. Так что там тоже не совсем лопухи сидят, немножко-то мышей ловят.
4. Если она получила визу именно как "зависимый член", в этом случае спонсор визы - муж. Он несёт ответственность за её пребывание в стране и за обеспечение её в этот период. Так что если выставляет её с голой ж на мороз, или она сама  куда-то свинчивает и что-нибудь нарушает, муж, как спонсор, несёт ответственность - обычно в виде увесистого штрафа и (т.к он не гражданин) - не исключено, что и отзыва визы тоже.
Fairy tales are more than true; not because they tell us that dragons exist, but because they tell us that dragons can be beaten.

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: ru-psiholog.livejournal.com - Муж выгоняет
« Ответ #25 : 30 Марта 2017, 09:43:49 »
ну таки "ты хреновый специалист, не можешь найти нормальную работу, я не хочу больше тебя содержать" - это не тот абьюз, ради которого положена помощь и независимая гринка, я так думаю
Тетка пишет, что муж ей постоянно недоволен, в быту тоже. Может и повышает голос, и хамит. У меня на днях было ежегодное прохождение он-лайн курса из США по бизнес-этике нашей фирмы, так там долбили, что хамское поведение, унижение, пассивная агрессия и прочее - в нашей фирме непринято и вообще может быть в ряде случаев незаконно.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.