Автор Тема: Родителям плохо? Ну я ж устал после работы! Я и при жизни все с них стряс.  (Прочитано 6156 раз)

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
У меня конкретно подгорело. Как-то я уже про родню вещала, но тогда ГГ была жена дяди, а теперь он сам.

Ба 84 года и дед 88 лет, живут со мной и Маман.

Недавно деду было плохо, за обе госпитализации дяда аж 2 его навестил. И то потому-что людей Маман навестила. Выписывать/госпитализовать его отказался ( дед плохо ходит, нужна физическая помощь). Мол я ж работаю (а я, бл#дь, нет).

Сейчас плохо стало Ба, скорое не ехала 2 часа, вызовов много. Давление со 170 до 200 подскочило. Решили позвонить дяде с просьбой отвезли на машине ( которая стоит в ледовом гараже, который дядя на себя по доверке описал). И что же? Я с работы, я устал.

Устал, он, матушка вашу. Его родителям плохо, ему пофиг. Ни лекарства завести,  ни просто заехать.  Причём дед ему хату при советах организовал, дачу и гараж дал. А тут такой пхренизм. Вечно занят и устал, что бы здоровьем по интересоваться. Короче, у меня пригорело.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
А что тут обсуждать, тут только возмутиться  :( И порадоваться, что ГГ не единственный ребёнок в семье.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Я вам больше скажу-когда ба и дед помрут,эти замечательные родственники еще и наследство требовать первыми прибегут. И побеспокоятся о том,чтобы взять с соседей показания,что они деда с бабкой и смотрели,продукты возили и ежедневно массаж делали.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
Дядя слишком труслив, его жена вякать на Маман и моб тетку не посмеет. Тётя просто в другом городе сейчас живёт и у ней самой муж на инвалидности с раком. Её особо и не дергаем. Но жена дяди точно первой вопить начнёт. Она ж с Маасквы переехала (точнее Савёлово). Типа жена декабриста и ей все должны.

Ну и обратно мы щас опять на такси поедем. За полтора часа, что мы в больнице ниразу не позвонил.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2017, 20:46:17 от Vermillion »
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Мой дядя тоже был труслив до безобразия, но напакостить нам по мелочи и по крупному это не помешало. Потому что "плевать,что вы ухаживали, что у вас жила, завещание составлено 10 лет назад-в этом доме буду жить только я!Я ж мужиггг, мне надо, у меня дети, а у твоего мужа дом есть! бери 300 баксов,больше тут платить не за что, и уе.., все равно я тебе не дам его продать никому другому"
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Изумительные родственники.
Не повезло с наличием примерно похожих. К счастью и более чем нормальных дофига.
К счастью живут далеко и будучи несколько раз посланными общаться особо не лезут.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9630
  • Карма: +3730/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
А не хрен ли с ними? В чём смысл этих просьб помочь / приехать / навестить? У нас такой же дядя, мы просто однажды представили, что он умер.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Если бабушка и дедушка еще в здравом уме и владеют имуществом хоть каким-нибудь, лучше чтоб сразу его по дарственной при жизни записали на тех наследников, кому считают нужным. А не по завещанию.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Manticora

  • Гость
у меня сейчас очень похожая ситуация и моя жопа полыхает не меньше вашей.
но тут, увы, только полыхать.
Если до 50 лет у человека совесть не проснулась, то уже и не проснется >:( :(

Оффлайн RedMouse

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 15724
  • Карма: +3994/-27
  • Женщина с низким уровнем морали и дисциплины
Иждивенка, а чем в итоге дело закончилось?
Мафия - Лав Куинн

1/2 самого меткого игрока с 1/2 лучшим отыгрышьем!
Мышь – тварь подземная, нечистая, людям все испортила в общем (с) ZloeAloe
Почетный мафоспамер (c) VKappel
ЖуткострашнозлобноМышь; Мышь-Огнедышь (c) Альгуна
A mythical red mouse (c) mizzica
Мышеловка? Рискни! (c) sikko

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
У меня вопрос, а кому в жопу дули, когда дети мелкие были? Чую, что не Вашей маман.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Онлайн Vermillion

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 18758
  • Карма: +3075/-170
  • Chaotic Good
У меня куда ни глянь, ахренительная родня. Только самый старший кузен адекватный. Остальные разной степени ахренительности.Каждый по своему. А наши семейные посиделки способны изгнать табор цыган с насиженого места.

Ну так дед этожесемья! Этожесын! Нафиг завещание! Бабушка умнее в этом плане.

Ну и на празники подарки забирать не забывают.

Ба лучше, скоро домой поедем. Тут ещё алкаш вопит в коредоре, ментов вызвали) развекаловка.
Ирина не сильна в кулинарии
Но обладает сказочным умом.
На ужин потчует коллегу Николая
Горячим. Мясом. Мёртвых. Воробьёв.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Иждивенка, а чем в итоге дело закончилось?
Крови,гад,выпил немеряно-напакостит и смоется. То двери вскрыл, то г..а какого-то во двор набросал, то дружков-алкашей подослал... И каждый раз,когда нас видел,запирался у себя со всей семьей,кроме младшего ребенка-она вылезала на крышу и следила за нашими действиями. На все попытки призвать к ответу притворялся мертвым и соответствующе вонял Продавали три года-не позволяла совесть продать кому-то,не сообщив о придури соседа, продажу цыганам тоже не рассматривали. Вот,этим летом продали-чуть дешевле,чем планировали, зато люди хорошие и наш придурь их совсем не пугает.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Вам тут очень правильно говорят насчет дарственной - завещание оспаривается, да если и не получится это сделать, всё равно геморроя много будет, а дарственная - посильней колдунство.
Понятно, что не надо сразу, по возвращении домой бабушку таким пугать, но озаботиться стоит однозначно.
Вам терпения, старшим родственникам здоровья!

Sovskij

  • Гость
Я тут немного с другой стороны барикад.
Но я поддерживаю подписать дарственную и отстать от родни, насильно мил не будешь.
У меня стори с бабушкой и дедушкой тоже прикольная. Ко мне они относились нормально, но вот сестра для них была светом в окошечке.
Мои старики по дарственной отписали все двоюродной сестре моей. (на расширение квартиры из однушки в трешку им мои родители давали денег, ремонт им тоже родители делали, но сестре нужнее) Тут ладно, их квартира, кому хотят тому и дарят, но потом старики почему то решили не стеснять сестренку и переехать жить к моему отцу (это родители мамы, а мама уже начала работать вахтами в европе), и закономерно получили отказ, и очень удивились.
Дальше ситуация развивалась еще веселее, у бабушки начался альцгеймер. Мы (моя сторона семьи) предложили скинуться и снять квартиру и найти сиделку для бабушки. На что жена дяди взбунтовалась, что она это оплачивать не будет и вообще, пусть я и моя мать поимеем совесть и приедем досматривать бабушку. (напоминаю там есть сестра, дядя, брат, которым отписано все имущество стариков) На что опять получили отказ. Мои родители какое-то время оплачивали сиделку, лечение бабушки, и получали кучу говна в ответ, что мы не приезжаем и за руку мало держим. В итоге кончилось все тем, что у нас лопнуло терпенье и финансы прекратили туда течь. Я вообще с ними не общаюсь, мать как-то пытается еще. Но я как дядя из истории тс сейчас, тоже устала и времени у меня нет звонить и поддерживать.

Оффлайн Языкатая Зараза

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14917
  • Карма: +3225/-219
Я бы на вашем месте все документировала и чеки собирала, чтобы когда придет время сунуть доказательства под нос: не был, не проходил, не участвовал.
Связист, что вы не орете, как раненная в попу рысь, ждете - пока я околею? Не дождетесь, у меня дед - долгожитель.

Настоящая Леди

  • Гость
Не смогла пройти мимо этой темы, потому что у меня от аналогичной ситуации полыхает вторую неделю.

В общем, на позапрошлой неделе у меня оба родителя умудрились одновременно загреметь в больницу. У мамы снова операция на мозге, а у папы прихватило сердце, что он испугался инфаркта. Самый цимес в том, что больницы, куда их разложили, находятся в разных городах. Мама лежала в областной, а папа в ближайшей к их медвежьему углу городской (Ярославль и Углич). И я такая и умная, и красивая, хоть разорвись, еду к маме. Сестра в Китае, даже если сорвется, быстро ну никак не приедет. И звонит мне, значит, братец, с которым мы 10 лет не общались, потому что он говнюк.
Ну, думаю, десять лет прошло, можно и пообщаться. Пообщались, мило посидели в кафешке, познакомилась с его женой... Они мне, значится, предлагали всяческую помощь. Мол, если надо, мы к папе поедем, только скажи (отдельный вопрос, почему я должна решать, ехать им к нему или нет - это вообще наш общий отец, брата и мой, как бы). На следующий день маму привозят из реанимации, я сижу с ней. Отец звонит, обморочным голосом вещает, что сбежал из больницы, потому что ему там "не понравилось" (70 лет ума нет и не будет). Звоню брату, говорю, ты может к папе съездил бы? Приглядел за этим великовозрастным дитем. Пятница опять же, даже с работы отпрашиваться не надо.
На что мне отвечают, что во-первых, ехать он готов был только в Углич, а до родного дома ему лениво. Во-вторых, Аня (жена брата) простудилась, машину братец водить не умеет, а ездить на маршрутке не его царское дело.
И удивляется после этого, чего это я с ним снова общаться не хочу.
С*ка! Вот на*уя было вообще предлагать мне помощь в таком ключе???

АПД: в результате все хорошо. У папы всего лишь стенокардия (ничего хорошего, конечно, но не инфаркт). Мама восстановилась и выписалась. А я утвердилась во мнении, что братец из молодого говнюка вырос в говнюка матерого и уже практически престарелого.

Извините, что я тут со своим багажом, пишу с орбиты.
ТС, я вам сочувствую, короче.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Леди,и с чего бы такая активность спустя 10 лет?
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Настоящая Леди

  • Гость
Леди,и с чего бы такая активность спустя 10 лет?
Ну, с моими родителями-то братец общался и раньше. Это я его демонстративно игнорила (да и до игнора мы не слишком общались - 16 лет разницы). А вот зачем он вышел на связь и предлагал мне помощь, которую не собирался оказывать? Ну, может, хотел успокоить совесть в надежде, что я помощи не попрошу.
А может звезды так сошлись. Если б Аня не простудилась и могла бы отвезти этого "почтительного сына", может они бы и проведали папеньку. А маршрутка - слишком сильное испытание для неокрепшей психики творческой личности.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 14:58:20 от Настоящая Леди »

Оффлайн Кейли

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4858
  • Карма: +1546/-25
  • Big Brother is watching YouTube
Такие же дела с тетей. И да, бабушкины квартиры получила она, причем заранее, переселив бабушку, а потом не только ничего не делала, но и скандалила, что маме больше досталось. Ну и напоследок раскритиковала похороны, в которых ни деньгами, ни временем не вкладывалась.
Меня дико огорчает, что мама продолжает с ней общаться  :-\
«Я делаю так же, только наоборот»

Оффлайн Злая собака

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 639
  • Карма: +139/-4
В родне у мужа был один деятель (не знаю точно, можно ли еще говорить "есть", с ним не контактируют), он по молодости все пытался разбогатеть, но безуспешно, а потом заявился к старикам-родителям с женой и двумя детьми - типа, жить его семейству негде. Родители пустили - они старые совсем, еле ползают, а тут помощь сама пришла (прочие дети жили в пределах досягаемости, но отдельно, да еще работали, а тут жена домохозяйка). Великовозрастный мальчик и сам подолгу сидел без работы на шее у родителей, а "приглядывал" за ними так, что другим детям их пришлось забрать к себе - а у него дети, и работа иногда, и жена с детьми занята, ей некогда пойти там постели у стариков перестелить или еще что такое сделать. Квартира была формально завещана одному сыну (не этому чуду) с указанием продать и разделить между всеми детьми и внуками. Проживавшего там сыночка выселяли с милицией. Он же за родителями старенькими ухаживал и вообще "вам есть где жить, а у меня..."  Так что наглость беспредельна. Как ни жаль.

Оффлайн OHenry

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3849
  • Карма: +1006/-21
История в точности как и у нас. Мама долго еще пыталась брату что-то объяснять, который забил на семью и родственников, а как получил наследство, то ни разу не звонил. Я стала игнорить его и всю его семью сразу, как только поняла насколько ему наплевать, а вот бабушка очень переживает и постоянно расстроена, что сын не звонит и не приезжает, зато маму гоняет как лошадь и не дает нормально жить, да и маме обидно из-за родного брата

Оффлайн Рыба Осетр

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2211
  • Карма: +507/-41
  • Окей, Гугл, принеси мне виски.
Меня тоже в список сияющих и полыхающих.
Так же слежу за своим дедушкой.
Так же он не нужен родне с другой стороны и внукам.
Знаю, что те будут (и имеют право) с пеной у рта отстаивать наследство.
Так же прекрасно знаю, что завещание не напишет только на меня, других внуков не обделит, он же их любит и все такое.
Особо не перетруждаюсь, еду привожу и лекарства 2 раза в неделю, иначе все равно не смогу, такая я.
Устойчивая психика - это когда жизнь, пиная тебя, ломает себе ногу.

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
время покажет, кто хороший человек, а кто не очень.
дядька нам отгрузил стариков, маминых родителей, а сам в израиль свалил. старики уже не соображали вообще ничего. чтоб мама не зашилась, я не уехала поступать туда, куда хотела, а училась возле дома и подтирала старикам жопы.
ну в общем я на дядьку злая.
как только он в израиле обустроился и квартиру выкупил, стал моей маме помогать. и даже в гости ее приглашать. и она даже слетала, хотя летать боится. и сам приезжает каждые 2 года. то есть для мамы он хороший брат, для сестры моей отличный дядя, ей же не пришлось ни за кем ухаживать.
и чо теперь засунуть язык в жопу и ради мамы делать вид что все в порядке? так у всех все в порядке, это у меня 5 лет из жизни вычеркнули.
у моих двоюродных брата с сестрой обнаружили рассеянный склероз на ранней стадии, им теперь всю жизнь на таблетках жить. меня эта новость вообще не тронула, как будто это соседи или вообще левые люди. ну вот такая я черствая скотина, бабушка с дедушкой у нас были общие, с ними они пожили пока вменяемые были и получается у них были любящие бабушка с дедушкой, а мне досталось только говно со стен соскребать. за что мне еще никто спасибо не сказал.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн svet_llana

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1626
  • Карма: +210/-18
Блин, реально жесть, Коза с баяном. У меня дядя после смерти жены (рак) ухаживал (и до сих пор ухаживает, хотя года 3 женат уже на другой) за ее отцом, т.е. за своим бывшим тестем, который вроде никто ему теперь вообще. Тесть не нужен своим детям и внукам. Вернее, нужен только в день пенсии. И все они почему-то недовольны, что тесть квартиру уже переписал на внучку - дядину дочь, даже не завещание сделал, а просто подарил. Это, кстати, в моем окружении единственный пример мужика, терпеливо и долго ухаживающего сначала за умирающей женой, затем за ее отцом.
Dic, duc, fac, fer!

Оффлайн Коза с баяном

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 7520
  • Карма: +852/-113
у дядьки моего четкая позиция - сначала моя семья - жена и дети, а все остальное потом. а у мамы было: сначала ее родители, а все остальное потом. ни папу не спросила, как он смотрит на переезд стариков, ни меня не спросила. а помощь приняла.
сейчас дядька стал бы в моих глазах ангелом, если б уговорил родителей в израиль перебраться. но он не хочет с ними возиться. раз в год 1000 долларов прислать может, а под ручку держать и жилеткой у них работать нет.
Лишь камню уступит моя голова, меня не убьют никакие слова.

Solomon der Weise spricht: "laute Fürze stinken nicht, sondern nur die Leisen, die dem Arsch entgleisen".
https://www.youtube.com/watch?v=6hJLq6JJSOw

Оффлайн Neika

  • 拷問者
  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 28929
  • Карма: +6822/-145
  • В каждой бочке затычка.
раз в год 1000 долларов прислать может
воу, вот это щедрость
/сарказм
прошу считать все мои смайлики издевательскими!  >:D

vk.com/akumichi
deviantart.com/michi-ka
@romanovdana

Оффлайн Shushu

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 205
  • Карма: +30/-8
Просто  сочувсвтую. Это пздцц.