Автор Тема: galya.ru - Добрые соседи  (Прочитано 4267 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
galya.ru - Добрые соседи
« : 29 Марта 2017, 08:50:48 »
https://www.galya.ru/clubs/show.php?id=1168863&nt=231

Цитировать
Здравствуйте! У нас такая проблема. Мы живем на втором этаже. Раз в год, где-то весной, у наших соседей с первого этажа возникает обострение. Я просто не знаю, как это еще назвать. Их в семье трое: мать, отец и сын. Сыну где-то 32-35.
До нас проживала родственница моего парня, пока не умерла. Была не очень ответственной женщина, два раза топила соседей. Я подробностей не знаю.
Квартира в не очень хорошем состоянии. Полы ужасно скрипят, наступить тихо просто невозможно.
В первый раз, к нам прибежала соседка-мама два года назад, со словами, что мы ее затопили, что у нее по всему потолку желтая полоса. Орала, не давала вообще слова сказать. Прошла без нашего разрешения к нам в комнату, а там всё сухо. Она еще поорала немного и ушла. Мы не стали проверять ее желтый потолок. У нас сухо, значит мы точно не виноваты. Просто я знаю, что течь вообще может со смежной квартиры.
Примерно через год, где-то весной она опять прибежала, только уже с управляющим дома, сказала, что у нее во весь потолок опять эта желтая полоса, Они зашли опять в комнату. Управляющий провел пальцем по батареи, она была просто влажной. Зафиксировали, как то, что мы их затопили. До прихода сантехника мы подставили туда ведерко. И знаете, за сутки там воды не прибавилось ВООБЩЕ. У нас котенок и то больше в туалет ходит, чем там было. Сантехник пришел и просто подтянула там что-то. Буквально на след. день прибегает сосед-сын и начинает на нас ДИКО орать, угрожать, типа у них шатается люстра, мол и так вы нас уже затопили, а вы тут еще буяните. Начал говорить, что свет нам отключит. А у нас диван слетел с ножек, мы его ставили.
Мы заплатили им 5000 без суда. Задержали деньги на один день всего лишь, а они уже не хотели их брать со словами, мы на вас в суд подадим, благо управляющий поговорил с ними.
Где-то в середине января уже этого года был еще один случай, но он с нашим не связан никак. У этих соседей есть свое “законное“ парковочное место возле их окна. Законное, потому что он там залил себе бетоном его. Естественно, туда никто не суется. А буквально через дорогу(дорогой-то сложно назвать буквально метра 3 в ширину) Туда ставят машины другие соседи, в том числе и мы. На самом деле, прекрасные места, в этом плане проблем нет. Как-то раз приехала машина не из нашего дома, видать к кому-то в гости. И встали на их место. Приехал сосед-папа и просто взял и поджал эту машину, чтобы та не смогла уехать. Хочу заметить, что мест было очень много. Когда настал вечер, мы услышали ор на улице. Выглядываю в окно, а там пришел владелец машины, на которого орет сосед-папа. Во-первых,владелец авто даже не из нашего дома, он не знает, кому и какое место принадлежит. Во-вторых, на улице снег, и там не видно, что место забетонировано. В общем, я не знаю, как назвать их семейку.
И буквально сегодня в 20:20 к нам кто-то постучался. Я сидела в своей комнате, занимаясь своими делами. Парень вышел на лестничную площадку. Сначала всё было тихо, потом я слышу голос нашего соседа-сынка. Он начинает дико орать на весь подъезд, что мы ему постоянно мешаем спать. Что мы сильно топаем, громко разговариваем, ржем и т.д в 2-3 часа ночи! Хотя, мы никогда не ложимся так поздно. Только если делаем домашку универскую какую-то, но это обычно процесс, направленный чисто на учебу, нам там не до смеха. У меня парень спокойный, да и знает, что с таким связываться не нужно. Начал аккуратно отнекиваться, говорил, что тот в свою очередь курит в подъезде, тем самым доставляя неудобства. Так он там вообще озверел просто. Начал говорить, что он тут живет и может делать, что хочет. Типа: “Тебя это вообще волнует что ли?!“ Это я еще без матов с его стороны излагаю. Начал угрожать, что даст моему парню промеж глаз. Мне показалось вообще, что он его уже там схватил. Я аккуратно приоткрыла дверь и просто выглянула. Он меня увидел, да как заревет: “А ты еще, что выперлась?“ И прямо ПОШЕЛ на меня, если бы парень между нами не встал, он бы меня ударил, в этом я не сомневаюсь. Тот еще поорал и ушел. Как выяснилось, он был пьян. Но это его вообще никак не оправдывает. Мне хватило этих 15 секунд, чтобы я потом тряслась полчаса, а потом еще и плакала. Ведь, другие соседи не жалуются на нас.

Кстати, не раз слышала, как он орет на кого-то у себя дома, причем таким ором, как когда-то на нас. Но знаете, что самое интересное, чтобы это услышать, понадобилось прислушаться. Когда на кухне что-то делаешь, этого вообще не услышишь. То есть, если мы громко разговариваем, а не орем, как они, то соседи по сути не должны нас слышать? Или по крайней мере слышать лишь когда прислушиваются.

Цитировать
Забавно, но у них там вся семейка долбанутая. Всем лечиться надо.
Я всю свою жизнь жила на первом этаже. У нас сверху часто ночью шумят, но мы не обращаем внимания. Там вот реально в час ночи носятся дети, играют в догонялки как будто. И нас много раз топили. Реально топили. У нас в коридоре вся стена была прямо черной от плесени. У соседей не было денег на починку батарей, очень бедно жили.
А в прошлом году сосед появился, который в 6 утра включал  он как правило на полу стоит) и слушал музыку очень громко. Вот это я понимаю, мешал людям жить. А то, на что жалуются они, мне прямо смешно и грустно одновременно...

Цитировать
у меня соседка снизу тоже...свсем жаловалась,что я её затапливаю..
а по факту у меня холодная водя льётся в ванне,когда я умываюсь и у ней с трубы в туалете конденсат ...
мне это в общем порядком надоело,что звонят из администрации города,и из милиции и их жека...
я ей сказал,что “если я ещё раз получу такой звонок,я её сдаю в психодиспансер,оформляю опекунство и её квартиру продаю...“
- “ты ж бабка,понимаешь,что в таком раскладе ты с той лечебницы уже не выйдешь? и жаловаться тебе будет бесполезно....А даже если и выйдешь,то квартиру возвращать- замучаешься по судам бегать!“..
В общем я после этого никаких жалоб не слышал.... ни от неё...ни от ЖЭКа... ни от администрации города )))

Попадется же такое говно) На нашей прошлой квартире нам повезло только с соседом снизу, а на нашем этаже жалобщики и наркоманы были (причем не только употребляли, но и продавали, вечно какие то упороши по подъезду ходили)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: galya.ru - Добрые соседи
« Ответ #1 : 29 Марта 2017, 09:27:27 »
Цитировать
Мы заплатили им 5000 без суда.

За чо??

Мы раз затопили соседку снизу - муж (тогда еще не, даже не жили вместе) взялся подтянуть капающий кран на батарее и его сорвало. Кипятком хлестало аж пздц. Уладили спокойно, сами помчались смотреть, что там стало внизу, предупредить, он потом сделал ей ремонт своими золотыми ручками. Потом долго боялась жить выше первого )

В другой квартире был потоп на пятом этаже, у нас капало с потолка на первом. Представляю, какой там был бассейн наверху ))
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: galya.ru - Добрые соседи
« Ответ #2 : 29 Марта 2017, 09:32:18 »
Ковырять сантехнику не перекрыв воду - это сильно. Надеюсь, он больше так не делает
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: galya.ru - Добрые соседи
« Ответ #3 : 29 Марта 2017, 10:28:46 »
Если соседи настолько долбанутые и их претензии на пустом месте - просто не открывать им никогда дверь. Пусть орут на лестничной клетке, кто-нибудь может и вызовет полицию. Даже если эти соседи вызовут полицию без реального повода (типа шум в квартире, а шума нет), полицейским тоже можно не открыть дверь, ломать они права не имеют, позвонят и уедут. А соседям можно назло устроить "райскую жизнь" - топать по квартире каблуками с металлическими набойками целыми вечерами, чтобы у них стоял шум. Привлечь за это невозможно, т.к. громко ходить законом не запрещено ;D
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: galya.ru - Добрые соседи
« Ответ #4 : 29 Марта 2017, 11:12:52 »
Вооооот, поэтому не далее как вчера я и не полезла трогать неведомый кран на сьемной хате, а только на переходнике рядом с ним прокладочку заменила. Теперь оно не течет, а капает, что тоже неплохо. Неохота становиться крайней(
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Re: galya.ru - Добрые соседи
« Ответ #5 : 29 Марта 2017, 11:21:00 »
На коллегу соседка грозится подать в суд за то, что он ходит по своей квартире. Там до него много лет никто не жил, а теперь ей СЛЫШНО и он должен съехать.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: galya.ru - Добрые соседи
« Ответ #6 : 29 Марта 2017, 11:27:55 »
На коллегу соседка грозится подать в суд за то, что он ходит по своей квартире. Там до него много лет никто не жил, а теперь ей СЛЫШНО и он должен съехать.

Предлагаю соседу начать по квартире кататься. На роликах, например. Можно на велосипеде)
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Жопь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 739
  • Карма: +1506/-54
Re: galya.ru - Добрые соседи
« Ответ #7 : 29 Марта 2017, 11:34:59 »
На кой хер они им открывают, что-то там объясняют и деньги дают??
— Евгений Викторович? Я сегодня не выйду на работу. Я надевал зимние ботинки и устал.

Онлайн Wel

  • Мафия
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 8919
  • Карма: +2357/-21
Re: galya.ru - Добрые соседи
« Ответ #8 : 29 Марта 2017, 11:44:37 »

Предлагаю соседу начать по квартире кататься. На роликах, например. Можно на велосипеде)
К нему приезжала сестра с племянником. Тогда дошло до врывания в квартиру, драки и вызова полицаев.
Мафия: Анатолий

- Фу, чё это за говно у тебя?
 - Характер.

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: galya.ru - Добрые соседи
« Ответ #9 : 29 Марта 2017, 11:58:24 »
Что-то ребята тоже до ангелов не дотягивают. По меньшей мере, путаются в показаниях.
Не затапливали! А нет, батарея была влажная. Но с неё не капало в ведёрко. Но сантехник потом что-то подтянул.
Люстра шатается, но мы не буяним! У нас просто диван с ножек слетел.
По ночам мы не шумим, мы вообще так поздно не ложимся! А нет, иногда ложимся, но тогда нам не до смеха, у нас домашка.
Детский сад какой-то.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.