Автор Тема: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос  (Прочитано 4866 раз)

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
https://www.galya.ru/clubs/show.php?dlimit=0&p=1&id=1168893#allcomments

Цитировать
Мы с женихом планируем пожениться, мне 26, ему 30. Я живу с мамой, но у меня есть квартира, которую сдаю за 50 тыс. Работаю учителем и зарабатываю немного, но мне хватает на жизнь, путешествия, купила машину. Мой жених иногородний, живёт на съёмной квартире.
После того, как мы с ним подали заявление в ЗАГС, я узнала, что он планирует, что мы с ним будем жить в моей квартире! Но это мне не выгодно, так как я потеряю львиную долю своего дохода! Он получает 60 тыс и не сможет компенсировать мне потерянные деньги.
Теперь я не знаю, что мне делать. Зачем нужно такое замужество, которое ухудшает качество моей жизни? Хотя подруги мне советуют выходить за него замуж, чтобы не куковать потом в одиночестве и не сожалеть.
Самое неприятное для меня в этой ситуации – это то, что мой жених повёл себя не по-мужски! Он не стал решать вопрос жилья серьёзно, а заранее решил пойти по самому лёгкому пути.

Цитировать
он говорит что у меня есть квартира, давай там. А потом накопим и купим свою. Ну или снимать будем. У него зп не большая же. Я с Казахстана. Это валюта тенге. Это как 50 тыс. поделить 5,6. это совсем копейки получаются.
Спасибо что уточнила, а то я уже подумал что Москва с такими то ценами)

Цитировать
Я думала может сразу снимать будем, а он на мою квартиру позарился. Я не знаю что делать. Квартиранов выгонять чтоли? Они там долго живут!

Ага, то есть имея собственную квартиру, снимать чужую и жить там. Все логично

Цитировать
а я девушка, и не хочу ничего решать. Пусть решает сам. но свой левый доход я терять не хочу. все таки хоть какие то деньги

Цитировать
У меня была почти такая же ситуация. Встречалась с молодым человеком, на тот момент родители мне подарили 3х комнатную квартиру. Он об этом узнал и буквально через месяц начал говорить о свадьбе. :) Я сразу неладное почувстовала. Спросила у него, агде жить то будем? (честно, если бы ыбла уверена, что это тот молодой человек с которым я хочу прожить с, то даже вопросов у меня бы не возникало.) А. он мне такой. Ну, так у тебя же есть квартира.  
В общем , мы расстались :)
Потом встретила своего мужа и он знал про мою квартиру . Но не смотря на это, он категорически был против чтоб мы там жили. Купил дом.

"Итак мы подали заявление в ЗАГС, больше никаких проблем перед нами не будет вставать, больше же ничего не надо решать и обсуждать, правильно?"
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #1 : 29 Марта 2017, 09:02:33 »
Блин, не поняла, она же знает, что он снимает квартиру. Как он должен был быстренько решить квартирный вопрос?  :-\ Ну не хочешь выселять жильцов, парень предлагает снимать, копить на свою. Что опять не так?
Ах, да, она же деееевочка..
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Gur

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3810
  • Карма: +637/-16
  • В жизни всегда есть место пофигу
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #2 : 29 Марта 2017, 09:03:13 »
Как он мог предложить пойти по простому пути?! Только превозмогание, только хардкор!
Чем больше самоубийц - тем меньше самоубийц?

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39079
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #3 : 29 Марта 2017, 09:12:23 »
Девочка не девочка, но вместе с взамужем терять источник дохода это джигурда какая-то.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #4 : 29 Марта 2017, 09:14:05 »
Так жених вроде не возмутился, предложил снимать. Отстояла источник дохода.
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #5 : 29 Марта 2017, 09:17:32 »
По моему я что то подобное на кмп уже читала
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Пушистый домосед

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1492
  • Карма: +298/-29
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #6 : 29 Марта 2017, 09:31:32 »
Вот да, про 60 тыс, учителя, парня... было...

Вот /index.php/topic,58507.msg3358612.html#msg3358612
Я с каждым днём всё пандарее.

Няхи всегда огребают от асмо.

Делать нужно то, что должно.

Оффлайн pifjun

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 13540
  • Карма: +1205/-41
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #7 : 29 Марта 2017, 09:35:09 »
А они подали заявление в ЗАГС и вместе не живут? Она хочет жить на его съеме задарма? Она хочет жить втроем с мамой?
Тиха украинская ночь, но сало надо перепрятать

Каждый выбирает для себя - женщину, религию, дорогу

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #8 : 29 Марта 2017, 09:49:40 »
Вот да, про 60 тыс, учителя, парня... было...

Вот /index.php/topic,58507.msg3358612.html#msg3358612

Совпадение! Та из Москвы, а эта из Казахстана!  ;D
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #9 : 29 Марта 2017, 10:01:46 »
Цитировать
Ага, то есть имея собственную квартиру, снимать чужую и жить там. Все логично
так весь стамбул живет
И что плохого? Не у всех квартиры близко к метро, к месту работы, с парковкой и тэдэ
Что за ограниченность мышления, Пироман? Будьте внимательны, в вас просыпается внутренняя Галя :)
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Piroman

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3138
  • Карма: +1031/-16
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #10 : 29 Марта 2017, 10:08:58 »
Я зашоренный провинциал) Еще и закомплексованный, ну неуютно мне в чужой квартире жить)
В определенный момент наша психика включает  механизм защиты, и мы не можем адекватно воспринимать реальность. Мы неосознанно искажаем ее, делая удобной для нашего эго. Поведение многих людей в тяжелых стрессовых ситуациях похоже на поведение страуса, который прячет голову в песок перед неизбежным.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #11 : 29 Марта 2017, 10:21:29 »
Да ну. Если квартира засранная - можно ее сдавать, осбо хуже она уже не станет. А самим снимать рядом с работой. А если квартира с новеньким хорошим ремонтом, я б в наших реалиях не рискнула ее сдавать. Засрут-с. И гарантий нет никаких, никто стоимость ремонта не возместит и вообще... Может, в других странах по-другому это все работает, я не знаю. Там, может, в случае засирания хаты какая-то есть гарантия восстановления оной?

Да и потом - чужая квартира есть чужая. Не нравится мне этот хозяйкин диван, хочу свой поставить - а старый куда девать? Выбросить хозяйка не даст (либо свой оставь тогда ей, когда съезжать будешь). Вот и получается либо загромождение хаты, либо спи на неудобном.
А, можно еще без мебели снимать. Но если часто переезжаешь, скарб с собой каждый раз возить - нафиг.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.

Оффлайн Ыш

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 26664
  • Карма: +7021/-153
  • Безродный космополит
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #12 : 29 Марта 2017, 10:22:18 »
Я тоже сдаю свою и снимаю чужую. Но мне чужая двушка в центре у метро обходится практически во столько же, за сколько я сдаю однушку в пригороде.
Ушастики-путаники танцуют в лунном свете на задних лапках.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #13 : 29 Марта 2017, 10:23:22 »
В Москве не раз встречала вариант: сдали свою подороже, сняли подешевле, на разницу живут/копят на что-то.

Я тоже сдаю свою и снимаю чужую. Но мне чужая двушка в центре у метро обходится практически во столько же, за сколько я сдаю однушку в пригороде.

Каак? Шаман, однако
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: galya.ru - Совершенно неожиданный вопрос
« Ответ #14 : 29 Марта 2017, 10:49:14 »
Т.е. у неё 50к с хаты плюс зарплата, он получает 60к, и это очень мало. Но! Он должен был по-мужски решить проблему жилья. Че ж она с большего дохода квартир прозапас не напокупала?
just do it
potom