Автор Тема: #19828 - Убейте вешалкой!  (Прочитано 8359 раз)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #30 : 29 Марта 2017, 17:43:03 »
Manticora, главное, не ходить по магазинам, где платья за 30 тыщ - это позапрошлогодняя коллекция по акции со скидкой 80%.  :'(
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Кукушка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9316
  • Карма: +1798/-9
  • Мудрый птыц (с)
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #31 : 29 Марта 2017, 17:44:03 »
Цитировать
В Карелию я езжу на поезде, 4к туда-обратно вполне нормально:)
Одно дело — из Москвы в Петрозаводск, а из той же Москвы в Петропавловск-Камчатский — сааавсем другая песня и другие деньги  :'(
Карма: +555/-5

Оффлайн Vin4a_da_Leo

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9061
  • Карма: +3589/-75
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #32 : 29 Марта 2017, 17:44:42 »
Угу, Камчатка - тоже в списке "хочу", но, блин, цены!
Мы как раз сейчас на лето пытаемся определиться, и реально бюджетно и вполне качественно (ну по нашим нищебродским стандартом-  без платья за тридцатку) отдохнуть за рубежом выходит куда дешевле, чем посетить какие-то интересные места России, кроме тех, что расположены поблизости (но они и так уже осмотрены)

Мелиф
мне еще до Москвы надо доехать, что дополнительные деньги - не великие, конечно, но  общую сумму всё равно увеличивают, хотя я с Вам согласна, акции - дело очень хорошее, в прошлом году так из Калининграда в Москву весьма бюджетно получилось улететь
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 17:47:07 от Vin4a_da_Leo »

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #33 : 29 Марта 2017, 17:46:36 »

Мелиф, это ток если ты в Москве или Питере, в других местах таких вкусных цен не водится  :( :(
Наверное :( я в Москве... но верю, что откуда-нибудь из Иркутска или Новосибирска билеты до Камчатки-таки будут дешевле, чем из Москвы должна быть в мире какая-то справедливость же! Но акции аэрофлота вроде не только здесь водятся
+884/-14

Manticora

  • Гость
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #34 : 29 Марта 2017, 17:52:12 »

Мелиф, это ток если ты в Москве или Питере, в других местах таких вкусных цен не водится  :( :(
Наверное :( я в Москве... но верю, что откуда-нибудь из Иркутска или Новосибирска билеты до Камчатки-таки будут дешевле, чем из Москвы должна быть в мире какая-то справедливость же! Но акции аэрофлота вроде не только здесь водятся
увы, но нет

справедливости нет и не будет((



Оффлайн Fiona

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2793
  • Карма: +177/-45
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #35 : 29 Марта 2017, 17:59:59 »
Цитировать
Мы как раз сейчас на лето пытаемся определиться, и реально бюджетно и вполне качественно (ну по нашим нищебродским стандартом-  без платья за тридцатку) отдохнуть за рубежом выходит куда дешевле, чем посетить какие-то интересные места России, кроме тех, что расположены поблизости (но они и так уже осмотрены)

Заграничные поездки не просто дешевле, а в несколько раз дешевле, факт. Не говорю про бюджетный пляжный отдых, даже экскурсионные туры в Европу намного дешевле, чем поездки по России. Мне сейчас родственники выговаривают, что путевка в Испанию в 3 раза дешевле, чем обойдется моя запланированная поездка на Алтай. Типа неправильно живу, да :-\

Тут только акции Аэрофлота ловить, либо в последние дни перед вылетом мониторить сайт Аэрофлота - зачастую люди сдают дешевые билеты, купленные заранее. Но тут нужна бешеная скорость, как только такой билетик  появляется, его за минуту могут перехватить.
Трехцветное котэ. Акк отобран у хозяйки после захвата кровати, компа и стола.

Оффлайн Succin

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11023
  • Карма: +4191/-34
  • Вредьма
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #36 : 29 Марта 2017, 18:01:48 »
Ну, если она платье за 30к преподносит как так разок выгулять, то логично, что её считают дочкой богатого человека.
Только о-о-очень богатый человек будет так разбрасываться баблом)
Мафия: бармен Виталик

Ник читается как "Сюксэн". Можно звать просто "Янтарь"

Роковой долбо*б©Alguna Vez

— Это Уля. А в руке намек.
— Но это же топор!
— И зовут его Намек :3 © Джигурнет

ЛитРес

Онлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #37 : 29 Марта 2017, 18:04:01 »
О_О на август совсем другие цены. От 25 за самый угребищный с суточной пересадкой в Якутске до 30 за нормальные. Все чудесатее и чудесатее. Из Новосибирска от 18 с пересадкой...

В общем да, путешествия по России это боль и слезы для кошелька. Мне походы по России обходятся дороже поездок в Европу для покататься на сноуборде:(
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 18:12:01 от Мелиф »
+884/-14

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #38 : 29 Марта 2017, 18:11:04 »
а что, оно должно считаться дешевым? :o :o :o
Ну так-то дорогое, но не для премиум/лакшери всяких. :) Так себе, средненькое платье, зря дева за ним бегает.
Я так поняла, она не то чтобы бегает. Она постоянно одевается в вещи такого уровня. И да, для подавляющего большинства - это запредельно дорого. Купить себе единственное платье мечты за 30к, многие могут себе позволить. Покупать повседневные шмотки за такую сумму - нет.
Ну и 20кк за определённую квартиру может быть сущей дешевкой для кого-то, ибо квартиры такого класса стоят в разы дороже. Это так, для примера.
Ну и в целом читать, что платье за 30к - это совсем не дорого, от юзверей, которые в теме шмоток на вопросы, в чем пойти на мероприятие, кидают ссылки с бонприкса на платья по 2к, что вот это в гардеробе есть, и это вот богическое, а в этом и на приём к королеве не стыдно, как минимум забавно )
just do it
potom

Оффлайн Kosolap

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9364
  • Карма: +2327/-19
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #39 : 29 Марта 2017, 18:13:35 »
Про цены:

О_о....о_О....

О сколько нам открытий чудных...
Ты Человек. Ты сильный и смелый, своими руками судьбу свою делай. Иди против ветра, на месте не стой. Пойми не бывает дороги простой.

Разработка Mafia Tools

Мафия: Дух Медведь

Оффлайн moriel

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8242
  • Карма: +1392/-36
  • многокотэ, хитрокотэ и рептилоид
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #40 : 29 Марта 2017, 19:41:25 »
Оооок...
Вечернее -- 8к, обычные повседневные (по нынешним ценам) -- около 6к, ношу годами. :-[
Платье за 30к -- ИМХО, безумно дорогое и нах*р всралось, если это сравнимая с месячной зряплатой цена. А я -- лох и даже не отличу от обычного. В моде аще не разбираюсь.
"Думающий атеист, живущий по совести, сам не понимает, насколько он близок к Богу. Потому что творит добро, не ожидая награды, в отличие от верующих лицемеров."
Ганс Христиан Андерсен

Оффлайн dominatrix

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 33536
  • Карма: +8216/-145
  • Йа тварец
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #41 : 29 Марта 2017, 19:49:38 »
Цитировать
Ну и в целом читать, что платье за 30к - это совсем не дорого,
Как бэ речь идет о конкретной группе изделий, на порядки отличающейся от потоковых шедевров, в цену которых не закладывается всякая хрень типа марки и малого обьема партий. Для первых это действительно "не дорого".
Все проблемы в стране из-за того, что Ильич лежит не по фен-шую.. (с)

По-немецки "nach" означает направление движения. По-русски - тоже, но конкретнее. (с)

...в связях, порочащих его, был, но не замечен...  (с)

Оффлайн Cinnamon

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4133
  • Карма: +1568/-10
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #42 : 29 Марта 2017, 20:36:31 »
Ну и в целом читать, что платье за 30к - это совсем не дорого, от юзверей, которые в теме шмоток на вопросы, в чем пойти на мероприятие, кидают ссылки с бонприкса на платья по 2к, что вот это в гардеробе есть, и это вот богическое, а в этом и на приём к королеве не стыдно, как минимум забавно )
Ну так для люкса это действительно совсем не дорого. Для меня вот дорого, а для того, кто одевается только в одежду от именитых дизайнеров - дёшево и не айс должно быть) Создаётся ощущение, что автор хотела поразить читателей суммой, но промахнулась на порядок от реальности. Ну, либо в стоках одевается, как я выше писала. Родители моего бывшего так делают - покупают  дорогие брендовые шмотки в секондах и на распродажах.
I wanna own a llama, I want less drama in my life (с) //клуб интровертов КМП //

Оффлайн Risa-chan

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 88
  • Карма: +13/-3
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #43 : 29 Марта 2017, 23:56:08 »
есть конечно бренды, у которых носки стоят по 30к, но мало кто может себе такое позволить. Так что для платья эо не очень дорого. Но я б удавилась, чем столько денег на шмотку потратить

Оффлайн Aniramka

  • Модератор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 20426
  • Карма: +17267/-170
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #44 : 30 Марта 2017, 05:18:38 »
Ну и в целом читать, что платье за 30к - это совсем не дорого, от юзверей, которые в теме шмоток на вопросы, в чем пойти на мероприятие, кидают ссылки с бонприкса на платья по 2к, что вот это в гардеробе есть, и это вот богическое, а в этом и на приём к королеве не стыдно, как минимум забавно )
Бобриха ща прям как боженька смолвил
Читаю тему и покрываюсь фейспалмами
Модный приговор, плеать
Хочу уйти в себя, но там никого нет

Оффлайн Evelynx

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 220
  • Карма: +35/-4
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #45 : 30 Марта 2017, 05:32:29 »
Эээээ... данунах так бестолково тратить деньги.
Не верхняя одежда больше чем за 3к - фтопку.

Оффлайн Настасья Филипповна

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 3115
  • Карма: +616/-20
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #46 : 30 Марта 2017, 07:29:10 »
должна быть в мире какая-то справедливость же!
Нууууу, от Новосибирска до Алтая часов 7 на машине  :)
Блин, у меня платье на выход было с хорошей скидкой около тысячи  :-[ Зато прям вечернее-вечернее купила в 2007 за три  8) Не сносилось еще..
« Последнее редактирование: 30 Марта 2017, 07:33:00 от Настасья Филипповна »
Счастье всем, даром. И пусть никто не уйдет обиженным.

Оффлайн Darkest_mage

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2006
  • Карма: +294/-11
  • Per aspera ad astra
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #47 : 30 Марта 2017, 07:42:07 »
Ушел плакать от нынешних цен на хорошие мужские костюмы(

Оффлайн Shisho

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9195
  • Карма: +1389/-49
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #48 : 30 Марта 2017, 08:12:26 »
Хренасе. Из Москвы даже на Камчатку дешевле. Как это понимать?
В тёмных глубинах кто-то страшный живёт.

У вас КОТОБЕСИЕ!

Оффлайн ВЫдрик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9116
  • Карма: +1422/-198
  • "непроходимо тупой"
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #49 : 04 Апреля 2017, 16:43:04 »
Хренасе. Из Москвы даже на Камчатку дешевле. Как это понимать?
Видимо в Москве и в Питере больше потенциальных клиентов, и можно вместо одного рейса по 15 за билет замутить два рейса по 10 за билет.
А в других городах, снижай не снижай, всё равно больше чем на обычное расписание не наскребёшь людей.
Основа всех споров на форуме: p(А|В) = p(В|А)*p(А) / p(В)
Сообщ. 7011, карма +1107

я вам сейчас рекомендую   |   Девки в озере купались
что помогает лично мне      |   И токсичный х*р нашли
а если вам не помогает       |   Наревелись, настрадались
то значит вы не лично я      |  И к психологу пошли

Оффлайн Bernhart

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10905
  • Карма: +4609/-37
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #50 : 04 Апреля 2017, 16:50:56 »
Интересно, а много мужчин вот так на глазок определят стоимость платья или сумочки?

Вот да.
Особенно если это клетчатая сумка ала "хрень с китайского рынка для челночников", которая на поверку оказывается дофига брендовой.
Ты — Даша-следопыт
Стоит выпить, как тебе вдруг срочно надо в Бибирево.
В итоге это становится приключением для всей компании, которая не хочет отпускать тебя в одиночку.

Оффлайн Лень-матушка

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 326
  • Карма: +110/-10
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #51 : 04 Апреля 2017, 17:11:01 »
Хехе, а моё самое красивое, удобное и любимое платье стоило 450 рублей) Лучшая покупка в моей жизни))

Неженка

  • Гость
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #52 : 04 Апреля 2017, 21:06:08 »
С учётом существования секонд хэндов, я вообще не понимаю истерии по фирменным дорогим вещам. Или тогда надо на грудь вешать чек с названием крутого бутика, чтоб никто не подумал что вот это платье куплено в секонде. Уже давно ушли в прошлое секонды, где продавались вещи рваные и явно ношеные, сейчас во многих они совершенно новые.

Оффлайн Baba Manya

  • Постоялец
  • ***
  • Сообщений: 281
  • Карма: +49/-3
Re: #19828 - Убейте вешалкой!
« Ответ #53 : 04 Апреля 2017, 21:40:43 »
О господи. Во-первых, ни одна дочка очень богатых людей на ОТ не ездит, так что пусть начинает копить на машину. Во-вторых, стоимость вещей даже фейсконтрольщики плохо определяют, а уж обычные парни и подавно.
И вообще, сдается мне, что со стороны коллег это был сарказм.