Автор Тема: АААААААА!!!  (Прочитано 7881 раз)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
АААААААА!!!
« : 29 Марта 2017, 14:29:04 »
Цитировать
Они просто не понимают. Не пониают, как это больно и плохо, когда тебя убивает такая сильная внутренняя боль. Когда ты не можешь ничего, только скулить в темноте и метаться по кровати. Когда от боли тебя выворачивает снова и снова, и ты не можешь остановиться, и уже даже желчь перестала идти, а тебя все-равно выворачивает. И любой запах, любой звук усиливается с тысячу раз и приносит нестерпимую боль. И тысячи голосов в голове прокручивают в режиме бреда обрывки фраз и видений. И таблетки уже не помогают, ни суматриптан, ни обычные обезболивающие, ни вместе. А когда выворачивает, то и любая волшебная пилюля просто отправится в унитаз.
Вот такая вот мигрень.
А они: почему ты не ответила на звонок? Выходи на связь! Срочно сделай тысячу вещей! Ответь! АААААААА!!!
Пса, сил больше нет
Яжеговномать

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: АААААААА!!!
« Ответ #1 : 29 Марта 2017, 14:33:11 »
А "они" - это кто?

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: АААААААА!!!
« Ответ #2 : 29 Марта 2017, 14:34:12 »
А "они" - это кто?
Я так понимаю, все окружающие.
Яжеговномать

Оффлайн Next

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22921
  • Карма: +4603/-40
Re: АААААААА!!!
« Ответ #3 : 29 Марта 2017, 14:37:26 »
Бедняга. И этот кошмар вообще никак не скорректировать? Хотя бы чуть-чуть не облегчить?
Графоман-универсал. (с) Simka

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: АААААААА!!!
« Ответ #4 : 29 Марта 2017, 14:47:09 »
Кстати, мне тоже суматриптан нифига не помогал. Зато золмитриптан - просто иисусьи таблетки.

Автор это вряд ли прочитает, конечно - но, может, кому-то из форумчан пригодится.

Оффлайн redvivid

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9140
  • Карма: +2000/-102
  • жопа с глазами
Re: АААААААА!!!
« Ответ #5 : 29 Марта 2017, 14:54:50 »
Сообщение, на него рецепт надо?
C аватарки Редвивид, подозрительно глядит,
Мне же сильно непонятен Редвивида внешний вид.
То ли дьявольский тот взгляд, то ль Чернобыль виноват
Я ведь не курил ни разу... У неё ж четыре! глаза!!!   © Северный_ветер

Оффлайн Сообщение отравлено

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 873
  • Карма: +575/-1
Re: АААААААА!!!
« Ответ #6 : 29 Марта 2017, 14:58:57 »
redvivid, в Украине продают без рецепта.

Раньше золмитриптан у нас был под маркой "Рапимиг", ЕМНИП французский - вообще господни таблетки и сладенькие к тому же, для рассасывания. Сейчас местный "Золмигрен", тоже работает, но не настолько круто.

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: АААААААА!!!
« Ответ #7 : 29 Марта 2017, 15:01:02 »
Мигрень может быть вызвана разными, не всегда понятными причинами и купироваться разными таблетками.
Но обычно опытный мигренщик имеет подобранный набор средств, иначе проще нахер повеситься)
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: АААААААА!!!
« Ответ #8 : 29 Марта 2017, 15:03:49 »
Понимаю. У меня такое состояние было, когда стружка в глаз попала. Я уже орала ''пусть мне глаз отрежут'', настолько было больно. И тоже окружающие посчитали это капризами и ''У всех мигрени бывают, надо перетерпеть''. Окулист сразу понял, в чем дело.
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: АААААААА!!!
« Ответ #9 : 29 Марта 2017, 15:15:13 »
Бедняга. И этот кошмар вообще никак не скорректировать? Хотя бы чуть-чуть не облегчить?
Кому-то выходит подобрать подходящие таблетки. которые надо принимать как только почувствуешь начало приступа, не доводя до его разгара (иначе все бесполезно), а кому-то никак и все... Да, хреново дело.

Кстати, недавно читала про один генетический синдром, распространенный преимущественно у евреев из определенного региона. Тоже вот так, как мигрень, периодически человек сваливается с температурой под 40, дикой болью во всем теле и воспалением всех органов, суставов и мышц в прехреновейшем состоянии - а через пару дней все проходит само без лечения. Это чрезмерно бурная реакция иммунитета на малейшие вирусы, которые у нас подавляются незаметно или выражаются как обычное ОРВИ. И так до следующего раза, чаще бывает раз в 3-6мес и так всю жизнь. И тоже там ничем толком не помочь, есть препараты, которые в самом начале приступа могут не допустить его развития, но опять же помогают не всем.

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: АААААААА!!!
« Ответ #10 : 29 Марта 2017, 15:24:53 »
Но обычно опытный мигренщик имеет подобранный набор средств
Который со временем перестаёт работать((
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: АААААААА!!!
« Ответ #11 : 29 Марта 2017, 15:26:12 »
Который со временем перестаёт работать((

Не правило.
Тот же спазмалгон у меня уже несколько лет работает.
Да ещё хорошая доза анальгина начала отлично действовать.
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Бацилла

  • Гость
Re: АААААААА!!!
« Ответ #12 : 29 Марта 2017, 15:39:40 »
Понимаю. У меня такое состояние было, когда стружка в глаз попала. Я уже орала ''пусть мне глаз отрежут'', настолько было больно. И тоже окружающие посчитали это капризами и ''У всех мигрени бывают, надо перетерпеть''. Окулист сразу понял, в чем дело.

Ло, фраза "у всех бывает, надо потерпеть" говорят те, у которых НЕ БЫЛО МЛЯДСКИХ МИГРЕНЕЙ!!!!!
мне так мама говорила: нечего столнать, пройдет. все терпят.
и я верила. и терпела. и блевала. правда у меня не было очень сильных мигреней. ну, даже ходить могла.

а недавно выяснилось, что маман не в курсе вообще, что такое мигрень. у нее НИ РАЗУ НЕ БЫЛО... поэтому она считала что такого у меня быть не может....

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: АААААААА!!!
« Ответ #13 : 29 Марта 2017, 16:09:28 »
а недавно выяснилось, что маман не в курсе вообще, что такое мигрень. у нее НИ РАЗУ НЕ БЫЛО... поэтому она считала что такого у меня быть не может....
Ну дык мигрени разные бывают. Кому-то мало приятного - но на ногах и работать в состоянии (у меня пару раз в жизни такая была, больше "аура" мозг выносила, а головная боль потом была несильная, даже вообще никакие обезболивающие не пила). А кто-то реально на стенку лезет.

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
Re: АААААААА!!!
« Ответ #14 : 29 Марта 2017, 17:57:46 »
Вот у моей мамытакие. Мол ''мигрень,  но дела потихоньку делаю''
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Доби

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 36253
  • Карма: +5087/-714
Re: АААААААА!!!
« Ответ #15 : 29 Марта 2017, 18:00:02 »
А мигрень - это очень сильная головная боль или что-то еще? Помню, в переходном возрасте периодически орала на весь дом и на стенку лезла, сейчас, слава Богу, такого кошмара нет. Вот оно это было или нет?..
Яжеговномать

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: АААААААА!!!
« Ответ #16 : 29 Марта 2017, 18:12:11 »
МРТ головы бедняге бы сделать, чёт эта боль уже за все рамки вышла, да к нейрохирургам уже наверно ток и обращаться :-\
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: АААААААА!!!
« Ответ #17 : 29 Марта 2017, 18:15:06 »
А мигрень - это очень сильная головная боль или что-то еще? Помню, в переходном возрасте периодически орала на весь дом и на стенку лезла, сейчас, слава Богу, такого кошмара нет. Вот оно это было или нет?..
Я так понимаю мигрень - это не просто головная боль. Я долго головными болями мучилась. Как сильными, так и не очень, но которые длились месяцами с перерывами на таблетку. У меня, если верить неврологу, спазмы сосудов. В моем случае это легко снимается простыми обезболивающими.
just do it
potom

Оффлайн whc

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 66840
  • Карма: +17694/-427
  • Video, ergo sum
Re: АААААААА!!!
« Ответ #18 : 29 Марта 2017, 18:15:57 »
У меня, если верить неврологу, спазмы сосудов. В моем случае это легко снимается простыми обезболивающими.

Скорее всего не совсем простыми, а со спазмолитиками в составе, верно?
Domine, miserere mei, quoniam peccabo tibi.

Оффлайн Бобриха

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14364
  • Карма: +4091/-82
Re: АААААААА!!!
« Ответ #19 : 29 Марта 2017, 18:18:35 »
Ну да. Я имею ввиду просто самые попсовые и не сильные.
just do it
potom

Оффлайн Маргейт

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8368
  • Карма: +1868/-89
Re: АААААААА!!!
« Ответ #20 : 29 Марта 2017, 18:27:47 »
Опухоли мозговые тоже могут проявляться псевдомигренозными болямии довольно интенсивными, ничем не снимаемыми
Если бы у меня была яхта, я б назвала её "Маргейт"

Онлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92216
  • Карма: +31294/-470
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: АААААААА!!!
« Ответ #21 : 29 Марта 2017, 18:31:28 »
А мигрень - это очень сильная головная боль или что-то еще? Помню, в переходном возрасте периодически орала на весь дом и на стенку лезла, сейчас, слава Богу, такого кошмара нет. Вот оно это было или нет?..

Еще бывает так называемая аура. Звуковая или обонятельая галлюцинация. Я слышу запах ацетона, например. Хотя боли у меня слабые, приступы снимаются рюмкой коньяка и таблеткой найза.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: АААААААА!!!
« Ответ #22 : 29 Марта 2017, 18:37:35 »
У меня мигрени только без аур и боль не сказать, чтобы прямо нестерпимо сильная, но очень изматывающая и я уже и не знаю чем снимается. Пару месяцев назад если поймать первые полчаса, помогал нурофен. Теперь уже может и не помочь.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Бацилла

  • Гость
Re: АААААААА!!!
« Ответ #23 : 29 Марта 2017, 19:01:02 »
вот с возрастом у меня мигрени слабее стали. глаз-висок ломит и рееедко радуга вокруг светлых предметов.
подростком болело хуже. там была кочерга в голове. с песком и раскаленная

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: АААААААА!!!
« Ответ #24 : 29 Марта 2017, 19:04:39 »
Эхех, у меня наоборот. Сейчас ещё и рвёт от мигреней. А подростком было достаточно полежать в темноте пару часов или принять горячую ванну.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: АААААААА!!!
« Ответ #25 : 29 Марта 2017, 20:07:47 »
А мигрень - это очень сильная головная боль или что-то еще? Помню, в переходном возрасте периодически орала на весь дом и на стенку лезла, сейчас, слава Богу, такого кошмара нет. Вот оно это было или нет?..

Еще бывает так называемая аура. Звуковая или обонятельая галлюцинация. Я слышу запах ацетона, например. Хотя боли у меня слабые, приступы снимаются рюмкой коньяка и таблеткой найза.
У меня никаких обонятельных галлюцинаций не было- типичнейшим образом мельтешило что-то яркое зигзагообразное перед глазами и загораживало обзор, ну и голова чумная и ватная какая-то была. Минут через 20 мельтешение прошло и заболела голова. Не настолько дико, чтобы на стенку лезть- так же обычно-нудно-муторно, как при головной боли напряжения или гриппе. Надоедает, но заниматься домашними делами при этом вполне возможно. К счастью, больше такое не повторялось.

Оффлайн Malica

  • Пользователь
  • **
  • Сообщений: 165
  • Карма: +32/-6
  • ой йо
Re: АААААААА!!!
« Ответ #26 : 29 Марта 2017, 21:47:13 »
Если ее рвет, то любой врач пропишет обезболивающие уколы. Мне очень помогло.
так что чую фейк я  :-\
Стоит посмотреть на этих нормальных ребят и на эту слегка чокнутую леди, и сразу хочется пару раз стукнуться головой о ближайшее дерево, для полной уверенности, что меня никто никогда не вылечит, потому как наше безумие – отличная штука (с)Фрай

Оффлайн Баба-дура

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 10009
  • Карма: +1337/-18
  • и не упоминай Бруно!
Re: АААААААА!!!
« Ответ #27 : 29 Марта 2017, 21:57:02 »
мне не прописывали никакие уколы. сказали, что ну вы можете но-шпу уколоть, но результат под сомнением. советовали только пить витамины, больше бывать на свежем воздухе и избегать стрессов.
Что видят твои глаза во мне: ангела с крыльями на спине, или же дьявола во плоти (почти)?

Оффлайн Izumi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4002
  • Карма: +2424/-54
Re: АААААААА!!!
« Ответ #28 : 29 Марта 2017, 22:03:37 »
Ох сколько тут друзей по несчастью.
Если рвота, то вышеупомянутый Рапимиг самое то, его рассасывают, а не глотают. И действует поэтому быстрее.
Но лично мне Антимигрен лучше помогает, хоть после него у меня приходы и ломки.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила.

Оффлайн Big_Muzzy

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 6424
  • Карма: +1856/-64
Re: АААААААА!!!
« Ответ #29 : 29 Марта 2017, 22:37:48 »
Какой ужас. Почитала ветку и аж голова заболела тоже. Здоровья вам.
Я тут и там, я там и тут,
Я нужен ежечасно!
Я там и тут, куда пошлют,
А посылают часто.