Автор Тема: #19829 - Не могу защитить дочь  (Прочитано 8047 раз)

Оффлайн ло

  • Графоманьяк
  • Ветеран
  • ***
  • Сообщений: 26153
  • Карма: +1746/-193
  • Flake
#19829 - Не могу защитить дочь
« : 29 Марта 2017, 15:00:24 »
Цитировать
А я не могу защитить свою дочь. Ей 22, с детства была тихой и застенчивой, а в подростковом возрасте несчастный случай испортил ей лицо и речь. Мы не надеялись даже, что она станет женой и матерью. 2 года назад моя мама перенесла инфаркт. Мы не ждали перемен в составе семьи и решили с ней съехаться для присмотра. Продали свои однушки и купили большую 3-комнатную. А потом у дочки вдруг появился парень. Он совсем простой, без образования, без жилья и получает 15 т.р., но добрый, рукастый, заботливый. Дочка расцвела, я понимала, что они будут у меня на шее оба, но ради счастья дочери приняла его как родного. А маме он не понравился. Она скрепя сердце его терпела. Они встречались год, поженились, месяц назад дочь сообщила о беременности. И тут понеслось. Мама теперь унижает зятя на каждом шагу. Примак, голодранец, ты здесь никто - это самые мягкие слова. Выкидывает без спросу его вещи, съедает их еду. Дочь плачет, зять начал выпивать и уходить по вечерам из дома. Я прошу маму остановиться, а она фыркает в лицо: дело сделал, пусть уходит, он нам тут не нужен. Не могу я полноценно противостоять старухе с больным сердцем. ПМП.

То ли маразм, то ли зять там из серии ''без него лучше'', а родители адепты ''были б штаны в доме''.
Там на сайте пишут, что при выборе ''мать или ребёнок'' большинство выберет ребёнка. А так ли это?
Мафо-ачивка - Что ты, черт возьми, такое?
Самый меткий ком 2023

Мафия: Кристиан (Flake)

Оффлайн Nicole White

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 39078
  • Карма: +13584/-522
  • на "ты"
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #1 : 29 Марта 2017, 15:02:55 »
Эта которая с больным сердцем и своими правилами на каждый чих еще автора переживет.
Мы разговаривали так, как будто расстались вчера, как будто знали друг друга много лет.(с) МиМ

Я конечно понимаю, что мы живем в интересный исторический момент, но верните неинтересный.

Оффлайн Иждивенка

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4654
  • Карма: +1323/-22
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #2 : 29 Марта 2017, 15:06:36 »
Учитывая,что про папу ни слова,это,возможно,не первый зять,который бабке не нравится.
Мне все беды не в счет,
Ведь на гребне скалы меня ждет
Невзятый мой замок

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #3 : 29 Марта 2017, 15:08:43 »
Учитывая,что про папу ни слова,это,возможно,не первый зять,который бабке не нравится.

Угу. У них в семье все девочки — и бабушка, и мама, и дочка.
Дочку и зятя жалко.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #4 : 29 Марта 2017, 15:12:54 »
Учитывая,что про папу ни слова,это,возможно,не первый зять,который бабке не нравится.

И про деда ни слова ЧСХ.
 И про младшего братика, который в шесть лет  отроду на съём  upizdoval

предлагаю мущество переписать дарственной на дочуру а альфа самке выдать талон на три предупреждения, хотя это и влажные мечты.
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Killemall

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 22668
  • Карма: +2152/-450
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #5 : 29 Марта 2017, 15:23:57 »
А мужчина и правда негодный, если вместо того, чтобы кулаком по столу стукнуть и подорваться подработать, увезя жену из ада, выпивать и уходить тусить по вечерам начал. Его не жалко.
Борьба со злом! Но что есть зло? Всякому вольно понимать это по-своему.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #6 : 29 Марта 2017, 15:35:09 »
Не всякий панцирный пехотинец, могущий поставить в любую позу любого человека, за исключением отца-командира женится на девушке с фефектом фикции и внешности. да и для того, чтоб бабушка жены при нем пискнуть боялась, нужен определенный характер и вряд-ли у этого парня он есть. обычный тихий нерешительный работящий мужичок. который зарабатывает в меру своих сил и возможностей. Человеку без образования и особых мозгов сложно выдержать конкуренцию с Джамшутами, хотя бы за счет того что многие из них готовы работать почти за еду.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #7 : 29 Марта 2017, 15:40:58 »
Цитировать
А так ли это?
в моей семье не так.

---
по теме. тоже подозреваю, что там мущщин дама с больным сердцем и острым языком выжимает из семьи. :-\
и этого выжмет. скорей всего у него тоже не стальной характер, чтоб прям взять кулаком... :( его, небось, тоже все это грызет и без шибко умной бабки.

Оффлайн Йожик

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 2216
  • Карма: +674/-10
  • Хыщники
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #8 : 29 Марта 2017, 15:41:29 »
Когда старики живут сами, то у них есть стимулы шевелиться: до ближайшего магазина дойти, чаю поставить, обед приготовить. Движение и шевеление - жизнь! А когда съезжаются с детьми и начинают их вшигонять: то принеси, это подай, по-моему сделай, то начинается очень быстрый регресс, даже не столько физический, сколько моральный, а совестливый ребенок не может сказать: мама, сделай это сама. И такие "больные сердцем" доводят домочадцев до инфарктов, а скрипеть могут десятками лет.
Если этот "примак", простите, ягненок, то ожидать волшебного перевоплощения во льва не приходится. Бабке, какими бы не были ее причины зятя не любить, в этом семействе никто слова поперек не скажет. Мать может только помочь дочери со съемом или съехать туда самой, прихватив "матриарха". Но вряд ли финансы это позволяют. Оптимальный вариант, конечно, поработать с зятем в плане получения образования и более прибыльной работы, подчеркивая, что он - отец семейства, но это из области фантазий. Скорее всего, будет еще один ребенок, выращенный в однополой семье.

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #9 : 29 Марта 2017, 15:48:20 »
самый правильный вариант, если квартира оформлена на мать и с дочерью нормальные отношения - написать на дочь дарственную а бабке объяснить что теперь она здесь никто зватть её никак и если рот откроет, поедет жить в дом престарелых.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Morphine69

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 9623
  • Карма: +3728/-120
  • Я не только волшебник, я еще и лечусь.
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #10 : 29 Марта 2017, 15:50:13 »
Цитировать
Не могу я полноценно противостоять старухе с больным сердцем.
А зря. Старухам с больным сердцем и мерзотным характером очень уж пользительно для здоровья получать время от времени отрезвляющих пиzдюлей.
«Я уже буддист из буддистов, для меня всё hуета». (с)

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #11 : 29 Марта 2017, 16:04:52 »
А бабуля таки права. Это что за муж такой, который мало того что без образования и нормальной работы, который заявился к родителям жены и даже не хочет что-то менять в жизни, даже и не стремится к большему? У которого это положение не временное в силу обстоятельств и он этот вопрос намерен решить, а его так и устраивает по жизни? Да еще и пить начал? Нафиг надо такое "счастье", лучше уж вырастить ребенка с мамой и бабушкой, чем с таким "сокровищем", типа мужем. Это что же, для мамы дочь настолько "бракованная", что готова терпеть любого нахлебника, лишь бы хоть кто-то ее дочку ахал?

Не всякий панцирный пехотинец, могущий поставить в любую позу любого человека, за исключением отца-командира женится на девушке с фефектом фикции и внешности.
У меня явные фефекты фикции и далеко не идеальная внешность (то есть не откровенный урод обезображенный, но недостатков хватает). Замуж как-то угораздило, и отнюдь не за альфонса-нахлебника.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 16:07:08 от Zanthiа »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #12 : 29 Марта 2017, 16:07:14 »
А бабуля таки права. Это что за муж такой, который мало того что без образования и нормальной работы, который заявился к родителям жены и даже не хочет что-то менять в жизни, даже и не стремится к большему? У которого это положение не временное в силу обстоятельств и он этот вопрос намерен решить, а его так и устраивает по жизни? Да еще и пить начал? Нафиг надо такое "счастье", лучше уж вырастить ребенка с мамой и бабушкой, чем с таким "сокровищем", типа мужем. Это что же, для мамы дочь настолько "бракованная", что готова терпеть любого нахлебника, лишь бы хоть кто-то ее дочку ахал?
Один момент. Дочка с ним счастлива. Была. Думаю, если бы дочка захотела его выгнать - никто бы слова не сказал
+884/-14

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #13 : 29 Марта 2017, 16:08:27 »
Zanthiа ну, не всем светят альфа-самцы, метящие стать директором завода. Если такой мужик всех, кроме бабки, устраивает - то может бабке стоит оставить свое ценное мнение при себе?

Описанная бабка - ну прямо одна из моих бабушек. Тоже зятя (такой же мужичок, простой рабочий), недостойного ее Прекрасной Дочери, почти всю жизнь гнобила. Пока был жив дед - он ее хоть придерживал, ее сын с невесткой (мои родители) периодически пыл остужали. И то, чуть семью не развалила.
Ей уж лет 85, несколько операций было, но бабушка вполне бодра. Только последние год-два я от нее подколок в сторону зятя не слышала.
Мать мне потом призналась, что если бы наша семья ближе жила - бабушка и ее бы изживала. :-\

Так что этим "старухам с больным сердцем" надо давать отпор, да по-жестче. Не помрут. Разве что лет через 10-20, естественной смертью. :-\
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 16:11:33 от Тинка-мандаринка »

Оффлайн Loy Yver

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 92162
  • Карма: +31268/-469
  • Нахальная Гарри Поттер© Дракула херова©
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #14 : 29 Марта 2017, 16:12:14 »
Есть категория женщин, которым мужчина нужен только для того чтобы забеременеть. Этакие извращенные современные амазонки. Только вместо боев они будут нести стяг великомученицы, воспитывающей ребенка в одиночку. И воспитывать по своему образу и подобию, не давая нормально жить, увы.
Loyвелас ©Пушистый домосед || Филолой ©Ыш || Рептиloyид ©darkforce || Танковая дивизия «Лейбштандарт Дитмар Розенталь» ©Ardbeggar || Василойск, Трололой, Лойцифер, Светозарная Лой, Союзные Лойска ©Сашетта || Лойфицер ©Z1reael || Цой Ивер ©pdp11|| Шмара ©Izumi || Саамка еврея ©Ardbeggar || Душнила'23

Оффлайн Zanthiа

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 16698
  • Карма: +1235/-551
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #15 : 29 Марта 2017, 16:12:31 »
Один момент. Дочка с ним счастлива. Была. Думаю, если бы дочка захотела его выгнать - никто бы слова не сказал
Если бы муженек с дочка жили самостоятельно, отдельно и на свои доходы- никто бы слова против не сказал. А с какого перепугу родители дочки обязаны кормить оглоеда, который даже палец о палец не ударит?
Дочка счастлива, дааа... Она из тех женщин, что счастливы с мужьями-алкашами - "ну он же у меня такой духовный и возвышенный, и ничего, что я пашу на износ, а он на диване философствует"?
Да хрен бы с директором завода. Муж одной родственницы после основной работы еще и таксует. Потому что у него жена и двое детей, а жена сейчас не работает, ибо не может детей отдать в сад: старший астматик. Потому что мужик понимает, что это вообще не дело тянуть деньги у родителей жены, а это его семья. А этот даже и не хочет как-то обеспечить свою семью.
« Последнее редактирование: 29 Марта 2017, 16:14:48 от Zanthiа »

Оффлайн Мелиф

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4781
  • Карма: +921/-14
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #16 : 29 Марта 2017, 16:15:26 »
Зантия, кто всех содержит? Бабка? Неее, нифига, мать всех содержит. Так что если ее устраивает содержать парня - то какого черта бабка возникает? Боится, что ей меньше достанется? Считает себя вправе распоряжаться деньгами дочери?
+884/-14

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #17 : 29 Марта 2017, 16:18:58 »
Ёжа, Ви таки знову упоролись) Дочь довольна мужем. с ним она расцвела и радуется жизни. Тёща довольна зятем. зарабатывает, пусть и немного, любит дочь,  и она с ним счастлива. уважает тёщу, и только старая пердуха всем недовольна. Был бы парень на всю бошку отмороженый, отп$%дил бы бабку твердо мягким предметом типа носка с песком, та бы сразу его полюбила. сразу видно труЪ мужыг.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Тинка-мандаринка

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 688
  • Карма: +158/-3
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #18 : 29 Марта 2017, 16:21:14 »
Мелиф, вы меня опередили)

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #19 : 29 Марта 2017, 16:21:36 »
Если там дочке 22, то не думаю, что парень шибко её старше, варианты работы в заводе с целевой заочкой от того же завода ещё существуют в природе. Зарплата - слёзы, конечно, но не край света, если ответственный и рукастый, то найдёт, куда устроиться или где подшабашить. Если его не гнобить и из дому не выживать.
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн dona Ma

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8075
  • Карма: +2833/-13
  • Меня зовут Ма
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #20 : 29 Марта 2017, 16:43:17 »
Ёжа переменила вектор? Почему её несёт теперь в другую сторону?
Возможно, некто пидр ©

Оффлайн uvejourgen

  • Модератор*
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 14232
  • Карма: +3892/-122
  • всё хорошо! завтра наступило
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #21 : 29 Марта 2017, 16:44:25 »
Ёжа переменила вектор? Почему её несёт теперь в другую сторону?
Ёжа у нас 5-го поколения с изменяемым вектором тяги.
Мафия - Политрук
Злой Гагарин © Мшуц, Увочизм © sikko, "суровый воен" © Alguna Vez, альфа-психопат форума © Meowth
Карающий ангел всея кмп © TVHC
Mr. КМП X

Оффлайн Кошара

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8631
  • Карма: +2247/-58
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #22 : 29 Марта 2017, 16:49:29 »
Я вам так скажу. У меня рукастый, но не особо много зарабатывающий, папа и не рукастый, но достаточно зарабатывающий муж.
Поверьте, те деньги, которые отдаются сантехникам, электрикам, на покупку новой техники, хотя в старой только предохранитель поменять (условно), практически равны разнице в их доходах.
Тем более у автора речь идет о семье из трех баб в старой квартире. Там "мужской работы" жопой жуй.
В душе каждой девушки живет кошка или маленький котенок. А во мне, наверное, - вредная черная котяра.

Карма: +66/-6

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #23 : 29 Марта 2017, 16:49:46 »
Какую дарственную на дочь? вы чего?

Это вообще норма "я понимала что буду их двоих троих содержать"?
На hyй в доме мужик которого содержит теща, и который при беременной жене идет не подрабатывать, а выпивать?

У дочери еще есть шанс на нормальную семью - п.1 -аборт, п.2 - развод, п.3 - покупка резинового hyя,  п.4 - работа, которая позволит иметь деньги (в т.ч. на восстановление лица и независимость от мамы и бабушки) Отношение к 22 летней беременной женщине как у умственно отсталой.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

Оффлайн Дудь Бобр

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 1333
  • Карма: +340/-18
  • Ежабыть
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #24 : 29 Марта 2017, 16:54:36 »
У дочери еще есть шанс на нормальную семью - п.1 -аборт, п.2 - развод, п.3 - покупка резинового hyя,  п.4 - работа, которая позволит иметь деньги (в т.ч. на восстановление лица и независимость от мамы и бабушки) отсталой.

И всё это плюс выход из под крыла абьюзеров бабки и мамки она сделает именно сейчас на 22-м году жизни потому что ...?
есть три типа людей:
1. карьера и отношения
2. творчество и пьянство
3. предпочитаю не выходить из дома

Оффлайн Chelgi

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4238
  • Карма: +717/-16
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #25 : 29 Марта 2017, 16:56:41 »
Крокозябра, если бабка сейчас внучкиного мужа выгонит, у внучки шансы на нормальную семью станут горааааздо меньше, чем были до замужа за безденежным и рукастым. Потому как:
а) самооценка, которую мать с бабкой у неё убивали с момента травмы, окончательно уйдёт в минус - разведенка с прицепом же. "Мы не надеялись даже, что она станет женой и матерью." - аххренеть же заботливая семья.
б) ребёнок - сильнейший рычаг контроля и фиг она без разрешения из дому вообще выйдет;
в) бабка её окончательно подомнёт под себя;
Человек, который изобрёл часы с кукушкой, умер. Это не ново, но слышать приятно.

Оффлайн Дракоша

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 4032
  • Карма: +1212/-43
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #26 : 29 Марта 2017, 16:59:07 »
Вот 100% деве на уши капали "ай бедная, кому ж ты такая нужна, мужа не найдешь", так что они теперь хотят? Вот и нашла примака, которому лишь бы где поселиться и лишь бы кто дал. Теперь пожинают плоды.
Сначала мы спасаем мир, а потом мир спасается от нас.

Оффлайн Котоматерь

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 885
  • Карма: +318/-19
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #27 : 29 Марта 2017, 17:02:35 »
Цитировать
Я прошу маму остановиться, а она фыркает в лицо: дело сделал, пусть уходит, он нам тут не нужен.
Фраза с головой выдает основательницу династии матерей-одиночек. Прям "Ребро Адама" вспомнилось.

Оффлайн Крокозябра

  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 11623
  • Карма: +4255/-92
  • Живи долго и счастливо, хорошо кушай и носи шапку!
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #28 : 29 Марта 2017, 17:02:48 »
Дудь Бобр,
потому что сложилась критическая ситуация и у нее есть выбор - увязать глубже или начинать заботиться о себе самостоятельно. Мамка скорей дура, но на ее помощь, как мне кажется, можно рассчитывать.

Chelgi,
первый пункт начинался с аборта. Не надо в эту однополую семью детей. Жалко же.
Это КМП.
Все что ты тут напишешь - может и будет использовано против тебя. Я предупредила!

ХитрыйЛис

  • Гость
Re: #19829 - Не могу защитить дочь
« Ответ #29 : 29 Марта 2017, 17:05:39 »
Цитировать
который даже палец о палец не ударит?
перегиб. в истории четко указано какой палец о какой товарищ ударяет.